Пятница
17.05.2024
11:14
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Мечтатели (Люди, хватит мечтать, что вам мешает сделать первый шаг??)
    Мечтатели
    СергейДата: Четверг, 02.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Я молодой пользователь, но читая сообщения некоторых товарищей, задаю себе вопрос, а что они ждут, что выгадывают?? Многие люди ищут, многие уже нашли что-то, многие уже переехали, а что ждут эти товарищи?? Для меня остается не понятна одна вещь, если тебе нравиться город или ты боишься с ним расстаться, то зачем вообще тебе сидеть на подобных и засорять их???

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:27 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    я тут таких не встречала вроде, вы о ком? smile
     
    СергейДата: Четверг, 02.02.2012, 15:41 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Я это писал не только про наших пользователей, а вообще про людей со многих форумов.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:55 | Сообщение # 4
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, ааа, ну могу только со своей стороны ответить. Когда мы решили вопрос о такой смене места житья и подвернулся самый первый дом, то на какое-то время стало СТРАШНО! Мечтать всегда приятно, а вот когда это у тебя уже почти в руках... тогда задумываешься а сможешь ли, а вдруг торопимся, или уже опоздали, а что, а как, а где и т.п. Потом дом сорвался и наступило первоначально успокоение, что время еще есть, что можно обдумать. И хочется и колется. Реально страшновато немного, мы оба городские до мозга костей, о жизни в деревне больше в теории знаем, чем на практике. Дачный сезон в садовом кооперативе это совсем другое дело, больше развлечение что ли, типа "ура, у меня много помидор наросло!", а не наросло бы - да пошла бы и купила, делов-то.
    в деревне такого не будет и надо себя в чем-то менять smile
    но вот период ожидания своего дома так затянулся, что сомнений уже не осталось, а только радость от мысли, что переедем. Хотя понимаем сколько сложностей предстоит и работы. И материальных затрат. Надо все и многое сразу, у мужа работа еще. В общем, я не осуждаю, многие хотят, многие при этом побаиваются smile кто-то все-таки сделает шаг вперед smile
     
    СеливанДата: Четверг, 02.02.2012, 16:06 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    Когда мы решили вопрос о такой смене места житья и подвернулся самый первый дом, то на какое-то время стало СТРАШНО! Мечтать всегда приятно, а вот когда это у тебя уже почти в руках... тогда задумываешься а сможешь ли

    Quote (Elennnka)
    Реально страшновато немного, мы оба городские до мозга костей, о жизни в деревне больше в теории знаем, чем на практике. Дачный сезон в садовом кооперативе это совсем другое дело, больше развлечение что ли, типа "ура, у меня много помидор наросло!", а не наросло бы - да пошла бы и купила, делов-то.

    Elennnka + 1 за всех городских ответила, молодец. А теперь я ... Те кто не мечтает о переезде в деревенскую среду...они ЗДЕСЬ и НЕ ОТПИСЫВАЮТСЯ. А те кто желает...либо присматриваются, либо ждут времени (для поддержки трусов), типа меня...пенсию не брошу, лишнего капитала у же сейчас нет...так как он уходит в новую мебель санюузел, кухню, прихожую и т.д.
    А вот ежели мне сию минуту ДАЙ БОГ 500-1000 000. Я бы уже завтра устремился к Вам в гости для создания родового поместья, как это показано в видео-фильме о семье Ханиных. А теперь ко ВНИМАНИЮ, посмотрите на уже благоустройство у Ханиных! УЗРЕЛИ, и как же так быстро..лес, мебель и хозяйство "пришло в руки". Вывод: начальный капитал. Та же их квартира на 13 эт. сейчас стоит 4.200 лямов. Вот и вся идея!
    Правильно Еленка отписала. 1. Боязнь. 2. Деньги!


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    ИванычДата: Четверг, 02.02.2012, 18:15 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    Вывод: начальный капитал. Та же их квартира на 13 эт. сейчас стоит 4.200 лямов. Вот и вся идея!

    Но я так понял, что квартиру они вроде сдают, вот и деньги на которые можно не плохо жить...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СеливанДата: Четверг, 02.02.2012, 18:25 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Но я так понял, что квартиру они вроде сдают

    А ты подумал на какие тогда "шишки" они такй дом из чистого бревна построили. И 1га не малые деньги стоит. Поэтому сидят агитируют..., но забывают о том, что не все люди имеют начальный капитал на 1га + построить дом бревенчатый. А желающих уехать в деревню много, только люди "привязаны" и нет у них возможности. У меня знакомый под Псковом, одно время приглашал семьи на работу на свои 10 га. Всё ничего да от жиру народ беситься стал и на большее захотел...пришлось товарищу их в "шею гнать". Так что не все семьи такие желанные на село...Это я так к теме высказался. Здесь Олег "глаз, да глаз" нужен. Так же как и про "дачников". Ещё раз повторюсь не каждому начальный капитал пойдёт в пользу. А кому и нужен, так не могут люди получить его.


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    СергейДата: Четверг, 02.02.2012, 18:41 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Вас послушать, так мне вообще нужно земельку метр на два подыскать и закопаться поглубже. Это в городе капиталы для жизни нужны, а в деревне все потихоньку само приходит. Лично я нашел землю и добротный дом за нормальные деньги, капиталов не имею, все что были почти потрачены. И что мне теперь удавиться чтоль с горя??? Все создается вначале в голове, а уж потом в реальности.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Nord05Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:50 | Сообщение # 9
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    А вот ежели мне сию минуту ДАЙ БОГ 500-1000 000.

    Эх, мне бы 200 тыс хватило...
    Quote (cizif1)
    Лично я нашел землю и добротный дом за нормальные деньги, капиталов не имею, все что были почти потрачены.

    А машина - это не капитал? А бензин - не капитал? А дом стоил 5 тыс?

    Добавлено (02.02.2012, 18:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    Для меня остается не понятна одна вещь, если тебе нравиться город или ты боишься с ним расстаться, то зачем вообще тебе сидеть на подобных и засорять их???

    Как и написано в названии темы - мы мечтаем. Мечтаем о тех временах, когда накопим денег и перейдем в разряд переехавших, а так же вдохновляемся опытом переехавших.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:38 | Сообщение # 10
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, в голове...
    я, например, с переездом не собираюсь терять в комфорте. Я к нему привыкла, и дети привыкли. В доме мне нужна горячая вода, санузел, комната своя, гараж на 2 машины.
    для этого мы 2 года потерпим и поживем в том доме, который купим, т.е. с удобствами на улице и баней (поставим биотуалет и душевую кабину в предбаннике), не бросим работу, будем убиваться на 2 фронта.
    таков наш выбор.
     
    annapavlovaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:46 | Сообщение # 11
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Elennnka, мы когда свой купили дом,тоже удобств не наблюдалось,муж все сделал,благо вода,газ,свет были проведены,так что я и в деревне и с удобствами,и честно сказать не понимаю людей,которые МОГУТ позволить себе(по деньгам) эти самые удобства создать,но привыкли бегать в туалет на улицу и мыться в тазу.Не берем в расчет стариков и безденежных.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:52 | Сообщение # 12
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    annapavlova, у нас мечта - СВОЙ дом, т.е. тот, который мы сами спланировали, построили (тут конечно не сами, каждый своим делом заниматься должен).
    проект готов, план участка тоже. Осталось воплотить потихоньку smile
    поэтому и ищем долго дом с участком, т.к. есть свои критерии по наличию и отсуствию некоторых вещей.
    все-таки раз и навсегда переедем, хочется, чтобы все нравилось, а не выбирать из худшего варианта лучший.
     
    СеливанДата: Четверг, 02.02.2012, 20:05 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    все-таки раз и навсегда переедем

    Родовое поместье! biggrin


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    Mila62Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:02 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    cizif1, пишет ,, Я молодой пользователь, но ...

    В том-то и дело-молодость сила.Вот нам с мужем если уезжать из Греции,то в России нужно начинать с нуля.Т.е.все бросить здесь,т.к. за все,что у нас
    есть(мебель,бытовые приборы,2 кондиционераи т.д)хорошо если возьмем 1000евро.А он еще сейчас и работу потерял.После65 лет не разрешают на автобусе работать.Вот и мечтаю,а что делать?И мужа понимаю и в Россию хочу.Хорошо у него пеннсия неплохая.Вот как-то так. angry
     
    NikolsДата: Четверг, 02.02.2012, 21:29 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Я новенький на вашем форуме, и тоже мечтатель, как говорит cizif1, но если нет мечты то к чему тогда стремиться в жизни, мечтаю уехать в деревню, но когда точно не знаю наверно когда дом куплю и денег накоплю, чтобы можно было что то замутить в тиши глухой...
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Мечтатели (Люди, хватит мечтать, что вам мешает сделать первый шаг??)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: