Пятница
17.05.2024
13:11
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Религия (Вопрос веры)
    Религия
    СергейДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:36 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Друзья, давайте затронем вопрос религии и побеседуем на эту тему. Что такое вера..... многие верят в бога, многие считают себя атеистами, многие перетекают из одной конфессии в другую. Но большинство людей на земле верующие, а во что они веруют? По телевизору постоянно показывают толпы прихожан, речи священников, пропаганда той или иной религии. А КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ВЕРА И КУДА ОНА ВЕДЕТ?? КТО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЕРОВАТЬ, ПРОЧИТАЛ ХОТЬ ОДНУ СВЯЩЕННУЮ КНИГУ И ПОПЫТАЛСЯ В НЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ?? ЕДИНИЦЫ.... sad . Скажу про себя, прочитал евангелие и был страшно разочарован в христианстве. Дальше продолжать не буду, так как это сугубо мое мнение. А какие выводы сделали вы? Уделяете вы этому вопросу свое внимание или просто раскрыв уши поглощаете ту информацию, которую вам преподносят. Жду ваших ответов.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:07 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Могу сказать о себе. Мне 55? родилась и выросла в атеизме, в детстве читала книжки разоблачающие библию и её противоречия. Но в моей жизни были отчаянные моменты, их было три. Первый раз в 21 год. Я зашла на кухню в коммунальной квартире и подняв глаза в угол, где могла бы быть икона и попросила: Господи если ты есть сделай... И произошло чудо и всё произошло ,как я просила. И если честно даже слишком, что вызвало у меня смех, наверное истерический...Потом я обращалась с просьбой ещё дважды, и тоже не напрасно...В церковь не хожу, когда меня спрашивают :веришь ли Я говорю :Верю, но посредников не люблю... biggrin

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Воскресенье, 08.01.2012, 22:10
     
    СергейДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:47 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ну господа, напрягите извилины, выскажите свое мнение по данному вопросу.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:25 | Сообщение # 4
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    я не знаю что сказать, мы крещеные все, с мужем венчаны, "уголок" дома есть, крестики носим, когда дети болеют читаю молитвы об их здравии.
    беременость сложная была тоже практически каждый день молитвы читала. чтоб доносить. Когда в больницу попадал муж ездил свечку о нашем здравии поставить.
    но в церковь не ходим на службу
     
    СергейДата: Вторник, 10.01.2012, 12:40 | Сообщение # 5
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А я тут решил докопаться до истины, прочитал несколько церковных книг, потом разъяснения к ним, потом нифига не понял и переключился на староверов - инглиистов. Сейчас читаю славяно-арийские веды, вроде в голове стало все по полочкам раскладываться. Свои выводы по поводу религии писать не буду, так как они касаются только меня. А вот тему поднял для того, чтоб каждый из верующих начал читать церковную литературу и имел хотя бы небольшие знания по религии в которую веруешь. А то получается слепо верим в то, о чем даже малейшего представления не имеем. В церковь я не хожу т.к.
    Quote (nikolavna)
    посредников не люблю...

    считаю что есть два главных принципа: 1) Жить по совести в гармонии с природой; 2) Почитать богов и предков своих; (Принципы староверов Инглиистов.) В общем подумайте над этим вопросом....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Четверг, 26.01.2012, 19:13 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Можно здесь обсудить вопрос религии.........

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    svinopasbigДата: Четверг, 26.01.2012, 21:09 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    но посредников не люблю.

    Согласен 100 процентов angry


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    КузьминичнаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:37 | Сообщение # 8
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    У каждого народа.своя религия.Мы воспитаны,как православные.Наверное,нет такого человека,который бы не обращался к Богу хоть один раз.Я сама росла в атеизме.Пионерия,комсомол....Покрестилась вместе с сыном,когда уходил служить в армию.Сейчас в наше время никто не стесняется своих религиозных взглядов и это прекрасно.Не могу назвать себя верной прихожанкой,но в церковь по возможности хожу.В Бога верую...
     
    ИванычДата: Суббота, 28.01.2012, 20:27 | Сообщение # 9
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Не знаю есть в реальности бог или нет, но что то все равно есть, я был в авто авариях четыре раза (все аварии были не по моей вине), два из них машина не подлежала восстановлению, а ни я, ни те кто были в машине не пострадали отделовалить только легкими ушибами и ссадинами, вот и вопрос есть бог или нет...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Суббота, 28.01.2012, 21:00 | Сообщение # 10
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    вот и вопрос есть бог или нет...

    Есть...... но многие на этой истине творят черные дела на земле и туманят разум людских масс, порабощая и унижая их... Есть виера (вера, раньше это слово писалось через буквице ЯТЬ), а есть религия и поверьте между ними пропасть.....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    annapavlovaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:56 | Сообщение # 11
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Я считаю,Бог-един,имен у него много,в каждой религии свое,каждый человек относящий себя к определенной конфессии называет его по своему,суть от этого не меняется.
     
    СергейДата: Вторник, 07.02.2012, 23:21 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    Я считаю,Бог-един

    Единство во множестве. Что касается Иисуса - то он не бог, а посланник бога. Есть Вера, а есть Реличия - это два разных понятия.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Вторник, 07.02.2012, 23:39 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Ну с тобой не поспоришь.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    annapavlovaДата: Среда, 08.02.2012, 08:56 | Сообщение # 14
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Единство во множестве. Что касается Иисуса - то он не бог, а посланник бога. Есть Вера, а есть Реличия - это два разных понятия.

    cizif1, я не поняла,вы к чему мне все это написали?Понятно и так,что в любой религии Бог многолик, религии без веры не бывает,не так ли?Любая религия основывается на вере.Вы подчеркиваете не первый раз,что это два разных понятия,для чего,что вы хотите этим сказать?

    Добавлено (08.02.2012, 08:56)
    ---------------------------------------------
    Для меня все равно какого вероисповедания будет человек,если он несет в этот мир добро,а не зло.

     
    ИванычДата: Среда, 08.02.2012, 10:31 | Сообщение # 15
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    Для меня все равно какого вероисповедания будет человек,если он несет в этот мир добро,а не зло.

    Как говорится: нет плохой нации, есть плохие люди...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Религия (Вопрос веры)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: