Пятница
17.05.2024
11:16
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Куда переехать? (Делимся результатами поисков.)
    Куда переехать?
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:24 | Сообщение # 31
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ждем результатов поиска biggrin

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:47 | Сообщение # 32
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ой, не говорите-ка, еще пару дней назад было полное ощущение, что к лету переедем, а на сегодня опять настроения 0 sad
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:59 | Сообщение # 33
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    а на сегодня опять настроения 0

    Значит результат уже близок, у меня тоже перед покупкой настроение упало до нуля, а потом раз и нашел......


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:04 | Сообщение # 34
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, надеюсь smile
    еще хочется прямого продавца найти, эти риэлторы блин, ленивые и жадные
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:57 | Сообщение # 35
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Ничего, главное не отчаиваться и продолжать поиск, обязательно найдете.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ГалочкаДата: Четверг, 09.02.2012, 16:20 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Приветствую всех! Вот хочу поделиться результатами наших поисков. Предложили нам землю в Тверской области, горд Ржев в 15-ти км. Поблизости пара каких-то деревенек. Сама я место не видела, но люди, которые ее подыскали (такие же жаждущие возвращения на землю) очень хвалят. Говорят, уже много смотрели, а там действительно места очень красивые. Брать надо не меньше 4 га (я сама не разбираюсь в юридической стороне вопроса, мне сказали что только так можно). Электричество есть, цена 50 000 р за га. По-моему это не дорого. Рядом большая река, лес, холмы. Может кому интересно? Присоединяйтесь к нам! Холмистые гряды наворотим, скотинку разведем.
     
    nikolavnaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:35 | Сообщение # 37
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Галочка)
    Брать надо не меньше 4 га (я сама не разбираюсь в юридической стороне вопроса, мне сказали что только так можно). Электричество есть, цена 50 000 р за га. По-моему это не дорого. Рядом большая река, лес, холмы. Может кому интересно? Присоединяйтесь к нам! Холмистые гряды наворотим, скотинку разведем.

    То что земли 4 га -это прекрасно...и дело не в юридической стороне...Когда у нас в селе колхозы распадались на человека выделяли по 15 га, пай так сказать...Сейчас скупают по 500 га и более. меньше просто и не прокормить скотинку в наших краях...В каждом краю травостой разный и нормы разные...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ИванычДата: Четверг, 09.02.2012, 21:44 | Сообщение # 38
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Галочка)
    Брать надо не меньше 4 га (я сама не разбираюсь в юридической стороне вопроса, мне сказали что только так можно).

    Да nikolavna, Вы правы это по всей видимости и есть колхозный пай, он не делится на части, а так как наше замечательное правительство приняло закон, что на этих паях можно строится (раньше было нельзя, это земли сельхоз назначения) и получать адрес, ее стали очень успешно продавать, таким как мы ЖЕЛАЮЩИМ...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    botyliДата: Суббота, 18.02.2012, 09:05 | Сообщение # 39
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Всем живущим, переехавшим, переезжающим, ищущим место и мечтающим.
    Наверно всех живущих на земле интересует погода. Особенно тех, кто выбирает место жительства. Многие спрашивают, а как погода в ваших краях. Климатические данные по стране, как правило, только в закрытом доступе. Вот размещаю ссылку на интересный сайт: rp5.ru. Чем он хорош. Находите ближайшую к вам метеостанцию. В правой части есть незаметная ссылочка: "подробнее и архив". В этом архиве собрана фактическая погода с 2005 года. Это, конечно, не готовые климатические данные, однако длинными зимними вечерами можно потрудиться и выудить интересующие климатические данные. Благо там хорошие фильтры. По крайней мере по температуре воздуха, осадкам и ветрам. Удачи!
     
    ВадимДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:35 | Сообщение # 40
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    При поиске дома хочу обратить Ваше внимание Постановление Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 "Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями) http://base.garant.ru/176600/

    Добавлено (19.02.2012, 17:35)
    ---------------------------------------------
    Восточно-уральский радиоактивный след Катастрофа на ПО "Маяк" и её последствия. http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=309951&page=19

     
    ElennnkaДата: Суббота, 03.03.2012, 22:41 | Сообщение # 41
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    мы подали документы, ждем результат и планируем ремонтик в домике
     
    elitafishДата: Среда, 04.04.2012, 15:30 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Предлагаю поселиться в хорошем деревянном доме ( 2 печки: голландка и русская, 2 комнаты зимние, 2 холодные, большой погреб, второй этаж – летний) с хоз. двором, баней, родником, на берегу реки, но в вымирающей деревне, под Вышним Волочком. Есть электричество. 10 км до ближайшего магазина, по асфальтовой дороге, но есть автолавка. Автобус 3 раза в день. Прилагаю 30 Га земли, помогу с коровой, курами и трактором. Ищу людей, способных обрабатывать землю или выращивать овец. Зарплату платить не хочу! Надо будет постоянно контролировать работу. Считаю, что не будет стимула. На сегодняшний день – часть полей засеивается овсом, для кабанов, часть – прекрасные сенокосы. Готова потратиться на развитие, но взамен, хочу, через 1,5 – 2,5 года 50% прибыли. Рассмотрю предоставление 6 соток на семью (можно не одну), под жилое строительство дома в подарок, но увидев результаты работы. Предпочтение – семейные люди. Тел. +7-903-149-16-49 Наталья Юрьевна

    Наталья 8-903-149-16-49
     
    svinopasbigДата: Среда, 04.04.2012, 22:27 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Батраков у нас нет angry Здесь свободные люди

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    nikolavnaДата: Среда, 04.04.2012, 22:40 | Сообщение # 44
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (elitafish)
    Зарплату платить не хочу! Надо будет постоянно контролировать работу. Считаю, что не будет стимула.

    Quote (svinopasbig)
    Батраков у нас нет Здесь свободные люди

    Так тут для свободных как раз... happy от оплаты...
    Батракам платят...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    svinopasbigДата: Среда, 04.04.2012, 22:53 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Извеняюсь КРЕПОСТНЫХ angry

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Куда переехать? (Делимся результатами поисков.)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: