Пятница
17.05.2024
11:07
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » На скамейке » НовостЯ ))) (Тудыть их растудыть ))))
    НовостЯ )))
    АндрюДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:00 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Сегодня по дуроскопу показывали счастливых учёных(не запомнил чьих)....короче дожали оне таки искусственное мясо."Мьясо" выращено в лаборатории и никогда животным не было.Каким животным не было- не понял.Выращено из стволовых клеток какого-то организма.Стоимость котлеты-143гр.-не гуманна изначально-380 мильёнов долларов. Но учёных это обстоятельство не смущает.

    Но есть нюанс...Мясо не имеет ни вкуса ,ни запаха.И не будет иметь.

    Таки сейчас много продуктов после промышленной обработки не имеют вкуса и запаха-кофе растворимый,вермишель сублимированная,сыр и бог его знает ещё что)))Наверно справятся и с этой бедой)))Надеюсь ,что цена на это дерьмо всю мою жизнь будет выше ,чем вырастить корову или свинью))) Хотя вот дети...наверно отведают этой гадости....а внуки ....

    Добавлено (05.08.2013, 19:00)
    ---------------------------------------------
    Кстати, у нас вроде цена пошла на свинину.По слухам в городе свинина в дифиците.И вроде папа ,чего то там пел про ВТО,что вроде квоты...Ктонить подробней знает?А то я свиней кончать решил,а может рано?У вас как?

     
    ИванычДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:57 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Кстати, у нас вроде цена пошла на свинину.По слухам в городе свинина в дифиците.

    у нас со свининой дела обстоят по старому, а вот говядина упала в цене, максимум по 170 р (оптом) можно продать и то очень сложно


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Вторник, 06.08.2013, 09:20 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Хотя вот дети...наверно отведают этой гадости....а внуки ....
    А внуков может и не быть, сейчас репродуктивные функции, особенно у женщин, сильно ослабленны, после такого мясца вообще стирильны будут.

    С мясом у нас вроде все по прежнему, давно в магазине не был.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Вторник, 06.08.2013, 12:41 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline

    Минрегионразвития собирается установить лимит на потребление электроэнергии на уровне 75-100 кВт в месяц на человека.За потребление выше этой социальной нормы придется платить больше. Суть перехода на социальные нормы состоит в том, что на определённый
    объём электроэнергии установят низкие расценки. Аза
    остальное придется платить больше. Основная логика в том, что экономные
    граждане смогут платить за свет меньше, а те, кто на счётчик не
    оглядывается, - больше.
    С 1 апреля 2013 года стартует эксперимент по переходу на социальные нормы во Владимирской, Воронежской, Нижегородской, Самарской, Иркутской,
    Курской, Липецкой областях, в Тыве, Забайкалье, Башкортостане,
    Приморском и Хабаровском краях. А с 2014-го к ним должны присоединиться и
    все остальные территории страны. Ещё через год новую систему оплаты
    могут внедрить в сфере водоснабжения и водоотведения.Что же касается таких видов коммунальных услуг, как отопление и газоснабжение, то там социальные нормы собираются вводить в самую
    последнюю очередь. И только в том случае, если предыдущий опыт будет
    признан успешным. Подобный эксперимент уже начали в Забайкальском крае, где под социальную норму попало 70 процентов населения, и во Владимирской
    области - около 30 процентов. При этом в Забайкальском крае цена на
    электроэнергию в пределах социальной нормы потребления составляла 1,92
    рубля за кВт, а сверх этой нормы - 3,19 рубля за кВт.Разработчики идеи планируют ввести такую же схему оплаты не только для потребленного света, но и воды.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Вторник, 06.08.2013, 15:32 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    и правильно! давно пора smile
    а то у нас все привыкли к халяве - ресурсы не бесконечны, а люди только "рублем" понимают.
     
    ИванычДата: Вторник, 06.08.2013, 21:34 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    а то у нас все привыкли к халяве - ресурсы не бесконечны, а люди только "рублем" понимают.

    зато за границу почему то, ту же электроэнергию в половину дешевле продают, а с россиян три шкуры дерут, просто у них дороже ни одна заграница не купит, а карманы набить хочется, вот и нашли выход из положения  angry


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Вторник, 06.08.2013, 23:55 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, ну, во-первых, имеют право, это все давно частная собственность, а хозяин, как говорится, барин smile Во-вторых, за всех не скажу, но большинство моих знакомых россиян эл-во не берегут вообще - в каждой комнате по телику, везде свет горит и т.п. И в-третьих, у меня муж электроэнергетик smile
     
    СергейДата: Вторник, 06.08.2013, 23:57 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    а люди только "рублем" понимают.
    Ну значит скоро кишку первого лица государства намотают на шею последнего депутата и снова всю интеллигенцию пинком под зад на пароход и в свободное плаванье. Лично мне это ударит по карману сильно, так как с утра солнышко еще спит, а крестьянин уже на ногах и ему свет нужен, вечером солнышко уже спит, а крестьянин все еще на ногах и опять же при свете лампочки, к тому же зерно надо надробить, а это 1.7 кВт движок кушает, к тому же дрели болгарки, пилы, циркулярки, вот и набегает 500-800 кВт в месяц.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Вторник, 06.08.2013, 23:59 | Сообщение # 9
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    у меня муж электроэнергетик
    Ну значит ждите прибавку к зарплате. Как говориться от нашего стола к вашему.....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Среда, 07.08.2013, 07:11 | Сообщение # 10
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    М-дааа! Слышал о этой инициативе.Для меня это тоже плохо.100 квт -это тьфу-особенно зимой.Мы в  лучший то месяц в 400-500Квт кое как укладываемся.

    У нас 1,63 за квт -кажись.Т.е мы даже по льготе уже будем больше отстёгивать.Досадно.

    Ксати есть и не плохая весть(для меня) Цена на свинину попёрла(сейчас сдал на 9600р-140кг.Не фонтан,но не по 50р. же!!
     
    ИванычДата: Среда, 07.08.2013, 07:13 | Сообщение # 11
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    И в-третьих, у меня муж электроэнергетик

    по этому и радость от повышения тарифов...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Среда, 07.08.2013, 09:30 | Сообщение # 12
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    от повышения тарифов зарплата не растет, а вот понимания почему так делают и надо ли это - прибавляется, т.к. мы "в теме".
    я смотрю в глобальном плане - весь мир экономит эл-во, воду, тепло, только наша широкая душа привыкла все через край, а это все небесплатное, некоторое и невозобновляемое. Нашим детям, внукам еще жить в этом мире и пусть лучше они будут приспособлены к нему.

    Добавлено (07.08.2013, 09:30)
    ---------------------------------------------
    ну и раннее утро и позднюю ночь крестьян, у наших соседей 3 коровы, поросята, гуси-утки, кролики, куры, да встают в 5 утра, но только летом, когда коров на пастбище надо. А уж вечером в 9 все спят. Вообще в деревне после 9 окна почти и не горят, все рано спать ложатся, и сколько помню у бабушки тоже никто до ночи не работал.
    мы на стройке бывает задерживаемся до 12 ночи, так у нас фонарь у дома горит +свой большой зажигаем и то нифига не видать.

     
    СергейДата: Среда, 07.08.2013, 11:40 | Сообщение # 13
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Интересно кто это экономит, китайцы что ли? Их там миллиард триста миллионов и эл-во они покупают у нас по 16 копеек. Нас всего сто с небольшим миллионов и пости 60 % населения живут либо у черты либо за чертой бедности. Байки все это для лопухов про экономию. Самые большие потери эл-ва при транспортировки из-за изношенности линий. Чуть где ветерок подул сильнее обычного, так ремонтные бригады до ночи столбы поднимают и провода соединяют. Мы свою подстанцию в деревне 15 лет здать не могли этим сраным энергетикам, пришлось за свои деньги покупать и трансформатор и столбы и провода натягивать. В итоге после двух жалоб в Нижний засуетились, а то чуть какая авария так нас нахер все посылают. В общем разжирели суки на народных хорчях...

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Среда, 07.08.2013, 12:45 | Сообщение # 14
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    вас послушать - так всех вешать пора smile
    я думала это форум для тех, кто любит деревню, свободу и жизнь, а выходит здесь только ноют, обзывают и ищут пути для "революции".
    у меня вот нет желания кого-то повесить, обозвать, нет злости ни на кого, нет никакого "класса людей", которого я бы ненавидела. Мне здесь не по пути?

    Добавлено (07.08.2013, 12:45)
    ---------------------------------------------
    вы вообще в китае то были, чтоб рассуждать о том, как они живут? вот где больше половины населения за чертой бедности и эл-во не во всех домах до сих пор есть.
    во всей европе, где я была, везде люди экономят эл-во и воду - они там очень дорогие и ни у кого нет привычки смотреть телевизор "фоном" и посуду несмотря на наличие раковин и кранов моют в тазике сначала всю, а потом ополаскивают.
    какое-то у вас странное представление, задорнова наслушались что ли про "тупых".
    а какие у них деревни чистые! нам до них еще расти и расти.

     
    СергейДата: Среда, 07.08.2013, 14:59 | Сообщение # 15
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    У нас многие жители далеких и забытых деревень мечтают о жизни в Китае, я в этих деревнях был, там ничего нет, практически никакой связи с миром, народ просто доживает свой век. Что касается революции, то мне не очень хочется ее появления, так как революцию делают романтики, а к власти приходят падонки. Мой прадед 15 лет отпахал на Колыме, за то что был кулаком. Я все надеюсь, что наши властьимущие повернуться к людям лицом, но пока прогресса нет, народ злеет и куда все это выльется всем известно.
    Про нытье я вообще молчу, поставь любого хваленого западного фермера в наши условия, он тут же ласты склеит, а мы живем и причем еще тащим за собой по две семьи, строимся, расширяемся.
    Классы людей. Для меня есть два класса - это честные люди, среди них есть и богатые, и бедные, и так называемый средний класс; ну и ворье и бандиты, которые должны отвечать по уголовному кодексу в независимости от положения в обществе и чина, что есть в европе и нет у нас. Самых явных ворюг и негодяев можно и повесить, от этого никому хуже не станет.
    В общем я думаю у нас разное мировоззрение и продолжать спор нет смысла.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » На скамейке » НовостЯ ))) (Тудыть их растудыть ))))
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: