Пятница
17.05.2024
12:37
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Как купить дом в деревне? (За более-менее реальную стоимость)
    Как купить дом в деревне?
    fdfДата: Вторник, 31.07.2012, 19:00 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Вернулись с путешествия по РФ, осматривали заинтересовавшие места по карте.
    Столкнулся с тем, что для приезжих цены загибают в два-три раза выше, чем предлагают местным.

    Какие есть советы? Местного "толмача" достаточно затруднительно найти - видят, что не местный, авто - "иномарка" и начинается спектакль cry
     
    nikolavnaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:48 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (fdf)
    Какие есть советы? Местного "толмача" достаточно затруднительно найти - видят, что не местный, авто - "иномарка" и начинается спектакль

    Одеть рубище и сесть на "Запорожец!" happy
    А если серьёзно, то цены приезжим и местным не разнятся. Цены гнут сейчас в деревнях все и всем...Другое дело, что за эту цену никто и ничего не берёт годами...Сейчас в основном у нас в Астраханской области даже развалины продают за материнский капиталл...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    fdfДата: Вторник, 31.07.2012, 22:17 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    А если серьёзно, то цены приезжим и местным не разнятся

    вот именно, что разнятся..
    Особенно умиляет когда и денег нету на оформление наследства, в руках крупнее суммы пенсии не держали, но туда же.
     
    СергейДата: Среда, 01.08.2012, 09:03 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А в сельсоветы не заходили?, когда я искал дом, мне в сельсовете предлагали несколько домов почти даром, просто хозяева померли и по закону все имущество легло мертвым грузом на сельсовет и они заинтересованы за небольшие барыши скинуть эту недвижимость. А так дом со всеми коммуникациями в деревне стоит очень дорого, лучше искать дома в которых только проведено электричество, они дешевле. Газ и вода конечно хорошо, но уж больно дорого для села. Я прежде чем нашел, делал четыре поездки и уже почти отчаялся и в последней поездке мне фортуна улыбнулась. Желательно познакомиться с местным нормальным мужичком, заинтересовать его материально и он вам столько вариантов найдет, что устанете выбирать, лично я так и сделал, познакомился с хорошим человеком и он мне все нашел, разузнал и помог....

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Среда, 01.08.2012, 10:51 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    cizif1, очень странно, потому что если хозяин умер, а наследников нет, то официально нифига не сельсовету земля отходит. а в федеральную собственность.
    а сельсоветы на самом деле нелегально приторговывают.
    это 100%

    fdf, мы искали разными способами, и сами ездили - результат как и у вас, либо "мы ниче не знаем", либо сразу лишние нули рисуют к цене. Через сельсовет. там и узнали, что земля-то федеральная на самом деле. И через объявления - так и нашли.
    все-таки и цена заранее известна и сами уж выбираете устраивает она вас или нет, и выбор большой.
     
    nikolavnaДата: Среда, 01.08.2012, 14:17 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    cizif1, очень странно, потому что если хозяин умер, а наследников нет, то официально нифига не сельсовету земля отходит. а в федеральную собственность. а сельсоветы на самом деле нелегально приторговывают. это 100%

    Я когда искала дом в своём селе то тоже задалась вопросом безхозных домиков и земель. и вот что мне ответили на сайте "Фермер"
    http://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=24&t=187


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Среда, 01.08.2012, 14:18
     
    ElennnkaДата: Среда, 01.08.2012, 23:36 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    nikolavna, мы сами были в сельсовете, у них земли НЕТ. т.е. вообще нет.
    в деревне есть пустые участки, но они федеральные. И сельсовет никак не может ими распоряжаться.
     
    СергейДата: Четверг, 02.08.2012, 10:39 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    то официально нифига не сельсовету земля отходит

    Так то оно так, но как мне объяснили, сельсовет может подать в суд и суд признает землю безхозной и передает ее с надворными постройками на баланс местной администрации, а администрация уже распоряжается ей по своему усмотрению. Но сами понимаете, что это сельсовету ненужно, так как если вы откажитесь, то эта недвижимость повиснет мертвым грузом на бюджете сельсовета.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    trushkovДата: Среда, 08.08.2012, 18:00 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Мы за июнь покатались по России,дома в деревнях хорошие можно купить от 30-50т. с газом от 70-100т.р. А по деревни лучше пешком пройтись и поспрашивать у местных.Нашли домик кирпичный 80кв.м. в Тамбовской обл. на берегу речки,договорились за 100т.,а когда поехали покупать хозяева передумали( .Сейчас планируем в Ульяновской обл. купить дом на хуторе за 70т.р. с баней,скважиной,надворными постройками.Правда немного и сомневаюсь смогу-ли я там один с семьей жить т.к. соседние дома пустые,помощи или совета будет неукого спросить.

    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Среда, 08.08.2012, 18:37 | Сообщение # 10
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    соседние дома пустые

    Тяжело будет морально, человек социальное существо и ему надо постоянно видеть соседей или других людей. Так что поставьте этот момент на первый план, физическую работу можно сделать любую, а вот с психикой справиться порой нет возможности.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    trushkovДата: Четверг, 09.08.2012, 09:46 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Здравствуйте!Есть кто нибудь из Ульяновской,Самарской обл.?Мы с женой хотим переехать в деревню спокойную,тихую рядом с лесом и водоемом.Подскажите,если кто знает такие деревни где можно купить домик до 100т.р.

    Добавлено (09.08.2012, 09:46)
    ---------------------------------------------
    Спасибо за совет!Скорее всего к вам прислушаюсь и буду искать еще места.

    P.S.Извините на сайте плохо ориентируюсь)) отправил сообщение #11 не туда(


    Цена времени зависит от степени наполненности жизни и качества того, чем она наполнена.
     
    СергейДата: Четверг, 09.08.2012, 10:59 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (trushkov)
    Извините на сайте плохо ориентируюсь)) отправил сообщение #11 не туда

    Ничего страшно, если что поправим, пишите, спрашивайте, будем рады помочь.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    icepowerДата: Суббота, 13.10.2012, 14:43 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    купили!
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:57 | Сообщение # 14
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Подравляем! только хотелось бы поподробнее что купили и где? То что и хотели или не совсем?

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:40 | Сообщение # 15
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    На мой взгляд, этот вопрос только на первый взгляд сложный и неразрешимый. Все что в радиусе 40 км от города - дорого и не для нас. А вот дальше есть смысл сунутся и поискать, так как там все уже брошено. Самое главное - это найти хозяев или убедится в том, что хозяев нет, дальше есть смысл придти в администрацию например в отдел БТИ или к нотариусу и попросить их за отдельную плату навести справки по данному участку. Если данная деревня висит на балансе района, а это в 99 случаях из ста, то есть смысл нанять тех же работников, к примеру БТИ, чтоб они за денюжку помогли оформить все это безхозное имущество на вас, ну а дальше дело за вами. Так что все дело только в цене вопроса.....

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Как купить дом в деревне? (За более-менее реальную стоимость)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: