Пятница
17.05.2024
11:42
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Суеверия, приметы и байки о нечисти
    Суеверия, приметы и байки о нечисти
    ИванычДата: Пятница, 03.02.2012, 14:06 | Сообщение # 1
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    .

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    annapavlovaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 2
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Могу сказать только про приметы и суеверия-мне один человек сказал:"Я человек верующий,я в приметы не верю" (это если мы ведем разговор о приметах типа черная кошка,а не о том,что если закат красный-это к ветру)и вот после его слов у меня такой же взгляд на все суеверия и приметы,кроме одного:я РЕАЛЬНО себя глазю(если есть такое слово),других- нет,но,если я про себя и касающееся меня сказала-"хорошо,отлично",все-пиши,пропало.Поэтому можете сколько угодно спрашивать у меня как мои дела,ответов два-"ничего" и "так себе" smile
     
    ИванычДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:51 | Сообщение # 3
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    А мне все говорят что у меня язык поганый, если что то скажу (особенно плохое) то обязательно так оно и будет...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ВадимДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:12 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    У меня не совсем примета больше похоже сглаз.(Живу в городе,в частном секторе)Один год насажал капусты,ухаживал,ну всё как положено.И уражай радовал очень ,не было пустых качанов или др.брака,даже соседи (переехавшие из деревни) замечали и удивлялись,я то вроде городской ,а чего-то получается.Ну как говорится сосед- соседу рознь и соседка (тоже бывшая деревенская) ходила по своему огороду (а у нас они граничат) и нахваливала"- Ой,какая же у тебя капуста,ой ,какая"- ,я бы внимание не обратил ,но зная какая она есть сама по себе скандальная,зависливая,да и видно было что радуется не от чистого сердца,запомнил этот момент.Капуста выросла и по морозцу первому ,сложил в погреб ни во что не оборачивал просто на землю в погреб и пролежала она почти до апреля,вообщем всё в идеале.Вот уже прошло с того момента 8 лет ,больше такого уражая не было ни разу и сажал всё так же и в разных местах,холил и лелеял,но без результата.Даже жена (не огородница) и то заметила что после слов соседки уражайность куда-то делась.Вот так.
     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:19 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    у меня свекровь с поганым языком, вот как скажет какую херь - так обязательно сбудется. angry
     
    ИванычДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:20 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Еще у меня почему то хрень какая то, после того как отрежу чего либо, ложу ножик и он обязательно ляжет острием лезвия в верх cry ...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ВадимДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:38 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    В одной передачи показывали фермера,он по определённым размерам построил пирамиду и туда складывал семена,по его утверждению всхожесть и живучесть семян возрасло,связь с космосом!

    Добавлено (19.02.2012, 11:37)
    ---------------------------------------------
    Удои коров повышаются от прослушивания ими классической музыки.Ни кто не пробывал?

    Добавлено (19.02.2012, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Цветы растут лучше и меньше болеют когда с ними разговариваешь. ФАКТ!

     
    ИванычДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:02 | Сообщение # 8
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    Удои коров повышаются от прослушивания ими классической музыки.

    Слышать слышал, но сам не пробовал...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ВадимДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:59 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Встречался я со своей будущей женой несколько меяцев,встречался.вроде норм.девушка.моет ,стирает,убирает всё,вроде как путём и в жёны взять можно ,да и она не против (разговор уже был) вообщем стали обдумывать КОГДА?Я предложил пальцем в небо - 1 декабря(на календарь не смотрели,дело было в сентябре), если пятница или суббота распишимся,если нет- ещё поживем просто.Ну вообщем СУДЬБА ,12 лет живём.

    Добавлено (20.02.2012, 11:59)
    ---------------------------------------------
    Есть примета вот такая, что при выборе дома надо обращать внимание на дерево любое что рядом,если скрюченное,не правильной формы,место(энергетика) плохое.

     
    svinopasbigДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:41 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Еще у меня почему то хрень какая то, после того как отрежу чего либо, ложу ножик и он обязательно ляжет острием лезвия в верх

    Ручки обточи что бы набок падали и не парься biggrin


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    PinkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:52 | Сообщение # 11
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Мы с молодёжью по вечерам собирались в местном клубе,часть народа приезжали из соседних деревень,я оч любила всякие байки там страшные,сама не боялась раньше,любила девчёнок некоторых попугать))) Ну а однажды мужик один,человек уже взрослый,остановился с нами постоял и рассказал вот что: в каждой деревне есть свой защитник-животное,которое по ночам охраняет свою деревню.Он в своей деревне видел не раз собаку чёрную,по вечерам приходил домой поздно,и частенько собака эта его до дома провожала,всё бы ничего но в деревне ни у кого собак то не было чёрных мастей.
    Парни,мои односельчане тож рассказывали что видели в полночь лошадь,на повороте где сейчас мы живём.Проехал мимо,а потом подумал чего ночью лошадь то одна здесь делает,решил выйти поймать,к ней стал подходить,а она пропала.Напугался говорит сильно...

    Добавлено (26.02.2012, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Сейчас повсюду много пустых сёл,деревень.Далеко за примером ходить не приходится,рядом у нас есть такое,там один человек правда живёт.Говорит что по вечерам собака лает у дома,а у него нет собаки...

     
    ВадимДата: Суббота, 03.03.2012, 08:39 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Ну очень интересно: Тайны зиккурата и терафима на Красной площади http://blog.vitalyevsky.ru/archives/1249
     
    veritas2202Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:19 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    когда я уезжала в деревню мне бабушка целую тетрадку со всякими шепотками дала, на то чтобы скотина по хозяевам старым не скучала, чтобы урожай хороший был, чтобы выпечка и хлеб отличными получались, чтобы скотина не терялась, чтобы молоко жирное было и вообще чтобы молоко былочтобы куры хорошо неслись и т.д. если вдруг кого заинтересует - обращайтесь с радостью поделюсь!

    Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
     
    Mila62Дата: Вторник, 05.06.2012, 04:01 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    veritas2202, Хорошая у тебя,Тамара,бабушка.
     
    veritas2202Дата: Вторник, 05.06.2012, 07:25 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Mila62, есле быть точнее - прабабушка, хотя и бабушка тоже замечательная.

    Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Суеверия, приметы и байки о нечисти
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: