Пятница
17.05.2024
13:35
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Мы хотим жить в сельской местности??Вы скоро будете там жить (Обо все понемногу)
    Мы хотим жить в сельской местности??Вы скоро будете там жить
    СергейДата: Вторник, 09.12.2014, 17:23 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Сегодня жена решила зайти в магазин, по честному, мы туда очень редко ходим, так как почти все продукты у нас свои. Ну так вот, молоко уже 44 рубля, хлебушек 27 рыжиков, мясо тоже полетело на луну, сахар 42 рубля. И при все при этом, после нового года будет разовый подъем цен на 15-20%, это мнение не мое, а знакомого торгового представителя, им с верху пришла разнарядка. За квартиру мой приятель платит коммуналку почти шесть тысяч в месяц за двушку. Так что мужики, заживем мы скоро припеваючи и горожане будут нам завидовать.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 10.12.2014, 22:43 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    За квартиру мой приятель платит коммуналку почти шесть тысяч в месяц за двушку.

    я всегда говорил, что квартира, это законный отъем денег у населения и не малых, ГОДОВОЙ налог за землю и частный дом построенный на ней в сумме не превышает месячную квартплату    tongue

    Цитата Сергей ()
    Так что мужики, заживем мы скоро припеваючи и горожане будут нам завидовать.

    как мы были для них деревня так и останемся  sad


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 11.12.2014, 09:14 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    в сумме не превышает месячную квартплату
    У меня за все мои владения около двух с половиной тысяч  в год, мать платить за трешку четыре с половиной в месяц, вот вам и разница
    Цитата Иваныч ()
    как мы были для них деревня так и останемся
    Ну и хорошо, поглядим как наши полубоги скоро будут по помойкам шариться.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Пятница, 12.12.2014, 13:33 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Доллар 56,9 рыжиков, евро 72 рубля..... Начинается самое интересное. Андрюха выходи из запоя....

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Пятница, 12.12.2014, 15:02 | Сообщение # 5
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Та я не в запое,настроения нету. biggrin Самое интересное будет после нового года.Заканчиваются контракты,а новые не заключаются из-за санкций.Рубь целковый отправляют в свободное плаванье пока цена на нефть пляшет.Представляете ,что будет?Цены взлетят на всё.У нас в райцентре два магазина закрываются,один уходит в ип.Ещё какой то Магнит к нам лезет.Если пролезет хана всему малому бизнесу.Ща и до нас доберутся,налоги ,страховки,топливо...бюджетников то кормить чем то надо.
     
    СергейДата: Пятница, 12.12.2014, 15:56 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    настроения нету.
    У меня тоже настроение упало. Дом бы успеть достроить до бури. Если будет что-то вроде 98 года, то все мои сбережения пойдут коту под хвост. Сижу вот  и думаю, что бы еще такого купить для дома прозапас.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Пятница, 12.12.2014, 15:59 | Сообщение # 7
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Цены взлетят на всё.
    Скоро снова лошадьми землю будем пахать, соляра будет дороже золота.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Пятница, 12.12.2014, 17:03 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Мне придётся на козе happy или тройку свиней запрягать.
     
    СергейДата: Пятница, 12.12.2014, 17:53 | Сообщение # 9
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    или тройку свиней запрягать.
    Погоди, жена вернется, ее и запряжешь. smile


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    SAVEXXXДата: Пятница, 23.01.2015, 16:56 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Всем доброго дня! Вот решили с женой уехать из города в Деревню. Я давно об этом мечтал, люблю землю. Жена раньше даже разговаривать не хотела на эту тему. А теперь согласна. Живем в г. Волгоград, у нас дочка 5-ти лет. Вот ищем подходящее место где есть садик (не обязательно) и школа (обязательно). Желательно в пределах нашей области, хотя меня больше привлекает сибирская часть страны. Желание обосноваться основательно, дом земли гектаров 5 а лучше 10, животинку разную завести. Ну и на первое время работу найти. Сам и дома из сруба строил, мебель делал, сейчас занимаюсь системами вентиляций,кондиционирования и контроля качества воздуха в помещениях. Т.к. в детстве жил в частном доме, много времени в детстве проводил в деревне в смоленской области, к труду приучен, даже люблю ручной труд, и с землей люблю работать и с деревом. По образованию среднеспециальное Экономика/менеджмент, и высшее математическое.
    Хотелось бы знать с какими трудностями в первое время можно столкнуться, кто что посоветует, если есть информация по деревням в Волгоградской области подскажите????
     
    АндрюДата: Пятница, 23.01.2015, 17:54 | Сообщение # 11
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    SAVEXXX, здорово.В Сибирь не надо ,тут холодно.Трудности?....ну ,жена сбежит,денег будет вечно не хватать,комфорту минимум,гамно кидать поднадоест и т.д.А чё в деревню то собрался?
     
    СергейДата: Пятница, 23.01.2015, 19:02 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    ну ,жена сбежит,денег будет вечно не хватать,комфорту минимум,гамно кидать поднадоест и т.д.А чё в деревню то собрался?
    Ну ты сразу все карты раскрыл smile

    Цитата SAVEXXX ()
    Всем доброго дня!
    Здравствуйте.
    Цитата SAVEXXX ()
    Хотелось бы знать с какими трудностями в первое время можно столкнуться
    Во первых это отсутствие знаний в с\х элементарные знания в ветенарии, земледелии. На все это уйдет года три четыре, все будет познаваться на ошибках, которые иногда доводят до отчаяния.
    Во вторых - это проблема в семье, если жена привыкла к коллективу и общению, то деревня для нее будет убийственна, так как там совсем другие люди, могут без подхалимства и в лицо плюнуть, так что тут увильнуть от конфликта иногда не удается.
    Для детей деревня рай, тут рыбалка, лес и множество развлечений, если не свяжутся с детворой местных алкашей, эти отморозки уже конченные люди с детства. В деревне нужна многодетная семья, один ребенок сойдет с ума.
    Ну а в третьих это постоянная работа и можно будет забыть о море, отдыхе, поездках и т.д. Если заведете скот, то будите к нему привязаны.
    Так что если решились, то пробуйте, главное не жгите за собой мосты, чтоб были пути отступления.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:53 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    SAVEXXX, (Антон) я отступил от правил и перевел тебя (ни чего что я на ТЫ, ПРОСТО МЫ ЗДЕСЬ ТАК ОБЩАЕМСЯ) в другую группу пользователей которым открыто больше тем для просмотра, но все равно отпишись в этой теме и напиши по подробней о себе и как вышел на наш сайт...

    http://vderevny.ucoz.ru/forum/2-1-26#14777


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ElennnkaДата: Четверг, 07.05.2015, 13:07 | Сообщение # 14
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    у вас как обычно - только черное или белое smile
    3 года живем... ни говно кидать не надоело, не сбежала я никуда, и комфорта достаточно smile не за ним в деревню едут smile
    хозяйство растет и расширяется, местные нас уже не любят - понаехали тут городские, шибко умные, свалят скоро, не выдержат.... детский сад smile
     
    СергейДата: Четверг, 07.05.2015, 19:51 | Сообщение # 15
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Elennnka ()
    у вас как обычно - только черное или белое
    Да нормально у нас, дела в гору идут.
    Цитата Elennnka ()
    местные нас уже не любят
    О, а это хороший признак, значит на верном пути, так держать.
    Куда пропадала-то, пиши хоть иногда о том о сем.. интересно же что у соседа за забором делается smile .


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Мы хотим жить в сельской местности??Вы скоро будете там жить (Обо все понемногу)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: