Пятница
17.05.2024
12:02
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » А что это вас всех потянуло в деревню?? (Провокация)
    А что это вас всех потянуло в деревню??
    ВадимДата: Среда, 22.02.2012, 21:20 | Сообщение # 61
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    даже нужно..

    Благодарю.
    Quote (cizif1)
    Это от народа зависит, каждый сам распоряжается своей судьбой

    Так если взять даже мою родню,всё по полочкам расскладываю,тупят и понимать не хотят,может тут (без обсуждения ,только конкретно)организовать вместе -аргументы и факты,бегите из города пока можно,потом поздно будет.-
     
    СергейДата: Среда, 22.02.2012, 21:25 | Сообщение # 62
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    тупят и понимать не хотят

    каждый воспитан в с своей эпохе... Для многих навоз - признак упавших морально людей... а для многих плодородие почвы. Живи своей жизнью, наши родители по другому воспитаны и их уже не изменить, люби их такими какими они есть. У нас свои дети и их надо спасать....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ВадимДата: Среда, 22.02.2012, 21:31 | Сообщение # 63
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Для многих навоз

    Про навоз посмотри БубликаБ.А. огород и навоз (его мысли о навозе) очень интерестно.
     
    svinopasbigДата: Четверг, 23.02.2012, 12:23 | Сообщение # 64
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    Quote (Вадим)
    Так если взять даже мою родню,всё по полочкам расскладываю,тупят и понимать не хотят,может тут (без обсуждения ,только конкретно)организовать вместе -аргументы и факты,бегите из города пока можно,потом поздно будет.-

    Они не понимают что в деревню мы едем не зарабатывать а жить, на корню меняя уклад.Да мы выращиваем свинью на продажу но если ее не купили это не катастрофа порубил и засолил себе больше достанется. Да недополучил денежных средств, но в деревне это не так критично как в городе.


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ВадимДата: Четверг, 23.02.2012, 12:32 | Сообщение # 65
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    а жить

    Золотые слова 5+
     
    СергейДата: Пятница, 24.02.2012, 09:47 | Сообщение # 66
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    мы едем не зарабатывать а жить

    В том то и дело, в городе мы выживает и каждый день боремся за место под солнцем, а в деревне все свободно и хоть на ушах стой никто тебе не помешает. К примеру у нас в городе земельный участок 12 соток стоит 0.75-1,5 млн., в пригороде 250-400 т.р., в деревне 50-200 т.р., а в кировской 5-20 т.р. Вот вам и разброс цен, хотя радиус поиска 50-70 км от города.....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Пятница, 24.02.2012, 10:52 | Сообщение # 67
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    в пригороде 250-400 т.р., в деревне 50-200 т.р., а в кировской 5-20 т.р. Вот вам и разброс цен, хотя радиус поиска 50-70 км от города.....

    Я думаю это не на долго, в скором времени из за потока таких как мы цены будут подниматься.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ВадимДата: Пятница, 24.02.2012, 14:33 | Сообщение # 68
    Подполковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 135
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    цены будут подниматься.

    Уже.По сравнению с тем что было 3-4 года назад.Инфляция нипричем,народ просыпается и чует опасность где-то подсознательно.Спрос растёт,растут и цены.


    Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 24.02.2012, 14:34
     
    СергейДата: Пятница, 24.02.2012, 14:35 | Сообщение # 69
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    таких как мы цены будут подниматься.

    Уже летят, думаю в марте-апреле мой домик будет уже штук 100 стоить не меньше, так как добротные дома уже расхватали, а хлам никто брать не хочет.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Среда, 29.02.2012, 21:52 | Сообщение # 70
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Друзья у нас задрали цены на молодняк поросят, хрюша килограм на 7-10 стоит 3 штуки рублей. Это сигнал для думающих, вагончик тронулся, успейте в вагончик запрыгнуть....

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 29.02.2012, 22:03 | Сообщение # 71
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    У нас тоже 2.5-2.8 т.р. в отличии от 1.5 т.р. осенних

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 29.02.2012, 22:40 | Сообщение # 72
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    У нас тоже 2.5-2.8 т.р.

    Во блин, цены ростут. А с телика нам втирают, что инфляция в пределах 6-9 процентов....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СеливанДата: Четверг, 01.03.2012, 00:05 | Сообщение # 73
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    А я ребята в квартиру вложился и все свои сбережения ушли на обои, сантехнику, замену жел. труб на металлопластик, мебель, двери т.д. и т.п. А теперь думаю как накопить. Ну и как же мне в деревню-то переехать!?

    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    nikolavnaДата: Четверг, 01.03.2012, 09:08 | Сообщение # 74
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    А я ребята в квартиру вложился и все свои сбережения ушли на обои, сантехнику, замену жел. труб на металлопластик, мебель, двери т.д. и т.п.
    Ремонт нельзя закончить-его можно только приостановить... happy
    Моя подруга что приезжала ко мне в Москву на заработки, гачала с окон и теперь и конца края не видно...причём все эти красоты счастливей её не делают...Как не спрошу: всё плохо...
    Ведь через лет эдак пять уже подвесные пололки отстой, натяжные нужно только...Ещё через пару лет и натяжные из моды выйдут...Я когда кврартиру покупала зашла в одну такую навороченную...Хотела купить, но поняла, что когда сама буду в ней жить, лет этак через 20 весть ремонт уже будет отстойным, да и квартирантов в такую жалко пускать..Опять же самой плптить кварплату, вместо того чтобы получать от квартиры доход...В общем купила квартиру с простеньким ремонтиком , дешевле на 250 штук той крутой. Живут в ней квартиранты, исправно понемногу платят...

    Добавлено (01.03.2012, 09:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (cizif1)
    Во блин, цены ростут. А с телика нам втирают, что инфляция в пределах 6-9 процентов....

    Это они про цены на яхты и на личные самолёты... happy


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    svinopasbigДата: Суббота, 10.03.2012, 11:53 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    И что это народ потянуло в деревню? ...... Я жил в пригороде не большого города и собрался переезжать.А посмотрев на мегаполис ужаснулся. Толпы народу ведомые не понятными силами, час пиковая давка в метро, лица со стеклянными взглядами аш моторошно как то. Дети мечтающие не о собаке или кошке а об айфоне. На вопрос племяннику, 18 лет о чем мечтаеш не доуменный взгляд и просто абсурдный ответ (что нибудь интересное посмотреть). По украински жах ужас и это наше будущее. Может мои размышления очень сумбурны но меня так шарахнуло. Я уже молчу о ценах на продукты и их качество.

    Добавлено (10.03.2012, 11:53)
    ---------------------------------------------
    Сидя в квартире можно сойти с ума от нечего не деланья и не радует ни горячая вода ни тепло без возни с дровами, а от выкидывание пищевых отходов на помойку сердце кровью обливается. А идти на улицу где все забито припаркованными авто, земля посыпана какой то фигней, и жуткий шум от проезжающего транспорта тоже очень не хочется . Ну и где радость от благ цивилизации одна тоска....


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » А что это вас всех потянуло в деревню?? (Провокация)
    Поиск: