Пятница
17.05.2024
11:16
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Сад. » Виноград (побаловаться :))
    Виноград
    El-DiabloДата: Среда, 18.02.2015, 14:15 | Сообщение # 16
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    пробовал меньше положил, хорошо вовремя посмотрел, уксусом начало отдавать
    Это не из-за сахара, надо вино под гидрозатвор ставить чтоб такого не было!
    Ещё бывает если плоды хотя бы один гнилой, или руки плохо вымыл, причин много, только не сахар.
    Цитата Иваныч ()
    но вино сладкое
    Вино подслащивают когда сливаешь с винных дрожжей его, подслащиваешь по вкусу, и на созревание в бочки или банки ставишь!

    Добавлено (18.02.2015, 14:15)
    ---------------------------------------------
    Уксусное скисание. Заболевание характерно для натуральных вин крепостью ниже 14 градусов. Развивается при доступе воздуха и высокой температуре (24-29°С). Возбудителем являются уксусные бактерии, которые перерабатывают спирт в кислоту. Переносчики – мушки-дрозофилы.
    Вначале чувствуется легкий запах уксуса, затем на вине появляется тонкая белая полупрозрачная пленка, иногда имеющая синий оттенок. Спустя несколько дней она опускается на дно, образуя уксусное гнездо – тонкий слой белого осадка.

    Профилактика: оградить вино от доступа воздуха, хранить напиток при низких температурах (10-12°С).
    Лечение: На начальных стадиях заболевания помогает удаление пленки и пастеризация. Для этого плотно закрытые бутылки с вином нужно обвернуть тряпками и поставить в кастрюлю, на дне которой находится тряпка или деревянный поддон. Затем налить воду по уровень пробки, нагреть на среднем огне до 60°С и варить в течение 10 минут, поддерживая эту температуру. Исправить полностью скисшее вино невозможно.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...

    Сообщение отредактировал El-Diablo - Среда, 18.02.2015, 14:12
     
    АндрюДата: Среда, 18.02.2015, 14:25 | Сообщение # 17
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Немножко влезу в теорию....Короче-есть грыбки которые любят глюкозку и писют спиртом,а есть которые тоже любят глюкозку,но писют кислотой(по простому).Задача правильного винодела(или другого напитка,что впрочем похеру-все напитки это один и тот же принцип,но из разного сырья)помочь полезным грыбкам и подавить развитие нежелательных.Это либо пастеризация ,кипячение перед внесением полезных грыбков,либо соблюдение гигиены напитка.Прекращение доступа кислорода воздуха и вообще воздуха,как источника нежелательных грыбков(перчатка),либо разведения тех полезных грыбков в достаточном количестве ,что б они угнетали посторонних(разбраживание дрожжей,ну я показывал)Всё предельно просто.
     
    El-DiabloДата: Среда, 18.02.2015, 14:33 | Сообщение # 18
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Немножко влезу в теорию....Короче-есть грыбки которые любят глюкозку и писют спиртом,а есть которые тоже любят глюкозку,но писют кислотой(по простому).Задача правильного винодела(или другого напитка,что впрочем похеру-все напитки это один и тот же принцип,но из разного сырья)помочь полезным грыбкам и подавить развитие нежелательных.Это либо пастеризация ,кипячение перед внесением полезных грыбков,либо соблюдение гигиены напитка.Прекращение доступа кислорода воздуха и вообще воздуха,как источника нежелательных грыбков(перчатка),либо разведения тех полезных грыбков в достаточном количестве ,что б они угнетали посторонних(разбраживание дрожжей,ну я показывал)Всё предельно просто.

    У каждого своя техника, я просто отбираю только спелые ягоды, гниль и зелень откидываю, не мою их, так как там дикие дрожжи есть. и ставлю гидрозатвор, в крышке банки трубка один конец в крышку, второй в банку с водой напротив, всё, вино у меня не скисло пока не разу.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    СергейДата: Среда, 18.02.2015, 14:51 | Сообщение # 19
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    второй в банку с водой напротив
    Я так в детстве в ящике с игрушками брагу ставил, чтоб мамка не нашла. Но однажды ночью шланчик перегнулся и я проснулся от свиста, пришлось экстренно стравливать давление. На утро мне фортануло, что мамка рана ушла на работу и не зашла ко мне в комнату, а брагой воняло долго.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    El-DiabloДата: Среда, 18.02.2015, 15:02 | Сообщение # 20
    Сельский житель
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 623
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Я так в детстве в ящике с игрушками брагу ставил, чтоб мамка не нашла. Но однажды ночью шланчик перегнулся и я проснулся от свиста, пришлось экстренно стравливать давление. На утро мне фортануло, что мамка рана ушла на работу и не зашла ко мне в комнату, а брагой воняло долго.
                        Хех, малолетний самогонщик.


    Melius est servire regnare in inferno, quam in coelo ...
     
    СергейДата: Среда, 18.02.2015, 15:10 | Сообщение # 21
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата El-Diablo ()
    малолетний самогонщик.
    Было дело, гнал потихоньку на выходные, на дискотеку пока мамка не стала задавать вопросы про сахар, уж больно быстро он заканчивался.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Хозяйство » Сад. » Виноград (побаловаться :))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: