Пятница
17.05.2024
13:09
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Технический раздел » Самодельные машины и механизмы. (Представление и описание своих ноу- хау .)
    Самодельные машины и механизмы.
    АндрюхаДата: Четверг, 23.06.2016, 18:17 | Сообщение # 226
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline


    Добавлено (23.06.2016, 18:17)
    ---------------------------------------------
    Чего-то совсем тихо. Я тут ,понимаешь,презентую достижения народного хозяйства...А показать,один хер,не кому. biggrin Заняты ,что ль,все? Эх! ...

    Прикрепления: 0891796.jpg (257.0 Kb) · 8021378.jpg (285.5 Kb)
     
    СергейДата: Четверг, 23.06.2016, 20:57 | Сообщение # 227
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата odiozniymarginal ()
    Заняты ,что ль,все
    Бля, Андрюха сенокос в разгаре, с поля приползаю. Техника твоя заебись, но сил хватает только пожрать и до кровати доползти.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Пятница, 24.06.2016, 21:15 | Сообщение # 228
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата odiozniymarginal ()
    Чего-то совсем тихо. Я тут ,понимаешь,презентую достижения народного хозяйства...А показать,один хер,не кому. biggrin Заняты ,что ль,все? Эх! ...


    тоже как и у Сереги сенокос, плюс ремонт, подключение газа, короче труба.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхаДата: Пятница, 01.07.2016, 18:59 | Сообщение # 229
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Пилил,короче, пробовал.Не пилит нихрена.То ли тополь сырой,то ли диск тупой.Диск, конечно, бывалый товарищ,я его нашёл happy . Начал изобретать заточную машинку и сломал голову.Там оказывается столько всего...не легче чем сама пилорама и точность на уровне микрометра. Короче, пришлось снова обратиться к миру эфиров и теней,пообщаться с дьяволом самоделья  biggrin ,помогло.Похмелье ,правда, было жесточайшее.Сегодня пробовал точить диск-пиздес полный.А на ощюпь вроде востренький был...После заточного ваще огонь.

    Фотки пока показать не могу.Пока общался с потусторонним миром потерял телефон.Оказывается забыл на тракторе.Три дня лупил ливень.Сейчас сушу в сушке для грибов.Вроде оклёмывается,но не все кнопки ещё фурычат.Как и у меня... happy
     
    ИванычДата: Суббота, 02.07.2016, 18:14 | Сообщение # 230
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Три дня лупил ливень.


    блин везет вам у нас уже больше недели 30-38 с 9 утра до 5 вечера на небе ни облачка овода со слепнями бросаются на все живое тучами, сейчас коровы с телятами дома и езжу косить траву им так того и гляди эти суки свалят в траву и высосут всю кровь, косить не возможно грызут как монстры не знаешь косить или от них отбиваться


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:54 | Сообщение # 231
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    сейчас коровы с телятами дома
    Та же херня, причем с закрытыми дверями иначе роями залетают и в атаку.
    Цитата Иваныч ()
    косить не возможно грызут как монстры
    Я одеваюсь, остается только лицо и кисти рук, жарко правда, но зато эти суки не прокусывают.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхаДата: Вторник, 19.07.2016, 12:57 | Сообщение # 232
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    До 12 числа было как у вас-сдыхали. Всходов не было,земля как в пустыне .А после  12 хуярит в день по три раза.Уже опылять надо ,давно,а дожди не дают.

    Короче,пилил.50 мм вгрызается достойно.Звенит как настоящая.А вот на 75 выбивает автомат в доме.Жду оказии в райцентр,что б купить автомат.

    Добавлено (19.07.2016, 12:48)
    ---------------------------------------------
    Короче, резюмирую.Пилить штакетник эта штука может.Провёл все возможные эксперименты.Запустил на треугольнике и от расщепителя и всё равно мощи мало. Т.е.от сети 220 вольт эта хреновина почти бесполезна.Одна 25я доска в час -это если совсем делать нехер,а только пилить,пилить ,пилить.Пробовал отламывать зубы-разницы не ощутил.Кроме того греется это всё.Утром ещё ничего терпимо ,а в разгар жары уже рука не терпит.Двигатель явно работает с меньшими оборотами,а скольжение прямой путь к перегреву.К тому же у рамки маловато жёсткости,при пропиле туда, обратно пила уже возвращается не по той же линии.Как у этих в интернете всё пилит я не знаю.Там такие конструкции из кроватей и прочих говна и веток,что диву даёшься!Ну это ладно,жёсткости дадим,а вот как быть с 220?!Если уменьшать диаметр диска,то опять получаем пилу для штакетника.Нет смысла.А может сосна легче пилится???Но тогда надо организовать покупку кругляка ,погрузку и доставку....и в чём тогда экономия?

    Добавлено (19.07.2016, 12:57)
    ---------------------------------------------
    Советуют поставить коллекторный двигатель.Дескать он потянет.Но у него цена как у двигателя от самолёта.И ресурс низкий.А наебнётся где такой же искать?Там вся конструкция пилорамы пляшет под конкретный двигатель.И все размышления приводят к одному-380.

     
    СергейДата: Четверг, 21.07.2016, 18:09 | Сообщение # 233
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Пилить штакетник эта штука может.
    А если вместо диска поставить шину от бензопилы


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхаДата: Четверг, 21.07.2016, 18:43 | Сообщение # 234
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Вроде поначалу я думал что да.Шинка должна пилить.Ведь сраненький двигатель на бензопиле тянет .А хуле там мощи?!От силы -одна сила(коламбор получился) biggrin Поршенёк -у меня хуй толще.Стало быть и мощнее.Но есть нюанс.Если шутки в сторону,то представляем:на двухтактном двигателе около 10000 оборотов.Немного теории:что такое мощность? это произведение момента на обороты!Момент в бензопиле тухлый иначе она тебя поднимет и ты себе ноги отпилишь.Поэтому движки маломощные и высокооборотные.Асинхронник выдаёт максимум 3000 оборотов,а цепь хочет 10000.Т. е. уже проигрыш в подаче в три раза. biggrin Далее.Представим ,что мы изобрели шинную пилораму....и хуле?!Ширина пропила под 7 мм,длина по диаметру ствола-до 70 см... biggrin Представь нагрузки!!!Против ленточной у которой пропил 2мм...?!Ну и кто тут выигрывает?Шинная при всей своей простоте ,самый гавённый вариант.

    Добавлено (21.07.2016, 18:43)
    ---------------------------------------------
    И кстати не маловажно: сколько ей маслица на смазку цепи надо?дохуя.даже если это отработка -всё равно дохуя.А это деньги.Сколько стоит цепь?  400 ре.На сколько её хватит? на 15 кубов.и можно выбросить.А звёздочка ещё 1000 ре.Итого-редька в жопе.Красиво ,но неудобно.Пролетаешь на накладных.

     
    СергейДата: Четверг, 21.07.2016, 18:55 | Сообщение # 235
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Против ленточной у которой пропил 2мм...
    А ленточку к твоей дурмашине приладить можно??


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхаДата: Четверг, 21.07.2016, 19:18 | Сообщение # 236
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Нет,а зачем?.Диск он и в африке диск.Самый мелкоземельный вариант.Пилит,есть не просит,заточка на коленке,дёшев,прост,не подвержен износу как цепь,не нуждается в смазке.,пропил нечто среднее между цепью и лентой.Не нужно иметь две ,три ленты на смену,они оказывается должны отдыхать и остывать.А это всё главное в нищенском хозяйстве.

    Добавлено (21.07.2016, 19:18)
    ---------------------------------------------
    Тут надо понять одну непонятную вещь.Ты всегда будешь нищим.Всегда.Потому ,что всегда есть во что вложить прибыль.Ну ,естественно что б быть ещё неуязвимей и богаче на следующий год happy happy happy .Это аксиома,априоре,фитиш, и реноме. happy happy happy .Ты до конца своих дней будешь убеждать свою бабу и детей,что ты прав.

     
    АндрюхаДата: Четверг, 21.07.2016, 20:44 | Сообщение # 237
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Это правда ,Серёжа,за правду не страшно.Пусть читают.
     
    АндрюхаДата: Суббота, 30.07.2016, 16:17 | Сообщение # 238
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Писал,писал блин,всё сбросилось.Короче запилила моя пилорама.Диск был косячный.Тот что поставил тоже не фонтан ,но хотя бы пилить начала.Поищу новый диск в райцентре.И всего делов то было....

    Прикрепления: 6797776.jpg (236.6 Kb) · 8870558.jpg (235.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 30.07.2016, 16:19
     
    ИванычДата: Суббота, 30.07.2016, 18:28 | Сообщение # 239
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Короче запилила моя пилорама


    значит не зря ты пыхтел над ней  wink


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхаДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:34 | Сообщение # 240
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    значит не зря ты пыхтел над ней
      Олег,да тут ,блядь, пока изобретёшь...!!!намучаешься...и пьёшь и думаешь,и ёб её мать -озарение!!! happy Наверно, родить проще.Каждый раз как первый.Уже по опыту понимаешь,что должно,а оно хуй.

    Добавлено (01.08.2016, 11:33)
    ---------------------------------------------
    А как дело то было...От нехер делать начал пилить старые доски на дрова на циркулярке.Раз гвоздя словил,да два...задымила прижигать начала.Ну думаю пора и честь знать ,диск поточить.Заодно изобрёл разводную машинку,отпидорасил диск как яички у котика и давай дальше пилить.Там 85мм что ли по паспорту...Ну думаю попробую чурку тополёвую,рядом валялась,вдоль её и поперёк...На все 85!Пилит и не жужжит!Так ,думаю, а какого тогда 4кв от расщепителя не пилит?!Там моменту в 2 раза больше.Порылся в хозяйстве и нашёл не победитовый диск на 400!!!!Сам не ожидал.Заточил ,развёл и пошла нормальная стружка.Единственное чем не доволен это диск срывается в дребезг.И даёт пропил в сантиметр.Подозреваю,что ещё разок надо отъюстировать.Всё таки по рже точил,могло и неважно получиться.Чё подскажите строители?Верно думаю?

    Добавлено (01.08.2016, 11:34)
    ---------------------------------------------
    Или ,нахуй, новый брать и не ебать уже никому мозги!?


    Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 01.08.2016, 11:36
     
    Форум » Хозяйство » Технический раздел » Самодельные машины и механизмы. (Представление и описание своих ноу- хау .)
    Поиск: