Пятница
17.05.2024
11:41
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Рецепты » Самогон и домашнее вино (Все что связано с виноделием и самогоноварением)
    Самогон и домашнее вино
    СергейДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:29 | Сообщение # 196
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Свиньи до обеда дрыхнут если вечером выливаю.
    Самое главное сам с ними за компанию не усни happy , а то проснешься в обнимку со свиноматкой....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Вторник, 10.02.2015, 07:55 | Сообщение # 197
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Было такое... smile тока с поросятами.Кинул им свеженькой соломки да и увалился сам.Хорошо было.Поросята вокруг хрюкают,тоже в солому хотят ,а там я.Люблю бухать в экзотических местах.
     
    El-DiabloДата: Вторник, 17.02.2015, 22:07 | Сообщение # 198
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Для домашних коньяков лучше всего подходят мускатные сорта винограда, обладающие специфическим ароматом. Но вы можете сделать коньяк из любого винограда, растущего у вас в деревне или в продаже в магазинах. При правильном приготовлении отличные напитки получаются из сортов Лидия, Изабелла, Голубок, Степняк и т.д. Главное чтобы плоды были спелыми. Единственное, я бы не рекомендовал использовать Саперави, Кахет и Каберне, так как содержащиеся в их ягодах дубильные вещества делают винный спирт слишком жестким.
    Состав:
    • виноград – 30 кг;
    • сахар – 5 кг;
    • вода – 4 л.
    • дубовые колышки (или бочка).


    Внимание! Количество воды и сахара зависит от сочности, сахаристости и кислотности вашего винограда. Для простоты восприятия точные пропорции я укажу далее при описании самой технологии.

    Как сделать домашний коньяк

    1. Приготовление виноматериала. Коньячный спирт получают путем перегонки молодого вина через самогонный аппарат. На первом этапе мы будем делать вино.
    Сначала немытый спелый виноград следует отделить от гроздьев и раздавить вместе с косточками. На поверхности винограда находятся винные дрожжи, поэтому его нельзя мыть, иначе сусло не забродит. Если ягоды очень грязные, то их протирают сухой тряпкой.
    Полученную массу перелить в эмалированную посуду. Добавить сахар из расчета 2 кг на 10 литров раздавленного винограда и тщательно перемешать. Емкость накрыть марлей (чистой тканью) и поставить в темное теплое место на 5-7 дней.
    Через 1-2 дня на поверхности кастрюли начнет образовываться «шапка» из мезги, которая мешает брожению. Этот слой нужно разрушать, перемешивая сусло 2-3 раза в день чистой деревянной палкой. Чтобы будущее вино не скисло, рекомендую начинать перемешивать сусло со второго дня брожения.

    Спустя 5-7 дней у раздавленного винограда появится характерный винный запах, а вся мезга всплывет вверх. Пришло время профильтровать сусло. Для этого сок осторожно сливают с осадка в другую емкость, а саму мезгу отжимают через марлю (ткань) руками или прессом. Полученную после отжима жидкость вливают в емкость с соком. Далее добавляется сахар из расчета 2 кг на 10 литров сока.
    После перемешивания забродивший виноградный сок следует перелить в стеклянные емкости для брожения, заполняя их не более чем на 70% объема. Далее на бутыль устанавливается гидрозатвор или медицинская перчатка с дырочкой. Для нормального брожения советую перенести емкость в темное место с температурой 18-22°C.
    В среднем брожение длится 18-22 дня, затем гидрозатвор перестает пускать пузыри (перчатка сдувается), а винные дрожжи выпадают в осадок. В результате у вас получится виноматериал крепостью 11-14 градусов. Можно переходить к следующему этапу.
    2. Получение винного спирта. Молодое вино сливают с осадка и переливают в перегонный куб самогонного аппарата. Во время медленной перегонки (до 3-х литров в час) первые 50-70 мл дистиллята собираются в отдельную емкость и выливаются. Это верхняя фракция, называемая «головами», пить которою нельзя, так как в ней содержится много вредных веществ, в том числе метанол и ацетон. Далее собирается основная фракция – «тело». Отбор спирта прекращают, когда его крепость падает ниже 30 градусов.
    После первой перегонки весь полученный виноградный самогон следует разбавить водой в пропорции 1:1. Затем начинается вторая перегонка по тем же правилам, что и первая: не более 3-х литров в час, первые 50-70 мл дистиллята выливаются, отбор заканчивается при падении крепости ниже 30 градусов.
    Для получения чистого винного спирта требуется еще одна дистилляция. Самогон двойной перегонки следует разбавить водой в равных пропорциях. Во время третьей перегонки отбирается дистиллят, крепостью не ниже 45 градусов. Самогон от 45 до 30 градусов можно использовать в других целях, но для домашнего коньяка он не годится. Нам нужен только чистый винный спирт крепостью 70-80 градусов.

    Добавлено (17.02.2015, 22:07)
    ---------------------------------------------
    3. Настаивание. Чтобы спирт превратился в коньяк его нужно настаивать на дубе. Вариантов здесь два. Первый – купить дубовую бочку, но в силу разных причин этим методом пользуются немногие. Второй вариант проще и дешевле – настаивать домашний коньяк на дубовых колышках.
    Нужен дуб возрастом не менее 50 лет, такие деревья имеют диаметр ствола 30-35 см. Кора, опилки и стружки не подходят, так как они отдают слишком много дубильных веществ, делающих коньяк жестким на вкус. Желательно чтобы срубленное дерево несколько лет полежало под дождем и снегом, то есть прошло естественное вымачивание, благодаря которому уменьшается концентрация дубильных веществ.
    Дубовый обрубок длиной 10-20 см разделяют на кусочки толщиной 5-8 мм, по длине они должны помещаться в трехлитровую банку, в которой мы будем настаивать коньяк. Далее кусочки укладывают в банки (по 20-30 штук в каждую). После этого переходят к разбавлению спирта.
    Перед настаиванием дистиллят разбавляют водой до крепости 42-45 градусов. При этом очень важно лить спирт в воду, если сделать наоборот, то жидкость помутнеет. Затем разбавленный коньячный спирт наливают в банку с дубовыми колышками, закатывают крышку и ставят минимум на 6-12 месяцев в темное прохладное место (подвал). Чем дольше будет настаиваться домашний коньяк, тем выше будет его качество. Но выдерживать напиток свыше 3-х лет нецелесообразно. Всё-таки это не бочка.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    jdanovkostaДата: Среда, 04.11.2015, 21:10 | Сообщение # 199
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline

    О какой самогонный аппарат )))) 94 т.р. стоит )))))
    Прикрепления: 3785719.jpg (162.4 Kb)


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    ИванычДата: Четверг, 05.11.2015, 18:24 | Сообщение # 200
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    О какой самогонный аппарат )))) 94 т.р. стоит )))))

    Лично мое мнение что это ДУРЬ для тех кому деньги девать не куда   bash


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    jdanovkostaДата: Четверг, 05.11.2015, 20:41 | Сообщение # 201
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    для тех кому деньги девать не куда

    Это у моего знакомого, он в прошлом военный прокурор, тот ещё самогонщик...
    Говорит что земля и небо с традиционными аппаратами..... 
    он гонит без сахара и дрожжей, сначала собирает фрукты с своего сада, НЕ МОЕТ ИХ, пропускает их через овощерезку и закладывает в бочку чтобы начало бродить и благодаря этому натуральному налету на фруктах (это и есть натуральные дрожжи), потом вроде он прогоняет через этот аппарат два раза и ставит на угольную очистку и после этого прогоняет последний раз....... 
    Вроде как-то так, но я мог что-то перепутать...... Ещё он говорил про "отделять головы от хвостов" (не знаю что это) ....
    Ноооо пьётся просто супер ))))))) 

    Узнаю у него рецепт по подробней при встрече )))) 
    Аж слюни потекли пока печатал )))))))))


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    АндрюхДата: Пятница, 06.11.2015, 16:21 | Сообщение # 202
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    Узнаю у него рецепт по подробней при встрече
    Мне, что б этот рецепт повторить придётся комбайн продать biggrin .94 тыщи!!
    Это ,видимо,колонна ректификационная.Она для спирта. ты тут полистай-есть и попроще рецепт.Я там всё расписал и с картинками.Жизнь заставит-пригодится.
     
    jdanovkostaДата: Пятница, 06.11.2015, 20:02 | Сообщение # 203
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата odiozniimarginal ()
    Это ,видимо,колонна ректификационная.
    Это считается мини спирт завод...

    Вот сайт http://www.doctorguber.ru/

    Видео с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=xvX6T0ct6rA


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    АндрюхДата: Суббота, 07.11.2015, 16:42 | Сообщение # 204
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Завтра открываю сезон пшеничного.Не знаю чё вы там ещё делаете!?У нас дождь херачит уже месяц.Терпения хватает на пару часов работы и управиться.Остальное я ёб-грязь месить.Всё!Точно сварю пиво...вот точно...сразу после сэма.

    Добавлено (07.11.2015, 16:42)
    ---------------------------------------------
    Костян,а ты хуяришь?Вообще как пожизни?

     
    jdanovkostaДата: Суббота, 07.11.2015, 16:59 | Сообщение # 205
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата odiozniimarginal ()
    Костян,а ты хуяришь?Вообще как пожизни?
    Но так что-бы в запой уйти, то нет!!! Я на следующий день после выжратого вообще на алкоголь смотреть не могу )))) ну уж если совсем херово, то могу пару банок пива выпить.....

    Ну и по праздникам конечно что то выпиваем, да и без праздника бывает хряпну ))))
    как вчера, например ))))))
    настопиздела эта работа, уже хочется свалить.... и заняться своим хозяйством, периодически на работе открываешь объявления посмотреть о продаже земли, не появилось чего нового)))) и подзалипнешь на этой теме хоть прям сейчас вставай прыгай в тачку забирай жену и езжай ......
    Вот вчера что-то и накатила грусть и реши бутылку вискаря залить в себя.....

    Добавлено (07.11.2015, 16:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата odiozniimarginal ()
    Завтра открываю сезон пшеничного.
    Андрей, а ты самогон гонишь на сахаре и дрожжах ?


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    АндрюхДата: Суббота, 07.11.2015, 17:04 | Сообщение # 206
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    Андрей, а ты самогон гонишь на сахаре и дрожжах ?
    Обижаешь.
    Цитата jdanovkosta ()
    Вот вчера что-то и накатила грусть и реши бутылку вискаря залить в себя.....
    Хуярить надо!Иначе шедевра не напишешь.

    Добавлено (07.11.2015, 17:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата odiozniimarginal ()
    Хуярить надо!Иначе шедевра не напишешь.
    И будут тебя вспоминать как удобного...Низшая форма похвалы для мужика...
     
    jdanovkostaДата: Суббота, 07.11.2015, 17:25 | Сообщение # 207
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата odiozniimarginal ()
    Хуярить надо!Иначе шедевра не напишешь.
    Но в меру ))) а то можно такого накуралесить )))) бывали у меня случаи пьяной езды на мотороллере, мопед в хлам я жив здоров, пару пластырей наклеили и всё.. и как-то бампер задний на машине оторвал, в кювет свалился двумя колесами и пытался выехать )))) 
    Короче, аккуратней надо быть ))))


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    ИванычДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:45 | Сообщение # 208
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Мужики наткнулся на рецепт сема на фермере, я не силен в химии но меня пугают только одни названия ингредиентов, значит блять первак пить нельзя ни в коем случае ослепнуть или сдохнуть можно а всю эту хуйню пожалуйста

    . 40 литров, Саф-Левюр 200гр, 8 кг сахара, 1-2 пакета Саф-Момент(как пеногаситель), подкормка ... Температуру держим 28-30гр. 3-4-5 дней, готово, чистим брагу бентонитом и вперед!


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Вторник, 08.03.2016, 13:11 | Сообщение # 209
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Ну начнём с того ,что первак пью и не слепну нихуя.Зорький как сокол и слепнуть не собираюсь.А мне 38 и отец носил очки со школы.да из музыкалки выгнали за то что партитуру учил а не читал.на баяне он у меня лабал.Меньше читать надо глупцов, больше проверенным верить.Всю зиму не знал куда деть пол 2 метровой морозилки ягод.Смородина,крюжовник и красная.Тоже смородина.Заставлял мать с больными коленками собирать эту суету исключительно из жадности.Вареньев не ем,ягод не люблю.И клубнику тоже.Но....Открылись новые обстоятельства.Оказывается:из этой хуйни получается неплохое винишко.А что такое винишко?Ну это ягодка, ну может быть ,дрожжи если винишко сразу с куста.Оно видно по кусту,те ягодки ,что не опали начинают бродить.Вкус ужасный.Мы грим -перезрели.Нет не перезрели-это винишко.Короче.Запасаемся.Морозим.А дальше как бог на душу.Заправляем сахарную и на следующий день вводим пакет любых ягод.Обычный пакет.Думаете это не божоле?Ну-ну.а вино это и есть сбродившие ягоды.И вкус вина -есть не что иное ,как кислота ягод.И нихуя там особенного нет.

    Добавлено (08.03.2016, 13:09)
    ---------------------------------------------
    Там только дрожжи которым похую на кислоту ягод и спирт который они же и производят.Вот и весь секрет.Чем стойче дрожжи к этим двум обстоятельствам тем веселее винишко.Надо только дождаться когда винишко закончит бродить и посветлеет,тогда вкус не отдаёт дрожжами.ХУЕТА ЭТО ВСЁ!  Я от нечего делать изучил технологию вина и всё предельно логично.Первое :это избавится от вонючего осадка дохлых дрожжей и остатков ягод.и Второе:вылежать его в состоянии лёгкого брожения при температуре около нуля.А кода откроешь помотать по стакану ,что б углекислота вышла.Потому что дыхание перехватит.Хуета это всё ,господа поэты.Химия -она и в африке химия.И чем слаще винцо,тем больше шансов трахнуть бабу .

    Добавлено (08.03.2016, 13:10)
    ---------------------------------------------
    Под сангрию много полегло.Она слабенькая ,но дешёвая.

    Добавлено (08.03.2016, 13:11)
    ---------------------------------------------
    Была.

     
    ИванычДата: Суббота, 01.04.2017, 22:37 | Сообщение # 210
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Наткнулся на интересный рецепт

    ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ ЭЛИТНОГО КОНЬЯКА!! В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ПОКУПНОГО!! 2 года назад друг принёс бутылку коньяка. Я реально думал, что это элитка, а оказалось что он сам готовил! Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

    Делать коньяк из водки или из самогона - это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы.

    Рецепт домашнего коньяка

    Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится:

    - Две столовые ложки сушёной коры молодых побегов побегов дуба.

    - Одна столовая ложка чёрного чая.

    - Три столовых ложки сахара.

    - Одна чайная ложка соды пищевой.

    - Восемь сухих соцветий гвоздики. (обыкновенная приправа).

    Берём бутыль с водкой или самогоном, у кого что есть, и все наши подготовленные ингредиенты высыпаем в бутыль. Можете для своего успокоения всё это перемешать. Бутыль закрываем герметично крышкой и ставим в тёмное место на две недели. В таких пропорциях наш домашний коньяк будет иметь насыщенный вкус. Если вам не понравится такой вкус коньяка, то вы можете добавить дуба меньше. Из своего опыта скажу, что кора дуба бывает разная, и я бы даже для первого случая уменьшил дозу коры в коньяк. Это вы сможете потом отрегулировать по своему вкусу.

    Ещё можно чай брать не развесной, а пакетированный. В таком случае на бутыль водки или самогона хватит два пакетика чая.

    Через две недели вы процеживаете ваш домашний коньяк, и уже чистый коньяк закатываете крышкой. Если вы конечно не собираетесь уже пить. Пить его можно уже сразу после отцеживания, но я обычно закрываю крышками и ставлю на хранение в тёмное прохладное место.

    Если вы переживаете что наш домашний коньяк будет пахнуть водкой или самогоном, не переживайте. Я обычно использую домашний самогон, люблю быть уверенным в своей продукции, и после двух недель отстоя домашнего коньяка я запаха не наблюдаю. А если вы делаете запасы впрок, а не на сейчас, то вам тем более переживать не стоит.

    думаю надо попробовать wine


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Форум » Рецепты » Самогон и домашнее вино (Все что связано с виноделием и самогоноварением)
    Поиск: