Пятница
17.05.2024
13:11
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Хочу переехать, а жена (муж) против. (И как быть?)
    Хочу переехать, а жена (муж) против.
    ИванычДата: Четверг, 15.11.2012, 12:18 | Сообщение # 106
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    так что в деревню я еду один......

    Ты пока сильно то не горячись.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Пятница, 16.11.2012, 12:15 | Сообщение # 107
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Ты пока сильно то не горячись.

    "Баба с возу, кобыле легче". Правда придется на два дома разрываться, зато над душой никто стоять не будет и нытье выслушивать не придется.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Пятница, 16.11.2012, 15:59 | Сообщение # 108
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, вы ведь и сейчас в деревне живете, какая ей разница в какой жить?
    я понимаю я бы не захотела из благоустроенной квартиры с евроремонтом уезжать. Мне было что терять материального и комфортного.
     
    СергейДата: Суббота, 17.11.2012, 14:39 | Сообщение # 109
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    вы ведь и сейчас в деревне живете, какая ей разница в какой жить

    Та деревня дальше от МКАД happy , соответственно и статус меняется. Сейчас она жительница пригорода г. Йошкар-Ола, а будет жительница деревни Ворохово, не понятно какого района. Все дело в понтах..... Ну и комфорта там пока нет, но я ее сейчас и не зову туда переезжать, а только после ремонта и подводки коммуникаций, но все это второстепенно, главное растояние от МКАД happy .


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Суббота, 17.11.2012, 16:16 | Сообщение # 110
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, странные какие-то понты, абсолютно на пустом месте, простите.
     
    СергейДата: Суббота, 17.11.2012, 16:45 | Сообщение # 111
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    странные какие-то понты,

    Что тут сказать, мне и самому они мало понятны, но все таки надеюсь, что со временем они пройдут, а вот ждать этого момента у меня нет времени.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Суббота, 26.01.2013, 15:46 | Сообщение # 112
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Вчера, уже в первом часу ночи, пришли два соседа. Беда у них приключилась с женами. Один купил машину, а права есть у него и у жены, так что не поделив машину и по пьяной лавочке он ей немного поправил лицо, сейчас ждет повестки в суд и намерен разводиться, так как это уже вторая заявка на него, в первый раз после звонка жены в милицию, его поймали пьяным за рулем и лишили прав на 1.5 года. У второго жена после того как устроилась на работу, стала посещать все вечеринки и корпоротивы не спрашивая особого разрешение у мужа и в этот раз, когда он ей сказал чтоб она никуда не ходила, та собралась и умотала на гулянку. Болтали мы с ними до часу ночи, а не у первого не у второго жены с гулянок так не и не вернулись. Для себя я сделал вывод, что независимость жены и слабость мужа приводят к развалу семьи. Прямая обязанность любой женщины, как бы они на меня не огрызались,  это семья и дом, а как только она попадает в коллектив начинаются проблемы в семье. В общем будьте сильнее мужики и не пускайте своих жен на работу, а то получите геморрой на свою пятую точку...

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:41 | Сообщение # 113
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    В общем будьте сильнее мужики и не пускайте своих жен на работу, а то получите геморрой на свою пятую точку...
    Ну ты Серёга хватил, работа то причём?Корпоративы эти г...е пол страны развели уже или в грех ввели...И кто и зачем их придумал  в ум не возьму...Ведь жить стали богаче вроде а на совместные с семьями праздники денег жалеем. Эти выкатывания бутылок на работе сослуживцам по поводу и без...Недавно делала клип маме на 80 летиеиз её стрых фотографий. Так там на фото все праздники с сослуживцами на столе очень скромненько, но везде все с мужьями и жёнами...В мою бытность работы на заводе мы так же отмечали праздники в кафе все с супругами...А вот в 90е началось...Дочь моя каждый раз спит на полу после таких карпоративов по пол года...каждый раз с мужем скандал, но всё равно не отказывается...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Суббота, 26.01.2013, 17:11 | Сообщение # 114
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (nikolavna)
    Ну ты Серёга хватил, работа то причём?
    nikolavna, вы задали вопрос и сами же на него и ответили:
    Цитата (nikolavna)
    Дочь моя каждый раз спит на полу после таких карпоративов по пол года...каждый раз с мужем скандал, но всё равно не отказывается...
    Участники корпоратива откуда берутся? С работы. Сам корпоратив кто устраивает? Работодатель. Запросы жены как формируются? В процессе беседы в коллективе. Формируется чуждое мировозрение, в котором мужик ставиться на место постоянного должника. Не даром есть пословица: "Бабе дорога от печи до парога". О чем она говорит, что обязанность женщины это семья и дом, мужика - это пропитание и техническое содержание дома и хозяйства. Устраиваясь на работу она жертвует тем самым семьей, и за спиной у мужика возникает бардак, отсутсвие жены (корпоротивы, а нормальные мужики страшно ревнивые), нарушение целостности семьи. От этого и все проблемы. Если вы думаете, что сидеть дома скушно, то я вас могу в этом переубедить, моя жена с утра до вечера летает по дому как пчела, как раз как сказано в пословице. А вот если бы она работала, то вся эта работа, которую она делает в течение дня, была бы свалена на меня или сделана так чтоб только отвязались. А дети были отданы на воспитание чужим тетям. Так что делайте вывод....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 18:36 | Сообщение # 115
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    Участники корпоратива откуда берутся? С работы. Сам корпоратив кто устраивает? Работодатель.
    У меня брат и сестра работают в одном столичном аэропорту, так там уже на протяжении лет десяти по мимо корпоративов придумали такую хрень как турслеты, это тот же корпоратив только на природе и длится с утра пятницы до вечера воскресенья с палатками-ночевками, я видел фото с этого мероприятия, кроме как бля...вом  это ни как назвать нельзя и о какой целостности семьи можно после таких гулянок говорить.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    PinkДата: Суббота, 26.01.2013, 21:35 | Сообщение # 116
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Ну если вместе ещё поехать куда не шло,а по отдельности нечего кататься по гулянкам. И вобще сейчас время ещё такое наступило,не остаётся у людей ценностей никаких. Вместо таких праздников лучше б выделяли деньги,чтоб действительно можно было б с семьёй собраться,отдохнуть.Коллег и так каждый день видишь,да ещё с ними гуляй.А дети в садиках с чужими людьми родителей не видят можно сказать...
    У меня уже чуть ли не мечтой становится автодом,)))правда понимаю что никуда не вырвешься с хозяйством,да и купить возможности не представится,очень уж дорогие,намного проще купить губозакаточную машинку и мечтать дальше ))) ...  sad
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:00 | Сообщение # 117
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Цитата (Pink)
    У меня уже чуть ли не мечтой становится автодом,
    Автодом -это автономный что ли?


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:12 | Сообщение # 118
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (nikolavna)
    Автодом
    Дом на колесах, американская мечта двадцатого века, Фургон в котором расположены  комнаты, цепляешь его к машине и поехал. Но понашим дорогам и с нашими зимами - это геморрой на колесах, так как не везде он проедет, а только поасфальту, а зимой там окоченеешь.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:51 | Сообщение # 119
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (nikolavna)
    Автодом -это автономный что ли?
    К примеру вот такой. 
    http://motorhome.auto.ru/trucktrailers/used/sale/818933-c0c5.html


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:05 | Сообщение # 120
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Нашли о чём мечтать...УАЗ-фермер илил Газель  и палатки и впёрёд в путешествие по матушке России...А здесь тюрьма на колёсах, хоть и красивая....

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Хочу переехать, а жена (муж) против. (И как быть?)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: