Пятница
17.05.2024
15:09
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    Причины переезда.
    ElennnkaДата: Среда, 01.02.2012, 10:49 | Сообщение # 91
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    svinopasbig, спасииибо smile
    фоток пока нет, этот дом мы смотрели еще до моих родов, в сентябре. Договорились тогда с женщиной, что родим - отзвонимся. Она покивала, а сама видимо неправильно поняла и не дождалась нас. Мы звоним - она "продала". Ставлю в кавычки. потому что продала на словах, причем второй раз так.
    До этого одни так же "купили", разобрали печку и передумали. Т.е. не заплатили. Зачем она без денег дала что-то там делать непонятно. Потом вместо нас так же "продала" вторым, они печку собрали обратно, 3 месяца пожили так и не заплатив, кормили обещаниями, в общем выгнала она их.
    Вот самый первый дом, который нам больше всего понравился, с которым мы потом невольно сравнивали все последующие (а они проигрывали). Асфальт там только до деревни, а в самой нет, а этот дом стоит прямо в начале, т.е. дорога до него есть хорошая. Газ есть. Водопровод есть. Пруд есть, 800м речка еще есть, лес кругом есть. Поля есть - коси сколько влезет. Недалеко есть лесопосадка, там можно ульи поставить.
    52 сотки земли, ровный прямоугольный участок. И дом стоит удобно, можно рядом начать стройку.
    У нас сын все это время тот дом вспоминал, т.к. там есть летняя комната в доме с высокой полкой, типа кровати, и маленьким окошком. он еще тогда сказал, что это будет его комната smile
    ух, эмоций вчера было миллион! Когда увидела ее объявление о продаже снова, позвонили и она нас узнала даже smile
     
    СергейДата: Среда, 01.02.2012, 11:04 | Сообщение # 92
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ну вот, я же говорил что результат уже близок, поздравляю. Теперь давайте создавайте свою тему и там в подробностях начинайте вести дневник, многим будет полезен ваш опыт. Думаю чем больше будет подобных удачных результатов, тем больше у других будет уверенности в своих силах. Всего вам наилучшего!!!!

    Хозяйство вести не мудями трясти.

    Сообщение отредактировал cizif1 - Среда, 01.02.2012, 11:05
     
    ИванычДата: Среда, 01.02.2012, 11:05 | Сообщение # 93
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Elennnka, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!!! Значит судьба у этого дома, вашим быть или у Вас, в этом доме хозяйничать biggrin

    Quote (cizif1)
    Теперь давайте создавайте свою тему и там в подробностях начинайте вести дневник, многим будет полезен ваш опыт. Думаю чем больше будет подобных удачных результатов, тем больше у других будет уверенности в своих силах.

    Целиком и полностью поддерживаю


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Среда, 01.02.2012, 11:08 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Когда чего то очень очень хочешь сбывается. Мысли материализуются!

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ElennnkaДата: Среда, 01.02.2012, 11:09 | Сообщение # 95
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    щас со всеми бумажками надо разобраться, как будут документы на руках - так создам, пока боюсь спугнуть smile не верится все еще, что так бывает smile
     
    svinopasbigДата: Пятница, 03.02.2012, 12:36 | Сообщение # 96
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Я думал о причинах переезда. Мысли уходят по нескольким направлениям.
    1качество продуктов и их цена
    2 работа дома (не надо никуда бежать ехать) городской человек тратит жизнь на дорогу- в деревне все в шаговой доступности работа, дача,автомобиль, отдых. и немного о работе в деревне на при усадебном хозяйстве:У горожан бытует мнение что в деревне все пашут не разгибаясь(это мнение в город привезли колхозники СССР сбежавшие в город так как в те времена люди работали в колхозе а поролельно еще вели домашнее хозяйство) это реально тяжело еще за копеечную зарплату.А если ты работаешь на себя во первых работа на себя в радость зная конечный результат.Да летом бывают запары.А уборка навоза не ежедневне противное занятие как быттует мнение горожан, при правельном планировании 2часа внеделю. Кормление и дойка утром и вечером день остается не очень занятым особенно зимой.И в городе на хозяина государство хош не хош иди.


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    annapavlovaДата: Пятница, 03.02.2012, 12:58 | Сообщение # 97
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline

    Quote (svinopasbig)
    А уборка навоза не ежедневне противное занятие

    Я думаю все зависит от хозяина(ки),если раз в полгода убирать,то о чем говорить,а когда следишь за всем,есть помощники(цы),так все споро и делается.У нас были такие знакомые-переехали в деревню и началось-перетягивание одеяло,я не пойду в огород,потому что он(она) не идет и так во всем,в итоге огород в бурьяне,в птичнике пустота,зачем ехали?

    Добавлено (03.02.2012, 12:58)
    ---------------------------------------------
    Или тетка моя-дача есть,в доме-срач,Мамай прошелся,при том она там с мужем живет круглогодично,ну что это?Земли скупила-20-25 соток получается,половина участков заросшие стоят,половина что-то сажает,так урожай собирает-и смех и грех,все размером с горох-картошка,лук,чеснок,мы свой чеснок привезли,у нее глаза на лоб полезли,ого,говорит,большой.Я ей в ответ,а почему у тебя земля постоянно одна и таже обрабатывается,почему не удобряешь.Поразительно-тетка всю жизнь проработала в СЕЛЬХОЗинституте,дача у нее лет 20 наверное.Нет,говорит мне,я за натуральное хозяйство,без удобрений.Понятное дело,я тоже,но есть навоз,зола.Задумалась моя тетка,потом говорит-а где я навоз возьму?Слушай,у тебя же дача между двух станиц находится,ты что у станичника не возьмешь навоза,ну на крайний случай есть доски,дрова,ты же печку топишь,зола то ведь всегда под рукой.Вот так тоже бывает.

     
    ИванычДата: Четверг, 07.06.2012, 09:22 | Сообщение # 98
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    http://dlia-vsex.livejournal.com/22966.html
    Деревня или город???
    Кто что думае, а может кто то с этим не согдасен???


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    trushkovДата: Среда, 08.08.2012, 21:53 | Сообщение # 99
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Нам с женой почти по 27.Мысли о деревни были всегда,только мы почему-то об этом даже и не думали,я мечтали построить дом в черте города пока случайно не оказались на 10 дней в вымирающей деревни Пензенской обл.И через год как то нам обоим захотелось обратно туда где все чистое,натуральное и без химии.На самом деле я не ожидал от жены ,что она согласится променять город на деревню.Вот так мы и решили что поедем в деревню,правда только весной 2013г. т.к.ждем пополнение в семье..)
    Сейчас находимся на стадии подбора области и деревни,ну и закупки техники.


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    nikolavnaДата: Среда, 08.08.2012, 22:05 | Сообщение # 100
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    Сейчас находимся на стадии подбора области и деревни,ну и закупки техники.

    А ещё лучше сразу найти хороших соседей...Мы кака уже переехавшие можем сказать, что отсутствие хороших соседей, это главное что может омрачить вашу жизнь в селе...Вот мы с мужем живём в деревне всего 2 года, вроде и с соседями всеми ладим, но...оставить своё пока немногочисленное хозяйство я не могу не на кого со спокойной душой...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Среда, 08.08.2012, 22:26 | Сообщение # 101
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    Вот так мы и решили что поедем в деревню

    http://www.vedi-ra.ru/dopinfo/index.php Если интернет хороший, послушайте беседу людей, которые уже живут на селе....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Среда, 08.08.2012, 23:23 | Сообщение # 102
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    соседи это да.... у нас есть и хорошие. а есть и пьянь местная.
    бутылки кидают в канаву часто, а канава с нашим участком граничит - неприятно.
    собираем каждую неделю, а все равно кидают....
    кстати тоже стоит вопрос об отпусках, когда заведем скотину, как уезжать?
    придется кого-то нанимать на пару недель.
     
    trushkovДата: Четверг, 09.08.2012, 09:41 | Сообщение # 103
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    nikolavna вы правы!Это больше всего нас мучает,то что соседей не будет на хуторе где дом присмотрели.Остался месяц до того как прежние хозяева съедут и мы начнем оформление.Вот я и прилагаю все усилия найти место для переезда с соседями нормальными.

    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Четверг, 09.08.2012, 11:07 | Сообщение # 104
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    что соседей не будет

    В одиночку тяжело хозяйство поднимать, самое тяжелое - это отсутствие элементарного общения, детишкам тоже будет тяжеловато им нужен коллектив для игр, но если решили, то действуйте, потом может на вашем примере и ваши друзья к вам потянуться.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Четверг, 09.08.2012, 15:03 | Сообщение # 105
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    кстати тоже стоит вопрос об отпусках, когда заведем скотину, как уезжать? придется кого-то нанимать на пару недель.

    Я бы любых денег не пожалела, но...никому не могу доверять, вот ведь в чём проблема...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: