Пятница
17.05.2024
15:10
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    Семейная ферма
    АндрюДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:25 | Сообщение # 31
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Сразу хотят регистрацию КФХ. Предсказуемо.А если ты официальный,то кое что будут подкидывать,но и забирать не меньше.У нас так.Но я официально не спешу.У меня сосед КФХ иногда хвалится,что за салярку немножко вернули то сё...Кредиты охотней дают.у него их уже три)))А когда я спрашиваю а относишь им сколько?А столько же и относит+ беготня.
     
    ИванычДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:12 | Сообщение # 32
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Сразу хотят регистрацию КФХ.

    без этого ни как


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:18 | Сообщение # 33
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    вот еще

    Кредитование молочной семейной фермыВ рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм»Россельхозбанк разработал для своих клиентов специальное предложение, уже
    готовое решение, которое существенно упрощает процесс создание семейной
    молочной фермы.Помимо такого кредита, государство субсидирует сумму в размерестопроцентной ставки рефинансирования, и данный банк предоставляет заемщику
    расчет доходности этого проекта, и также несколько вариантов проектной
    документации, которая необходима для запуска проекта. Этот продукт предназначен только для крестьянских фермерских хозяйств, которые создаются "с нуля". Для фермдругих направлений отросли животноводства, улучшены условия такого
    кредитования.

    выделил интересное, а в некоторых статьях говориться что эта программа только для кфх которым не менее года


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!

    Сообщение отредактировал ЛПХ - Понедельник, 28.07.2014, 18:22
     
    АндрюДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:00 | Сообщение # 34
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Видел по телеку :из контейнеров сделаны модули молочной переработки.В чистом поле их ставишь и вот те молокозавод.Наверно об этом речь?

    Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 28.07.2014, 19:00
     
    СергейДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:07 | Сообщение # 35
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    размерестопроцентной ставки рефинансирования

    Ставка рефинансирования 8 %, кредит дают минимум под 11-15 %, тоесть от 3 до 7 процентов плюс тело кредита вешается на шею крестьянину. В общем попробовать можно, но я обойду стороной это заманчивое предложение.
    Цитата ЛПХ ()
    кфх

    Это налоги и отчетность, тоже мне настопиздело за прошлую мою деятельность бегать и кланяться каждой пи@де в юбке. Пока я нужен только в качестве дойной коровы, а не производителя с/х продукции, а дойных коров иногда режут на мясо.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:14 | Сообщение # 36
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Это налоги и отчетность, тоже мне настопиздело за прошлую мою деятельность бегать и кланяться каждой пи@де в юбке. Пока я нужен только в качестве дойной коровы, а не производителя с/х продукции, а дойных коров иногда режут на мясо.
    то то и оно...А ЛПХ надо ещё поймать,что б трахнуть smile
     
    СергейДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:23 | Сообщение # 37
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    И еще, у нас семейной фермы не получится, как только придется вкалывать на ферме по серьезному, так вся наша семья свалит по быстрому. У Андрюхи есть пример, как быстро любовь проходит. Так что как только начнется самое интересное наши жены с детьми помашут нам ручкой, а нанимать батраков - это в нашей стране смерти подобно, они будут работать либо за большие бабки, либо когда захотят.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:34 | Сообщение # 38
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    быстро любовь проходит. Так что как только начнется самое интересное наши жены с детьми помашут нам ручкой,
    И есть риск остаться со всем этим добром наедине happy Точно!Но может у меня частный случай?

    Вобщем втягиваться в великую авантюру интересно,но...удачные примеры я знаю только с теми людьми ,которых сильно страховали лохматые лапы председателей,глав муниципалитетов.Было,было-припоминаю.По сути у нас остались крупные фермеры получавшие на халяву,с последующим распилом,землю,технику,склады,салярку.семена.
    вот в этом году я понял,что у меня два пути:расширяться потихоньку(резко не возможно)или набрать кредитов и поседеть
     
    СергейДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:31 | Сообщение # 39
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Но может у меня частный случай?

    Не, у тебя общий случай, так как моя тоже срулит сразу, как только я еще нагружу ее работой. Мы можем бесплатно натягивать грыжу, они нет. У них здоровья нет и они не понимают наш заеб.
    Цитата Андрюха ()
    удачные примеры я знаю только с теми людьми ,которых сильно страховали лохматые лапы председателей,глав муниципалитетов.

    Это к нам не относиться, так они под прекрытием с/х, грабили колхозы да бюджет пилили.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:47 | Сообщение # 40
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    А какие были помойки!!Комбайн можно собрать было,а сейчас и проволоки хер найдёшь.
    Не знаю...Сам по варился в этой каше и понял ,что бизнес с "нуля"-это великий миф.По мимо денег и техники надо ещё работать научиться.А это только время и опыт.А бизнес на кредитных средствах не даёт не того ни другого.Вот я и говорю,можно взяться,да не потянуть и сгореть.

    Добавлено (28.07.2014, 20:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Это к нам не относиться, так они под прекрытием с/х, грабили колхозы да бюджет пилили.
    Да,мы в этот паровоз уже не попадаем.Нам предлагают только душу заложить и стать рабами до конца дней.Но хорошо хоть ещё не заставляют.
     
    ИванычДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:26 | Сообщение # 41
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Вобщем втягиваться в великую авантюру интересно,но...удачные примеры я знаю только с теми людьми ,которых сильно страховали лохматые лапы председателей,глав муниципалитетов.

    мне предлагали в 11 году такую авантюру сделать из меня показную попку для афиши-рекламы и предлагал зам министра сельского хозяйства, а когда сегодня позвонил в белый дом и представился, у меня создалось такое впечатление, что эта начальница ждала моего звонка, сказала приезжай завтра с утра и обо всем поговорим, хотя я не говорил по какому поводу хочу нанести визит.

    Цитата Сергей ()
    и они не понимают наш заеб.

    это точно  wink

    Цитата Андрюха ()
    Да,мы в этот паровоз уже не попадаем.Нам предлагают только душу заложить и стать рабами до конца дней.Но хорошо хоть ещё не заставляют.

    завтра посмотрю что да как и расскажу.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:32 | Сообщение # 42
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Валяй,тока сразу ни на что не соглашайся.У них полно родственников и если б было действительно вкусно тебя бы не подпустили.Скажи,надо с семьёй посоветоваться,то сё...
     
    ИванычДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:51 | Сообщение # 43
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Валяй,тока сразу ни на что не соглашайся.

    завтра будет разведка

    Цитата Андрюха ()
    У них полно родственников и если б было действительно вкусно тебя бы не подпустили.

    дело в том что я приезжий из подмосковья, плюс бывший хозяин строительной фирмы уехавший в глубинку заниматься сельским хозяйством, а тут они такие мягкие и пушистые мне помогают.

    Цитата Андрюха ()
    Скажи,надо с семьёй посоветоваться,то сё...

    это само собой ферма же семейная как же я могу один решения принимать  happy


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:06 | Сообщение # 44
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    А какие были помойки!!

    Это точно, мы там постоянно паслись, кучу инструмента наквырял я на этих помойках, сверел, метчиков, молотков и т.д. и т.п. А проводу сколько валялось..... эх были времена....
    Цитата Андрюха ()
    ещё работать научиться.

    Не помню кто говорил, "Крестьянами не становятся, крестьянами рождаются". Этим делом надо с рождения заниматься.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    postoronnimvДата: Четверг, 31.07.2014, 02:06 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    Как создатьсемейную молочную ферму?
    Олег, О!
    Производство сыра книжка:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4114129
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4316089

    Сам торрент скачивается этой программой:
    http://www.utorrent.com/

    Добавлено (31.07.2014, 01:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    дело в том что я приезжий из подмосковья, плюс бывший хозяин строительной фирмы уехавший в глубинку заниматься сельским хозяйством, а тут они такие мягкие и пушистые мне помогают.
    Странно..

    Добавлено (31.07.2014, 02:06)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Не, у тебя общий случай, так как моя тоже срулит сразу, как только я еще нагружу ее работой.
    Не это когда как.. вот на участке мои, мать отца подгоняет чтоб не отлынивал-расслаблялся..


    Сообщение отредактировал postoronnimv - Четверг, 31.07.2014, 01:52
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: