Пятница
17.05.2024
13:35
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Огород » Рассада
    Рассада
    ElennnkaДата: Четверг, 28.02.2013, 17:15 | Сообщение # 46
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, всходит 2 недели
    думаю не страшно, просто позднее в грядке зацветет, я в прошлом году тоже в марте сажала, более-менее урожай к осени только появился, но у ас и лето было дождливое и не жаркое
     
    PinkДата: Четверг, 28.02.2013, 18:55 | Сообщение # 47
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Elennnka, Понятно.Но всхожесть хорошая я так поняла по твоим постам.Я в инет магазине смотрела всё,хотела заказать,но там указано что сумма должна составлять не меньше 600 руб.да ещё за пересыл неизвестно сколько накрутят...А так нашла там землянику белую и оранжевую ещё Золотой десерт,понравился.И ещё клубнику ремонтант.Искушение,записала на листочек как путёвая клава ))) нашла только последнее,а купить пожалела,пачка 40 руб.,чё то слишком пустой показалась.Вот я всегда так,а ведь потом искать буду )))
     
    ElennnkaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:58 | Сообщение # 48
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, я московский деликатес покупала в семенах - там в пачке их 8 штук было, пачка 50рэ, но все равно дешевле, чем саженцем.
    а это смесь земляники садовой (белая и розовая) пакетик что-то около 30рэ, но семян там 120! и из тех 8 у меня 5 взошли, а тут уже 80!
    еще хочу клубнику крупную, у нее цвет практически бордовый! очень аппетитный smile
    и малину надо, сейчас обычная есть, которая там сто лет росла до нас, крупная правда, но не ремонтантная.
    еще хочу черную, желтую, оранжевую и лекарство от жадности :))

    Добавлено (28.02.2013, 22:58)
    ---------------------------------------------
    вообще в большинстве пакетиков конечно семян всегда больше, чем надо. Я тыкву в этом году 8 сортов купила, куда мне столько? разложила на 3 пакетика, один в этом году посажу, один в след. и один соседке отдала smile с кабачками также.
    вот даже перцы вчера сажала, в заграничных семенах от бабушки в пакетах семян в 2-3 раза больше, чем в наших российских. Тоже оставила, раздам.

     
    PinkДата: Пятница, 01.03.2013, 10:21 | Сообщение # 49
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    еще хочу черную, желтую, оранжевую и лекарство от жадности :))

    happy У меня у родителей по моему желтая есть,мелкая.А у нас та что здесь росла,кусты пушистые такие,в смысле ветвистые,и ягоды мелкие.А у свекрови брали,наоборот несколько палок с мой рост,и ягоды мало того что крупные,они ещё и вытянутые как то как у земляники.

    Цитата (Elennnka)
    московский деликатес покупала в семенах


    Тож приглядывалась к этому сорту,да я вообще губу раскатала тож на многое )))  Ээээхх Лена ))) все девки мечтают о бриллиантах там всякой такой фигне,а у нас жадность на семена  happy

    Добавлено (01.03.2013, 10:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Elennnka)
    в заграничных семенах от бабушки в пакетах семян в 2-3 раза больше, чем в наших российских.
     
    Ну это ж Россия ))) всё для народа ))) 

    Цитата (Elennnka)
    Я тыкву в этом году 8 сортов купила, куда мне столько?


    happy   Свиней заведёте,отпадёт этот вопрос  roll
     
    ElennnkaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:25 | Сообщение # 50
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, да брульянты то мне куда? валяются в шкатулке, даже дочки нет, чтоб передарить smile буду внучек ждать smile

    вот у нас такая же малина - крупная вытянутая и просто палки с листиками smile буду ее пересаживать весной, надеюсь приживется
     
    PinkДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:37 | Сообщение # 51
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    надеюсь приживется

    Это как сорняк,хорошо прирастается.А мы всё хотим лесную ежевику посадить как нить.Ато пока купишь всё что хочется с голой жопой останешься )))

    Добавлено (03.03.2013, 14:37)
    ---------------------------------------------
    Elennnka, купила всё таки я клубнику,сегодня посеяла,надеюсь из этого что нито выйдет.))) Только вот семян мало совсем.На упаковке указано 10 шт.,а внутри вообще 8.(((  Остальные семена смотрела,выбора больно то нет,(про белую вобще впервые слышат,про жёлтую даж говорить не стала).И во всех упаковках по 10 шт.

     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:33 | Сообщение # 52
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink,  у меня вот такие взошли http://www.ncsemena.ru/shop....es.html
    120шт. 15 руб. оказывается даже всего smile
     
    PinkДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:01 | Сообщение # 53
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Elennnka, так ты через инет заказывала?! Я вот тож нашла интересный инет магазин,дешёвые семена,и выбор большой.Что касается земляники,нашла белую семенами,11 руб. там.Арбузы в основном по 9 руб.самый дорогой 36,бессемянный.И ещё хочу с жёлтой мякотью 25 руб.Я уж на листочек прикидывала,считала.Надо на 600 руб набрать,тогда заказ примут.Но если я сделаю заказ,Олег меня точно пристрелит )))
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:11 | Сообщение # 54
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, а ты ружье спрячь smile
    шучу smile
    да я в инете заказывала, у русского огорода, я все семена сразу, так что больше тыщи выходит.
    я твою ссылку смотрела, там вроде семена Седек, я у них брала - там пакетики простые, не двойные, а в них говорят семена хуже хранятся, фик знает.
    сказала бы адрес, я б тебе отсыпала половину в конвертик smile
     
    PinkДата: Вторник, 05.03.2013, 11:39 | Сообщение # 55
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Цитата (Elennnka)
    так что больше тыщи выходит.

    Это всё вместе с пересылом?!

    Цитата (Elennnka)
    я твою ссылку смотрела, там вроде семена Седек


    Не только.Там и Гавриш и Русский огород по моему есть.

    Цитата (Elennnka)
    сказала бы адрес, я б тебе отсыпала половину в конвертик


    Спасибо конечно,но как то не удобно ))) Я которую ссылку давала,мне там много чего приглянулось.Может всё нормально будет,ещё успею что нито заказать )))

    А земляники там кстати тож большой выбор.И которую ты заказала там видела,причём не дорого получается.А в палатке у нас самые дешёвые по 40 руб,потом 60 и 100.А количество семян везде одинаковое - 10 шт.


    Сообщение отредактировал Pink - Вторник, 05.03.2013, 11:43
     
    ElennnkaДата: Вторник, 05.03.2013, 12:41 | Сообщение # 56
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, пересыл 180р. вроде, но я и газонные семена брала и цветы, в общем много
     
    PinkДата: Вторник, 26.03.2013, 14:22 | Сообщение # 57
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Сегодня пол дня возилась с рассадой.Пересадила помидоры Бычье сердце,и посеяла ещё два сорта,один из них ранний.В конце февраля сеяла сорт Жёлтый гигант,света по ходу мало было,плоховато росли.Подсыпала земли в рассаду лука порея.Чёт прочитала якобы его рассадой выращивают,сеять надо в конце февраля.Я посеяла его впервые,чуть чуть,ещё потом немного посею дома,а остальное попробую сразу в огород.
    Вчера замочила перец сладкий,поздновато конечно.А рассаду горького в этом году решила поменьше оставить,12 шт. всего.
    В качестве эксперимента сеяла редиску и огурцы.Редиска долго стояла с двумя листочками,пересадила её в ящик,смотрю начинает пускать свои листочки.А огурцы пересадила в обрезанные бутылки,вначале поникли,но теперь всё нормально.Дома теперь конечно "плодов" наверное не будет,а вот ранние огурцы высадив в парник получить думаю можно.
    Одна проблема - парника нет.Но с этим надо будет что то придумать.
     
    PinkДата: Пятница, 12.04.2013, 12:47 | Сообщение # 58
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline


    рассада огурцов зацветает
    Прикрепления: 9944109.jpg (37.1 Kb)
     
    ИванычДата: Пятница, 12.04.2013, 13:22 | Сообщение # 59
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Pink)
    рассада огурцов зацветает

    скоро огурцы жрать бум...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Вторник, 28.05.2013, 16:40 | Сообщение # 60
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    у меня на перцах уже плоды завязываются, а в грунт пока страшно высаживать, вдруг заморозки.
    1 год так высадила в конце мая, а 7 июня жахнул минус 4 ночью и все сдохло sad
     
    Форум » Хозяйство » Огород » Рассада
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: