Пятница
17.05.2024
15:09
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Козы и овцы. (Все о содержании.)
    Козы и овцы.
    nikolavnaДата: Суббота, 11.02.2012, 23:31 | Сообщение # 31
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Pink)
    Вот как у Вас например смотрели видео где Вы со своими козами,дёргаете их за рога.Это то их и провоцирует на бодание.Проверено!
    Своих коз и не то что дёргать за рога, я их и поймать то не могу...Они не подходят и близко. А козёл просто не даёт прохода, перегораживает дорогу и трётся о ноги. Причём ласкается любить, когда его гладят. стоит сощурив глаза. Но стоит отвернуться... angry ( Одно слово козёл и поведение соответственное...
    Кстати, того козлика, что на видео в бодании людей мы никогда и не замечали...А тогда. когда снимали, он был ещё маленький и мы для видео его дразнили... А вот тот козёл на которого мы его сменили, это просто какое-о несчастье...Кстати и его мать так же очень бодливая коза.


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Суббота, 11.02.2012, 23:38
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:17 | Сообщение # 32
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Вот всё, что мои козочки съели за эту зиму...Сено было вровень со стожком...
    Прикрепления: 6903236.jpg (106.3 Kb)


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    nikolavnaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:14 | Сообщение # 33
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Ура моя Маня родила! правда всего одного, но зато козочку...уже вовсю пьёт с чашки...что-то молозива не было, сразу молоко пошло...Интересно так бывает?

    Прикрепления: 0273507.jpg (80.5 Kb) · 3300885.jpg (66.1 Kb)


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Пятница, 24.02.2012, 11:15
     
    ИванычДата: Пятница, 24.02.2012, 11:17 | Сообщение # 34
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Ура моя Маня родила!

    Поздравляю с пополнением.
    А по поводу молозива не могу ни чего сказать.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:42 | Сообщение # 35
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    http://youtu.be/tHBb3kVvJCI
    Вот ещё и видео сняла немного...
    Надоила час спустя после окота у козы пол литра молока, вот этот маленькая козочка уже третью чашку выпивает...
    Кто-нибудь скажет: это как норма или многовато?
    Сейчас уснула наконец, а то так кричала уши заклыдывало... biggrin

    Добавлено (24.02.2012, 11:42)
    ---------------------------------------------
    Козочка страшненькая...и главное почему с чёрным отец и мать белые...Да вроде та же коза и всё по другому...И котилась труднее и дольше, и козлёнок один и послед совсем другой формы на этот раз выходит...Красота всё по видео наблюдаю, сидя в тепле...В прошлый раз стерегла послед почти сутки , не отходила от козы. Благо май месяц был и было тепло...
    А коза у меня явно перекормленная ячменём, может поэтому и котилась сложнее и дольше... Живот так такой как был и остался, правда сейчас она вся пуховая, может поэтому такой вид у неё...Сидят все голодные не выпускаю и не кормлю из солидарности никого из остальных коз...Ничего лежат, молчат...Сено есть и вода, не помрут с голода, а дразнить роженицу нечего...Ей то пока ячмень нельзя.
    Когда коза рожала кричала и с ней кричала и её старшая дочка. Кричали хором...смех да и только...Причём Маня давно свою дочку за свою не признаёт, бьёт всегда даже когда та мимо проходит...отнимает корм, не даёт даже рядом прилечь...Ко второй козе( взрослой) она более благосклонна.
    Котится ушла в закуток, который мы в сарайчике соорудили козочкам, чтобы затолкать их туда в сильные холода. Пришлось доставать её оттуда, там человеку не развернуться...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Пятница, 24.02.2012, 11:26
     
    ВадимДата: Пятница, 24.02.2012, 14:09 | Сообщение # 36
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Вот ещё и видео сняла немного..

    Какая прелесть,мои поздравления.
     
    СергейДата: Пятница, 24.02.2012, 14:21 | Сообщение # 37
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    это как норма или многовато?

    У меня козочки родились без меня, росли с мамкой, я на них внимание не обращал, жили своей жизнью. Сколько они там ели и чего я даже и глядел, правда первые две недели козу не доил и не беспокоил. Козлятки все молоко выпивали прям из вымени, отнял только тогда, когда они ей соски зубами погрызли, теперь лечу, подпускаю только утром и вечером после дойки. Козы у меня сидят на сене, только утром и вечером даю свежей картошки и дробленое зерно немного, старшая коза жиреть начала....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Пятница, 24.02.2012, 23:42 | Сообщение # 38
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    У меня козочки родились без меня, росли с мамкой, я на них внимание не обращал, жили своей жизнью.

    Те что в мае родились у меня точно так же жили...Я тогда пробовала доить и поить не вышло...Сама доить не могла и козлят пить заставить не умела...а теперь я уже "опытная" и дою легко и пою так же. В прошлый раз они отказавшись у меня пить молозиво, на второй день вместе с козой воду пить с ведра начали...Теперь меня не проведёшь! biggrin
    Я тоже хочу козлёнка козе отдать, да боюсь замерзнет...Да и послед ещё болтается, а это сырость намочит маленькую...Вот жду когда отойдёт, тогда сена на подстилку накидаю побольше и отнесу...

    Добавлено (24.02.2012, 23:42)
    ---------------------------------------------
    Ну что бы вы думали, снова роды принимала...За сутки вторые...эти были тяжёлыми, сразу два козлёнка у первородки...Мучалась бедная часов 5 не меньше...Некоторые бабы быстрее рожают! Завтра фото выложу...Старшая помогала младшей облизывать козляток, бросв свою новорожденную обсохшую козочку...Старшенькая на 16 часов уже бегает по дому вместе с котом, и смотрит с удивлением на младших... Тут не обошлось без соски...Вот поистине какая мать(бестолковая) такая и дочка...Наотрез отказалась пить с чашки, как мы ни старались...Зато братец( её явно в папу, такой же белый) пил с чашки с большим удовольствием. Несколько раз бегала сдаивала козочку, та после родов так и не встала...Доить пришлось лежащую, да удовольствие не очень...но если учесть сколько бедолага мучалась я её не тревожу...Дою как есть лежачую, а она мне пытается то ли лизнуть, то ли куснуть руку...
    Роды снова принимала соседка, первый сам вышел а второго она помогала козе родить...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ИванычДата: Суббота, 25.02.2012, 08:03 | Сообщение # 39
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Еще раз поздравляю Вас good applause

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:20 | Сообщение # 40
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Вы думаете это всё? Если честно , я думала так же...Но сегодня я увидела в камеру, что моя третья козочка, которой ещё нет и 10 месяцев так же забилась загончик, который я только что открыла, так как рожать больше было некому...И отдуда раздаётся крик! Обе уже родившие козы засунули туда свои любопытные морды...У меня же волосы встали по всему телу...Я столько начиталась об осложнениях при родах малолетних козочек. я искрене верила что она у меня не огулена и козёл только что недавно проявлял к ней интерес...то есть я считала что у козочки охота...Как теперь пониамю это была чистка перед окотом...
    Стала судорожно звонить соседке, ссама же полезла в этот маленький загончик и потащила козочку оттуда за рога. Сама она лежала Юкричала и выходить не хотела. с трудом выволокла её и тут начались у козочки потуги и уже не было никаких сомнений что она котится...прибежала соседка и мы втроём дружно крехтя и крича стали принимать третьи за вторые сутки роды.
    Козочка рожала трудно, как я её вытащила так и осталась стоять. рожала стоя, подруга помогала очень, козлик был крупный и шёл тяжело. Кричать начал ещё только высунув из утробы матери нос...Когда козлёнка достали коза рухнула как подкошенная. Я подала подруге полотенце и попросили удалить у Мани послед(начиталась в инете как раз перед окотом, что можно потянуть) пока занимались Маниным поледом не заметили как наша молодая выплюнула второго козлёнка...сама! Мы просто оболдели, потому что просто и не ждали и не думали, что у такой малышки двойня...

    Добавлено (25.02.2012, 20:25)
    ---------------------------------------------
    Пятерых мне просто не прокормить. А вернее, трёх коз мне не подоить с моей снововкой...Решила самой последней родившей козлят отнести пока не поздно обратно..Немного подсушив в доме посадила в ваночку и понесла...Отдала теперь наблюдаю в видео которое перевесили в маленький загончик, где должно быть хоть немного теплее...На улице вьюга и снег, но мороза почти нет. Сейчас ходила к козочке и пыталась её положить и козляток погреть о её тело...Но кочока наотрез отказалась ложиться..А когда я её повалила насильно тут же соскочила на ноги. Козляла насосались и хотят спат, а эта глупышка всё лижет их и лижет и не даёт просохнуть... Ну вот вижу в камеру легла наконец правда козлёнка прибавила слегка..еле вылез из под неё...Сейчас прижался и лежит рядом. Второй пока стоит на трясущихся ножках и не подходит к козочке...Самое обидное ,что это козочка, она меньше и слабее...Наблюдаю...Если не подползёт под бок к матери побегу в дом брать...
    Те первые козы от козяток отказались, носила их днём мамам. Маня понюха и отошла от своей доченьки, а Стася так та даже рогами поддела доченьку и сынка...Такие грустные были мордочки и этих брошенных козляток...
    Всё же нельзя лишать козочек радости материнства. будем в следующий раз строить родильное отделение тёплое, чтобы не забирать козлят.
    После обсушки и ночёвки в доме козы старшие своих козляток не приняли, но с такой тоской смотрят на свою младшую подругу-дочку, как та кормит и лижет козлят.
    Снова бегали с мужем в сарайчик...Взбивали сено, делали что-то вроде гнезда для козликов. муж хотел поставить и маслянный обогреватель, но решили что не замерзнут и так, тем более что мы всё видим. а вы говорите программа про животных, про охоту... smile
    Что интересно старшенький козлик так и трется о мамину мордочку, все внимание естественно ему...Ну прам как в жизни, матери часто сыновей любят больше чем дочек... cry

    Добавлено (26.02.2012, 13:20)
    ---------------------------------------------
    Мои козлятки переночевали с молодой мамой в сарайчике...Всё бодрые сытые и довольные. Молодая мама оказаласт очень хрхорошей и заботливой...
    Сегодня сосед пришёл попросить нашего сек героя к своим козам... отвела бадолагу...он у меня на диете три дня без зерна(Солидарен к родившими козами. хоть и сидит отдельно), а там куда повела про зерно и не слыхали даже... ^_

    Прикрепления: 7348620.jpg (64.5 Kb) · 7817891.jpg (97.3 Kb) · 1639270.jpg (65.4 Kb) · 8126101.jpg (51.6 Kb)


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Суббота, 25.02.2012, 22:42
     
    Mila62Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:13 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    nikolavna, applause flower Еще раз поздравляю.
     
    nikolavnaДата: Вторник, 28.02.2012, 00:05 | Сообщение # 42
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Моим козочкам уже 2 дня...самая маленькая оказалась самой прыгучей и уже заскакивает на кровать...Муж уже уснул, так она заскочила и давай ему наступать на разные места... happy
    http://youtu.be/21OAsvLvEo4


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    nikolavnaДата: Вторник, 28.02.2012, 22:03 | Сообщение # 43
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Козла нашего попросил сосед для своих красвиц...Козлик наш явно не в восторге...
    $IMAGE1$

    Добавлено (28.02.2012, 22:03)
    ---------------------------------------------
    Это снова я со своими козами...
    http://youtu.be/BWWHUJO1a0M

    Прикрепления: 8414848.jpg (30.6 Kb)


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Вторник, 28.02.2012, 00:18
     
    СергейДата: Среда, 02.05.2012, 12:14 | Сообщение # 44
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ну все, с козами покончено. Старшую вчера продал, остальных сегодня зарезал. Теперь вся надежда на корову...

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 03.05.2012, 23:36 | Сообщение # 45
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Ну все, с козами покончено. Старшую вчера продал, остальных сегодня зарезал.

    Блин, Серег я тоже свою старую продал, а молодняк под нож пустил, только я до осени подержал, пока корма подножные были, попользовался своими козами, а потом мясом питались smile и вспоминали какие они паскудные были (да пусть нас Николаевна простит за ехидство)


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Козы и овцы. (Все о содержании.)
    Поиск: