Пятница
17.05.2024
11:06
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    Семейная ферма
    postoronnimvДата: Четверг, 24.07.2014, 15:53 | Сообщение # 16
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    Цитата postoronnimv ()"это наверное черная жопа"..

    еще какая
    С черноемовидными почвами нужна технология, иначе это не лучше подзолов (естественно качественных лёсовидных) так как на черноземах ощющается недостаток влаги в отличии от подзолов, лимитирующий при стандартной технологии биопродуктивность, соответственно урожайность. И у черноземов есть эволюция, плодородие как наращивается так и выпахивается.
    Олег, если будешь полевые сажать, то всё таки следует прицеливаться на минимальную и нулевую обработку цепочку озимый злак - озимое крестоцветное - озимый злак - (озимое желательно) бобовое -.. , ну и культуры весеннего сево какие-то ещё можно включать между такими сериями в севообороте, тогда плодородие меньше страдает при бОльшей биопродуктивности.
     
    ИванычДата: Четверг, 24.07.2014, 15:53 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Так что с молоком просто, не можете молоковоз за раз загрузить.. и в подмосковье у вас ничего не выйдет.


    молоко заводы принимают, дешево но исправно сами приезжают и забирают, правда по 13,5-15 р.
    Цитата postoronnimv ()
    Теоретически вы можете производить продукцию под заказ

    мне заказали масло, в итоге 20 кг в морозилке лежит уже три недели...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 24.07.2014, 16:00 | Сообщение # 18
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Скупил кто??


    местные естественно и ждут повышения цены несколько лет, а по той цене по которой скупают сейчас не продают, так сказать собака на сене

    Цитата postoronnimv ()
    Если продают, то сколько за га хотят и в какими площадями?

    продают паями по 6.7га на сегодняшний день цена пая 10 т., но хороших земель почти не осталось.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 24.07.2014, 16:09 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    может быть вложишься из своих средств.

    а вкладывать то нечего  happy

    Цитата Андрюха ()
    Как у меня получилось с землёй.Помнишь?За неделю до посевной мне показали кукиш-видите ли я не КФХ.И оформляться поздно и сеять нельзя.

    так ты че в этом году не посеял ни чего что ли???


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    postoronnimvДата: Четверг, 24.07.2014, 16:53 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    до нижнего 450, до москвы 550
    Хмм.. как-то казалось до Нижнего значительно ближе, вроде как "вверх" и там..
    Цитата ЛПХ ()
    они далеко и им больше их места нравятся, я много кого звал, один даже приезжал пожил с нами повъёбывал сказал, что очень тяжело (работал со мной на пару) потом уехал сказал что подумает, ну итог он думает до сих пор, даже с форума пропал...
    Дело не в "нравится", а что было и как получилось..
    У Сергея в общем то плюс региона это низкие цены на с/х землю, отсутствие засух и достаточно плодородные почвы (по сравнению с той же Белорусией при ином климате), в общем из-за того что количество осадков избыточно вымывание ионов элементов превалирует над накоплением в почве, то есть многолетние (а лучше смешанные насаждения растений с разной глубиной корневой системы) лучше удерживают ионы элементов питания в почве, это как раз диктует структуру насаждений в Санчурском р-не (если однолетние, то с мощной корневой и раннего ярового или озимого сева, но в доле всех с/х земель превалируют многолетние насаждения, то есть велика доля тех же лугов и соответственно животноводства к орг. отходам которого "прицеплено" овощеводство культур прохладного климата, картофель, морковь, свекла, капуста, даже кормовой свекл и топинамбура требующее длинных севооборотов и внесение больших доз навоза, до 60 и более т/г ).
    Кстати, регион Сергея подходит под некоторые сорта и виды плодовых и ягодных ( подобных Харалсону тут: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=30&t=6303&start=720 или малине Роялти тут: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6300 или некоторых сортов вишнеслив и диплоидных слив, хотя со сбытом такого сложнее или некоторых сортов груши типа Самарской Красавицы или Москвички, но это всё на самых "садовых" местах).
    С животноводством сложно, механизация окупается только с определенного масштаба (скажем так 10 коров туда сюда..), там вложение в создание более продуктивного молочного или мясного стада, там вложение в помещение, технику и переработку продукции, очень тяжело животноводство поднять с нуля в отличии от плодоводства в отличии от закладке сада полукарликовых деревьев с карликовой вставкой что делается с небольшими затратами на расходные материалы или скажем пчеловодство.
    Андрей.. ну не понял я что он хочет, хотя регион подобный его подразумевает наличие на одного фермера приличного размера клочка земли если он полеводством собирается заниматься. Вроде как есть сорта позволяющие адекватным садоводством и в его регионе заниматься, вот: http://www.fruit.usask.ca/dwarfsourcherries.html и вот http://www.fruit.usask.ca/apples.html

    Добавлено (24.07.2014, 16:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    молоко заводы принимают, дешево но исправно самиприезжают и забирают, правда по 13,5-15 р.
    Вполне приличная цена.. по американским меркам елси учесть что вы в стране с более низким индексом цен-затрат, банально стране многим беднее..
    Цитата ЛПХ ()
    мне заказали масло, в итоге 20 кг в морозилке лежит ужетри недели...
    Разные варианты бывают, как "клубный" с покупкой абонента на снабжение товарами на сезон так и заказ с небольшой предоплатой и постоянным клиентом.. опять же, важно сколько у вас постоянных заказчиков, то есть какой пул клиентов.
    Когда слишком мало, то следует выходить на другие рынки и искать клиентуру дальше.
    Если заниматься молочным животноводством, то у вас это производство масла с сыром одновременно и побочно мяса КРС и свинины на отходах, к лугам "пришлёпываются" побочно ульи (ваши или нет) и на навозе какие-то овощи в высокой цене, такие как ЧЕСНОК (требующий навоза) и что-то подобное лёжкое с высокой удельной ценой либо для местного или точечного спроса (специальный картофель, капуста, пастернак, корневой сельдерей).

    Добавлено (24.07.2014, 16:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    продают паями по 6.7га на сегодняшний день цена пая 10 т., но хороших земель почти не осталось.
    ну так ведь цена пая от земель-места зависит, ясно что "болотина"-"низина" или что-то песчанистое это только луг (и то не самый продуктивный, тощий!), а вот более приличные куски земли по чём сейчас за га?
    Кусками-"полями" никто не продаёт? Типа выделенные, если да то в какую цену?

    Добавлено (24.07.2014, 16:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    местные естественно и ждут повышения цены несколько лет, а по той цене по которой скупают сейчас не продают, так сказать собака на сене
    ПО какой продали бы??
    Ты то Олег покупал и приценялся почти наверное совсем недавно.

    Добавлено (24.07.2014, 16:44)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    а вкладывать то нечего happy
    Так государство только обирает.. по ЭТОМУ для уменьшения обирательства нужно в ОДНОМ предприятии сорганизовывать всё цепочку от поля до покупателя напрямую, иначе от чиновников-разбойников не отмахаешся.. никаких "кредитов" и подобной кабалы, только частные займы у частных людей или земельный банк с проверенными людьми где они хранят свои деньги не в банковских бумажных тугриках, а в собственности - земле, а с ними у ва сконтракт по использованию подписан долгосрочный. Этот вариант мне собственно и интересен.. (Таки наше дело "садовое" и подобное свазанное с технологией..)

    Добавлено (24.07.2014, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Олег, тут я Сергею в прошлом сезоне (ну.. зимой) кое что на развод оз. пшеницы общеал (ну это "выбить" из моего знакомого "собрать и послать" из под Камышина) типа в кол-ве стака на сорт, ну мой знакомый как-то "не успел", но вроде как у нас конец августа, начало сенября на носу, в общем надо обещаное доделать, может тебе озимую подбросить на развод (В ОГОРОДЕ конечно 100-150 семян на метр так ка мало и на развод сорта). У меня вроде как у одного фермера менее зимостойкая и озимая более светлая есть (типа белая, но твёрдая пшеница как обычная озимая), её больше, он её разводил, то есть может бы кило прислал. Тока это всё не то что можно без удобрений выращивать, это высокопродуктивные штуки (приятно "смотреть").

     
    ИванычДата: Четверг, 24.07.2014, 17:11 | Сообщение # 21
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    ПО какой продали бы?? Ты то Олег покупал и приценялся почти наверное совсем недавно.

    я покупал в прошлом году два пая неоформленых, по 8 т. но я сам платил за оформление как раз оформил и свои два пая за одно, оформление мне обошлось в 10т. за 4 пая, как мне сказал земельник у них такой тариф при оформлении от 1 до 5 паев цена 10т.
    а оформленные ни кто пока не продает, ждут поднятия цены.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    postoronnimvДата: Четверг, 24.07.2014, 22:56 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Ок, а неоформленые есть вообще из не только исключительно луговых земель?
    "ждут поднятия цен" что значит, до каких?? Сейчас то по какой цене за га готовы продавать??
     
    АндрюДата: Пятница, 25.07.2014, 08:21 | Сообщение # 23
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    а вкладывать то нечего
      если загоришься идеей,то займёшь или в кредит влезешь.Я под покупку земли готов и кредит взять по 40%!Вот такая у меня ситуация.Техника есть,салярка-а земли нет.Фермер хуев короче. tongue
    Цитата ЛПХ ()
    так ты че в этом году не посеял ни чего что ли???
    Посеял.Опять по старой дружбе к мужикам с поклоном....но это ж вечно длится не будет.Однажды меня нахуй пошлют.
     
    СергейДата: Пятница, 25.07.2014, 09:53 | Сообщение # 24
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    отсутствие засух
    Прошлый год засуха и нынче только один дождик был, это в кировской.

    Мужики, мы живем в такое время, когда такие как мы никому нахер не нужны так что вся помощь сводиться к тому, чтоб припарковать денюжки и получать дивиденды лежа на гаваях. Как мне кажется помощь будет заключаться в получение льготного кредита через РосСельхозБанк и субсидирование процентной ставки, а тело кредита и оставшиеся проценты лягут мертвым грузом на хозяйство. Есть примеры, когда в неурожайные годы или когда урожая было в избытке, фермеры стрелялись от безысходности и невозможности отдать кредит.  Так что лучше сто раз подумать, лучше уж в нищите жить, чем в петле у банка.
    Цитата Андрюха ()
    Техника есть,салярка-а земли нет.
    Андрюх, давай к нам в Кировскую, земли дадут столько, сколько твоя техника не в жизнь не обработает.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    postoronnimvДата: Пятница, 25.07.2014, 17:20 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Прошлый год засуха и нынче только один дождик был, это в кировской.
    Сергей, ты про огород гороженый или всё же про озимые??
    Таки всё же мы о засухе как о состоянии перманентном говорим, а не о весенней засухе, недостатке влаги, в средеземноморском умеренном климате в котором летом ветер предпочтительно дует с с-з, а зимой ю-з, то есть весна многим суше бывает (когда ветер с ю-з на с-з переориентируется по сравнению с осенью) нежели осень, по этой причине озимые предпочтительны, по этой причине озимые лучше зимуют нежели в мусонном умеренном климате где осень и начало зимы сухие (без знега). Собственно говоря солнечной радиации из-за большей доли ясных дней в средеземноморском умеренном климате весной много, по этой причине логично иметь с/х культуру уже сформированную с ранней весны, опять же очевидно приемущество озимых.
    Не шибко недостаток влаги в этом сезоне сказался на траве, растёт ведь.
    Цитата Сергей ()
    Андрюх, давай к нам в Кировскую, земли дадут столько, сколько твоя техника не в жизнь не обработает.
    Андрей живёт там где подсолнечник обычная культура на полях и всё таки недурные черноземы, таки почвы активно используются под однолетними культурами, т.е. идут под "пашни" (в кавычках так как агрономически обоснована нулевая обработка для такий регионов для сохранения элементов питания, осбенно влаги в почве за счет сохранения структуры почвы и сохранения пожневых остатков мульчирующих поверхность почвы так как урожайность контролируется количеством влаги в почве во время вегетации).
    В Санчрском доля под однолетними культурами во время СССР была завышена, то есть агрономически и экономически обоснована мЕньшая доля под однолетними культурами "пашнями" в Санчурском р-не, остальное под многолетними культурами, Андрею придётся сменить плуг и комбайн по бОльшей части на косилку.
    Хотя есть многолетние низкоалкалоидные люпины которые несколько лет на одном месте дают и дают зерно бобового которое убирают комбайном, урожай невысокий, за то вложения небольшие (сорт Первенец и один из Финляндии).
    Сейчас ведётся в Канзасе, Вашингтоне и Манитобе селекция многолетних пшеницы и ржи, какие-то формы пшеницы есть которые 2-3 года держат адекватный урожай, не вижу почему селекционерам не поделится семенами если с ними как-то о результатах испытаний делиться, то есть кооперироваться с ними.
    Всё это конечно имеет смысл, но всё же животноводство жвачных в Санчурском основа с/х.

    Добавлено (25.07.2014, 17:20)
    ---------------------------------------------

    Цитата Андрюха ()
    Посеял.Опять по старой дружбе к мужикам с поклоном....но это ж вечно длится не будет.Однажды меня нахуй пошлют.
    Андрей, вы всё же оцените налицие и ценовую политику на земли в вашем р-не/регионе, болтаться туда-сюда без дела, без с/х земель смысла нет никакого, нет возможности заиметь или как-то аккумулировать (создав собственный "земельный банк" с городскими знакомыми вложившими свои фантики в с/х землю) с/х площади хотя бы в размере 200 га, то и от безделья спиртным "горе заливать" смысла нет.
    Ну ей богу, сварили вы какую-то ерунду (про канцерогены в дыму напоминать не буду) или попытались смастерить неработающй убогой конструкции опрыскиватель совсем не от того что есть фронт более созидательных работ.
    (Мой покойный московский шеф говорил: "неделя работы в библиотеке с литературой тебе может сохранить годы безсмысленной работы в лаборатории". )
     
    СергейДата: Пятница, 25.07.2014, 19:08 | Сообщение # 26
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Ну ей богу, сварили вы какую-то ерунду
    Ну игорь, порадуй нас своими поделками, или может деньжат подкинешь на хороший опрыскиватель и печку гриль. Хорош переливать из пустого в порожнее, или по делу пиши или что душе угодно в тетрадку - дневник. Тут и так из кожи вон лезешь, чтоб планы выполнить и как-то мрачную жизнь сделать по светлей, а тут еще что не сообщение, то сплошное нравоучение доктора пилюлькина. Давай без обид, просто у нас ситуация своя тяжелая и пока не хлебнешь этого дерьма полной глоткой не поймешь.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Суббота, 26.07.2014, 07:52 | Сообщение # 27
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    "неделя работы в библиотеке с литературой тебе может сохранить годы безсмысленной работы в лаборатории". )
    Игорь,я и пишу эту библиотеку smile .Если у меня получится,то прочитавшим её будет легче встать на ноги.Для этого и описываю свои не стандартные поделки.А стандартных полно.Только их купить требуется-за деньги.Немалые.Я ведь работал и на том и на том.И если результат не устраивает,то самоделка летит в помойку.Такое случается не часто.

    А чего ты там про канцерогены в дыму? happy
     
    postoronnimvДата: Суббота, 26.07.2014, 12:45 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха14163
    wink


    Сообщение отредактировал postoronnimv - Воскресенье, 27.07.2014, 01:41
     
    АндрюДата: Суббота, 26.07.2014, 14:47 | Сообщение # 29
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    wink

    Сообщение отредактировал Андрюха - Воскресенье, 27.07.2014, 09:39
     
    ИванычДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:12 | Сообщение # 30
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    вот нарыл еще

    Как создатьсемейную молочную ферму? - Какие условия и документация нужнадля создания семейной молочной фермы? Куда нужно обратиться и какую поддержку
    оказывает государство?
    Михаил, 
    Ромодановский район
    - На сегодняшний день в  Мордовии действует Постановление Правительства РМ
    от 13 июля 2009 г.N 322 «О семейных молочных животноводческих фермах на базе крестьянских
    (фермерских) хозяйств». Согласно положениям названного Постановления,
    «государственная поддержка будет осуществляться посредством предоставления
    субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на возмещение части
    затрат, связанных с созданием новых семейных молочных животноводческих ферм на
    базе крестьянских (фермерских) хозяйств и оплатой первого авансового платежа по
    лизингу племенного скота, оборудования и техники».
    Целью предоставления субсидий является создание экономических и финансовых предпосылок
    для развития и распространения семейных молочных животноводческих ферм на базе
    крестьянских (фермерских) хозяйств. Получателями субсидий являются крестьянские
    (фермерские) хозяйства. 
    Средства из республиканского бюджета Республики Мордовия предоставляются: 
    1) на оплату первого авансового платежа по лизингу в размере 7% от стоимости
    племенного скота, оборудования и техники; 
    2) на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по строительству
    объектов инфраструктуры: подъездных путей, ЛЭП, трансформаторной подстанции,
    очистных сооружений, водозаборной башни, водопровода, газопровода; 
    3) на возмещение затрат, связанных с технологическим подключением к ЛЭП. 
    Для получения более подробной информации рекомендуем обратиться в Министерство
    сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. Тел.: 8
    (8342)24-13-03. 
    Организационно-правовая форма КФХ - идеально Вам подходит. (Федеральный закон
    от 11 июня 2003 г.N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»). 
    Членами фермерского хозяйства могут быть: 
    1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки
    каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и
    сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского
    хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет; 
    2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. 
    Максимальное количество таких граждан не может превышать пять человек. 
    В случае создания фермерского хозяйства одним гражданином заключение соглашения
    не требуется. Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство,
    заключают между собой соглашение. 
    Фермерское хозяйство считается созданным со дня его государственной
    регистрации. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 октября 2003 г. N 630государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в
    порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в
    качестве индивидуальных предпринимателей (См. приказ МНС РФ от 3 декабря 2003 г. N БГ-3-09/664 «Обутверждении форм документов, используемых при государственной регистрации
    крестьянских (фермерских) хозяйств»).


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Семейная ферма (что это такое?)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: