Пятница
17.05.2024
13:36
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Город и деревня (Давайте порассуждаем над преимуществами и недостатками.)
    Город и деревня
    nikolavnaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:51 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Да там работы столько, сколько за всю жизнь не переделаешь, просто лень матушка, да глотка луженая.

    Там это где? Я говорю про своё село. За то чтобы заработать 300 рублей порой драка между желающими поработать...
    Все земли вокруг села уже куплены, скотину пасти негде...Живут на пенсии стариков и пособия копеечные...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ElennnkaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:02 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    ну вот каждый о своем регионе, у нас алкашей полно и как раз тех, кто работать не идет, а живут на пенсию своих стариков, постоянно бухая и их со свету сживая....
     
    ИванычДата: Пятница, 10.02.2012, 10:07 | Сообщение # 18
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    За то чтобы заработать 300 рублей порой драка между желающими поработать...

    Везет же вам, я несколько раз соседу предлагал чтобы он мне помог за деньги, его ответ был таков, а оно мне надо я лучше на лавочки посижу да покурю, буду еще спину гнуть...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:32 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    ну вот каждый о своем регионе, у нас алкашей полно и как раз тех, кто работать не идет, а живут на пенсию своих стариков, постоянно бухая и их со свету сживая....

    Quote (ЛПХ)
    Везет же вам, я несколько раз соседу предлагал чтобы он мне помог за деньги, его ответ был таков, а оно мне надо я лучше на лавочки посижу да покурю, буду еще спину гнуть...

    У нас работы нет совсем. У подруги 7 детей, сейчас 4 с ней, так они как пчёлки с утра до вечера работают в собственном хозяйстве. А летом в поле причём порой их гонят взрослые мол самим без вас работы нет...Старшенькие ходят по селу дрова пилят и рубят. Где что выкопать прибить, забить...Вчера пришли ко мне за бензином, в лес собрались в минус 30 за дровами...Сами и мотоцикл старенький купили, сами его разбирают-собирают...
    Я их Олег к тебе всё время посылаю...Вот мол где бы ваши руки пригодились...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ИванычДата: Пятница, 10.02.2012, 10:36 | Сообщение # 20
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Я их Олег к тебе всё время посылаю...Вот мол где бы ваши руки пригодились...

    Я понял, что это они, но не хотят как хотят, потом поздно будет...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:45 | Сообщение # 21
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Я то же так думаю...Кто хочет-тот делает...Кто не хочет-ищет причины почему он это не может сделать..

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Суббота, 11.02.2012, 09:30 | Сообщение # 22
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Кто хочет-тот делает

    Это примерно тоже самое, что спрыгнуть с карусели на полном ходу. Тяжело менять насиженный угол на новое место. Еще есть хорошая поговорка - "Где родился так и пригодился" или "Переезд хуже пожара". Так что тяжело людям живется, а вот переезжать еще тяжелее, но в некоторых ситуациях переезд неизбежен.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Суббота, 11.02.2012, 14:29 | Сообщение # 23
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Это примерно тоже самое, что спрыгнуть с карусели на полном ходу. Тяжело менять насиженный угол на новое место

    Севершенно согласна-нельзя от всех требовать быть авантюристами(коими сами являемся) даже в самом хорошем смысле этого слова...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ИванычДата: Среда, 15.02.2012, 12:53 | Сообщение # 24
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    авантюристами(коими сами являемся)

    Да только авантюристы способны на такие кардинальные перемены и еще повести за собой желающих, простые серые мыши на такое не способны smile


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 16.02.2012, 18:43 | Сообщение # 25
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    простые серые мыши на такое не способны

    Они только способны со стороны наблюдать и ГАДИТЬ... Вот у меня в деревне появилась серая мышь, точнее сказать крыса. Жалобу видимо анонимную кинули что я электроэнергию ворую. Вот теперь сижу с двумя счетчиками biggrin . Один дома, другой на столбе.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 16.02.2012, 19:21 | Сообщение # 26
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Потомок НКВДшников наверно или писарей, такие сами не успокаиваются bash
    Не завидую тебе, у меня одно время была такая соседка...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Пятница, 17.02.2012, 21:49 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Вот теперь сижу с двумя счетчиками . Один дома, другой на столбе
    Приборы учета электроэнергии электронные или индукционные?


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    СергейДата: Пятница, 17.02.2012, 22:21 | Сообщение # 28
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    электронные или индукционные?

    Электронные, ноль в землю не прокатит, считают гады. Настала эра тотальной экономии. Каждый час проверяю нагрузку на сеть и контролирую все электроприборы, вплоть до лампочки.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ВадимДата: Суббота, 18.02.2012, 14:36 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Жена одного моего знакомого пишет (по осени) моей супруге в одноклассниках, типа вы совсем с ума сошли что в деревню уехали коровам сиськи дергать, что вам в городе не жилось все было и фирма,

    Притча о рыбаке и богатом бизнесмене

    «Выгодное» предложение.

    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
    — Пару часов, не больше, —ответил рыбак.
    — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился
    бизнесмен.
    — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожилазавтрашний день, — ответил тот.
    — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
    — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться и
    играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
    — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так.Ты должен
    весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.
    — И что потом? — спросил рыбак.
    — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей,
    и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
    — А потом?
    — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
    — А потом?
    — Потом ты оставишь эту забитую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
    — И сколько всё это займёт времени?
    — Лет 15–20.
    — И что же потом?
    — А потом, — рассмеялся бизнесмен,— а потом, наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
    — А потом?
    — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне и играть со своими друзьями на гитаре…

    Добавлено (18.02.2012, 14:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Elennnka)
    никто насильно не вливает

    Не вливает-да! Государство должно не рекламировать ,а боротся с пьянством!

    Добавлено (18.02.2012, 14:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    Настала эра тотальной экономии

    Где-то читал,что электричество днём одна цена,ночью меньше по закону должно быть и счётчики специальные день-ночь.

    Добавлено (18.02.2012, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Каждый год любой может заметить что прорывы на линиях воды всё чаще,система ЖКХ доживает своё 100%,добавим сюда дома построек сталлина,брежнева и т.д. свой срок уже отстояли раза 3-4 .Вывод - только село и земля.

     
    СергейДата: Суббота, 18.02.2012, 15:32 | Сообщение # 30
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    пециальные день-ночь.

    Двухтарифный счетчик, тот еще развод насаления. Я попался на этот развод, экономии 0.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Город и деревня (Давайте порассуждаем над преимуществами и недостатками.)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: