Пятница
17.05.2024
10:23
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    Причины переезда.
    ИванычДата: Четверг, 09.08.2012, 17:14 | Сообщение # 106
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Я бы любых денег не пожалела, но...никому не могу доверять, вот ведь в чём проблема...

    В этом то и есть вся проблема, что нет людей на которых можно положиться, а тем более на местных коренных жителей т.к. в глубине души они ненавидят нас (переселенцев) по тому что их давит жаба из за того что они не хотят заводить живность, заниматься огородами, мативируя это тем что это не выгодно, а тут приехали какие то пришлые и опровергли их доводы о не выгодности и итог какой им приходиться покупать тоже самое молоко и мясо у тех самых пришлых, вот и возникает этот нигатив, всюда вывод напрашивается сам собой, прежде чем оставить свое хозяйство на кого то из местных сто раз подумаешь, по этому я думаю что лучше нам пришлым группироваться, держаться в месте по возможности по этому и возникла у меня идея поиска желающих переехать ко мне в соседи...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    trushkovДата: Пятница, 10.08.2012, 17:21 | Сообщение # 107
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    В одиночку тяжело хозяйство поднимать, самое тяжелое - это отсутствие элементарного общения, детишкам тоже будет тяжеловато им нужен коллектив для игр, но если решили, то действуйте, потом может на вашем примере и ваши друзья к вам потянуться.


    Ну там не совсем уж глухо через речку уже начинается деревня полузабытая и там точно есть 1 мужик нормальный как мне показалось,до деревни(дачи)родителей 180 км. От моего города 240км. А вы как выбирали дом,по каким критериям?


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Пятница, 10.08.2012, 17:29 | Сообщение # 108
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    вы как выбирали дом,по каким критериям?

    Я просто брал катру, машину ниву и в перед. Но мне повезло, познакомился с местным мужичком и он мне очень помог с поисками. А конкретных пожеланий небыло, приезжал на местность и по принципу нравиться не нравиться.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:51 | Сообщение # 109
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    trushkov, наши критерии были такие - хорошая дорога до города, чтобы деревня не заброшенная (а то мы молодые, может через 10 лет там все вымрут, а мы что одни будем жить? да и строиться в такой деревне не перспективно), чтобы деревня не на трассе располагалась, чтобы в деревне был асфальт и зимой дорога до трассы чистилась ежедневно.
    а все остальное уже "нравится-не нравится", попадались участки по 40 соток, которые разбиты, с домом 20 и 20 через дорогу - нам тоже такой вариант не подходил, например.
     
    trushkovДата: Пятница, 10.08.2012, 17:55 | Сообщение # 110
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    В этом то и есть вся проблема, что нет людей на которых можно положиться, а тем более на местных коренных жителей т.к. в глубине души они ненавидят нас (переселенцев) по тому что их давит жаба из за того что они не хотят заводить живность, заниматься огородами, мативируя это тем что это не выгодно, а тут приехали какие то пришлые и опровергли их доводы о не выгодности и итог какой им приходиться покупать тоже самое молоко и мясо у тех самых пришлых, вот и возникает этот нигатив, всюда вывод напрашивается сам собой, прежде чем оставить свое хозяйство на кого то из местных сто раз подумаешь, по этому я думаю что лучше нам пришлым группироваться, держаться в месте по возможности по этому и возникла у меня идея поиска желающих переехать ко мне в соседи...


    Странно у нас такая же история была,местные сидят без денег зато выкопать погреб меньше 4т. не берутся или обложить его блоками 2 дня работы по 4-6 часов тоже приличную сумму предложили,сами все выкопали и сделали за 7 дней с братом.Животину вообще почти никто не держит!!!Только соседка бабушка 70-сти летняя приехала из города и держит кур,коз и гусей и продает дачникам молоко и яйца.А так как она старая многое делать не может и мы не всегда можем помочь,местные ее обдирают то дрова поколоть то огород вспахать и берут очень дорого т.к.знают что нет у нее выбора.

    Поэтому и присматривал дома в глухих деревнях или на хуторе или же с кем то объединиться.

    Добавлено (10.08.2012, 17:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    Я просто брал катру, машину ниву и в перед. Но мне повезло, познакомился с местным мужичком и он мне очень помог с поисками. А конкретных пожеланий небыло, приезжал на местность и по принципу нравиться не нравиться.

    А где поселились,в каком регионе?


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:32 | Сообщение # 111
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    А где поселились,в каком регионе?

    Постоянно проживаю в Республике Марий Эл, д Сидорово, а дом купил в соседней кировской


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:09 | Сообщение # 112
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Мне катастрофически не хватает места на участке, оказывается 12 соток это очень мало. Но пока переехать в свою деревню нет возможности, там еще надо многое построить, да и земли находятся в запустении.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:18 | Сообщение # 113
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    оказывается 12 соток это очень мало.

    аппетит приходит во время еды happy


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:11 | Сообщение # 114
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    И не говори, земли мало, рядом с домом не дают, да и вообще достигнут предел развитию ЛПХ в моей деревне Сидорово..

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:35 | Сообщение # 115
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    в моей деревне Сидорово

    Значит надо задумываться о перебазировании туда где земли побольше для развития своего хозяйства.
    У меня документы на землю готовы надо ехать забирать и в регистрационную успеть сдать в этом году, а то после нового года не известно что будет.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:05 | Сообщение # 116
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (ЛПХ)
    Значит надо задумываться о перебазировании туда где земли побольше для развития своего хозяйства.

    Там сараи все сгнили, так что перебазирование будет возможно только когда будут построены сараи.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:25 | Сообщение # 117
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    вот всегда так; тут сараи хорошие, но земли не хватает, а там земли полно, но сараи развалены sad

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:33 | Сообщение # 118
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Складно сказка складывается, да не складно дело делается. Вся страна в разрухе стоит, все нужно восстанавливать, ремонтировать, распахивать и пахать как раб на галере. Вот только деньжат у меня сейчас не много, так что пыхчу по возможности.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:48 | Сообщение # 119
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    Вот только деньжат у меня сейчас не много, так что пыхчу по возможности.

    Это не только у тебя такая ситуация, а как мне это знакомо sad


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:52 | Сообщение # 120
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Цитата (ЛПХ)
    вот всегда так; тут сараи хорошие, но земли не хватает, а там земли полно, но сараи развалены

    Цитата (cizif1)
    и пахать как раб на галере. Вот только деньжат у меня сейчас не много, так что пыхчу по возможности.

    А у меня третий авриант...И деньги есть иземля и сараи при наличи денег не проблема а вот нет сил ... cry


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: