Пятница
17.05.2024
10:24
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Город и деревня (Давайте порассуждаем над преимуществами и недостатками.)
    Город и деревня
    trushkovДата: Среда, 22.08.2012, 21:17 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Двухтарифный счетчик, тот еще развод насаления. Я попался на этот развод, экономии 0.

    А почему ноль экономии расскажи поподробнее?)


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Среда, 22.08.2012, 21:28 | Сообщение # 32
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А вот в чем, первый тариф (дневной) выше общего, днем работает вся электроаппаратура, а ночью спать надо и из приборов только холодильник работает и экономии никакой.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    trushkovДата: Среда, 22.08.2012, 21:40 | Сообщение # 33
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    Притча о рыбаке и богатом бизнесмене


    Конечно немного стыдно)),но я тоже примерно так думаю))) как то вдруг,время стало дороже денег.
    Хотя бывают моменты когда в голове мелькают мысли взять хорошую машину и работать лет до 50,зарабатывать на квартиры что бы к старости их сдавать и жить в деревне,но блин я не знаю доживу ли я до 50 и нужно ли мне будет то что я заработал,а самое главное ВРЕМЯ стоит дороже.
    И не кто не даст мне еще раз прожить жизнь с моей семьей,а не с работой.(

    Добавлено (22.08.2012, 21:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    А вот в чем, первый тариф (дневной) выше общего, днем работает вся электроаппаратура, а ночью спать надо и из приборов только холодильник работает и экономии никакой.


    Буду знать,спасибо.


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Среда, 22.08.2012, 22:20 | Сообщение # 34
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    ВРЕМЯ стоит дороже

    Понятия времени не существует, есть интенсивность воздействия окружающей среды на организм. Простой пример. Живя в полной гармонии с природой и питаясь только тем, что прошло через твои руки от начала до конца, можно прожить до 150 лет и при этом уйти спокойно и без мучений. А вот если ваша жизнь прошла в мегаполисе да еще в постоянном напряжении и стрессе , то вам врят ли удастся дотянуть до пенсии и понянчить внуков, если еще вам удастся родить своих детей. Это можно сравнить с педалью газа в автомобиле, чем больше газуешь, тем быстрее едешь и гробишь машину. Наша нервная система - это та самая педаль газа и в городе она нажата до пола, вот и время пролетает незаметно. Наш организм живет вне времени и время его существования зависит в основном от этой педали.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Среда, 22.08.2012, 23:06 | Сообщение # 35
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    можно ночной энергией заряжать акки и днем ими пользоваться - тогда выгодно 2 тарифные smile
     
    Mila62Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:20 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 151
    Статус: Offline
    А также стиральную и посудомоечную машину.Заложил в 11 и утром вывесил.

    Сообщение отредактировал Mila62 - Четверг, 23.08.2012, 00:22
     
    trushkovДата: Четверг, 23.08.2012, 10:59 | Сообщение # 37
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    150лет это фантастика)) мы уже в городе подпортили свое здоровье.
    А так наверное у каждого с детства заложено где ему лучше в городе или деревне,нам в городе не нравится,нет желания идти в клубы,бары покупать дорогую машину т.к. она сильно теряет в стоимости,да и такое ощущение что происходит какое то навязывание того что не нужно(подмена ценностей)
    Вообщем всегда мечтали с женой жить на земле но с условиями),правда тогда у нас даже мысли не было в голове что бы взять и поехать в деревню.А потом случайно попали в вымирающую деревню на пару недель и после этого через год случайно заикнулись друг другу и поняли что хотим уехать в деревню,в городе сдавать квартиру и у меня еще как хобби небольшое производство(если можно так назвать))+ЛПХ думаем проживем.Вообще в течение месяца должны купить дом.


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    ИванычДата: Четверг, 23.08.2012, 13:53 | Сообщение # 38
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    и у меня еще как хобби небольшое производство(если можно так назвать))

    А поподробней можно?


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    trushkovДата: Четверг, 23.08.2012, 14:24 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    А поподробней можно?

    Тенты,тюбинги-это надувные санки ватрушки и в процессе еще много всего.


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    nikolavnaДата: Пятница, 24.08.2012, 08:05 | Сообщение # 40
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    в городе сдавать квартиру и у меня еще как хобби небольшое производство(если можно так назвать))+ЛПХ думаем проживем.Вообще в течение месяца должны купить дом.

    Сюдя по свему Вами trushkov, о себе написанному, у Вас всё получится! Вы trushkov, очень продуманно ко всему подходите, и сможетет перестроится если что-то пойдёт не по плану...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    trushkovДата: Пятница, 24.08.2012, 08:27 | Сообщение # 41
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    nikolavna, Спасибо,будем стараться,хотя все может быть))

    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:52 | Сообщение # 42
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Город и деревня. Чтобы начать их сравнивать, нужно пожить и там и там. В принципе - это два абсолютно противоположных населенных пункта. В городе все создано для нашего комфортного проживая с условием, что мы будет за все это платить столько, сколько нам скажут, а в деревне все создано природой и наше дело лишь только подстроиться под нее и все остальное будет зависеть от твоего трудолюбия. В двух словах, это можно описать так: Город - комфорт, система благ, финансы и человек; Деревня - природа, человек, система благ созданная самим человеком и только для себя и своей семьи. Так что где вам лучше жить выбирайте сами.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Четверг, 28.02.2013, 22:39 | Сообщение # 43
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Что за херня, стоит мне на несколько часов съездить в город и пообщатся с тамошними людьми, так настроение у меня пропадает до конца дня. Вроде и разговор идет на позитивные темы или о работе, а сам чувствую, что с увеличением времени прибывания в городе у меня пропадает желание вообще к каким либо действиям и наступает опатия.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 07.11.2013, 13:17 | Сообщение # 44
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    в процессе стройки сижу на одном крупном строительном форуме, там немало оказалось людей, кто тож продал квартиру, построил дом в деревне и уехал туда жить. Т.к. у нас дом из органического сырья, то я дальше этого раздела и нос не совала, а тут зашла в раздел "из квартиры в загородный дом" там столько негатива на тех, кто бросил город!
    обвиняют, что над детьми это издевательство, что чокнутые и т.п. 
    я вообще в шоке, прям травля на тех, кто уехал.

    зато почитала единомышленников и спокойнее стало - некоторые вообще пока лето строились - жили в ПАЛАТКЕ рядом же, с детьми в том числе.

    конечно, кто-то посчитает, что это не совсем деревенский образ жизни - построить комфортный дом с городскими условиями, завести небольшой огородик и курочек.
    НО я вот как рассуждаю, может мы и такие как мы и не крестьяне в общем смысле слова, но в деревне появится один ЖИЛОЙ дом, вместо заброшенного, здесь будут расти наши ДЕТИ, и возможно захотят остаться здесь и потом, завести семьи, в любом случае это для деревни большой плюс. Когда не из нее уезжают, а капитально строятся, вкладываясь в будущее.
     
    СергейДата: Четверг, 07.11.2013, 13:26 | Сообщение # 45
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Elennnka ()
    негатива на тех, кто бросил город!обвиняют, что над детьми это издевательство, что чокнутые и т.п.
    я вообще в шоке, прям травля на тех, кто уехал.
    Не обращай внимание, пусть каждый сам выбирает свой путь, я подобный негатив просто игнорирую. Факты говорят сами за себя.
    Цитата Elennnka ()
    и курочек.
    Главное начать, если полюбишь скотину потом не остановишься, я тоже с кроликов и курочек начинал, а теперь у меня хорошее хозяйство которое кормит меня полностью. Еще о лошади мечтаю.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Город и деревня (Давайте порассуждаем над преимуществами и недостатками.)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: