Пятница
17.05.2024
15:12
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    Семейная ферма
    СергейДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:14 | Сообщение # 61
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    У меня только один вопрос, как мыть этот агрегат, столько шлангов, плохо промоешь, потом молоко киснуть быстро будет, хотя для сдачи на молокозавод хер с ним.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:28 | Сообщение # 62
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    У меня только один вопрос, как мыть этот агрегат, столько шлангов,

    я изучил все что связано с эксплуатацией, тоже задумывался и думал что это будет очень геморройный, но оказалось очень просто, наливаешь ведро теплой 40 градусной воды добавляешь туда спец жидкость примерно грам 20-40, суешь туда ту часть которую вешаешь на соски и включаешь аппарат потом выливаешь из бочка и промываешь таким же способом холодной водой, ну а на тандем думаю будет уходить два ведра теплой и столько же холодной одно ответвление в одно ведро, второе в другое и раз в неделю промывать и с прочищением шлангов и всякой хрени специальными ершиками которые идут в комплекте, говорят процесс мойки занимает 10-15 мин.  smile


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:37 | Сообщение # 63
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    плохо промоешь, потом молоко киснуть быстро будет, хотя для сдачи на молокозавод хер с ним.

    ты так не скажи, проверяют на кислость каждый раз, кому хочется выплачивать стоимость молока за целый молоковоз, грубо говоря из за твоих 10-20 литров испортить 2-3 тонны ни кому не захочется, раза 2-3 попадешься с кислым или начинающим закисать молоком и пошлют тебя искать другого приемщика, а они как правило все друг друга знают и общаются, так что придется пить самому  happy


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 05.03.2015, 19:11 | Сообщение # 64
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Немного не в тему, это про гранд, а не про семейную ферму, на фермере все пиздят-пиздят а правду сказала только одна баба 
    я выделил главный момент, который многие игнорируют и считают гранд халявой.

    http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/216704?page=5#new
    сообщ №161

    я тоже в 2014 году получила грант, .как начинающий фермер. Получила всего 1300 тыс. На личные нужды не дали ничего. Величина гранта зависит от области,от ее экономических показателей В комментариях пугают откатами,всякими препонам-- ничего этого не было. Бизнес- план писала тоже сама,Пригласили на коммисию,послушали,решили,что я серьезно могу и дальше развивать свое хозяйство -и денюшку перечислили на счет Конечно надо собрать весь необходимый пакет документов, потратить грант строго по назначению,все проверяется ,в т.ч.и прокуратурой Я считаю ,что не имея никакой базы в эту программу лезть не следует Величина налогов с дохода мало кого интересует,а вот пенсионные отчисления и свои и принятых работников платить придется четко В принципе,этот грант(безвозмездный) своего рода кредит государства,который возвращается в виде этих пенсионных и соцотчислений за своих принятых работников и сумма этих отчислений за 5 лет будет нисколько не меньше величины гранта а и больше Но удобно,что эти денежки работают сразу и не надо копить на какие-то крупные покупки для хозяйства Считаю,что программа нужная и своевременная,только вот сумму надо бы и увеличить


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    El-DiabloДата: Четверг, 05.03.2015, 19:57 | Сообщение # 65
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Много ли купишь на них... 1 трактор если новый с навесным оборудованием. Поголовье коров до 50 штук. Поголовье свиней. Аренда на год. Или же з\п рабочим на год, Ну может быть постройка помещения под сот, хотя тут должна сумма быть больше. Это что то одно, не всё сразу.

    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...

    Сообщение отредактировал El-Diablo - Четверг, 05.03.2015, 20:00
     
    ИванычДата: Четверг, 05.03.2015, 20:06 | Сообщение # 66
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    Поголовье коров до 50 штук.

    по этим всем программам ты не купишь корову у соседа, ты должен будешь купить племенную корову а она в настоящий момент стоит минимум 100т. выбраковка с плем объединения, а если нормальную брать то обойдется 150-350т. вот и считай сколько коров купишь  sad


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    El-DiabloДата: Четверг, 05.03.2015, 20:08 | Сообщение # 67
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    по этим всем программам ты не купишь корову у соседа, ты должен будешь купить племенную корову а она в настоящий момент стоит минимум 100т. выбраковка с плем объединения, а если нормальную брать то обойдется 150-350т. вот и считай сколько коров купишь
     Оу, тогда не более 3-5 голов, я то считал по 25 штук  biggrin


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    ИванычДата: Четверг, 05.03.2015, 20:11 | Сообщение # 68
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    Оу, тогда не более 3-5 голов, я то считал по 25 штук
     
    и можно этот гранд в жопу засунуть, я лучше куплю дворняг (пока) и буду спокойно работать не завися от государства, но многие не могут это понять или просто не хотят понять   bash


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    El-DiabloДата: Четверг, 05.03.2015, 20:20 | Сообщение # 69
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Я тоже пытал счастье на гранте в 10 лямов, написал бизнес-план, предоставил в Минсельхоз, показал в плане, что моё предприятие обеспечило бы работой пару деревень, но меня послали нахуй, ввиду того, что я простой барыга из города, нет вышака в сельском хозяйстве, и т.д. и т.п. И срать им что там будут рабочие места, им не выгодно походу стало, что если я бы дело запустил, я бы сильно потеснил таких монстров как агрохолдинг Ариант, Равис, ЧеПФа и другие, так как я бы продавал ЭКО продукты, т.е. Свои пастбища, своя трава без химии, всё своё, и в добавок сертификат от Листка Жизни либо ЕВРО-сертификат Organic которые дают мне право называть свой продукт ЭКО, они же проверяют каждые полгода качество корма, мяса, и т.д. А так как эти агрохолдинги принадлежат Ариант бывшему губернатору, Равис бывшему заму бывшего губернатора, власти здорово обосрались, вот и вся моя история.

    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...

    Сообщение отредактировал El-Diablo - Четверг, 05.03.2015, 20:21
     
    СергейДата: Четверг, 05.03.2015, 20:21 | Сообщение # 70
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    или просто не хотят понять
    Рыбка тоже видит только червя, а про крючок и подумать не может. Так и фермеры хапают все наживки государства не думая.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    El-DiabloДата: Четверг, 05.03.2015, 20:23 | Сообщение # 71
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Рыбка тоже видит только червя, а про крючок и подумать не может. Так и фермеры хапают все наживки государства не думая.
    Прям даже интересно вот, даже утки, пару раз стрельни их на болоте, в третий раз уже не прилетают, а рыбы никак приспособиться не могут почему то, не чуют опасности  biggrin


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    СергейДата: Четверг, 05.03.2015, 20:24 | Сообщение # 72
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    власти здорово обосрались
    Да ничего они не обосрались, просто эти деньги уже были поделены, а все остальное - это для соблюдения протокола.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Четверг, 05.03.2015, 20:24 | Сообщение # 73
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    В пизду хомячка. Есть деньги и желание  - занимайся, нет денег и желания иди охранником работай и не пудри народу мозги. А то привыкли все просто так пол царства и бабу в придачу...

    Хозяйство вести не мудями трясти.

    Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.03.2015, 20:26
     
    El-DiabloДата: Четверг, 05.03.2015, 20:26 | Сообщение # 74
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Да ничего они не обосрались, просто эти деньги уже были поделены, а все остальное - это для соблюдения протокола.
    И этот пункт не исключаю, но один мусульманин у нас получил 10 лямов, на производство козлиного сыра.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    ИванычДата: Четверг, 05.03.2015, 20:26 | Сообщение # 75
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Так и фермеры хапают все наживки государства не думая.

    а многие регистрируют КФХ чтобы взять этот гранд  bash
    не сделаешь ни чего на эти 1.5 ляма, я понимаю 15-20 лямов это другое дело, но ни кто и ни когда не даст этих денег


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: