Пятница
17.05.2024
10:38
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Мечтатели (Люди, хватит мечтать, что вам мешает сделать первый шаг??)
    Мечтатели
    ElennnkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:17 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Mila62, у меня бабушка в Венгрии живет, тоже мечтает в Россию вернуться, но 1. пенсия хоть и неплохая, но там продукты дешевле. одежда - здесь ее пенсии будет еле-еле хватать 2. муж - венгр, ему вроде как в России и делать нечего, не тянет.
    так и продолжает там жить и реветь ежедневно от скуки и одиночества sad
     
    СергейДата: Вторник, 07.02.2012, 23:02 | Сообщение # 17
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ну вот, вроде бы все сдерживающие причины выявлены, теперь давайте перейдем к их решению. Кто и как решает главную проблему - страх перед неизведанным и незнакомым деревенским бытом?? Так как городской мир и деревенский - это полная противоположность.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    annapavlovaДата: Среда, 08.02.2012, 08:37 | Сообщение # 18
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    у нас мечта - СВОЙ дом, т.е. тот, который мы сами спланировали, построили

    Остается только пожелать,чтобы все получилось,сбылось.Удачи!!!

    Добавлено (08.02.2012, 08:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (Elennnka)
    у меня бабушка в Венгрии живет, тоже мечтает в Россию вернуться

    Elennnka, а сколько бабушка в Венгрии уже живет?

    Добавлено (08.02.2012, 08:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Elennnka)
    то на какое-то время стало СТРАШНО! Мечтать всегда приятно, а вот когда это у тебя уже почти в руках... тогда задумываешься а сможешь ли
    Елена,не бойтесь,у вас будет своя земля,дом на первое время,вы молоды,руки,ноги на месте,голова тоже так что все получится,даже, если не прямо-вот,сейчас,а через какое-то время -все равно получится,не боги горшки обжигали.
     
    ElennnkaДата: Среда, 08.02.2012, 12:06 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, главное, чтобы была цель и мотивация - а для чего мы это делаем? а почему нам это надо? тогда и страхи уходят smile
    у нас это - свободное личное пространство ото всех и самое главное - ДЕТИ.
    ибо, повторюсь, нечего мальчишкам в городе делать абсолютно. А то вырастут шалопаи.

    annapavlova, бабушка там уже почти 30 лет живет

    спасибо, мы работы не боимся, не получится сразу - значит в след. раз smile
     
    ВадимДата: Вторник, 21.02.2012, 23:04 | Сообщение # 20
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    У меня тоже страх появлялся,когда первые клиенты на дом появились(продать и переехать хочу),но из-за таких форумов (почитаешь,поделишся) всё проходит и сомнения и страх,сейчас 100% уверен в правильности своего решения.
     
    svinopasbigДата: Вторник, 21.02.2012, 23:32 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    ,но из-за таких форумов (почитаешь,поделишся) всё проходит и сомнения и страх,сейчас 100% уверен в правильности своего решения.

    Ты прав чекнутые тянутся друг к другу отогреваются душами.


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ВадимДата: Вторник, 21.02.2012, 23:44 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    Ты прав чекнутые тянутся друг к другу отогреваются душами.

    Не может сразу столько людей сразу с ума сойти,скорее особенные и здравомыслящие,заботящиеся о будущем.
     
    ИванычДата: Среда, 22.02.2012, 10:59 | Сообщение # 23
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    Не может сразу столько людей сразу с ума сойти,скорее особенные и здравомыслящие,заботящиеся о будущем.

    Но для многих мы просто чокнутые и доказывать им что то просто бесполезно bash


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СеливанДата: Среда, 22.02.2012, 11:58 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Скажу честно, общаясь с городским населением (по роду деятельности). Большинство готовы или думают о "сливе" городской жизни, смену на деревенскую или же подальше и ближе к чистому воздуху и продукту... Поверьте мне это так и есть...Ну и понятно, что в городе мы только для того чтобы получить деньгу...так как тяжко развернуть бизнес в селе (ну об этом мы не раз говорили). Я кстати вычитал...по-моему ты Олег писал, что даже 800 т.р. не хватит на развитие с/х бизнеса?

    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    СергейДата: Среда, 22.02.2012, 12:17 | Сообщение # 25
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    с/х бизнеса?

    А зачем ехать в село заниматься бизнесом, менять шило на мыло?? В деревню едут чтоб наоборот от бизнеса и всякого рода головняка уехать и просто жить. Я лично завязал с этим бесовским делом. Что касается горожан, то мечтают многие, а едут единицы и то многие потом возвращаются назад в город.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 22.02.2012, 13:54 | Сообщение # 26
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    А зачем ехать в село заниматься бизнесом, менять шило на мыло??

    Сереж занятие подсобным хозяйством и реализация излишков, тоже является своеобразным бизнесом, только это бизнес для души и не зависящий от всякого рода бюрократов, а как иначе назовешь зарабатывание денег.

    Quote (cizif1)
    Что касается горожан, то мечтают многие, а едут единицы и то многие потом возвращаются назад в город.

    Это должен быть зов души, а не безысходность, как раз те которые едут по второй причине сразу и возвращаются, как только в городе замаячит новая перспектива.

    Quote (Селиван)
    Я кстати вычитал...по-моему ты Олег писал, что даже 800 т.р. не хватит на развитие с/х бизнеса?

    Ну это в зависимости от того, какой размах подворья планируется, если одну,две коровы и три, четыре поросенка то хватит...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 22.02.2012, 14:25 | Сообщение # 27
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    а как иначе назовешь зарабатывание денег

    Вот в этом то и вся соль вопроса, тут ты зарабатываешь ровно столько сколько тебе нужно на поддержку хозяйства. Просто обмен товаров на деньги и покупка нужных в хозяйстве вещей. Бизнес - это деятельность которая подразумевает получение прибыли и выгоды.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СеливанДата: Среда, 22.02.2012, 14:33 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    только это бизнес для души и не зависящий от всякого рода бюрократов, а как иначе назовешь зарабатывание денег.

    Ну да правильно...я не так выразился)))
    Quote (cizif1)
    А зачем ехать в село заниматься бизнесом, менять шило на мыло??

    Продажа получаемого на выходе мяса, или какого-либо товара (самодельно), тоже ведь является бизЕнесом))). Только мы не платим налог гос-ву за нашу деятельность. Ну я всё понял))), просто лирика попёрла. Я понимаю, что каждый из нас живя в селе (деревне)...просто живёт, а никак не выживает


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    ВадимДата: Среда, 22.02.2012, 14:35 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    не выживает

    Золотые слова.(Я почему-то майором уже стал,это что замануха в своём роде,для активности?)
     
    СеливанДата: Среда, 22.02.2012, 15:58 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Нет-это чин уважения! )))

    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Мечтатели (Люди, хватит мечтать, что вам мешает сделать первый шаг??)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: