Пятница
17.05.2024
12:38
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » На скамейке » НовостЯ ))) (Тудыть их растудыть ))))
    НовостЯ )))
    ИванычДата: Среда, 07.08.2013, 23:01 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    Мне здесь не по пути?

    ну зачем так кардинально, всякие бывают разговоры и дискуссии, сколько людей столько и мнений  wink


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Четверг, 08.08.2013, 11:07 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, потому что когда мне на том форуме вы прислали личное сообщение с приглашением сюда, я думала здесь будет форум о жизни в деревне, полезный и интересный для таких как я. Кто никогда здесь не жил, но реально бросил все в городе.
    а на деле через тему то политиканские обсиралова не с конструктивной точки зрения, а именно что "разговоры на кухне" - из разряда я сам ниче не делаю, но понудеть умею знатно.
    то "всех расстрелять/повесить" - мне неприятно читать подобные сообщения, если выше я пишу, что мой муж электроэнергетик, а ниже пишут, что всех их надо повесить, да с вашего стола мы живем.
    ну что за бредятина?
    это мало того, что является абсолютным идиотизмом, так еще и неприятно и гадко.
    "разговоры и дискуссии" - это когда с фактами и по делу, а когда "какой я несчастный/голодный/холодный, а все кругом дураки" - это нытье.
     
    АндрюДата: Четверг, 08.08.2013, 15:42 | Сообщение # 18
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Ещё одна призабавная новость:В нашей местной газете прошла статья о засраном валежником лесе.....Опомнилась Москва!!!!-подумали мы.Есть оказывается в лесу поваленные деревья(Как то я писал как я пытался упавшие на моё поле деревья убрать ,да и дровами за одно разжиться.Сколько было согласований(за эти гнилушки) и пришлось ещё заплатить как за деловой лес-потому что "валежника у нас нет")Расписали всё гладко-дескать по символической цене за куб, все вместе очистим наши леса от мусора!Улучшим пожарную обстановку и наведём порядок!Хрен там!Слушайте чё эти придурки выдумали:Собраться всей деревней и лесники выделят нам деляну,опять не в нашем лесу,а хрен знает где.Очистить эту деляну от валежника,сложить всё штабелями,а потом власть приедет с линейкой всё обмерит ,выпишет цену и забирайте на здоровье...А если кто сам по себе начнёт собирать,то поймают и вздрючат.))))

    Добавлено (08.08.2013, 15:42)
    ---------------------------------------------
    В этой стране не возможно не воровать
     
    СергейДата: Четверг, 08.08.2013, 17:17 | Сообщение # 19
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    У меня на поле березняк стоит, где-то пол поля зарасло, так что я на пол жизни с дровами буду. Я уже говорил, что сейчас самое выгодное это на полях березу выращивать, лесовоз хлыстов 12 т.р. happy , а вы все пшеницу да ячмень ростите. И не пахать не сеять не надо, само зарастет. Что касается леса, то у нас в Марийке вообще леса закрывают и хрен туда проникнешь штраф 5000 р.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Четверг, 08.08.2013, 17:49 | Сообщение # 20
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    в Марийке вообще леса закрывают и хрен туда проникнешь штраф 5000 р.
    Дурдом.Купили наверно.
     
    СергейДата: Четверг, 08.08.2013, 18:27 | Сообщение # 21
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Дурдом.Купили наверно.
    Пожароопасно. Есть конечно городские долбасы, которые едут в лес шашлыка пожрать и потом за собой не только не убирают, но и костры оставляют не потушенные, но с этим раньше боролись лесники, которых с введением нового лесного кодекса сильно сократили и вот решили проблему простым методом закрыли для всех лес и нет проблем.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Четверг, 08.08.2013, 20:45 | Сообщение # 22
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Сегодня пришел счет за газ 4.06 р за куб. Веселимся wacko . С фермером созванивался по поводу зерна,  сказал что только в выходные скажет цену. Будем ждать приговора. Мои фундаменты в этом году могут накрыться медным тазом, ну ладно, хотя бы материалы завезу.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 08.08.2013, 22:17 | Сообщение # 23
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    Я уже говорил, что сейчас самое выгодное это на полях березу выращивать,

    это использование сельхоз. земель не по назначению и у тебя ее просто отберут через 3 года.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 08.08.2013, 22:35 | Сообщение # 24
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (ЛПХ)
    и у тебя ее просто отберут через 3 года.
    И кому отдадут интересно, там работающих на весь район 3000 человек и те уже в возрасте. Про березу я это так шутканул, а если серьезно то пока чистить поля буду дровами запасусь, но все равно мне эти площади в ближайшем будущем не осилить.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 29.08.2013, 08:24 | Сообщение # 25
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    рекомендую почитать комментарии к постановлению июльскому о соцнормах по электричеству.
    там есть ясный расчет, что если, допустим, человек отапливается эл-вом в частном доме, то ему к нормам добавляют еще кВт, если для приготовления пищи используется эл. плита - тоже. Например, по потребностям нашего нового дома, соцнорма будет в сезон отопления 4500кВт/ч. 
    так что прежде чем сильно огорчаться и ругать на чем свет стоит - стоило бы прочитать.
    вам конечно это не доказателство, но может кто почитает и поймет, что ничего ужасного в введении соцнорм нет.
     
    ИванычДата: Четверг, 29.08.2013, 18:57 | Сообщение # 26
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    там есть ясный расчет, что если, допустим, человек отапливается эл-вом в частном доме, то ему к нормам добавляют еще кВт, если для приготовления пищи используется эл. плита - тоже.

     
    а если у меня два сарая с живностью в одном 4 лампачки, а в другом 5 плюс к этому мне надо для них намолоть зерно (использовать электро мельницу 1.5 кв в неделю работает 5-8 часов) или что то починить в сарае; поменять полы или в загонах у поросят (деревообробатывающий станок 1.7 кв. в месяц 2-3 часа минимум) плюс домашняя бытовая техника которой пользуешся каждый день и эта норма 4500кв покажутся каплей в море.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 29.08.2013, 19:07 | Сообщение # 27
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    к примеру на этой неделе заплатил за электичество, электро отопления у нас нет, да и не сезон, так же как нет и электро плиты, а нагорело у меня чуть больше чем за месяц 2300кв и обошлось мне это почти в 5т.р.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 29.08.2013, 19:23 | Сообщение # 28
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (ЛПХ)
    вам конечно это не доказателство
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. С нового года посмотрим каким местом к нам повернется государство.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 29.08.2013, 20:48 | Сообщение # 29
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, а для таких нужд и не добавляют, но большинству хватит и того, что выпишут.
     
    ИванычДата: Пятница, 30.08.2013, 09:09 | Сообщение # 30
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    ЛПХ, а для таких нужд и не добавляют, но большинству хватит и того, что выпишут.

     
    вот в том то и дело, что большенству хватит, а на таких как мы (меньшенству) которые занимаются подсобными хозяйствами и живут за счет этого, тем кто на верху глубоко начхать и лижбы побольше набить СВОЙ карман...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Разговоры » На скамейке » НовостЯ ))) (Тудыть их растудыть ))))
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: