Пятница
17.05.2024
11:40
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Птица. (Водоплавующая и сухопутная.)
    Птица.
    СергейДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:13 | Сообщение # 181
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Лично меня охватывает чувство ниндзя
    Я когда к свиньям вхожу тоже боевые искусства практикую, бывают так тебя обляпают, что потом еле в бане отмоешься, воняешь еще потом два дня дерьмом свинячим. Жена правда их жалеет, но сама в загон не лезет. Так что скотину надо держать в строгости, а то они потом тебя за хозяина считать не будут.
    Цитата Андрюха ()
    Если 25 % живы и здоровы от заложенного в инкубатор -пиздец как хорошо.
    Зато эти выжившие живучие, хрен их чем заморишь.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:19 | Сообщение # 182
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Так что скотину надо держать в строгости, а то они потом тебя за хозяина считать не будут.
    Это первое ,что должен усвоить животновод.Никакой любви тут не место.Условно считающаяся домашняя скотина -совсем не котик на диване.Хряк в 300 кг заставит себя уважать.И напротив :я с металлическим прутом на 16 тоже заставляю себя уважать.Пока у нас консесус.Я ж рассказывал как я кореша от быка отбивал?Нет?Не помню...Ну сломал об него кисть.Он ,сука, даже не почуял.Сперва кореша спасал ,потом эти двое меня из под быка вытаскивали,потом плохо помню,но летали мы высоко.Три мужика по 100 с гаком кг.И все ноги оттоптал.Шуточки конечно и смешно ,но больно.И барана этот придурок раздразнил по пьяни...чуть отвернёшься и вот тебе небо.Мимо не пройти.
     
    СергейДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:18 | Сообщение # 183
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Хряк в 300 кг заставит себя уважать.
    Особенно если с малых лет не покажешь ему его место, я обычно при первой попытки меня поддеть пятоком отвешиваю хороших пиздюлей, потом он до самой смерти ко мне не подходит.
    Цитата Андрюха ()
    как я кореша от быка отбивал
    Меня тоже однажды бык в загоне в угол прижал, пришлось через забор перепрыгивать, ну потом длинной оглоблей я его отделал, больше не шутил он так со мной.
    Цитата Андрюха ()
    Шуточки конечно и смешно ,но больно.
    А как же, меня однажды в хлеву коровы между собой зажали, думал ребра вылетят и по ногам попрыгали от души. Тут надо без шуток и осторожно с тяжеловесами обращаться. В том году коня грузили, я по привычке взял веревку и как корову потащил его в кузов, так он так рванул, думал руки оторвет нахер, пришлось заводить по плохому при помощи хорошего кнута.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:52 | Сообщение # 184
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Вот то то и оно.А то укропчик ,молочко ,поросёночек.....некоторые говорят.А ,бля,внатуре то не весело. happy Ну да зато интересно-а это главное!Мадам Кураж со мной в обнимку.Желаю и вам ,ребята,того же.! wink

    Какие то смайлы у нас не по душе.Можно как то расширить эмоции?
     
    salladorianДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:56 | Сообщение # 185
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Всем привет! 
    По поводу домашней скотины типа коров, коз, свинок и иже с ними - согласна, надо держать иерархию, и дистанцию в плане "потом резать, нечего привязываться".
    С конями надо немножечко иначе - если вы с ними работаете не "на мясо".
    Гуси тупые, это точно. Пока мелкие - жуткие труселя, и бестолочи.
    Мы с Лехой решили им в избушку поддон поставить, а то сырость не только от них, но и от земли. И представляете, едва поставили, вот сегодня убирать полезла, а под ним ходы такие нехилые крысячьи О_О У бабушки двоих месячных загрызли ночью. У нас все целые пока, ттт. Поставили им клетку собачью, для немецкой овчарки - довольно большая. Сколхозили обшивку пенопластом, но все равно, на ночь, боюсь, будет прохладнее, чем с предыдущим домиком. Надеюсь, что эти хитрые гусееды не пролезут сквозь прутья (надеюсь, но есть у меня подозрение, что эти сцуки везде пролезут...). У кого нибудь есть эта напасть?
    Про то, что в дождь гусята не соображают залезть в домик - это да.. идиоты, что сказать. Это у нас еще частично под навесом сам выгул, и с трех сторон все защищено от ветра. Через несколько дней планируем им строить что то более основательное и чтоб можно было уже выгонять во двор сорняки жрать - им будет месяц где то. Огород огорожен, так что им 4 сотки на первое время прополоть нормально будет. 
    Фотка еще со старым домиком.
    ПыСы, пока читала дядьАндрея, ржала в голос, настроение поднял:))))
    Прикрепления: 9711414.jpg (314.8 Kb)
     
    СергейДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:01 | Сообщение # 186
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    а под ним ходы такие нехилые крысячьи
    Скорее всего землеройки ходов наделали. Корм на ночь не оставляй и отравы разложи в труднодоступных местах. У меня две кошки, давят вокруг все что шевелиться вплоть до ящериц и лягушек.

    Собирай Леху в дорогу, с понедельника сенокос начнется smile , повкалываем отдуши.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхДата: Вторник, 14.06.2016, 19:10 | Сообщение # 187
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Ребят ,воспитывайте кота.Именно кота а не кошку.Кошка хороша когда надо ловить всё подряд.А кот (ленивая мочалка)будет ловить только то ,что позволишь.Если у вас окотилась кошка во время вывода птицы-плачте ,пейте,но удавите.Выхода нет.Пример моих соседей,предупредил,отдал им 13 цыплят и сказал убейте кошку.Через неделю ....Ну, любят люди кошек! Ну,и тогда пусть учатся их готовить.

    Добавлено (14.06.2016, 19:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Корм на ночь не оставляй и отравы разложи в труднодоступных местах.
    Это ,практически невозможно.Единственный выход-это всё вычистить и оставить на пару дней кота.Ток водички ему не забудте.Дамы бояться и визжат,а вообще надо сразу быть готовым к давлению крысят. Беспощадно ,ногой. Ничё в этом страшного нет.Даже кураж появляется. Попрбуйте одного и захочется удвоить результат,проверено.
     
    СергейДата: Вторник, 14.06.2016, 20:16 | Сообщение # 188
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Ребят ,воспитывайте кота.
    У меня две кошки, живут в хлеву, домой не пускаю вообще, душат все вокруг, проблем с мышами и крысами нет, если появятся, то перестаю просто их кормить и мыши пропадают.
    Цитата Андрюха ()
    А кот (ленивая мочалка)будет ловить только то ,что позволишь.
    Просто надо дать хорошего пинка и перестать кормить, я так со своим котом поступал, потом он душил всех подряд, но сам попал в зубы к собакам и его самого съели.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюхДата: Среда, 15.06.2016, 06:23 | Сообщение # 189
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Просто надо дать хорошего пинка и перестать кормить
    Я то согласен,но маман кормит насмерть и молока льёт.  Весной решил удавить кошку(она как раз домашняя была),приготовил удавку,поджидаю...Сука погрызла мне провода на компе,оборвала обои и сожрала моего тритона! Прилетела мать,увидела предмет расправы,где то её поймала и унесла задарила кому-то. biggrin
     
    knight4213Дата: Понедельник, 19.12.2016, 21:01 | Сообщение # 190
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Мы наконец-то зарезали своих гусей. Для меня это был первый забой. А и Наталье пришлось руку приложить. Из 4 гусынь( нам кажется нам попались только гусыни, так как не шшипели совсем и ни на кого не кидались) 1 еще летом поранила ногу и крыло, врезультате как-то не правильно его складывала и видимо не правильно развивалась, потому и морозов перенести не смогла. Когда увидели что ей худо уже поздно совсем было остались коджа и кости и почти замерзла уже да и внутренности отмороженные были. вот ее то и пришлось Наташке, остальных я. в субботу вот закончили. в общем теперь задним умом понимаем что затянули, что еще в октябре-ноябре резать надо было, чтоб не теряли в весе, а то  они у нас на улице жили без навеса и сараев.Взвешивать не взвешивали, так что пока рано считать и оценивать успехи, но наследующее лето снова 4-5 возьмем гусят и наверное индюков.

    Спросить хотел, как ощипываете? а то у нас тут теологический спор вышел. Большую часть ощипывали обдав горячей водой, так перо и пух лучше выдираются, но все идет на выброс. А в сухую особенно на морозе более мене выдирается только первые минут 5 после забоя.
     
    АндрюхаДата: Среда, 21.12.2016, 18:38 | Сообщение # 191
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Как тебе ,что б не обидеть то?...Убивай всех ,кто условно живой.Доходяг,слепых,лишних....котов...собак...хозяйство-это не ООН.Ты думаешь я сумашедший зверюга? Я просто, это всё прошёл.В хозяйстве нет места импатентам ,слабокам,хромым,не бойким.Ты бабки хочешь иметь с хозяйства?или перед нами выпендриваться?Глуши их по полной.Они не жильцы.Поверь мне,как только ты возьмёшь курс куда либо,государство тебе его подкорректирует.Пример:захотел ты вдруг сыры...ОООО!бля ща это модно,я самый хитровыебанный буду доить своих козочек и моя баба будет по локоть в говне лепить эти сыры....и озолочусь.Хуй на рыло.

    Значит так:я тебе по братски ,по тихому скажу.Всё что с браком ,сломаные крылья ,слепота  и прочее....пока несутся можешь держать на мясо,но отдельно.Любой дефект само стадо не примет.Выгонят и защиплют до смерти.

    Все эти дур машины с фермера -я презираю,как инженер(не дипломированный-дурак -короче) и как птицевод.

    Добавлено (21.12.2016, 18:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата knight4213 ()
    пришлось руку приложить. Из 4 гусынь( нам кажется нам попались только гусыни, так как не шшипели совсем и ни на кого не кидались)
    А вот шипят не только гусаки.У них иерархия.И вожаком может быть гусыня.Вот с этим я и борюсь.Если вожак гусь любит и ебёт,то гусыня вожак,как чёрная вдова,нидаёт никому и все пляшут возле неё.А она,сука,только своих и любит.Уничтожаю.

    Добавлено (21.12.2016, 18:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата knight4213 ()
    еще летом поранила ногу и крыло,
    Так и говори ,что пнул по пьяни.Мы ту чё тебе мальчики ?!И имя своё назови.

    Добавлено (21.12.2016, 18:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата Андрюха ()
    но все идет на выброс.
    Чё значит на выброс?Дом крестьянина -это не дом академика.Чё за хуйня?Свинарник -это нормальное явление.Если хочешь иметь гусиную подушку...Привыкай-бойскаут.

    Добавлено (21.12.2016, 18:38)
    ---------------------------------------------
    Задолбали вы уже....хуярьте в город...не место вам здесь.

     
    salladorianДата: Среда, 21.12.2016, 19:02 | Сообщение # 192
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Меня зовут Наташа, в профиле хоть это отразилось, я там, почему то мужчина. Фотку вставить так, чтоб все видели, я не могу, опять таки, специфика профиля и тяжесть фотки.

    Цитата Андрюха ()
    Так и говори ,что пнул по пьяни.Мы ту чё тебе мальчики ?!И имя своё назови.
    Его зовут Леша. По пьяни он никого не пинал. Разве что я бегала за гусями с ковшиком наперевес, в обучательных целях. Застряла гусыня в палете. Как выбралась, так вот окосела-охромела.

    Цитата Андрюха ()
    Задолбали вы уже....хуярьте в город...не место вам здесь.
    Дак мы к Вам и не ломимся.
     
    АндрюхаДата: Среда, 21.12.2016, 19:40 | Сообщение # 193
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    Меня зовут Наташа, в профиле хоть это отразилось, я там, почему то мужчина. Фотку вставить так, чтоб все видели, я не могу, опять таки, специфика профиля и тяжесть фотки.
    Постарайтесь.Я не верю в чудеса.

    Добавлено (21.12.2016, 19:16)
    ---------------------------------------------
    Напейтесь,и выдайте свой лик.Меня нет ни в одной социальной сети.

    Добавлено (21.12.2016, 19:17)
    ---------------------------------------------
    Имя?

    Добавлено (21.12.2016, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Ну ,здравствуй ,Наташа.

    Добавлено (21.12.2016, 19:24)
    ---------------------------------------------
    А вот теперь можешь держать слово.А я уж мужиков пордосру.

    Добавлено (21.12.2016, 19:40)
    ---------------------------------------------
    Не ся...

     
    salladorianДата: Среда, 21.12.2016, 19:40 | Сообщение # 194
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    А вот теперь можешь держать слово.А я уж мужиков пордосру.
    Спасибо за разрешение.
    Про гусей все сказала выше.
    Так каким способом принято ощипывать гусей?


    Сообщение отредактировал salladorian - Среда, 21.12.2016, 19:49
     
    АндрюхаДата: Четверг, 22.12.2016, 13:40 | Сообщение # 195
    Майор
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Цитата salladorianОпять я лишнего наговорил...Строго не суди.

    Добавлено (22.12.2016, 12:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата salladorian ()
    способом принято ощипывать гусей?
    Самый лучший способ-это поручить бабе.И пусть она ебётся.

    Добавлено (22.12.2016, 13:40)
    ---------------------------------------------
    Натаха,и Лёха...да поймите вы....сколько вам?Я вам всё расскажу.но буду пьян.

    Сообщение отредактировал Андрюха - Четверг, 22.12.2016, 12:46
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Птица. (Водоплавующая и сухопутная.)
    Поиск: