Пятница
17.05.2024
12:40
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Рецепты » Мясные рецепты
    Мясные рецепты
    ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:33 | Сообщение # 1
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Давайте делиться рецептами, своих коронных блюд. stick

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:56 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    свинина в фольге . беру мясо лучше на косточке ножем прокалываю отверстияи обмазываю соусом(соус подсолнечное масло 3столовых ложки 2 головки чесноку на чеснокодавку соль по весу куска мяса и по вкусу все перемешать) обмазав дать по мариноватся 6-7 часов. нагреть духовку до 250 градусов , мясо завернуть в фольгу поплотнее 2-3слоя на протвень и вдуховку. 30 минут 250градусов и 2часа 200градусов . достаеш из духовки и закрываешся чтоб немешали!

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:03 | Сообщение # 3
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Ай молодец, думаю надо попробовать.

    Quote (svinopasbig)
    достаеш из духовки и закрываешся чтоб немешали!


    правильный ход мыслей 5+ biggrin


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:30 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    пришла жена щас напишет рецепт паштета.Берем печень и сердце любого животного.Пропорции примерно такие:печень-500гр.,сердце-150-200гр.,морковь-350-400гр.,лук-100гр.,масло сливочное-200гр.Приготовление:морковь и лук достаточно крупными кусочками потушить почти до готовности потом добавить печень и сердце нарезанное кусочками и вместе тушить до готовновти (не забудьте посолить,все приправы по вкусу,но я кроме соли ничего не добавляю).Затем добавить слив.масло и подождать когда растопиться.Все приготовленное перемелить на блендере или на мясорубке.Если паштет получился суховат то в следующий раз перед тем как добавить масло добавьте не много воды.И в заключении маленткий секретик молоть нужно горячим.

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ElennnkaДата: Среда, 01.02.2012, 12:49 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать рецепты домашней колбасы, купатов, сосисок, копчения, засолки сала и т.п.
    Очень хотим научиться smile

    а пока могу поделиться только домашними блюдами smile
    На День рождения сына готовила куриное суфле на пару, очень просто и очень вкусно.
    на 1кг куриного фарша (я прокрутила грудки и ножки), 3 яйца (белки взбить отдельно в пену), 3 кусочка батона замочила в молоке, полстакана жирных сливок взбила хорошо. Все вмешать в фарш, соль-перец по вкусу. Форму смазать маслом сливочным, выложить фарш, утрамбовать и готовить на пару 1 час.
    у меня пароварка, но можно и кастрюля в кастрюле.
     
    PinkДата: Среда, 08.02.2012, 22:59 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Давайте делиться рецептами, своих коронных блюд.

    Может это просто,но мне нравятся обычные голубцы.вначале подготавливаю капусту,отвариваю листья,затем с них срезаю утолщения,вобщем всё как обычно.Единственное я во всяких блюдах не следую строго рецептуре,(если только не готовлю что нито в первый раз).
    В фарш с рисом добавляю яйцо,тёртую морковку,и нарезанный кубиками лук,тёртый чеснок.Летом ещё можно яблока мякоть добавить.Затем сворачиваю
    В кастрюльку на дно укладываю тертую морковь,а сверху голубцы.
    На выложенные голубцы ещё морковки
    Поливаю сверху томат.пастой и майонез или сметана,зелень,лаврушечка,перчик,и заливаю той водой в которой варились капустные листья
    Прикрепления: 3548576.jpg (198.8 Kb) · 3788570.jpg (28.1 Kb) · 1417102.jpg (285.1 Kb) · 4279861.jpg (331.4 Kb)
     
    PinkДата: Четверг, 09.02.2012, 12:22 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Потомить часик,полтора и готово!

    Прикрепления: 0828861.jpg (314.0 Kb)
     
    бусинкаДата: Суббота, 11.02.2012, 14:36 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    хочу поделиться одним обыкновенным,простым,и очень вкусным блюдом. ТЕФЕЛИ"ЁЖИКИ" 500гр.фарша любого(который любят ваши домочадцы),пол стакана риса,2 луковицы,2 яйца,морковь,соль и перец по вкусу.Рис приварить,лук и морковь натереть на тёрке.Всё перемешать скатать в шарики.размером в теннисный мяч,можно чуть меньше.Сложить в маленький протвинь или в глубокую сковороду.Залить соусом:200гр сметаны (сливок),100гр майонеза,100гр кетчупа(густого томатного сока),если вы не употребляете майонез замените сметаной.перемешать соус и залить тефтели.поставить в духовку на 1 час 180-200град.приятного вам аппетита.
    Прикрепления: 5668283.jpg (175.2 Kb) · 0163302.jpg (158.9 Kb) · 1853189.jpg (214.6 Kb)
     
    ElennnkaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:43 | Сообщение # 9
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    я расскажу куда по осени девать тыкву smile
    я вырезала крышечку сверху, мякоть ложкой выскребла, потушила мякоть с луком и морковкой, в тыкву саму положила кусочек масла сливочного, свинину кусочками, 2 стакана риса, тушеные овощи и полстакана изюма.
    тушила в духовке на медленном огне 4 часа smile
    получился сладкий плов в тыкве smile
    сорт был такой, плоские плоды и дольками как бы smile красивые smile
    Прикрепления: 1244711.jpg (17.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Elennnka - Вторник, 14.02.2012, 12:46
     
    PinkДата: Вторник, 14.02.2012, 14:37 | Сообщение # 10
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    получился сладкий плов в тыкве

    прикольненько )))
     
    ElennnkaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:41 | Сообщение # 11
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, особенно если учесть, что тыкву у нас никто не любит в семье smile я сажаю для красоты, так сказать smile
    а кушать то потом надо, а тут еще и красиво и вкусно реально smile
     
    PinkДата: Среда, 15.02.2012, 16:45 | Сообщение # 12
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Правильно ухитряетесь ))) Тыква полезный продукт для пищеварения.Мы,например,сажаем много.Не только для еды себе,хотя в принципе из неё я не много чего делаю,но и для животных.

    Добавлено (15.02.2012, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Иногда натираю тыкву ( по совету свекрови),в котлеты.Они становятся как бы пышнее что ли smile

     
    ElennnkaДата: Среда, 15.02.2012, 21:11 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    мне еще говорили рецепт салата - тыкву в терку, веклу в терку. морковь и яблоко. заправить маслом растительным.
    Называется он "Щетка", т.к. чистит организм!
     
    toriДата: Среда, 22.02.2012, 17:29 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    я вырезала крышечку сверху, мякоть ложкой выскребла, потушила мякоть с луком и морковкой, в тыкву саму положила кусочек масла сливочного, свинину кусочками, 2 стакана риса, тушеные овощи и полстакана изюма.
    тушила в духовке на медленном огне 4 часа

    Я так делаю сладкую кашу, принцип тот же, но к рису добавляю курагу, чернослив, сушеные яблоки, изюм и т. д. Заправляю по вкусу медом и в духовку. Вкуснотища!
     
    ВадимДата: Среда, 22.02.2012, 20:43 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Шашлык из свинины.Много чего перепробывал ,но остановился на этом:Мясо свинины (обязательно с жирком) ,нарезаю кусками,майонеза побольше,лук репчатый,соль,перец,лимон можно и в кастрюлю ,перемешать и выдерживаем время заквасится(неограниченно от 1часа,до 10)Майонез пропитывает всю свинину= сочный,мягкий и самый лучший способ какой я пробывал,а пробывал:минералку,вино,пиво,уксус,без всего только лук,кефир.Остатки майонеза и лука заправляю томатной пастой.Блин,даже слюнки потекли.

    Сообщение отредактировал Вадим - Среда, 22.02.2012, 20:44
     
    Форум » Форум » Рецепты » Мясные рецепты
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: