Пятница
17.05.2024
10:38
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Технический раздел » Самодельные машины и механизмы. (Представление и описание своих ноу- хау .)
    Самодельные машины и механизмы.
    ИванычДата: Среда, 23.12.2015, 11:12 | Сообщение # 211
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    нахуй я его сделал!


    в хозяйстве пригодится, пусть редко когда, но зато он есть.

    Цитата Андрюха ()
    вы его даже смотреть не будете.


    с чего ты это взял?


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Суббота, 12.03.2016, 16:32 | Сообщение # 212
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Сёдни урвал наипиздатейшую дробилку для зерна.Сам хотел такую делать начинать.Потом фотку скину.Но дело даже не в дробилке,а в её бывшем хозяине.Объявление нашёл на доске объявлений перед магазином.Написано от руки и домашний телефон.Обожаю такие объявления.Сразу видно ,что это пенсионер.А у таких хламу видимо-невидимо и такие весчи порой откапываются,что днём с огнём не найти и дёшево -как при союзе.Так мне достался токарный станок за бензопилу,циркулярка в придачу,море болтов и гаек,электродвигатели...Сёдня к такому съездил.За 12 000 взял дробилку,сверху два движка и бочку под салярку советскую,толстую.Правда прохуярил колесо,насмерть. biggrin Короче ,чаще читайте чё там на досках висит,не стесняйтесь.

    Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 12.03.2016, 16:36
     
    ИванычДата: Суббота, 12.03.2016, 18:36 | Сообщение # 213
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Короче ,чаще читайте чё там на досках висит,не стесняйтесь.

    там или пенсионеры вешают или для пенсионеров которые за каждую копейку трясутся, не давно за фельдшерицей ездил так у них в деревне на столбе объява весит, что продаются пшеничные отрубя в соседнем хозействе, вот думаю надо доехать номер переписать и позвонить узнать что почем.

    Цитата Андрюха ()
    Потом фотку скину.


    выкладывай глянем.

    Цитата Андрюха ()
    Сразу видно ,что это пенсионер.А у таких хламу видимо-невидимо и такие весчи порой откапываются,что днём с огнём не найти и дёшево -как при союзе.


    совершенно верно, но попадаются такие скряги которые не всегда за дешево отдадут, это у меня в райцентре такой сосед, он завхозом в колхозе работал так больше половины колхоза домой перетащил и теперь потихонечку распродает это добро, в прошлом году предлагал мне полога брезентовые, спрашиваю какой размер, а он отвечает не знаю, их там много надо разворачивать и смотреть  wacko


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Суббота, 12.03.2016, 18:50 | Сообщение # 214
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    такие скряги которые не всегда за дешево отдадут,
    Есть ,конечно не спорю.Я просто говорю,что обращайте внимание на такие вещи.Можно много чего найти,казалось бы не реального.
     
    ИванычДата: Среда, 16.03.2016, 13:47 | Сообщение # 215
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Потом фотку скину.


    и где фотка?


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Суббота, 19.03.2016, 18:32 | Сообщение # 216
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Вчера взял кабель,сёдни доизобрету.Показывать нечего потому ,что трёхтысячник от 220 не запустился.А чё показывать гамно?!Мысль пиришла другая,давно висевшая.Это будет интересно.Если получится...Потому что если не получится ,то я и пилораму не доизобрету.Там двигатель ещё мощьнее.  Терпение. tongue

    Добавлено (19.03.2016, 06:26)
    ---------------------------------------------
    Кста! Гнул листогибом финтифлюшки всякие к дробилке-заебись получается.Быстро и удобно.Точность конечно не ахти,но с пивом то потянет. smile

    Добавлено (19.03.2016, 18:32)
    ---------------------------------------------
    гы! пардон за грамматику.Всё срослось.Я спокойно запускаю трёхтысячник в 3 квт от расщепителя.Кондёры нахуй не нужны.Бля!!! святой грааль!!

     
    АндрюхДата: Суббота, 19.03.2016, 18:40 | Сообщение # 217
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Прикрепления: 7462109.jpg (177.0 Kb)
     
    АндрюхДата: Суббота, 19.03.2016, 18:48 | Сообщение # 218
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    вот он!!Святой Грааль!!Не верите??
    Прикрепления: 0468407.jpg (119.3 Kb)
     
    АндрюхДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:23 | Сообщение # 219
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline


    ну доделал.год жизни отняла.никак доделываться не хотела.И бля не обошлось без ноу-хау... smile короче всё отдельно...сама дробилка,сетка отдельно и диск от москвича. т.е. -если гайку изловил то не надо материться бежать в машину за ключами и всё разбирать...просто подымаем дробилку и на сетке подбираем гайку. tongue Производительность отличная.Минут за 10 полбочки.И это лохматых отходов которые вечно застревают.Нагрузки ничует хотя подача размером с коробок. Клааас! Теперь думаю на расщепитель повесить всё.Харе с кондёрами баловаться.
    Прикрепления: 3119939.jpg (97.3 Kb)
     
    ИванычДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:59 | Сообщение # 220
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Производительность отличная.Минут за 10 полбочки.


    я давно мечтаю о такой мельнице которая будет работать как ураган, чтобы если намолол, значит намолол, и не занимаешься этим пол дня...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:27 | Сообщение # 221
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Ей богу.Та ,что у меня была,позволяла отвлечься.Я накидаю и пошёл управляться.Правда бункер побольше был...Но эта покруче будет.Такое впечатление ,что я в неё меньше кинул ,чем она надробила.Сделать больше бункер можно,но когда забьётся или гайку словишь,то замучаешься.А тут просто потратил 30 мин,но надробил на дней пять-красота.Посмотрим как это хозяйство в жару  и при продолжительной работе себя поведёт.Если нормально,то выкину нахрен все кондёры и забуду как страшный сон.
    Цитата Иваныч ()
    я давно мечтаю о такой мельнице которая будет работать как ураган, чтобы если намолол, значит намолол, и не занимаешься этим пол дня...
    В этом и есть вся сложность.Нужен мощный движок на 3000 оборотов.А его от 220 не запустишь.

    Добавлено (28.03.2016, 14:27)
    ---------------------------------------------
    Дээ!!!И что важно: шуму от неё меньше.Шестерёнка то не резонирует как барабан.И двигло не воет как коллекторное.

     
    СергейДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:05 | Сообщение # 222
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Нужен мощный движок на 3000 оборотов.
    у меня на циркулярке движок 2,2 кВт 5500 тысяч оборотов 220 Вт.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхДата: Вторник, 29.03.2016, 16:13 | Сообщение # 223
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Серый,там движок 2880 оборотов. Просто там ремённая повышающая передача на фуганок.А на диск понижающая до 2300. По моему так,посмотри инструкцию... С передачами всех видов связываться я бы не советовал.Мало того что они момент крадут так ещё и зимой разлетится нахрен.

    Сёдня пробовал запускать 4 квт 3000 от расщепителя.Не запускается,вышибает автомат.Расстроился,буду думать.Автомат то можно поставить мощнее,а вот движёк не выходит на свои обороты.Либо кондёров  в расщепитель добавить,либо ...

    Добавлено (29.03.2016, 16:13)
    ---------------------------------------------
    Запустился.Перекинул с треугольника на звезду и запустился.Короче с кондёрами покончено.

     
    ИванычДата: Среда, 30.03.2016, 08:24 | Сообщение # 224
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Серый,там движок 2880 оборотов. Просто там ремённая повышающая передача на фуганок.А на диск понижающая до 2300.
    Цитата Сергей ()
    у меня на циркулярке движок 2,2 кВт 5500 тысяч оборотов 220 Вт.


    у меня 2.7 кв да на циркулярку 2300 а на фуганок 5500 об. меняются обороты за счет перекидывания ремня на шкиве, но я не перекидываю стоит на 5500 если надо одну две доски пропустить, единственно приходится перекидывать когда много пропускаешь.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхаДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:23 | Сообщение # 225
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    От оно чё...

    Добавлено (20.06.2016, 08:23)
    ---------------------------------------------
    Рельсы,блядь,кривые как турецкая сабля.Зколебался пилить и ровнять.Ща пропьюсь и торжественный пуск.А у нас льёт третий день-всё равно делать нечего.

    Прикрепления: 2308775.jpg (260.7 Kb)
     
    Форум » Хозяйство » Технический раздел » Самодельные машины и механизмы. (Представление и описание своих ноу- хау .)
    Поиск: