Пятница
17.05.2024
12:39
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Куда переехать? (Делимся результатами поисков.)
    Куда переехать?
    ElennnkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:08 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, да этот же дом по осени за 240 продавали, а щас уже 300 стал, будем торговаться...
     
    ИванычДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:27 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    этот же дом по осени за 240 продавали, а щас уже 300 стал, будем торговаться...


    что то у вас там с ценами не понятное творится, давайте уж ближе к нам, тут за такие деньги можно хоромы купить


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:36 | Сообщение # 18
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, мы бы с радостью, но у мужа тут работа, у детей садик (образование)
    а цены у нас такие, что 300 это очень недорого даже


    Сообщение отредактировал Elennnka - Понедельник, 09.01.2012, 23:37
     
    СергейДата: Вторник, 10.01.2012, 17:14 | Сообщение # 19
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    что 300 это очень недорого даже

    Да это просто грабеж. За 300 в кировской целую деревню можно купить с потрахами.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СеливанДата: Вторник, 10.01.2012, 17:56 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    За 300 в кировской целую деревню можно купить с потрахами.

    Вот те раз...в стране безработица и проблемы с жильём. Это сколько же работы для людей без определённого места жительства. Жильё есть поля "стоят", только работать никто не хочет. А ведь администрация поселковых советов могла быть и заинтересованна в этом: Например: На форумах, аналогичных этому заинтересовать товарищей БОМЖ (я имею ввиду не тех которые уже "не вернуться к жизни"), предоставить жильё, пусть даже и в малых процентах. Народ заселяется, обрабатывет земли, получает зерно, корм для КРС и мелкового подворья. Администрация ищет сбыт мяса, яйца, живого веса скота и реализует это всё в денежный экивалент. Деревня (село) растёт и процветает. Вот так и можно победить проблему товарищей БОМЖ. Как сказку рассказал! surprised нет?


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    ElennnkaДата: Вторник, 10.01.2012, 19:02 | Сообщение # 21
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Селиван, ищите дураков! Бомжу дай квартиру и работу - все равно уйдет на улицу жить, 99% из них уже привыкло нифига не делать и жрать из помоек. зато "свободный"!
    так и все остальные "свободные" где бы ни работать лишь бы не работать.

    офф. у меня щас брат растет, 22 года, живет с мамой, сам себе чай налить не умеет. Из корпуса универа до другого не знает как доехать. звонит маме, она ему такси вызывает. И вот у него ДР скоро, мама мне говорит "давайте подарим ему смартфон" , а я говорю "а давайте лучше купим ему азбуку". Вот это то, на что я смотрю и боюсь за своих детей.
     
    ИванычДата: Вторник, 10.01.2012, 19:23 | Сообщение # 22
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    А ведь администрация поселковых советов могла быть и заинтересованна в этом:


    Администрация поселений распоряжается только землей для ПМЖ, поля ей не подвластны.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 11.01.2012, 11:26 | Сообщение # 23
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А если честно, администрация поселения кроме справок ссат что либо выдавать и чем либо распоряжаться. Да и вообще у них там полный ковардак. Чьи земли, кому принадлежат сам черт не разберет. Когда ездил дом искал имел возможность пообщаться с главой администрации. Он меня направил к старому деду, мол он больше нас знает. Вот вам и администрация, а вы говорите продукты им доверь для реализации, потом у старого деда будете концы искать. А что касается бомжей и лентяев, их палкой на поле не загонишь. Вот вам и сказочка.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СеливанДата: Среда, 11.01.2012, 12:30 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    "а давайте лучше купим ему азбуку"

    Еленка, всё зависит от воспитания человечека, что "посеешь", в его головёнке то и "пожнёшь". Я своим родителям до сих пор в ноги кланяюсь...уж не говорю про учёбу. И своего ребёнка воспитываю, так чтобы перед окружающими стыдно не было, и чтобы в спину "язык" не показал.

    Quote (ЛПХ)
    Администрация поселений распоряжается только землей для ПМЖ, поля ей не подвластны.

    А 5-10 га в состоянии выдать!?

    Quote (cizif1)
    Он меня направил к старому деду, мол он больше нас знает.

    А значит и пойдём к деду осваивать земли наши уже "целинные" biggrin


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    ElennnkaДата: Среда, 11.01.2012, 12:37 | Сообщение # 25
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Селиван, а не соглашусь! нас у мамы трое. а все РАЗНЫЕ. Вроде у одних родителей росли smile
    Брат вот совсем к жизни не приспособленный. в 22 года сам ничего не умеет.
    я с 20 лет с родителями не живу и работаю, мне сейчас 28, 6 лет замужем, детей двое, работаем оба. Дачу завели, там работы много, хотим вот еще глубже закопаться - в деревню.
    сестра у меня 35 лет - ума нет, только нытье как плохо жить, но что-то делать и менять не хочет, лучше поныть, чтоб пожалели и денег дали, например.
    меня мама называет жадной, потому что я лишнего не покупаю, деньги считаю, мне с неба не падают они, а наши цели требуют больших трат. Им этого не понять, они привыкли от зарплаты до зарплаты как я называю "на унитаз работать", т.е. проедать.
    вот вам и воспитание!
     
    СеливанДата: Среда, 11.01.2012, 12:55 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Еленка нас тоже 3ое у мамы. 2 пацана и сестра. Я понимаю Лена что не всё так просто, но тем не менее как в росте сельхоз. удобрений, есть пачатки зрелые, а есть и гниль, от природы и от погоды. Так и мы людские, родители одни а общество нас окружает разное с разными взглядами и религиями. И ещё от себя лично скажу Вам спасибо за то, что следуете за мужем и детей растите и взгляды у Вас с мужем на здравом образе жизни...(я не вникаю в подробности) Не знаю может быть повидал много негатива за срок службы, но так хочется тишины и покоя, что хоть в монастырь. А вот супруга у меня других взглядов...но тем не менее, она у меня золото! (терпела и ждала) А это самое главное во второй половинке твоей жизни....

    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    ElennnkaДата: Среда, 11.01.2012, 13:25 | Сообщение # 27
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Селиван, у нас так вышло, что никому ни за кем не пришлось "идти", оба мы этого захотели, уговаривать и объяснять зачем не пришлось smile
    и конечно мы не для того, чтоб нас похвалили это делаем, а для себя и детей в первую очередь.
    но все равно приятно, что кто-то понимает, спасибо Вам smile
    а то обычно с непониманием сталкиваемся в жизни-то.
     
    СергейДата: Среда, 11.01.2012, 22:42 | Сообщение # 28
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    Селиван, у нас так вышло, что никому ни за кем не пришлось "идти", оба мы этого захотели, уговаривать и объяснять зачем не пришлось

    И это самое главное. Больше всего это необходимо главе семьи. Когда не видишь плодов своего труда, то это начинает разрушать психику. Особенно когда работа идет на износ организма. Сам порой загонял себя работой в тупик, срывался, напивался, устраивал скандалы в семье. Самое главное не надо слушать доброжелателей и идти по намеченному пути и не отступать от своей идеи.
    Quote (Elennnka)
    а то обычно с непониманием сталкиваемся в жизни-то.

    У всех своя жизнь и у всех она разная. Пусть каждый проживет свою жизнь и сделает выводы, выводы передаст детям, внукам и не позволит им совершить ваши ошибки в жизни.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:18 | Сообщение # 29
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Elennnka, как у Вас проходят поиски или уже определились с выбором

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:02 | Сообщение # 30
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ЛПХ, за выходные посмотрели еще 2 дома, и опять мимо - один рядом с фермами коровьими, говорят там летом дышать нечем sad второй в такой, простите "ж@пе мира", кругом только летние дома охотников, аж страшно стало.
    в очередной раз убедились, что искать нам надо там, где начинали, по оршанскому тракту. Там осталось 2 дома глянуть, там по 52 сотки и газ есть в деревне.
    еще когда ездили впервые столкнулись со странным расположением участка - там 10 соток ПЕРЕД домом через дорогу и 10 за ним.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Куда переехать? (Делимся результатами поисков.)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: