Пятница
17.05.2024
15:11
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Хочу переехать, а жена (муж) против. (И как быть?)
    Хочу переехать, а жена (муж) против.
    Mila62Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:15 | Сообщение # 91
    Полковник
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    Я помню про такое топливо.Правда,топили им(кизяком) дед с бабушкой в летней кухне и на улице печь(горны) когда готовили.Помню ,как дед резал их и сушил летом. happy
     
    СергейДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:26 | Сообщение # 92
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ура, у меня получилось поменять у жены мировоззрение. Оказывается это очень просто, показать ей правду, привести к показанному примеры и опыт других людей. Почти два года моего упрямства дали результат. Теперь вопрос о многодетности воспринимается абсолютно спокойно, свое хозяйство - тоже вызывает только положительные эмоции, в семье мир и порядок, каждый занят своим делом. В общем в голове моей жены стерты вирусные программы нашей цивилизации, теперь самое главное пресекать попытки их повторного заселения. Так что дорогие мужики, только терпение и ваш труд способен построить нормальную и крепкую семью.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:37 | Сообщение # 93
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Ура, у меня получилось поменять у жены мировоззрение.

    Прими мои поздравления wine

    Quote (cizif1)
    Почти два года моего упрямства дали результат. Теперь вопрос о многодетности воспринимается абсолютно спокойно, свое хозяйство - тоже вызывает только положительные эмоции, в семье мир и порядок, каждый занят своим делом.

    Поделись с народом как это тебе удалось, какие аргументы использовал, уверен многим твой опыт будет полезен.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:08 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Серега очень рад за вас!

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ElennnkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:55 | Сообщение # 95
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Молодцы, что смогли договориться!
    А мы сегодня ездили папе моему дом показывали, ему очень понравился, и место и сам дом.
    Мама все еще категорически против, а теперь еще и злится, что папа не на ее стороне smile
     
    СергейДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:00 | Сообщение # 96
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Да все очень просто. Если задумал жить по другому, то не слушая ни кого, берешь и делаешь по своему. Сразу же получаешь целый шквал негативных эмоций, вплоть до угроз развода. Самое главное оторвать от телевизора. Сделать это тоже проще простого, немного развернуть антену и все готово каналы начинают ребить и уже удовольствия от просмотра нет. Вечером предложить посмотреть интересные фильмы по интернету. Рекомендую: 1) Игры богов 2) Среда обитания 3) Счастливые люди 4) Купить, выбросить, купить 5) Как мультфильмы влияют на воспитание наших детей 6)Молочная отрава или почему опасны молочные реки 7)Технология спаивания (2012) Такого не покажут по ТВ и многое другое по данной тематике. Все женщины никогда не поверят вам на слово, а вот телевизору или репортажу верят безприкословно. Выкинуть всю попсятину и заменить песнями в которымх заложен смысл: 1) Тальков 2) Высоцкий 3) Исполнители Славянских песен. Следующий этап - это постоянные беседы за столом, но прежде чем говорить на какую-нибуть тему, нужно в ней хорошо разбираться иначе просто будете выглядеть глупцом и ваши усилия пойдут на смарку. Постоянно самому учиться и расширять свой кругозор. Ну в общем вкратце все, самое главное терпение и упорство и все получится..

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Среда, 18.04.2012, 22:58 | Сообщение # 97
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    С сегодняшнего дня стал активно искать корову, жена на это смотрит одобрительно, а вот год назад только при упоминании о ней у нее глаза на лоб лезли и наступала депрессия.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    piratsДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:37 | Сообщение # 98
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Тут прочитал и удивился, что много у кого родители против переезда. Так и у меня родители против переезда, говорят у тебя в Москве все есть, да вот толку то что, руками то ничего не умею. Только страх, меня останавливает от переезда. На многих сайтах пишут, что с начала надо найти хороших соседей, а потом искать дом, или это не так?
     
    СергейДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:12 | Сообщение # 99
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (pirats)
    руками то ничего не умею

    Это не препятствие, всему можно научиться, знаю по собственному опыту всему учился по ходу работы.
    Quote (pirats)
    что с начала надо найти хороших соседей, а потом искать дом, или это не так?

    Это не так, в селе вы никогда не найдете хороших соседей, на вас всегда будут смотреть как на идиота и сумасшедшего, так как у всех деревенских одна мечта - это уехать в москву, а вы наоборот из москвы в деревню. Так что самое главное - это идея и желание и самое главное меньше сидеть на сайтах и больше находиться в реальном поиске....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:55 | Сообщение # 100
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (pirats)
    Только страх, меня останавливает от переезда.

    Об этом уже много раз писалось и я писал, да на самом деле есть страх перед переездом, но главное его перебороть, а потом пойдет как по маслу.

    Quote (pirats)
    На многих сайтах пишут, что с начала надо найти хороших соседей, а потом искать дом, или это не так?

    это правильно пишут, надо находить близких по духу людей и вместе переезжать или переезжать к таким же переселенцам и тогда будет все нормально, а дальше мое мнение полностью совпадает с Сергеевым
    Quote (cizif1)
    в селе вы никогда не найдете хороших соседей, на вас всегда будут смотреть как на идиота и сумасшедшего, так как у всех деревенских одна мечта - это уехать в москву, а вы наоборот из москвы в деревню.

    Знаю по собственнму опыту cool


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:35 | Сообщение # 101
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (pirats)
    Только страх, меня останавливает от переезда. На многих сайтах пишут, что с начала надо найти хороших соседей, а потом искать дом, или это не так?

    А если не выйдет, что вернуться будет нельзя? Откуда в вашем возрасте страх перед новым? Я так в молодости просто обожала переезжать...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:58 | Сообщение # 102
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Проблема всех взаимоотношений сводится к одному, а именно, наши дорогие спутницы жизни забыли свое прямое предназначение и все время пытаются встать впереди мужика, а в большинстве случаях запрячь его как сивого мерена и погонять. Все проблемы из-за этого, если вы уж вышли за-муж, так будьте за-мужем, а не где-то в стороне.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:52 | Сообщение # 103
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, это смотря у кого какой характер, главное, чтобы в паре всех все утраивало, а как людям со стороны кажется - не волнует.
     
    ИванычДата: Среда, 14.11.2012, 23:11 | Сообщение # 104
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Все проблемы из-за этого, если вы уж вышли за-муж, так будьте за-мужем, а не где-то в стороне.

    Quote (Elennnka)
    чтобы в паре всех все утраивало, а как людям со стороны кажется - не волнует.

    Согласен с вами обоими, но я придерживаюсь первого мнения cool


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 15.11.2012, 00:13 | Сообщение # 105
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    но я придерживаюсь первого мнения

    Моя жена меня променяла на блага цивилизации и теплый туалет, так что в деревню я еду один......


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Хочу переехать, а жена (муж) против. (И как быть?)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: