Пятница
17.05.2024
11:39
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Суеверия, приметы и байки о нечисти
    Суеверия, приметы и байки о нечисти
    ИванычДата: Среда, 21.11.2012, 18:10 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Жена нашла в инете рассказ, автор утверждает что это реальная история.
    Кто что думает, правда или нет???

    Перстень из гроба

    К моей бабушке приехала семья, кажется, из-под Оренбурга. Это были отец, мать и сын их Игнат. Он не мог сам передвигаться. Его сняли с телеги и перенесли к нам в дом на одеяле. Тогда еще многие ездили на повозках.
    Помню рассказ этого парня. Он плакал и рассказывал, как и почему к нему прицепилась эта болезнь.
    Он и два его друга Семен и Иван, желая разбогатеть, надумали отправится на старое кладбище и там вскрыть старинный склеп некой барыни.
    Набрав с собой еды, взяв самодельные лампы из постного масла и тряпок, ребята, отправились в путь. Наконец, добрались до кладбища и разыскали нужный склеп. Быстро вскрыть его не удалось. Несмотря на давность захоронения, вход в склеп был хорошо замурован. Кое-как разобрав кладку, друзья обнаружили еще одну стену. Начали они разбирать кладку рано, а закончили поздней ночью.
    С виду склеп был совсем небольшой, а когда друзья спустились вниз, то увидели три гроба. В первом гробу было пусто, во втором был прах и истлевшее тряпьё, кости и ветошь. А вот в третьем гробу лежала женщина среднего роста, в длинном, до пят кружевном платье, и в таком же кружевном покрывале на голове. Она очень хорошо сохранилась.
    Игнат посмотрел на друзей и поразился, их лица были белыми, как и у покойницы. Было видно что они боятся. Боялся и он. Один из ребят снял с себя одежду и поджег. В свете огня на покойнице засверкали украшения.
    Иван снял с покойной барыни массивные серьги. Семен снял ожерелье, а Игнату пришлось снимать перстень с ее руки. Взяв свою добычу, друзья, сшибая друг друга, кинулись наверх. Крышку гроба они не закрыли.
    Всю дорогу назад, до самого дома, друзья шли молча.
    Никто из них не произнес ни слова о том, как они собираются распорядиться трофеем. Игнат чувствовал сильную усталость и спал почти полдня. Разбудил его Иван. Он был раздражен, бледен и чем-то сильно встревожен. Еще не проснувшийся Игнат едва сообразил, что Иван твердит ему о покойной барыне, которая якобы пришла к нему домой. Потом он резко обернулся, вскрикнул и стал показывать пальцем в угол, говоря:
    -Так вот же она, вот! Стоит и смотрит!
    С выражением ужаса на лице Ваня бросился бежать, не оглядываясь на оклик Игната. Выпив кваса, Игнат снова уснул.
    Позже его разбудила мать Вани. Она искала его, говоря, что уже два дня его никто не видел. Игнат не верил, что мог столько проспать.
    Он отправился к Семену. Семен лежал в сенях, на лавке мертвый, с открытыми глазами. На его лице застыло выражение ужаса, как будто дьявола увидел.
    На похоронах Семена Игнат впервые увидел ту самую барыню. Она стояла в углу и разглядывала Игната. Ему даже показалось, что губы у мертвой барыни разъехались в нехорошей усмешке. От этого у Ината подкосились ноги. Упавшего парня подняли и унесли в сени.
    Его мать, бывшая на похоронах, сбегала к кому-то за телегой и увезла его домой. Люди думали, что он так переживает из-за друга - у Игната отнялись ноги. Но Игнат видел, как за телегой шла и усмехалась хозяйка каменного гроба.
    Чувствуя, что ему становится совсем плохо, и решив, что он скоро умрет, Игнат рассказал своим родителям о том, что он натворил. Поскольку руки и ноги у него не действовали, мать и отец положили его на телегу и поехали на кладбище, чтобы вернуть покойнице ее кольцо.
    Доехав до склепа, отец Игната сам спустился в склеп и положил кольцо в гроб, закрыв крышку гроба. Когда он поднялся наверх, жена его не узнала. В лице мужчины не было ни кровинки. Он рассказал, что в гробу у барыни лежали ожерелье и серьги, которые были у его друзей. И еще отец Игната сказал, что покойница сидела, а не лежала... Это больше всего и напугало мужчину.
    Несмотря на то, что кольцо вернули, парню это не помогло. Он угасал. И тогда его родители повезли к бабушке, которая долго его лечила и в конце концов поставила его на ноги. Насколько мне известно, парень потом женился и время от времени присылает бабушке подарки: шерстяные носки.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Пятница, 23.11.2012, 23:08 | Сообщение # 17
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А я вот не могу долго в доме в Ворохово находиться, все кажется что кто-то так кроме меня есть, а вот в соседнем кирпичном все нормально.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:40 | Сообщение # 18
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    вообще не понимаю КАК можно с покойника что-то взять? фу прям.

    cizif1, у нас когда страшему сыну было 3 годика, он в квартире показывал на люстру и говорил что там дядя какой-то, причем осознанно так, мурашки были.

    а так меня тоже пугали, что деревню мы выбрали национальную, а сами русские, мол не сдружимся.


    Сообщение отредактировал Elennnka - Пятница, 23.11.2012, 23:44
     
    ИванычДата: Суббота, 24.11.2012, 17:47 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    все кажется что кто-то так кроме меня есть,

    Это, не есть хорошо sad Серега попробуй какую нибудь бабку найти, на тормозах это не надо спускать.

    Quote (Elennnka)
    у нас когда страшему сыну было 3 годика, он в квартире показывал на люстру и говорил что там дядя какой-то,

    со мной в жизни было много всяких случаев, но лет в десять был случай (потом расскажу полностью эту историю) я отчетливо видел старуху, а два мужика которые в тот момент были со мной смотрели на нее в упор и ни чего не видели, но понимали что я говорю правду.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    trushkovДата: Четверг, 14.02.2013, 21:47 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    А я не верю,ни во что кроме науки..как то так.

    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    ИванычДата: Четверг, 14.02.2013, 22:20 | Сообщение # 21
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (trushkov)
    А я не верю,ни во что кроме науки..как то так.

    И зря  cool


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    PinkДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:55 | Сообщение # 22
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Ну допустим история про молодожён разбившихся в Лыткарино.Парень выжил вроде,а невеста в белом платье умерла.И с тех пор по трассе Лыткарино -Москва происходят аварии.Люди видят невесту на дороге,появляется она из ниоткуда.И с таким сталкивались многие.Как это обьяснить с точки науки?! Не может же всем мерещиться именно одно и тоже.И вобще дурная слава ходит про это место.Но молодые всё равно едут на так называемую Поляну невест,как бы уже традиция,привязывают ленточки на деревья.Говорят что все кто там побывает,семейная жизнь не сложится.И действительно,сколько знаем пар которые там были,вместе никто уже не живёт...

    Вот с нета...

    Влесу в подмосковном Лыткарине находится другая странная поляна с неподходящим
    названием — Поляна невест. Она была названа так после того, как у местных
    молодоженов стало тради­цией посещать ее (тогда еще не снискав­шую дурной
    славы) в день свадьбы.Летом1997 года 15-летняя житель­ница Лыткарина решила погулять по Поляне невест,
    находившейся неподалеку от ее дома. Там ей внезапно стало плохо: появились
    странные ощущения в ногах и потемнело в глазах. Пришла в себя девочка в
    соседних Люберцах. Не понимая, что случилось, она побре­ла домой. К счастью, по
    пути ее подобрал сосед, ехавший в Лыткарино. Он-то ей первым и рассказал, как
    уже в течение двух суток ее все ищут. Никаких следов насилия на теле девочки не
    бы­ло обнаружено. Это поставило милиционеров в тупик. А не так давно нечто
    подобное произошло и с семилетним мальчиком. Он гулял с друзьями на по­ляне,
    как вдруг — прямо на глазах товарищей — исчез, словно растворившись в воздухе!
    Нашли его спустя сутки в Москве. Что с ним случилось, ребенок толком объяснить
    не смог, только вспомнил, что у него неожиданно по­темнело в глазах.Запоследние два десятилетия на дороге близ Поляны невест произо­шло несколько
    десятков аварий, большинство из которых для водителей и пассажиров транспортных
    средств закончилось печально. Об этом свиде­тельствуют многочисленные памятники
    и надгробия на обочинах страшней дороги. Те, кому посчастливилось вы­жить,
    впоследствии рассказывали, что во время езды по шоссе в районе По­ляны невест
    внезапно перед их глазами возникал туман, «дорога уходила из-под колес», машины
    вылетали на обочину и сталкивались с другими ав­то или с деревьями

    Добавлено (17.02.2013, 11:55)
    ---------------------------------------------
    Ещё смотрели передача была про это место,говорили что здесь же старое кладбище,ну типо плохая энергетика и всё такое.Люди неупокоенные... Часто у многих на фотках появляются всякие силуэты...

    Сообщение отредактировал Pink - Воскресенье, 17.02.2013, 11:50
     
    АндрюДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:03 | Сообщение # 23
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    У меня бывают дни рассеяности.С полок в гараже всё начинает падать-само.Допустим если что-то кинуть на верстак,то оно описав не мыслимую траекторию скатывается на пол и заваливается в самый недоступный угол.Это уже сигнал.Далее что-то не находится ,в упор смотрю,помню ,что положил именно сюда и не вижу -хоть убей.На следующий день спокойно нахожу там ,где и оставил-хотя всё перерыл и просмотрел.И последнее,при работе,всё идёт не так-вываливается из рук,отскакивает в лоб или просто ломается инструмент.До последней стадии не довожу-распознаю на второй примете ,бросаю всё и иду пить пиво-всё этот день уже потерян.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:35 | Сообщение # 24
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Сельский)
    в упор смотрю,помню ,что положил именно сюда и не вижу -хоть убей.На следующий день спокойно нахожу там ,где и оставил-хотя всё перерыл и просмотрел.

    У меня тоже такая херня частенько бывает, я даже руками все трогаю перебираю, а нету, но потом смотрю лежит и думаешь или крыша поехала или кому то надо было чтобы не нашел

    Цитата (Сельский)
    И последнее,при работе,всё идёт не так-вываливается из рук,отскакивает в лоб или просто ломается инструмент.

    один раз бабка соседка пришла говорит завтра не работай "казанская" будет "нельзя" я проигнорировал и когда начал на станке доски распускать, до сих пор не пойму как доску выбило из рук чуть на диск не налетел, вспомнил слова соседки, плюнул и пошел баклуши бить и с тех пор если какой праздник забиваю на все и не хера не делаю, а черти распирают, аж руки чешутся, но урок был получен и хорошо что все хорошо закончилось.
    вот и задумаешься   lumped


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:52 | Сообщение # 25
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Точно,а может такие дни есть? Звучит глупо,но не зря же праздники придуманы-троица-работать нельзя)))Почему нельзя? Поработай сутра и вечером отмечай троицу?
    Цитата (ЛПХ)
    не хера не делаю, а черти распирают, аж руки чешутся,
    Вот чтоб нихера больше никуда не лезть,я пью пиво.)))
     
    СергейДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:09 | Сообщение # 26
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Сельский)
    Точно,а может такие дни есть?

    И у меня такое бывает,я в такие дни стараюсь ничего нового не затевать, а просто сделать необходимые дела и все.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:11 | Сообщение # 27
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    а просто сделать необходимые дела и все.

    вот и я так же теперь поступаю


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    trushkovДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:06 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Цитата (Pink)
    Поляна невест.


    Скорее всего эту поляну посещает не одна пара в день и аварии были само собой,а по поводу памятников так от нашего поселка до города они стоят через каждый км.а то и чаще.
     Кстати уже как 2 года объявлена награда до 2мл.$ кто докажет:присутствие богов,ясновидение и т.д.  но так никто и не доказывал.


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    PinkДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:45 | Сообщение # 29
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Я с вами даж спорить не собираюсь по тому поводу что там происходило.Но про это место не спроста пошла дурная слава. И вобще в жизни есть что то плохое во всех его обличиях и гораздо ближе к нам чем мы думаем...
     
    ИванычДата: Среда, 20.02.2013, 16:01 | Сообщение # 30
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (trushkov)
    Кстати уже как 2 года объявлена награда до 2мл.$ кто докажет:присутствие богов,ясновидение и т.д.

    И где же это такая награда объявлена???


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Суеверия, приметы и байки о нечисти
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: