Пятница
17.05.2024
14:26
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    Причины переезда.
    СергейДата: Среда, 21.12.2011, 12:53 | Сообщение # 16
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    живущего в своем доме на своей земле человека очень сложно поставить на колени. это все совок придумал

    Совершенно согласен, тяжело здорового мужика на колени поставить, а вот городского запроста. Вот и сейчас у нас демократический цивилизованный рабовладельческий строй. Все мы ходим на РАБоту и считаем себя РАБотниками.
    Quote (svinopasbig)
    неточто в городе а не будут покупать отключим газ и воду. а продуктов запас максимум на 3 дня.

    Это в лучшем случае, а если отключат электричество эти запасы протухнут и завянут. А комфортное жилье превратиться в бетонные морозильники, от которых будет вонять нечистотами.
    Quote (svinopasbig)
    главное чтоб продразверстку опять не придумали...

    Это в наше время не прокатит. Раньше было 80 % населения крестьян, а сейчас дай бог 10 % наберется. И если даже сейчас последние штаны снять с крестьян, то на эти средства можно будет только гробы купить и лопаты, на большее средств не хватит.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 22.12.2011, 07:37 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    а вот городского запроста.


    Только они об этом и не думают вообще, как говориться пока гром не грянет мужик не перекрестится.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 22.12.2011, 13:21 | Сообщение # 18
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Только они об этом и не думают вообще

    Потому что уже на коленях стоят перед правительством, ЖКХ, начальником на работе, перед банком. А в связи с вступлением в ВТО, их еще отравой накормят, которую у меня даже кот не ест. Так что дорогие наши соотечественники просыпайтесь, начните думать головой, а не кошельком и животом.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 22.12.2011, 20:47 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Потому что уже на коленях стоят перед правительством, ЖКХ, начальником на работе, перед банком.


    Это выгодно всем, кроме простого обывателя, многие хотели бы переехать в деревню, но увязли по уши в городской трясине и вылезти из нее не могут как не пытаются.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 22.12.2011, 21:36 | Сообщение # 20
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Это выгодно всем, кроме простого обывателя, многие хотели бы переехать в деревню, но увязли по уши в городской трясине и вылезти из нее не могут как не пытаются.

    Спорить не буду, сам благодаря стечению обстоятельств вылез из этих клещей. Завтра Ура, последняя стадия перерегистрации фирмы и останется у меня только ИП, которое, кровь из носа, надо закрыть в этом году или край вначале следующего. И тогда ВОЛЯ............


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 23.12.2011, 12:34 | Сообщение # 21
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    мы с мужем с детства ненавидели "дачную повинность", всю эту "картошку" у бабушек и проч. прелести огородной жизни.
    когда женились практически клялись друг другу, что никакого огорода ни в жизть, будем жить в свое удовольствие, квартира есть, работа есть, должности отличные. Так были настроены оба.
    Через пару лет захотелось ребеночка, думали - одного родим и хватит! зато у него будет все, что захочет!
    Родился сын, с годика пристал к нему атопический дерматит, стал в весе плохо набирать, перешли на натуральные деревенские продукты - все прошло! Ездили специально в деревню у знакомой женщины покупать раз в неделю масло, молоко, яйца, творог, овощи, мясо.
    Покатались год и решились купить дачу, чтобы ребенок на свежем воздухе летом жил, а не пылью городской дышал.
    Так втянулись на даче, что самим страшно стало. И вдруг оба одновременно захотели уехать из города в деревню жить, хозяйство свое завести. Я уже вторым ребенком была беременна. После рождения первого поняли, какое это счастье - дети и уж точно не меньше трех у нас будет!
    задуматься задумались, а сказать каждый боялся. Мы же так не договаривались! Каждый думал, что второй не согласится и у виска покрутит.
    Я первая заикнулась, издалека, говорю дачи маловато, может в деревне дом купим? а муж - ага! да и жить там будем?!
    Так у нас одновременно родилась мечта - переехать. Знакомые и родители конечно у виска крутят, говорят, что не справимся и прибежим обратно.
    Надо сказать они тоже самое говорили и о даче. мы купили полностью заросший крапивой участок, сами его разработали. Домик нам уж больно понравился, с яблонями в окна и печкой русской, настоящей.
    с весны мы ездили по деревням, искали, много вариантов пересмотрели, но все не складывается покупка пока. Уже второй сынок родился недавно.
    Хотим до лета купить участок. У нас к нему свои критерии, земли чтоб не меньше 50 соток, чтобы не на трассе деревня стояла. Очень мало вариантов sad
    Пока изучаем сорта и породы smile
     
    СергейДата: Пятница, 23.12.2011, 12:56 | Сообщение # 22
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Elennnka в правильном направлении двигаетесь. А что касается вариантов, то берите машину, отпуск и на поиски. По газете и агентствам ничего не найти. Лично я четыре месяца искал, ездил по деревням. Администратор сайта Олег ищет соседей толковых, у него дома есть и хозяйство. Так что как вариант можете к нему обратиться.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 23.12.2011, 13:22 | Сообщение # 23
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, мы и по газетам и так ездили, выбрав понравившиеся деревни, домов заброшенных много, но они почему-то не продаются. Сейчас на стадии "взять отпуск" (мужу сложно это) и в сельсовет непосредственно к главе подкатывать, я знаю они такие заброшенные, у кого хозяина не найти, продают себе "в карман".
    у нас цены какие-то нереальные!
    последний дом смотрели, все понравилось и место хорошее - 570тыс. + хозяева обнаглели и поставили условие, чтоб мы за них налог 13% с продажи еще заплатили сверх договора, им на руки. Отказались именно из-за хамства такого angry

    Мордовия от нас недалеко, но нас тут пока работа мужа держит, т.е. первое время он ее не бросит, огород на мне будет, я не работаю. А зверье будем держать только для собственных нужд, поэтому думаю справимся с таким режимом.
     
    СергейДата: Пятница, 23.12.2011, 15:53 | Сообщение # 24
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    но нас тут пока работа мужа держит,

    Значит круг поиска сильно сужается, радиус 60-70 км от города. Лично я остановился на кировской, река рядом, лес рядом, заливные луга и раздолье для пчел. Ну и конечно цена вопроса. В Марийке совсем совесть потеряли, за рухлять цены гнут как за новье.


    Хозяйство вести не мудями трясти.

    Сообщение отредактировал cizif1 - Пятница, 23.12.2011, 15:54
     
    ElennnkaДата: Пятница, 23.12.2011, 15:55 | Сообщение # 25
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, щас посмотрю по карте где ваша деревня кировская, это не там во всех газетах продают "хороший дом 270тыс."? 65км от йошки

    про гнут цены вообще возмущаюсь! сволочи, искусственно ведь поднимают!
    в Б. Ошле кирпичный маленький дом с полностью прогнившим полом, без отделки внутренней (рухлядь) 800 тыщ wacko
    вот у меня один вопрос - не ох..ли ? 35км от города!
    за такие деньги можно в 6км взять участок, только нам за такие деньги не надо.


    Сообщение отредактировал Elennnka - Пятница, 23.12.2011, 15:58
     
    СергейДата: Пятница, 23.12.2011, 16:09 | Сообщение # 26
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    ороший дом 270тыс."? 65км от йошки

    Это скорее всего Русское Кубашего, там Йошкинцы все скупили и сейчас цены гнут, был я там.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 23.12.2011, 16:24 | Сообщение # 27
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, это как раз агентство продает...
     
    СергейДата: Пятница, 23.12.2011, 17:23 | Сообщение # 28
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    это как раз агентство продает...

    Риелторы и арудуют, скупили две деревни с потрахами и дела темные вертят. В одной как мне сказали материнский капитал обналичивают, на другой просто бабки делают.

    Добавлено (23.12.2011, 17:23)
    ---------------------------------------------
    Народ просто нажился в городе, многим уже тяжело камуналку и взятки платить, вот на этом горе и начали наживаться не чистые на руку люди.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 23.12.2011, 17:43 | Сообщение # 29
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    аааа, вон оно чего?! то то предупреждают сразу, что мат.капиталом нельзя, т.к. он куплен им же.
    я то думаю какой дурак купил и тут же продает, так это они обналичивают, мошенничество по сути...
     
    СергейДата: Пятница, 23.12.2011, 19:30 | Сообщение # 30
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    мошенничество по сути...

    Причем все в рамках закона.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: