Пятница
17.05.2024
10:26
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » А что это вас всех потянуло в деревню?? (Провокация)
    А что это вас всех потянуло в деревню??
    СергейДата: Среда, 28.12.2011, 23:52 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Друзья мои, может надавлю кому-нибуть на больную мозоль, но все же, а что это вас всех потянуло на просторы родной страны. Возьмем среднестатистического россиянина, жизнь удаласть, тебе всего тридцать, а у тебя уже квартира, машина, семья без детей, один раз в год ездишь отдыхать в Турцию. Работа не пыльная, сиди себе в офисе жопу протирай, по вечерам с друзьями по пивку и домой на любимый диван. Два выходных в которые делай что хошь, хоть на ушах ходи. Отпуск, целый месяц в году, оплачиваемый!!!!!! Ну и что что ты должен почти всем, кто тебя окружает и твоя жопа стоит в миллион раз дешевле чем все то что ты имеешь в кредит. Зато ты Человек с большой буквы, хозяин своей жизни. Ты может все, пойти куда хочет, купить что хочет, покишкаблудить. В общем повелитель мира, но в выходной или отпускной день. О таком мечтал любой строитель социализма в недолеком прошлом. И вот тебе уже пятьдесят и твои потроха даже для холодца не годятся, у тебя есть сын урод, жена стерва, новенькая иномарка, но ее сын разбил, уютная квартира, но сосед гад ежемесячно топит тебя с верху. И вот финал твоей жизни. Ты уже вряд ли дотянешь до шестидесяти лет, так как у тебя уже третий инфаркт. И вот он момент истины, к которому ты шел с самого рождения, тебя уже выносят вперед ногами и тут же заходит нотариус и пошла веселуха. Твое имущество пилют те, кто не вложил в него не копейки и спускаю в очно все то, что ты создавал годами. И вроде жил как все и делал все то что другие делали. А можно задам вопрос? ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ТВОИ ДЕТИ УВАЖАЛИ И ЦЕНИЛИ ТВОЕ БОГАТСТВО..........??? Ничего.....
    И вот дорогие друзья зачем вам жизнь, которую вы совсем не знаете (я имею в виду жизнь в деревне, натуральным хозяйством)?


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 29.12.2011, 00:10 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Ай молодца хорошо сказал, а главное в точку.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Четверг, 29.12.2011, 10:15 | Сообщение # 3
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    первая часть сообщения на нас похожа, около 30 (мне 28, мужу 32), работа, квартира, машина, дача, хотели бы - и на мальдивах отдыхали раз-то в год.... если бы не ДЕТИ.
    Они нас изменили, они наш мир перевернули с ног на голову и хочется ИМ лучшей жизни, здоровой. И самим хочется измениться пока силы есть и возможность.
    на работе может и не надо навоз таскать и в 5 утра вставать и весь день ни присесть, но муж у меня уже на полголовы седой, нервы-нервы-нервы, за зарплату платишь ими, чесслово. И тратишь их не за себя, а за других. Ребенка в п-ку отвезти - фик отпустят. Недавно у них сотрудница ушла, не выдержала. бабушка у нее умерла. так ее только "закопать" отпустили, а потом сказали, что нечего на поминках сидеть жрать, работать надо.
    Повторюсь, не хочется такой жизни своим детям. Вырастут - выберут, где им жить и работать, но оставаясь в городе мы им выбора не оставляем!
    Поэтому и отпуск (отдых) у нас на марийских озерах, на даче, в лесу за грибами, а не в Турциях всяких.

    И верно написано. наши родители мечтали именно в такой жизни - чтоб работа, квартира, машина и не хотят понять как можно хотеть другой жизни.
     
    СергейДата: Четверг, 29.12.2011, 11:08 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Вот и я думаю, может пора поменять мировоззрение. Жить в общественной мясорубке, которая перемалывает всех и детей и взрослых, глупо. А может цель в жизни не капитал, красивые бирюльки и бетонные коробки, а дети...... Может стоит потратить все силы и лучшие годы на них. Заниматься с самого рождения и до совершеннолетия их воспитанием, а не давать пинка под жопу в восемнадцать лет. Вот сами посудите, на что мы тратим свое и время детей... До семи лет - садик (ребенок видит чужих детей, тетек и дядек, маму и папу только по вечерам и то лежа на диване). До восемнадцати - школа, опять с чужими людьми. До девятнадцати - Армия, в полной изоляции (За путевую и профессинольную армию, я руками и ногами, можно и послужить). Потом училище или институт. Вы понимаете одну треть своей жизни нас подготавливают для рабства. Родителей ставят в такое положение, что они сами отдают своих детей, так как сами в рабстве. Может хватит гробить себя и детей. Может пора что-то поменять в их жизни и дать им другую цель в жизни. Научить из всему самим, а не доверять это молодой учительнице, которая меньше вас знает. В общем живите для детей и ради детей...

    Добавлено (29.12.2011, 11:08)
    ---------------------------------------------
    Quote (Elennnka)
    но муж у меня уже на полголовы седой, нервы-нервы-нервы,

    Жалко его, я сам кое-как вылез из этой мясорубки. К двадцати пяти годам заработал кучу болезней от бешеного ритма работы.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СеливанДата: Четверг, 29.12.2011, 12:31 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    А что это вас всех потянуло в деревню?

    Всё это конечно граммотно написано. Но не стоит забывать и о том, что мировозрении у каждого из нас разное, и "занесло" нас в ту или иную среду по воле и стичению обстоятельств, кто-то пытался на чём-то заработать и прогорел, кто-то хотел увидеть сей мир в красоте и покинул родные пинаты, а кто-то с рождения акромя городских условий ничего и не видел. Судит тот кому есть с чем сравнивать. Поэтому человек рождённый в мегаполисе ЕЩЁ и ПОДУМАЕТ...или спросит, "что такое село или деревня". И с каждым поколением это пропадает в умах каждого из нас. А те немногочисленные которые тянутся "в глушь", хотя общаясь на форумах, я вижу, что "тяга" к "своему" есть уже не у малого числа.
    Я не "бегу"...я понимаю, что "не существовать" а жить хочу. Где осталась чистая экология, где чистый продукт питания и не РАБОТА, а удовольствие "крик души". Я уверен, что это есть там ... где всё было брошено 20 лет назад и "умерло" (судя по фото, в одной из тем) А бегут в деревни и сёла от проблем и городской суеты. Я конечно не вникал в то что, бегут ли из деревень те кто недавно обосновался или попытался обосноваться. Я только читаю и радуюсь за тех кто уже живёт "полной грудью" в деревне или селе.
    Но...без медицины и образования (малого) всё равно нам "тяжко". Но если мы возьмём "толику" образования, то есть то которое требуется для проживания на селе (деревне)...я думаю мы сможем ЖИТЬ! И пенсию нашим потомкам оформить через ведение ЛПХ или как?
    И получится у нас две разных сферы "житее мое" это Г и Д. Каждый выживает по своему...


    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    СергейДата: Четверг, 29.12.2011, 16:45 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Не спорю, мировоззрение у каждого своё, вот только жизнь у всех как под копирку, у кого-то лучше, у кого-то по хуже. А в целом мы все проживаем одну и ту же жизнь. Рождаемся, учимся, становимся винтиком в механизме под названием ВВП, кому повезет выходит на пенсию, умираем. И возникает вопрос, а что это за жизнь, если в ней как в концлагере нельзя убежать. Те немногие кто решился жить вопреки правилам, сразу же записываются в сумасшедшие. Вопрос рождаемости решают за нас, мы не можем позволить себе то, что нам хочется, а именно большую и крепкую семью. Мы поставлены в рамки социальных "благ", которые душат нас ежедневно. Не хватает мест в садиках, постоянно требуют деньги, везде.... В школах на уроках ОБЖ учат как одевать презерватив детей, которым еще рано даже думать об этом. И что мы получаем. Нас наши же родные дети ненавидят, называют предками, шнурками и т.д. Если честно, мы этого заслужили от них, потому что не занимались ими, отдали их на воспитание чужим людям. На мой взгляд люди устали от этой грязи, поняли что сами что-то могут в этой жизни. Хотят другую жизнь, в которой не будет всей этой пошлости и разврата. Не смогли сами так прожить, так хоть детей научить правильно жить. А вот как правильно, каждый решит для себя сам.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    жекаДата: Четверг, 29.12.2011, 18:53 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Тут важно оказавшись в деревне опять не втянуться в ту же самую бешеную гонку, что и в городе.
    Взгляните на коренных деревенских жителей. Я выделяю следующие типы селян.
    1. Работяги. Зарабатывают, не щадя себя, кто фермерством, кто каким либо бизнесом. Живут обеспеченно, в хороших домах, дети учатся в престижных университетах.
    2. Алкаши. Ну с этими понятно. Временами где нибудь работают или подрабатывают, основное время пьянствуют. Дети их обычно повторяют их судьбу. Но некоторые вырываются.
    3. Служащие. Те, кто имеют официальную работу, на почте, в администрации, в магазине и т.д. В свободное время занимаются огородом. Живность не держат. Их дети обычно оканчивают ПТУ или техникум, многие уезжают потом в город, некоторые повторяют путь родителей в родном селе.
    4. Пенсионеры. Живут на пенсию, растят огород, иногда живность.
    5. Колхозники. Работают в "колхозе", обычно кое как, дома тоже все тяп-ляп, хозяйство слабое, поскольку можно украсть в "колхозе". Нередко переходят в разряд алкашей. Дети без особого интеллекта, интересы самые примитивные.
    6. Вахтовики. Те, кто ездят на заработки в крупные города. Самая популярная профессия- охранник. Могут также быть строителями разных специальностей. Дома обычно все запущено, дети без должного надзора растут лоботрясами. Из хозяйства- огород. И то не всегда. Проще купить.

    В какую из групп вам хотелось бы влиться?
    В принципе все эти люди живут "по городскому". Хотя и в деревнях...
     
    СеливанДата: Четверг, 29.12.2011, 21:26 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Статус: Offline
    Здесь не хватает группы: "Для себя" это когда ты живёшь в деревне (селе) имея СВОЁ хозяйство, причём не "убивая" своё время, а работать...нет не работать жить и получать от этого выращиваемую продукцию, за счёт чего имея финансы для приобретения кое-каких средств жизнидеятельности (одежда, книги, посуда и т.д. и т.п.) Подчёркиваю...имея СВОЁ хозяйство. Ты сам себе хозяин, и раб и барин!

    "Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше..."
     
    жекаДата: Четверг, 29.12.2011, 21:59 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Верно, не хватает. Потому как ее нет. Таких людей единицы.
    Некоторые проходят через эту стадию. Казалось бы остановись, все ведь отлично. Наслаждайся жизнью, не впадай в крайности. так ведь нет. Хочется большего. И человек переходит в группу фермеров-бизнесменов. Иначе тебя все начинают упрекать что ты стоишь на месте, не развиваешься. А если не развиваешься- ты мертв.
    Вот оно, основное зло. Желание больше, больше, больше...
    К сожалению, знаю лишь единицы людей, которые делают ровно столько, сколько надо.
     
    ИванычДата: Четверг, 29.12.2011, 22:00 | Сообщение # 10
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (Селиван)
    Но не стоит забывать и о том, что мировозрении у каждого из нас разное


    Это точно, мы с сестрой совершенно разные и взгляды на вещи, тоже разные, наверно поэтому она меня считает не нормальным, который закрыл строй. фирму и поехал коровам хвосты крутить.

    Quote (Селиван)
    а кто-то с рождения акромя городских условий ничего и не видел или спросит, "что такое село или деревня".


    и корову с поросенком видел только в телевизоре

    Quote (Селиван)
    И пенсию нашим потомкам оформить через ведение ЛПХ или как?


    вполне возможно если есть желание, законом это не запрещено

    Quote (Селиван)
    И получится у нас две разных сферы "житее мое" это Г и Д. Каждый выживает по своему...


    как говориться на вкус и цвет товарищей нет.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 29.12.2011, 22:24 | Сообщение # 11
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (жека)
    В какую из групп вам хотелось бы влиться?


    конечно больше подходит группа работяги. Зарабатываю личным хозяйством, не щадя себя, до обеспеченности конечно далеко, до хорошего дома тоже, ну а дети еще маленькие, а если честно то и работаешь как папа Карло только из за детей, нужно одеть, обуть, потом выучить, да и дом нужно в божеский вид привести, только здесь сам себе хозяин, начальников и подчиненных нет перед которыми есть обязательства.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 29.12.2011, 23:42 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (жека)
    В какую из групп вам хотелось бы влиться?

    Quote (Селиван)
    "Для себя"

    Но буквально сто лет назад это называлось крестьянство. Люди жили на земле и брали ее столько, сколько могли обработать. Жили не богато, но и не в чем не нуждались. У нас все это было, пока паровоз под названием Российская империя не сошел с рельс. Что было дальше вы думаю знаете. Не одна из групп к нам не применима. Все это производная режима, который был у нас последние сто лет. Крестьянин никогда не станет фермером, так как торговать родиной он не умеет и тем более ростить отраву. Что касается труда, то объем работы каждый выбирает сам и ставить грань до который ты человек свободный и разумный, а после нее ты батрак и сумасшедший, нельзя. Есть такие старые понятия как крестьянин, зажиточный крестьянин, кулак, я думаю стоит лучше применить эти определения. И перефразируя Женин вопрос, спрашиваю: кем ты хочешь быть, крестьянином, зажиточным крестьянином или кулаком?


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 29.12.2011, 23:49 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Ну со мной, я думаю всем понятно. cool

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 29.12.2011, 23:58 | Сообщение # 14
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    Ну со мной, я думаю всем понятно. cool

    Пока просто крестьянин, потом зажиточный, ну и Кулаком ты быть обязан tongue .


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Пятница, 30.12.2011, 00:02 | Сообщение # 15
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    ну и Кулаком ты быть обязан .


    если красные не придут и в Сибирь не угонят в лучшем случае biggrin


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » А что это вас всех потянуло в деревню?? (Провокация)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: