Пятница
17.05.2024
14:27
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Огород » Теплица (всё о выращивании в теплицах,уход и т.д.)
    Теплица
    jdanovkostaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:45 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    то либо продавать за дорого и никто покупать не будет
    У нас все продукты с фермы стоят дороже чем в магазине, бывают цены за кг мяса достигают до 1500 рублей, а за десяток яиц куриных просят по 150 рублей, за молоко коровье по 60 руб. литр, а кто то еще больше просит, козье молоко от 100 руб. за литр..... 
    На рынке в области у бабок можно конечно дешевле купить, но если организовать доставку в Москву, то ценник примерно такой и будет.... всё зависит какого качества у тебя товар и как ты его преподнесёшь покупателю..... 
    Много у нас нюансов в сбыте, можно работать на среднего потребителя и брать количеством, а можно качеством и ориентироваться на более богатого покупателя... Всё зависит от того сколько фермер готов вложить в рекламу своего продукта...
    Ну и конечно обмана много на этом рынке, впаривают фуфлыжный продукт выращенный на химозе за экочистый, или перекупы как делают - скупают у китаёз за три копейки и продают на своем участке в палатке))) с мясом такая же ситуация -перекупают у холдингов .....


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    СергейДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:44 | Сообщение # 47
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    У нас все продукты с фермы стоят дороже чем в магазине, бывают цены за кг мяса достигают до 1500 рублей, а за десяток яиц куриных просят по 150 рублей, за молоко коровье по 60 руб. литр, а кто то еще больше просит, козье молоко от 100 руб. за литр.....
    Это все рядом с городом, и то так - понты. Мы же говорим про с/х бизнес. Тут цена играет основную роль и наш клиент - нищета городская и сельская. Так что для себя, знакомых и друзей гони путевый товар, а вот для всех остальных если твоя цена выше магазинной, то это приговор твоему бизнесу. и тут без вариантов.
    Цитата jdanovkosta ()
    но если организовать доставку в Москву
    Про это пока забудь, у тебя мизерные объемы и транспортные расходы ты не потянешь, тем более нужны будут постоянные поставки и объемы, которых ты не потянешь.
    Цитата jdanovkosta ()
    всё зависит какого качества у тебя товар
    Про это тоже забуть, местные - это да смотрят на твое качество, всем остальным нужна твоя цена.
    Цитата jdanovkosta ()
    можно работать на среднего потребителя и брать количеством, а можно качеством
    Брать надо вкусовыми качествами и услужливостью, чтоб ты мог по первому звонку прилететь и с улыбкой на лице продать. Народ у нас стал ленивый и ему надо все подать на блюдечке с голубой каемочкой.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:00 | Сообщение # 48
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    Всё зависит от того сколько фермер готов вложить в рекламу
    Пустая трата денег, надо обслуживать клиента и это самая лучшая реклама. Ко мне сейчас за молоком ездят из соседних деревень, так как у меня дешево, вкусно и всегда с улыбкой на лице и можно мне поплакать в жилетку на жизнь хреновую.
    Цитата jdanovkosta ()
    или перекупы как делают -
    Не борись с ними, каждому своя часть рынка.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    jdanovkostaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:30 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Тут цена играет основную роль и наш клиент - нищета городская и сельская.
    Конечно цена играет свою роль, как ты сказал "нищета" и не будет покупать фермерские продукты, а пойдут в магаз типа пятерочки или дикси.... на рынке у частников покупать всегда дороже чем в магазине... 

    Цитата Сергей ()
    а вот для всех остальных если твоя цена выше магазинной, то это приговор твоему бизнесу. и тут без вариантов
    Тогда получится что мне придется торговать себе в убыток...  конечно если химозу начать использовать, то наверно можно будет по таким же ценам торговать....

    Цитата Сергей ()
    Про это пока забудь, у тебя мизерные объемы и транспортные расходы ты не потянешь, тем более нужны будут постоянные поставки и объемы, которых ты не потянешь.
    Так это естественно не на старте,,,, об этом надо думать когда уже есть хотя бы мини производство,,,, и когда объем твоего производства может обслуживать один твой магазин в городе,,,, сюда же и плюсуется доставка на дом, из магазина в смысле,,, но на это нужно время для того что бы развиться до этого уровня...

    Цитата Сергей ()
    Про это тоже забуть, местные - это да смотрят на твое качество, всем остальным нужна твоя цена.
    Цена корректируется под определенный сегмент покупателя, и просчитываются все издержки, на самом деле всё зависит от рекламы твоего продукта, это на самом деле долгий разговор,,, я в рекламном бизнесе уже давно работаю и есть много разных "инструментов" для продвижения на разных уровнях цены,,,,
    Ты же наверняка видел куча товаров за бешеные суммы и возникает вопрос "ЗА ЧТО?" а народ то покупает .. как говориться "пипл схавал" )))

    Добавлено (08.11.2015, 13:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Брать надо вкусовыми качествами и услужливостью, чтоб ты мог по первому звонку прилететь и с улыбкой на лице продать. Народ у нас стал ленивый и ему надо все подать на блюдечке с голубой каемочкой.

    Всё верно, вот по этому и наценку можно сделать хорошую,,,, В городах люди хотят сидеть на диване и что бы им всё привозили домой, и даже эта услуга платная......

    Вот сайт от которого можно оттолкнуться по ценам в меньшую сторону, и просчитав все можно сделать выводы...

    http://lavkalavka.com/

    Добавлено (08.11.2015, 13:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Ко мне сейчас за молоком ездят из соседних деревень, так как у меня дешево, вкусно и всегда с улыбкой на лице и можно мне поплакать в жилетку на жизнь хреновую.
    "Сарафанное радио" всегда была лучшей рекламой,,,, 

    Цитата Сергей ()
    Не борись с ними, каждому своя часть рынка.
    А какой толк с ними бороться, только врагов наживёшь,,,, Презирать надо таких...


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    АндрюхДата: Суббота, 14.11.2015, 16:12 | Сообщение # 50
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    В средней полосе дороже погреб,чем урожай.и вообще-добрый погреб-100% твоё.
     
    ИванычДата: Суббота, 14.11.2015, 18:12 | Сообщение # 51
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    В средней полосе дороже погреб,чем урожай.и вообще-добрый погреб-100% твоё.

    правильно говоришь д.Федор 

    http://vderevny.ucoz.ru/forum/27-14-42

    по весне доделаю и в следующем году с хранением ни будет ни каких проблем...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюхДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:34 | Сообщение # 52
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    А то!? просто манагеры очень думают(смотрите башку не сломайте)вы педики, и ваши соски,даже не представляете что такое крестьянство.И кто это вообще.Сибиряки ставили флаг на реййхстаге..А !Ну да грузин...В школе учились...

    Добавлено (15.11.2015, 11:05)
    ---------------------------------------------
    Олег,не открывается ссыка.

    Добавлено (15.11.2015, 11:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Галоши себе купить не могу.
    и я тоже.наверно потом купим...

    Добавлено (15.11.2015, 17:34)
    ---------------------------------------------
    чёто я зарвался,хамлю.Я создал тему. для настоящих мужуков.там нет ужимок.

     
    ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:01 | Сообщение # 53
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Олег,не открывается ссыка.

    в мою тему залезь, не знаю у меня тоже почему то не срабатывает, наверно опять ЮКОЗ мозги ебет


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    PinkДата: Вторник, 01.12.2015, 17:10 | Сообщение # 54
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Андрюха, согласна.Драсьте! Заморачиваться с нашими зимами на такую теплицу не вижу смысла.Сколько ньюансов надо знать чтоб вырастить что то,и плюс вложиться.А будет оно того стоить? По нам так нет.Одни жабы вокруг и завистники,еще если выйдет из этого что то,попробуй куда то продать...Так же впрочем как ваши сыры и мясо и т.д. За копье все нахер...
     
    АндрюхДата: Пятница, 11.12.2015, 16:31 | Сообщение # 55
    Деревенский житель.
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 222
    Статус: Offline
    Светик,чеши когти не нашей могучей спине.Мы же все задоваки.

    И вообще хочу видеть настоящую женщину на фоне нас.Наваляй нам.Ну, вправду без вас мы стали хамлом и снайперами)))давай ,выходи из тени.При хорошем мужике ,хорошая,умная баба -это счастье.
     
    PinkДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:09 | Сообщение # 56
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    без вас мы стали хамлом и снайперами)))

    Что из этого значит!? Не нужно надолго отлучаться,чтоб вы были в "здравом сознании" ))) и еси чё 

    Цитата Андрюха ()
    Наваляй нам.

    ))))

    А если честно всегда стараюсь никого не обидеть ( в силу своего характера мягкого),просто уже устала наверно... (ато выше мой пост какой то резкий получился).
    Круговорот этот,где ниче не ценится,надоело всё...
    Настроение: хочется кофе и три миллиарда долларов )))
     
    Форум » Хозяйство » Огород » Теплица (всё о выращивании в теплицах,уход и т.д.)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: