Пятница
17.05.2024
13:42
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    Семейная ферма
    ИванычДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:20 | Сообщение # 1
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Кто что знает про эту программу, все минусы и плюсы...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:24 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:30 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Да ну его нахер. Во первых надо стать КФХ, а это налоги и т.п. Потом за субсидиями придется бегать и соберать кучу бумажек, которых не даст тебе "баба Маня", которая продаст тебе корову, значит придется покупать скот у плем заводов у которых проблем с лейкозом куча, да и цены бешеные. Очередная попытка создать крепостное право, я лично лучше в стороне постою.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:53 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    маловато инфы.чё тут скажешь!?у нас об этом не слыхать...как всегда.где порыться,что б побольше узнать?

    Добавлено (21.07.2014, 12:53)
    ---------------------------------------------
    я ж брал субсидию на поддержку мал.предпр.-хуйня конечно,но если с умом,а не с "а у меня всё будет заебись",то 50% твои.

     
    postoronnimvДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:23 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    значит придется покупать скот у плем заводов у которых проблем с лейкозом куча
    А что, притащить коров-тёлок с РБ нереально??
    Сергей, вроде как ты и Олег расширяетесь.. пара тёлочек племенных мелких (что бы не был подсунут брак) из породных не помешала бы.
    Цитата Сергей ()
    Во первых надо стать КФХ, а это налоги и т.п.
    Цитата Сергей ()
    Очередная попытка создать крепостное право, я лично лучше в стороне постою.
    А что, притащить коров-тёлок с РБ нереально??
    Сергей, вроде как ты и Олег расширяетесь.. пара тёлочек племенных мелких (что бы не был подсунут брак) из породных не помешала бы.
     
    ИванычДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:06 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    что, притащить коров-тёлок с РБ нереально?? Сергей, вроде как ты и Олег расширяетесь.. пара тёлочек племенных мелких (что бы не был подсунут брак) из породных не помешала бы.


    Игорь ты что то не многословен на тебя это даже не похоже happy  , нарой нам чего нибудь по существу  wink


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:23 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    я пару дней порылся в инете, правда он у меня час пытается загрузить страницу если повезет, но инфу кое какую нашел, интересная тема если без мозгоебства, если получится то на неделе попытаюсь в район съездить к начальнице занимающейся лпх кфх может скажет что по существу

    Цитата Сергей ()
    Да ну его нахер. Во первых надо стать КФХ, а это налоги и т.п.

    короче разговаривал с одним товарищем который оформлял такую ферму лет шесть назад, ну тогда было все по другому, как сейчас он не знает, так он честно сказал что они со своего поголовья 150 коров в месяц имеют минимум лимон только на молоке.
    так что налоги это капля в море с их доходами, и честно сказать что то меня заебала нищета и если государство дает до 40 лимонов на развитие этого бизнеса, почему бы не попробовать

    вот по этому я и решил съездить и узнать что да как, а пока я не поехал может кто чего в инете  накопает интересное.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Вторник, 22.07.2014, 18:29 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    40 лимонов,нам с вами никто не даст,можно не раскатывать.Это образцово-показательные фермы,приемущественно в московской области.А иначе оборота никакого не будет.Они сразу направлены на богатый город и определённый контингент потребителей.А такой кусок пирога в народ не кидают.

    ну-эт моё личное убеждение.

    я так не хотел закрывать КФХ...это было равносильно поражению,но когда я в декабре снял последние трусы  и унёс в пенсионный,то уже в феврале закрылся нахуй без сожаления.И не потому,что я плохо работал,ну не было у меня в том году хороших продаж.С\х-это не пивной ларёк-нет каждый день-месяц выручки.
     
    СергейДата: Вторник, 22.07.2014, 21:59 | Сообщение # 9
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    и если государство дает до 40 лимонов на развитие
    wacko а револьвер и пулю не дают, чтоб потом застрелиться. Блять, в какие чиновничьи двери я не совал свою голову, где завлекали красивыми лозунгами и обещаниями, везде получал по башке. Думаю и здесь все создано для распила гос средств через подставные "семейные фермы". НУ НЕ ПОВЕРЮ Я, ЧТО ГОСУДАРСТВО ПОВЕРНУЛОСЬ К НАМ ЛИЦОМ. Импорт идет, бабки в карманы чиновников капают, нахера им мы, только для того, чтоб еще немного попилить, вот и придумывают новые программы.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Вторник, 22.07.2014, 23:32 | Сообщение # 10
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    я опять сошлюсь на знакомого фермера который имеет эту самую семейную ферму, здесь не московская область, а глубокая жопа под названием мордовия

    Цитата Сергей ()
    в какие чиновничьи двери я не совал свою голову, где завлекали красивыми лозунгами и обещаниями, везде получал по башке.
     
    я тоже походил по минсельхозу мордовии и тоже всякое слышал, но сейчас пролопатив инет и поговорив с несколькими председателями и управляющими совхозов ну и конечно с тем самым фермером сделал вывод что надо встретиться с чиновницей района которая занимается этими вопросами к ней меня еще в 2011г. отравлял зам министра сельского хозяйства говорил, что она помогла поставить на ноги не одно фермерское хозяйство и семейную ферму, тогда я не придал этому особое значение, а сейчас пообщавшись с людьми решил что стоит к ней сходить и просто поговорить и посмотреть что она может предложить и чем помочь, а потом уже из этого делать выводы, как говориться за спрос не дадут в нос.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    postoronnimvДата: Среда, 23.07.2014, 06:23 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    ты что то не многословен на тебя это даже не похоже happy , нарой нам чего нибудь по существу wink
    А что сказать.. у государства (общества?) агония, вот и творят такие вещи (тут и развал РАН, и "помощь юго-востоку" с её полным отсутствием, и закручивание гаек разного рода), чем дальше в лес, тем больше дров.. то есть на словах одно, на деле совсем другое, как бы нажиться, отхватить кусок, монитозовать чиновникам эту самую "помощь" в свои личные каналы..

    Добавлено (23.07.2014, 06:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    здесь не московская область, а глубокая жопа под названием мордовия
    Хахахаха.. да уж "жопа".. с бедными, но черноземами, это наверное черная жопа.. Сергей в Андреем где??
    От ваш до Нижнего недалеко, да и до Москвы не так далеко если это продажа мёда и подобного (у меня знакомый из Саранска возит саженцы продавать в Москву которые у него под заказ, там развозит).
    И потом, при чем тут подмосковье где совсем другие цены на средства производства.
    Что производить продиктовано расстоянием до места сбыта и условиями хранения продукта и размером партии товара. Так что с молоком просто, не можете молоковоз за раз загрузить.. и в подмосковье у вас ничего не выйдет.
    Теоретически вы можете производить продукцию под заказ когда устанавливаются связи между производителем и потребителем, но  этом случае вам следует набрать пакет постоянных клиентов и производить линейку товаров.

    Добавлено (23.07.2014, 06:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    как говориться за спрос не дадут в нос.
    за вопрос денег не берут..
    А что вы ждёте от государства, помощи? Почемы вы решили чти ему это нужно??
    Повышение социального налога на предприятия это помощь?? Малым предприятиям...
     
    АндрюДата: Среда, 23.07.2014, 13:22 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    я тоже походил по минсельхозу мордовии и тоже всякое слышал, но сейчас пролопатив инет и поговорив с несколькими председателями и управляющими совхозов ну и конечно с тем самым фермером сделал вывод что надо встретиться с чиновницей района которая занимается этими вопросами к ней меня еще в 2011г. отравлял зам министра сельского хозяйства говорил, что она помогла поставить на ноги не одно фермерское хозяйство и семейную ферму, тогда я не придал этому особое значение, а сейчас пообщавшись с людьми решил что стоит к ней сходить и просто поговорить и посмотреть что она может предложить и чем помочь, а потом уже из этого делать выводы, как говориться за спрос не дадут в нос.

    Тут главное не надорваться.А то помурыжат,пообещают,набегаешься,может быть вложишься из своих средств.А они в последний момент откажут.Как у меня получилось с землёй.Помнишь?За неделю до посевной мне показали кукиш-видите ли я не КФХ.И оформляться поздно и сеять нельзя.

    И вообще.Это наверно тот же самый кредит.Только под вменяемый процент.А такие кредиты дают только в рекламе.Мать хотела взять кредит под 12%-пенсионерка типа,стаж охуенный.Два банка-два отказа!А за 40%-пожалуйста бери.
     
    ИванычДата: Четверг, 24.07.2014, 15:27 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    с бедными, но черноземами,

    только на этих черноземах мало кто хочет работать, по скупали земли, а теперь ждут когда она в цене поднимется побольше чтобы продать ее подороже, мне многие предлагали землю в пользование, только мне это не надо, выкорчевывать деревья, целину перепахивать, а потом хозяин придет и скажет, я ее продаю

    Цитата postoronnimv ()
    это наверное черная жопа..

    еще какая 

    Цитата postoronnimv ()
    Сергей в Андреем где??

    они далеко и им больше их места нравятся, я много кого звал, один даже приезжал пожил с нами повъёбывал сказал, что очень тяжело  (работал со мной на пару) потом уехал сказал что подумает, ну итог он думает до сих пор, даже с форума пропал...

    Цитата postoronnimv ()
    От ваш до Нижнего недалеко, да и до Москвы не так далеко

    до нижнего 450, до москвы 550


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    postoronnimvДата: Четверг, 24.07.2014, 15:38 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    только на этих черноземах мало кто хочет работать, по скупали земли, а теперь ждут когда она в цене поднимется побольше чтобы продать ее подороже, мне многие предлагали землю в пользование, только мне это не надо, выкорчевывать деревья, целину перепахивать, а потом хозяин придет и скажет, я ее продаю
    Скупил кто?? Местные жители или кто-то ещё?? Ваше какое впечатление об этом по раскладкам о сейчастнем состоянии собственности на с/х земли?? Можно раскрытый ответ, а?
    Если продают, то сколько за га хотят и в какими площадями?
     
    ИванычДата: Четверг, 24.07.2014, 15:46 | Сообщение # 15
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Так что с молоком просто, не можете молоковоз за раз загрузить.. и в подмосковье у вас ничего не выйдет.

    молоко заводы принимают, дешево но исправно самиприезжают и забирают, правда по 13,5-15 р.Цитата postoronnimvТеоретически вы можете производить продукцию под заказ
    мне заказали масло, в итоге 20 кг в морозилке лежит ужетри недели...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: