Пятница
17.05.2024
13:09
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 43
    • 1
    • 2
    • 3
    • 42
    • 43
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » КРС (Коровы и быки.)
    КРС
    ИванычДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:37 | Сообщение # 1
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Откорм и уход за КРС.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 20:03 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Корова из древне считалась кормилицей, если держали корову, то значит уже жили не плохо, тут тебе и молоко с маслом, и сметана с творогом и многое другое, так по чему же сейчас в деревнях не хотят держать коров???

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 20:19 | Сообщение # 3
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Я думаю основным фактом резкого сокращения поголовья КРС в сельской местности, это лень которая одолела деревенское население.
    В нашей местности корову можно купить за 23-30 т.р. если захотеть то она окупиться за 6-8 мес.
    Держу корову больше года (около месяца назад купил еще одну) проблем с какими то заболеваниями не было, главное во время делать профилактические мероприятия.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 30.11.2011, 21:41 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    по чему же сейчас в деревнях не хотят держать коров???

    Да в деревне не только коров, там вообще никого держать не хотят, мозги у населения на столько промыты, что даже курей у них не выгодно держать. Ну и конечно же лень матушка, по телику шестьдесят каналов их же все посмотреть надо.

    Добавлено (30.11.2011, 21:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (ЛПХ)
    Я думаю основным фактом резкого сокращения поголовья КРС в сельской местности, это лень которая одолела деревенское население.
    В нашей местности корову можно купить за 23-30 т.р. если захотеть то она окупиться за 6-8 мес.
    Держу корову больше года (около месяца назад купил еще одну) проблем с какими то заболеваниями не было, главное во время делать профилактические мероприятия.

    Главный фактор- проникновение в деревенский быт западных идеалов, культ денег и всеобщая эйфория от навязанной свободы. Все хотят быть независимыми, богатыми и не привязанными к семье и семейному быту. Посмотрите телевизор, почитайте анекдоты, послушайте разговоры дамочек. Крестьянина и крестьянку приравняли к алкашам, бомжам и умственно отсталым людям. Из этого людского мировоззрения и вытекает отказ от ведения ЛПХ, где корова основа здоровья всех животных и семьи хозяина.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 21:51 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Главный фактор- проникновение в деревенский быт западных идеалов, культ денег и всеобщая эйфория от навязанной свободы. Все хотят быть независимыми, богатыми и не привязанными к семье и семейному быту. Посмотрите телевизор, почитайте анекдоты, послушайте разговоры дамочек. Крестьянина и крестьянку приравняли к алкашам, бомжам и умственно отсталым людям. Из этого людского мировоззрения и вытекает отказ от ведения ЛПХ, где корова основа здоровья всех животных и семьи хозяина.


    Совершенно верно, но не только в свободе дело, большой фактор это лень, а то что городские приравнивают деревенских к алкашам и бомжам точно сказано. Ну и плевать на них пусть думают что хотят, главное что бы у нас было все хорошо в хозяйстве и дома. Когда деревенские увидели, что привез строй материал начали интересоваться, что я еще задумал и когда узнали что решил сарай расширить и купить еще одну корову были в шоке, типа не выгодно геморрой но и т.д. и т.п.
    потому что сами лентяи, а если кто то другой вкалывает их жаба душит, что у того все свое, а не магазинное, но покупать принципиально не придут .


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 30.11.2011, 21:55 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Как не крути, а без коровки в хозяйстве туговато...... Коза - это пародия на нормальное молочное животное. Три козы съедают столько же, сколько одна корова, а молока с гулькин нос. Еще половину сена затаптывают. Еще маленький вопрос, как у вас обстоят дела с осеменением и родами у коровы, прибегаете ли к помощи ветеринара?

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 22:03 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Коза - это пародия на нормальное молочное животное. Три козы съедают столько же, сколько одна корова, а молока с гулькин нос. Еще половину сена затаптывают.


    Совершенно верно держал я их в прошлом году и как скажет мой сын сделал ням- ням, паскудное животное.

    Quote (cizif1)
    Еще маленький вопрос, как у вас обстоят дела с осеменением и родами у коровы, прибегаете ли к помощи ветеринара?


    скажу честно ЖОПА полная быков по всей округе нет, у осеминаторов то семени нет то до них не дозвонишься, из за одной коровы быка держать смысла не было, а так как теперь собираюсь увеличивать поголовье, то буду обзаводиться своим быком.
    Зимой корова отелилась даже не заметили как всю ночь бегал проверял и не уследил зашел, а там уже теленок...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 30.11.2011, 22:15 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    паскудное животное.

    Совершенно верно, сам не раз хотел прибить скотину. То в корм нагадит, то свежую траву затопчет и орет потом как резанная.
    Quote (ЛПХ)
    скажу честно ЖОПА полная

    Да, вот и у нас с этим делом ЖОПА. Поход в ветеринару обычно заканчивается разводом на бабки. Как я понял, корову нужно осеменять ежегодно, а быка кормить весь год ради одного раза накладно.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 22:25 | Сообщение # 9
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    а быка кормить весь год ради одного раза накладно.


    Поэтому я и не заводил быка пока держал одну корову, почти месяц назад купил еще одну, весной собираюсь еще подкупить, так что без быка мне теперь нельзя будет и плюс на нем можно деньги делать т.к. осеменение быком стоит 700р а с быками проблема...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    sergДата: Среда, 30.11.2011, 22:34 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    о я тоже тутr

    Добавлено (30.11.2011, 22:34)
    ---------------------------------------------
    скот можно держать если захотеть. надо по меньше мечтать и спуститься на землю.

     
    СергейДата: Среда, 30.11.2011, 22:42 | Сообщение # 11
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А дойку вы производите по старинке в 6 утра и в 6 вечера. Я так коз дою в 9 утра и в 9 вечера.

    Добавлено (30.11.2011, 22:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    скот можно держать если захотеть. надо по меньше мечтать и спуститься на землю.

    А точнее ручки немного в навозе и земле попачкать biggrin


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 22:50 | Сообщение # 12
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (serg)
    надо по меньше мечтать и спуститься на землю.


    Правильные слова.

    Quote (cizif1)
    А точнее ручки немного в навозе и земле попачкать


    Ну и не без этого.

    Quote (cizif1)
    А дойку вы производите по старинке в 6 утра и в 6 вечера. Я так коз дою в 9 утра и в 9 вечера.


    Нет т.к. это просто не возможно т.к. летом выгоняю корову на пастбище в 5 часов утра, а пригоняю вечером в 10 часов, зимой да не спорю это возможно и дойка у нас в 8 и 20 часов...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 30.11.2011, 22:59 | Сообщение # 13
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Меня местные называют мучителем животных, так как я кормлю скотину в 9 утра и в 9 вечера, просто раньше не получается это делать, дети маленькие и приходится по утрам и вечерам жене помогать. Но ничего, бык нормальный с круглыми боками, куры с кроваво красными кребешками, да и другая скотина превосходно себя чувствует, так что думаю время кормления играет не значительную роль, главное кормить досыта.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 30.11.2011, 23:03 | Сообщение # 14
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Я ни на кого не обращаю внимание, если начинают учить, всегда говорю, что по этому поводу есть два мнения одно мое второе не правильное ...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 30.11.2011, 23:04 | Сообщение # 15
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Вот сижу и думаю, есть возможность ближе к весне купить обгуляную телочку, как вы думаете стоит брать или уже дойную сразу взять??

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » КРС (Коровы и быки.)
    • Страница 1 из 43
    • 1
    • 2
    • 3
    • 42
    • 43
    • »
    Поиск: