Пятница
17.05.2024
12:27
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    Причины переезда.
    ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:56 | Сообщение # 31
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    ?! то то предупреждают сразу, что мат.капиталом нельзя, т.к. он куплен им же.
    я то думаю какой дурак купил и тут же продает, так это они обналичивают, мошенничество по сути...


    с нашим государством иначе ни как не получается, сделали мат. капитал и все рады, а где детское пособие которое платили раньше до 18 лет и на каждого ребенка в отдельности, а сейчас, что получается, пока второй не родится, первому кукиш без масла, а сумма мат. капитала составляет сумму которую раньше выплачивали на одного ребенка за 18 лет и опять получается что второй обделен, государство не обманешь, но можно попытаться хоть таким способом, а то не известно, что дальше будет, отменят эти сертификаты и пойдем дружно туалеты обклеивать этими бумажками.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:29 | Сообщение # 32
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, детское платят тем семьям, у кого ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи доход, правда сумма смешная - рублей 150 что ли...

    мат.капитал считаю надо живыми деньгами выдавать, я возмущаюсь тому, что риэлторы за обналичивание берут себе огромный ломоть от этих денег, выкупая за копейки в деревнях дома, потом эти дома выставляют на продажу в 10-20 раз дороже! Этим искусственно поднимают цены, т.к. местные смотрят и тоже свои "сараи" по полмиллиона выставляют.
    Те дома, что весной продавались по 70тыс., сейчас висят по 500!
     
    ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:43 | Сообщение # 33
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    правда сумма смешная - рублей 150 что ли...


    в Мордовии 100р. их козлов посадить на такие деньги я бы посмотрел как запели бы
    и опять же это от 1.5 до 3 лет angry


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:46 | Сообщение # 34
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, вы путаете что-то, до полутра лет платят 40% от зарплаты, либо минималку (сейчас она 1700р.)
    а детское пособие именно 100р. (у нас местная "надбавка" 50рэ)
    вот я со вторым сейчас получаю 4600р. до полутра лет его и мат.капитал выдали. И все. После полутра ничего не будет.
    из этих 4600, кстати, 4000 уходят на подгузники...


    Сообщение отредактировал Elennnka - Воскресенье, 25.12.2011, 12:47
     
    ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:58 | Сообщение # 35
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Мы до 1.5 л. получали 4000т.р. а после 1.5 л. 100р. даже и оформлять не стали т.к. на бензин больше потратишь пока оформишь angry

    Quote (Elennnka)
    из этих 4600, кстати, 4000 уходят на подгузники...

    хорошая подачка от властьимущих angry


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:43 | Сообщение # 36
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    государство не обманешь

    Я лично не рассчитываю на государство, материнский капитал положил в сторонку, наше государство ничего бесплатно не дает. Что мое то мое, чужого не надо и подачки от государства тоже.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:46 | Сообщение # 37
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, а мы как раз на мат.капитал хотим домик прикупить, ибо по-другому его фик потратишь, а так хоть первоначальный взнос в мечту.
    по крайней мере его прямщас можно на это спустить, а на строительство только через 3 года.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:49 | Сообщение # 38
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    а мы как раз на мат.капитал хотим домик прикупить, ибо по-другому его фик потратишь,


    вот вам и гос. программа деньги есть , а в тоже время их нет wacko


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:23 | Сообщение # 39
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    вот вам и гос. программа деньги есть , а в тоже время их нет wacko


    Замануха, это тоже самое, когда ослику перед носом морковку вешают и ездеют целый день на нем.
    На свои силы рассчитывать надо, не спорю, было время, когда в городе можно было жить, но сейчас там можно только выживать и гробить детей.


    Хозяйство вести не мудями трясти.

    Сообщение отредактировал cizif1 - Вторник, 27.12.2011, 20:42
     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:36 | Сообщение # 40
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, но-но-но angry зачем так о детях, не все в деревнях живут, при этом моральные уроды встречются и здесь и там, так же как и хорошие люди
     
    ИванычДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:18 | Сообщение # 41
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Elennnka, Вы сильно, не обижайтесь cizif1, что думает то и говорит, а иногда говорит и не думает biggrin нельзя делить, кто хороший, а кто плохой, от того кто где живет, у меня много хороших знакомых среди чеченцев, как говорится нет плохой нации, есть плохие люди...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:45 | Сообщение # 42
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    что думает то и говорит, а иногда говорит и не думает biggrin нельзя делить, кто хороший, а кто плохой,

    Может и перегнул палку, но факт. Через мою фирму много прошло молодых людей после инивера - в голове пусто sad . Рядом с офисом школа, и ученики бегали к нам под окна курить, волей и неволей приходилось слушать их разговоры под окном - печально, овощи с виртуальным мозгом. Что слышал, то и говорю, стараюсь своего ничего не приписывать.
    Quote (ЛПХ)
    знакомых среди чеченцев, как говорится нет плохой нации, есть плохие люди...

    Чеченцы тоже люди, намного сильнее городских русских. Лично я с уважением отношусь ко всем нациям с Кавказа.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    КузьминичнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:20 | Сообщение # 43
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Моя причина переезда,это рождение ребенка у моего сына.У меня внучка,я теперь бабушка!Я очень рада этому,но вот с жильем туговато.Сын с женой еще студенты.Жилья не дождаться,наследства не светит,поэтому уезжаем весной жить в деревню,где у нас дача была.Уладим все формальности,подрастет внучка немного,чтобы снохе было полегче и уедем.У нас хороший дом,только он летний.Все как обычно,но нет отопления.Вот и думаем,какое будет лучше.Пока остановились на котле.который топиться дровами и электричеством.У знакомых такой,они не жалуются.
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:59 | Сообщение # 44
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Самара)
    Моя причина переезда,это рождение ребенка у моего сына.

    А может стоит сыну задуматься о жизни на селе. Ладно, он будет жить в вашей квартире, а его дети где будут жить???? Об этом кто будет думать??? Задайте ему этот вопрос.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    КузьминичнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:26 | Сообщение # 45
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Ой! cizif1, это точно не для них,дети к меня абсолютно далекие от сельской жизни.Вот будем с отцом жить постоянно,будут к нам приезжать,естественно помогать придется нам.Так может и привыкнут.Конечно внучку,когда немного подрастет буду чаще брать к себе на природу,а как иначе?
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Причины переезда. (Нужда или прихоть.)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: