Пятница
17.05.2024
12:26
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Птица. (Водоплавующая и сухопутная.)
    Птица.
    АндрюДата: Суббота, 07.03.2015, 14:56 | Сообщение # 166
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Первое гусиное...не ожидал.

    Прикрепления: 5220805.jpg (111.1 Kb)
     
    El-DiabloДата: Суббота, 07.03.2015, 21:27 | Сообщение # 167
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Первое гусиное...не ожидал.
    А гуси то есть?


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    ИванычДата: Суббота, 07.03.2015, 21:53 | Сообщение # 168
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    А гуси то есть?

    не, сам снес  happy


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Суббота, 07.03.2015, 22:19 | Сообщение # 169
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Первое гусиное...не ожидал.
    Готовь инкубатор, будешь гусятинкой себя снабжать.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:12 | Сообщение # 170
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Готовь инкубатор, будешь гусятинкой себя снабжать.

    Всегда готов!Но у нас не раньше апреля-мая.Бум пробовать.
     
    АндрюДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:42 | Сообщение # 171
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Проверяем аппарат...

    Из 24 яиц вывелось 6 гусят.Яица ранние,возможно поэтому.30-го подойдёт очередь следующего.



    Гусьманы чувствуют себя хорошо,вчера выгуливались.Ток ма почему то чернявенькие...Родители белые.Никак левак у гусынь приключился,хотя откуда?!
    Прикрепления: 1600252.jpg (104.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Андрюха - Воскресенье, 17.05.2015, 10:17
     
    АндрюДата: Воскресенье, 17.05.2015, 08:45 | Сообщение # 172
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Ну а этих финтифлюшек даже не считал.Наверно, штук 30.Из 98-и.Тоже первые яица.Разбил остатки -одни болтуны.

    Прикрепления: 4969579.jpg (112.1 Kb)
     
    СергейДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:27 | Сообщение # 173
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Нормально, у меня тоже выход не большой из 60 яиц вылупляются около тридцати штук, но первую неделю десяток падает смертью храбрых. В общем из 60 штук при нормальном уходе получается 10-15 взрослых пернатых, остальные по ходу роста дохнут, ну если их пичкать витаминами и за каждой какашкой ходить, то можно и больше получить, но это не наш метод.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 18.05.2015, 06:05 | Сообщение # 174
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    А хоть ходи,хоть не ходи...слабые всё равно подохнут.Я уже сразу выкидываю самых горластых.Это первый признак,что он не нормальный.Он толком не жрёт,а только орёт без передыху.Ну и тех ,что с поджатыми лапками.Этих даже жаль,они и жрут хорошо и растут,но всё равно подохнут-проверено.
     
    salladorianДата: Вторник, 23.06.2015, 11:00 | Сообщение # 175
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    А расскажите, пожалуйста, про содержание гусей? Какие тонкости?
    Мы с мужем в Ставропольском крае заметили, что кур почти никто не держит - гуси, цесарки. Муж загорелся тоже нам заводить...
     
    СергейДата: Вторник, 22.12.2015, 14:34 | Сообщение # 176
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Гнездо и кормушка








    Прикрепления: 6355659.jpg (141.8 Kb) · 8369881.jpg (171.3 Kb) · 5702859.jpg (117.2 Kb) · 6217078.jpg (174.4 Kb) · 6882497.jpg (143.0 Kb)


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 12:59 | Сообщение # 177
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    у нас в детстве был курятник, состоял из так называемого выгула и гнезда. Гнездо представляло из себя строение, типа деревенского сортира, внутри были на разной высоте "лежанки", перекладинки, чтоб скакали кури по ним, дверь для человека, а с другой стороны крошечный выход для кур в выгул. Выгул был шириной метра полтора, длиной десять-пятнадцать, высотой с метр, может чуть больше. Крыша была, а вместо стен натянута сетка. Само собой, на участке куры тоже гуляли.
    В чем отличие от содержания гусей? Различие в кормлении? Какие наиболее распространенные болячки? Какие правила кормления?
     
    knight4213Дата: Среда, 08.06.2016, 15:17 | Сообщение # 178
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Андрей, как с гусями обстоят дела? а то мы в этом году завели на пробу 4 штуки.  (спорим правда по возрасту - жена говорит что 10 дней им было, я что 17) и вот боремся за их существование. Количество смешное, но нам на первую пору как раз, участок у нас сейчас всего 6 соток, вот и пробуем потихоньку для отработки технологии и выработки навыка содержания скотины. Пока возникли следующие вопросы: когда можно спокойно выпускать на выпас и на выгул, что бы не замерзли? Где держишь взрослых гусей, а где гусят? как зимуют?
     
    ИванычДата: Среда, 08.06.2016, 21:03 | Сообщение # 179
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата knight4213 ()
    Андрей, как с гусями обстоят дела?


    Андрей скорее всего в нирване, давно не появляется, надо ему опять позвонить   barbarian

    Цитата knight4213 ()
    Пока возникли следующие вопросы: когда можно спокойно выпускать на выпас и на выгул, что бы не замерзли?

    когда оперятся выпускай, но без присмотра первое время не оставляй, у меня в саду жили все лето ни в сарай  ни под навес ни куда не прятались, петуха поймали и таких пизд-лей навешали что от чуть не подох.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Суббота, 11.06.2016, 19:38 | Сообщение # 180
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    Андрей скорее всего в нирване, давно не появляется, надо ему опять позвонить
     Ага! Побудешь тут в нерване...Но ничего,однажды ,я так напьюсь,что сдохну. 
    Цитата knight4213 ()
    (спорим правда по возрасту - жена говорит что 10 дней им было, я что 17) и вот боремся за их существование. Количество смешное, но нам на первую пору как раз, участок у нас сейчас всего 6 соток, вот и пробуем потихоньку для отработки технологии и выработки навыка содержания скотины. Пока возникли следующие вопросы: когда можно спокойно выпускать на выпас и на выгул, что бы не замерзли? Где держишь взрослых гусей, а где гусят? как зимуют?
    Количество ,самое то..лишь бы ни одного пола не оказались.Если это гусь и три гусыни ,то на следующий год к июлю будешь иметь маточное стадо и два десятка молодняка.Вполне хватает на зиму.Гусь ,он приедается быстро,поэтому хватит.У меня сейчас маточного 7.Два гуся полуторалетки и сборная салянка девок.Я не отличаю их по возрасту.Потому что отличий нет.Когда выводишь сам -там всякое бывает.Кто то слабее и мельче и его отсаживаешь к более молодым по выводу.

    Вопрос номер два:на выпас спокойно -никогда.Только во дворе.Пожалуй только осенью расслабишься и можешь отпустить погулять по улице.Они объект вселенского вожделения любого пилигрима.От алкаша с пузырём ,но без закуси ,до бродячей собаки крупнее мопса.Помнишь Паниковского?Гусь- он птица страшная но неуклюжая и дурная.Даже курицу поймать сложнее.

    Вопрос -три.Как только оперились им сам чёрт не брат.Не замёрзнут.А в пухе побегаешь и подрочишься с прогнозом погоды.Они вообще дебильные.Прикинь,лупит дождь,холодрыга,а эти придурки стоят всем стадом и против ветра .Инстинкт ,хуле!?А в сарай зайти мозгов не хватает.Как зомби.

    Вопрос 4.Я глубоко убеждён,что в Сибири теплица -это моветон.Поэтому всё ,что я вывожу сидит в теплице ночью(иногда с красной лампой) и сидит в клетках на траве днём.Взрослых гусей,зимой, (маточное,только маточное.упаси тебя бог держать гусей зимой )лучше держать с кем нибудь(корова,свиньи) в сарае.Они хоть и пидоры знатные,но морозец в минус ,всего ,15 не держат.Падают на пузо плохо себя чувствуют.Обмороженных не видел,но утки сразу дохнут,да они вообще плохо зимуют.

    Опять же-я Сибирь и степь.Климат суров и не справедлив.

    Добавлено (11.06.2016, 19:08)
    ---------------------------------------------
    Цитата salladorian ()
    А расскажите, пожалуйста, про содержание гусей? Какие тонкости? Мы с мужем в Ставропольском крае заметили, что кур почти никто не держит - гуси, цесарки. Муж загорелся тоже нам заводить...
    Ну, едрит в твою корень!....Так вам местные расскажут лучше нас.Мы то северные широты. ^_^

    Добавлено (11.06.2016, 19:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата Иваныч ()
    петуха поймали и таких пизд-лей навешали что от чуть не подох.
    Справедливо.Забыл отметить.Гусь -птица смелая,пока не пнёшь с разворота.Каждый раз,...когда проходишь мимо.Если не хочешь синяков на икрах-бей без сожаления.Ногой по башке.Если ты конечно не в футбольных бутцах.(а то убъёшь нахрен).Шипеть будет, но подойти зассыт.Вообще войти в сарай с гусями -это надо смелость иметь.Лично меня охватывает чувство ниндзя. happy В этой полутьме ,я ставлю им ведро с водой и пригибаюсь в прыжке.Тот кто остался в углу сзади уже видит тебя тем петухом,о котором говорит Олег.

    Кур защиплют досмерти.Так ,что крылья не подрезай .Это их единственная возможность свалить.

    Всё по взрослому.Ошибка -смерть.Ну или ...ошибка-500 рублей.

    Добавлено (11.06.2016, 19:32)
    ---------------------------------------------
    Накатал.Читай.Спрашивай.

    Добавлено (11.06.2016, 19:38)
    ---------------------------------------------
    Цитата Сергей ()
    нормальном уходе получается 10-15 взрослых пернатых, остальные по ходу роста дохнут
    Всё верно.Серёж,три года вплотную занимаюсь птицей.Если 25 % живы и здоровы от заложенного в инкубатор  -пиздец как хорошо.
    Откровенно скажу -я не верю в чудеса.Когда мне говорят ,что вывели 120 из 100 =это уже наш фольклёр и предмет для шуток.


    Сообщение отредактировал Андрюха - Суббота, 11.06.2016, 19:38
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Птица. (Водоплавующая и сухопутная.)
    Поиск: