Пятница
17.05.2024
10:25
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Религия (Вопрос веры)
    Религия
    СергейДата: Среда, 08.02.2012, 10:36 | Сообщение # 16
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ну хорошо, я вас переубеждать не буду. Пусть это будет для вас истиной. Для меня лично, существует множество богов, главные из которых - это мои родители. Дальше продолжать не буду, думаю для вас это будет не интересно.
    Религия - это искусственно созданное учение на основе литературных трудов определенных людей.
    Вера - познание божественной мудрости, которое сопровождает тебя всю жизнь, так как мы всю жизнь учимся.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    annapavlovaДата: Среда, 08.02.2012, 12:18 | Сообщение # 17
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Как говорится: нет плохой нации, есть плохие люди...

    Абсолютно согласна.

    Добавлено (08.02.2012, 12:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    Вера - познание божественной мудрости, которое сопровождает тебя всю жизнь, так как мы всю жизнь учимся.

    cizif1, может вера-это признание,не требующее доказательств(чаще всего в религии).
    Quote (cizif1)
    Дальше продолжать не буду, думаю для вас это будет не интересно.

    Всегда интересно мнение другого человека,если оно не должно быть единственно верным и неоспоримым)))
     
    СергейДата: Среда, 08.02.2012, 12:27 | Сообщение # 18
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    cizif1, может вера-это признание,не требующее доказательств

    Может и так, сколько людей столько и мнений. Для меня мое определение верно, для вас ваше. Думаю не стоит на этом зацикливаться. Думаю больше нужно опасаться неверующих людей.
    Лично я сейчас изучаю староверческую религию (не путайте со старообрядцами христианами) которая была на Руси до принятия христианства. Для меня она ближе всего. Может ради расширения своего кругозора и вам стоит заняться этим вопросом, могу дать ссылки на литературу и видеоролики?? Но я не настаиваю и ни к чему не призываю, думайте сами и решайте сами.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Nord05Дата: Среда, 08.02.2012, 13:00 | Сообщение # 19
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Думаю больше нужно опасаться неверующих людей.

    Неверующие люди кончают со своей жизнью быстро. Все остальные во что-то верят. Атеизм - это тоже вера, светлое будущее детей - тоже вера. Боятся надо тех, кто верит в "зло".
     
    СергейДата: Среда, 08.02.2012, 13:03 | Сообщение # 20
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (igor79)
    кто верит в "зло".

    Или ему служит.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    dgekiДата: Среда, 08.02.2012, 13:25 | Сообщение # 21
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Религия - это искусственно созданное учение на основе литературных трудов определенных людей.
    Вера - познание божественной мудрости, которое сопровождает тебя всю жизнь, так как мы всю жизнь учимся.

    Это как хобби и работа. Хобби, то что для души, может стать работой. Наоборот никогда. Я как то так упрощено к этому отношусь. Для Веры не нужны попы и храмы златоглавые. Для религии надо. В современном мире РПЦ например самая мощная коммерческая структура в России. Моё IMHO конечно.


    Сообщение отредактировал Кузя - Среда, 08.02.2012, 13:26
     
    СергейДата: Среда, 08.02.2012, 13:40 | Сообщение # 22
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Кузя)
    РПЦ например самая мощная коммерческая структура в России.

    И не только коммерческая но и политическая. Один только тот факт, что в 30-е годы репрессии были уничтожены все не согласившиеся работать на КГБ священники. Так кто там на исповеди с диктофоном в кармане стоит???


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    dgekiДата: Среда, 08.02.2012, 14:17 | Сообщение # 23
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    но и политическая

    У нас только по конституции церковь отделена от государства. Влияние огромно.
     
    СергейДата: Среда, 08.02.2012, 18:09 | Сообщение # 24
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Кузя)
    У нас только по конституции церковь отделена от государства.

    У нас конституция отделена от населения и государства, этакая мурзилка над которой все чинуши посмеиваются.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ВадимДата: Суббота, 18.02.2012, 18:32 | Сообщение # 25
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Сам склоняюсь к ведам(особо пристально не изучаю,но что успел всё понравилось),перед этим был в церкви нашей и у евангелистов бабтистов (очень опасны,действуют психологически) везде одно и тоже- ДЕНЬГИ. Есть святые на Руси у церкви,они их прославляют,молятся,а ведь большенство из Святых были бедны ,а то и в отшельники уходили,не нуждались в богатстве,славе.Как можно нести веру людям обирая их?В конце хотелось написать вот такое(поймите правильно) у многих предсказателей есть совпадение в одном -- В России вспомнят религию отцов ,но в новом виде и с этого начнётся возраждение России. Всё сходится, 2012 год самый переломный даже в космическом понимании+ другая эра наступает,кто-нибудь мог подумать в ноябре что митинги начнутся и люди будут требовать быть честными? Эра лжи заканчивается и это уже не остановить.Самое главное вообще это быть честным и открытым,жить по совести и велит сердце,душа,инстинкт если хотите,а мы люди во что превратились?Скот,звери никогда не тронут младшее покаление,а у нас педофилы в правительстве и церкви..
     
    toriДата: Суббота, 18.02.2012, 20:15 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминична)
    Мы воспитаны,как православные.

    Верно. Если бы родились в мусульманской стране, то верили бы в Аллаха. Я хожу в церковь, но уважаю другие религии. А вот в плане денег не соглашусь, с меня их никто не требует. Свечки и другие мелочи большой жертвой не считаю. Раньше тоже считала себя верующей, а церковь ненужным атрибутом, теперь понимаю, что главное самому понять зачем идешь в храм. Бывают разные священники и церковные "бабушки", но ведь в храм мы идем не для них, а для себя. Это только мое мнение...
     
    ВадимДата: Суббота, 18.02.2012, 21:30 | Сообщение # 27
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (tori)
    с меня их никто не требует.

    Я уважаю Ваше мнение,только вот с меня брали по тарифу за крещение ребёнка,снимал на камеру - запретили ,но с оговоркой -" Заплатите и снимайте дальше".Не пытаюсь переубедить ни в коем случае,просто до сих пор осадок.
     
    СергейДата: Суббота, 18.02.2012, 22:17 | Сообщение # 28
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    крещение ребёнка

    У меня вообще история была, поп попросил крестных пройти у него два раза собеседования, выучить три молитвы, сдать ему экзамен, ну и конечно оплатить обряд. Крестили в другой церкви, но и там денег отвалили.....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Суббота, 18.02.2012, 22:20 | Сообщение # 29
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    просто до сих пор осадок

    Я тоже ООО РПЦ теперь стороной обхожу, после всего этого увлекся религией и остановился на староверах (не путайте со старообрядцами), изучаю теперь эту конфессию.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ВадимДата: Суббота, 18.02.2012, 22:32 | Сообщение # 30
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Внутри себя какое-то противоречие было всегда,вроде РПЦ - наша религия,но бунт -что не должны попы так себя вести,ездить на дорогих машинах.Понимаю что все люди разные,но не правильно это.А когда начал искать компромат и нашёл много интерестного сомнения отпали сразу,помог М.Задорнов и как РПЦ в 90 ввозили в Россию сигареты и алкоголь .
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Религия (Вопрос веры)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: