Пятница
17.05.2024
12:03
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Забой скота (Обсуждение правильного забоя мяса, разделка, ощип и т.д.)
    Забой скота
    El-DiabloДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:11 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Вырастить мясо это пол дела, а вот правильно заколоть скотину и разделать это ещё пол дела. Здесь обсуждают процесс правильного забоя мяса, разделка (рубка) мяса, в случае птицы как легче ощипать. Желательно фото или видео. Понимаю, не всем придётся по душе такое видео, но, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, или прочесть.

    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    СергейДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:32 | Сообщение # 2
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Порося. Мой способ. Беру колун, подхожу с боку и обухом промеж глаз, потом поднимаю поросю переднюю левую ногу и удар ножом в сердце. Свиней режу прям в сарайке, остальные хрюхи при этом даже не пугаются, пока пациент доживает свой век, оставшиеся продолжают жрать из корыта ни писку ни визгу и свинья умирает не приходя в сознание. Потом подгоняю тележку, за задние ноги вытягиваем, грузим и везем к месту разделки. Там пояльной лампой или газовой горелкой опаливаешь, потом чернишь, вымачиваешь и скоблишь. Разделываю обычно на четыре части.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:49 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Куриц у меня жена разделывает, ей больше нравиться снимать перья вместе со шкурой. Если я разделываю, то ложу в кипяток не на долго и потом перья легко вылазят. Рублю куриц топориком.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:54 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ну и КРС. Молодняк просто привязываю к столбу и режу горло, остальное не хитрое дело. Крупных быков и коров сосед стреляет, так как нет места, чтоб крепко привязать, а если в интересный момент бычара вырвется, то тут можно и костей не собрать. После выстрела перерезаю горло, чтоб кровь стекла. Но с последней коровой вышел казус, после выстрела она упала и когда я начал делать дело, она меня копытом так огрела, что летел я через нее кубарем, думал руку сломала, но ничего, пронесло. Так что тут надо быть осторожным.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    El-DiabloДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:25 | Сообщение # 5
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Крупных быков и коров сосед стреляет
    Так вроде в населенных пунктах нельзя стрелять, мент то не ругается?


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    СергейДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:48 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    мент то не ругается?
    Ну а кто видит? Тем более из его ружья шума практически нет.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    El-DiabloДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:45 | Сообщение # 7
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Я ещё до переезда в деревню планировал построить конструкцию типа ДЫБЫ как в христианских пытках, только для свиней. Суть. Опускалась балка из железа, на неё крепилась свинья цепями или ремнями за живот и ноги, после рычагом переводилась эта конструкция вверх, головой вниз, перерезалось горло, потери крови в данном случае минимальны что хорошо для кровянки. Крепился сей девайс к бетонному полу штырями или болтами. Но я откинул эту идею потом ввиду её дороговизны и бредовости.
    Прикрепления: 0751383.jpg (98.5 Kb)


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    АндрюДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:45 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Ай ,тут главное не менжеваться.Если решил ,то делай.Серый изложил всё порядочно.Я могу добавить только то ,что я стрелял.Действительно крупную скотину ножом сложно.Долго бегает ,хрепит.Жалко.А так лупишь ,что есть мочи в лоб и суёшь нож в сало.Если на продажу ,то за ухо держишь и режешь горло.
     
    СергейДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:57 | Сообщение # 9
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    конструкцию типа ДЫБЫ
    Не завидую я тому, кто это будет делать. Свинья опастность чует и никогда сама не пойдет в цепи, если ее силом загонять, то визгу будет и народу куча надо. А что касается кровянки, то когда режешь в сердце, то вся кровь остаеться в брюшной полости и там сворачивается, потом просто вынимаешь как холодец и в блюдо.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    El-DiabloДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:00 | Сообщение # 10
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Не завидую я тому, кто это будет делать.
    Вот я и отказался от идеи.
    Цитата Сергей ()
    Свинья опастность чует и никогда сама не пойдет в цепи, если ее силом загонять
    Ну перед убоем же 24 часа не кормить, так что положи кусок хлеба, сама пойдёт.
    Цитата Сергей ()
    А что касается кровянки, то когда режешь в сердце
    Говорят цвет мяса сразу меняется, мясо может быть кровавым, а так кровь через артерии выходит.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    СергейДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:03 | Сообщение # 11
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    24 часа не кормить
    Я обычно только вечером не даю жрать, а то она весь загон разворотит голодная и орать будет на всю округу.
    Цитата El-Diablo ()
    так кровь через артерии выходит.
    А в горло думаешь по другому, там тоже артерии режешь. Нормальное мясо не слушай теоретиков и гурманов.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    El-DiabloДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:10 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    А в горло думаешь по другому, там тоже артерии режешь. Нормальное мясо не слушай теоретиков и гурманов.
    Я думаю что своё мясо всё равно вкуснее будет магазинного, хоть как и говорят что на бойнях фермерское мясо продают, оно какое то безвкусное. Так что я себя всё таки к гурманам отношу, но, я пробовал деревенское мясо, и оно мне жуть как понравилось, его даже готовить легче.

    Добавлено (23.02.2015, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Ещё 1 интересный способ убоя свиньи мне рассказал один татарин который в силу каких то причин разводит свиней. Надо стрельнуть холостым патроном за ухо свиньи, она падает без сознания, тут можно ей резать глотку.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    АндрюДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:13 | Сообщение # 13
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    Ещё 1 интересный способ убоя свиньи мне рассказал один татарин который в силу каких то причин разводит свиней. Надо стрельнуть холостым патроном за ухо свиньи, она падает без сознания, тут можно ей резать глотку.
    Не знаю...Я лупил пятёркой точно за ухо и то она ещё куда то бежала.Пока глотку до позвоночника не перетрёшь -не успокоится.
     
    El-DiabloДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:15 | Сообщение # 14
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Не знаю...Я лупил пятёркой точно за ухо и то она ещё куда то бежала.Пока глотку до позвоночника не перетрёшь -не успокоится.
    Я не претендую на правдивость, я это только слышал.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    АндрюДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:19 | Сообщение # 15
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    У меня вообще ,говорят,рука тяжёлая...Если птицу рублю так она ещё без башки долго бегает.Иной раз аж бесит.Весь в кровище,с утра и носишься за ней по сугробам,потому что заползёт так глубоко,что хрен достанешь happy
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Забой скота (Обсуждение правильного забоя мяса, разделка, ощип и т.д.)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: