Пятница
17.05.2024
14:26
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Баня... (С легким паром...)
    Баня...
    ИванычДата: Четверг, 09.08.2012, 22:49 | Сообщение # 1
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Давно собирался создать эту тему т.к. баня это моя слабость и мой стаж парильшика составляет более 30 лет т.к. самостоятельно париться начал в восемь лет, а дальше понеслось, сколько за это время посетил бань и черных и белых, с кирпичными печками и с железными и самодельными и заводскими, естественно и сауны тоже не остались без внимания, но свой выбор остановил на простой деревенской бане с кирпичной печкой.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Пятница, 10.08.2012, 09:04 | Сообщение # 2
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    У меня баня 5х5. Сруб 3х5 и каркасный утепленный пристрой 2х5. В бане отдельно парилка и моечная, проведена холодная вода и висит бойлер на 100 литров для горячей воды. Печка железная, самоделка обложенная кирпичом. Парится я люблю только зимой, летом парюсь редко так как устаю, пока всех детей притащишь в баню и унесешь обратно, да и жарко. А так баню очень люблю, есть еще душ в доме, но им пользуюсь очень редко, предпочитаю баню..

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Пятница, 10.08.2012, 14:52 | Сообщение # 3
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    У меня баня 5х5. Сруб 3х5 и каркасный утепленный пристрой 2х5. В

    Отличные размеры у меня сейчас старая деревенская баня ей 36 лет, мне было 4 года когда ее строили сруб 3х3 и пристрой-предбанник 3х3 парилка и моечная два в одном, печка кирпичная со встроенной 200 л. бочкой для горячей воды, когда переехал пришлось перекладывать печку т.к. нужно было менять бочку, но по неопытности допустил маленькую ошибку итог был такой, что весной этого года пришлось переложить верхнюю часть печки и когда переехал перебрал полы которые не менялись с того момента как ее построили, ширина половых досок была 60-70см и мне пришлось ее сократить т.к. края подгнили а середина как будто только вчера с пилорамы, но в дальнейшем собираюсь строить новую брусовую общим размером 6х4 чтобы парилка была 4х4 и было где разгуляться с хорошим парком...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Пятница, 10.08.2012, 17:24 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    парилка и моечная два в одном

    У меня у родителей такая, а в целом, я баню строил когда в голове гуляла эйфория о богатом будущем и красивой жизни, многое бы сейчас переделал, но уже поздно.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:36 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    парилка была 4х4 и было где разгуляться с хорошим парком...

    У меня тоже 2 в одном и моя мечта всё же парилку сделать отдельно от моечной...Иначе, чтобы помыться были силы, открываю двери и остужаю баню...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Пятница, 10.08.2012, 17:37
     
    ИванычДата: Пятница, 10.08.2012, 21:19 | Сообщение # 6
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    У меня тоже 2 в одном и моя мечта всё же парилку сделать отдельно от моечной...Иначе, чтобы помыться были силы, открываю двери и остужаю баню...

    Совершенно верно это проблема, но проветривание тоже бане нужно happy так что и здесь есть свои плюсы и минусы smile


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Пятница, 10.08.2012, 22:12 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Дык хочется и на второй раз на полочку залезть...а там уже иней... smile

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ИванычДата: Суббота, 11.08.2012, 00:16 | Сообщение # 8
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Дык хочется и на второй раз на полочку залезть...а там уже иней...

    значит дело не в проветривании, а в самой бане или в печке (количестве камней).
    Я могу раз пять проветривать до уличной температуры, а потом опять пар нагнать, если без проветриваний то пара хватает на 6-9 часов, поддаю за раз 50-100г. воды больше просто не возможно, приходится с полки на пол спрыгивать smile


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    nikolavnaДата: Суббота, 11.08.2012, 14:17 | Сообщение # 9
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    значит дело не в проветривании, а в самой бане или в печке (количестве камней).

    Конечно в бане и печке...Баня из шпал без утепления. Печки просто нет это костёр под котлом вставленным в трубу...И камни в один ряд прикреплённые к трубе арматурной сеткой...вот такие ухищрения по бедности... sad


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Суббота, 11.08.2012, 14:18
     
    ИванычДата: Суббота, 11.08.2012, 20:57 | Сообщение # 10
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Баня из шпал без утепления. Печки просто нет это костёр под котлом вставленным в трубу...И камни в один ряд прикреплённые к трубе арматурной сеткой...вот такие ухищрения по бедности...

    Ну это лучше чем ни чего, за то свое, родное smile а настоящую со временем построите, если будет желание и возможности...
    У нас то с этим попроще, лес можно на халяву взять, сруб срубить самому если руки из правильного места, купить пару кубов нужной доски никондиции по дешевке и доработать ее до нужного качества и стандартов, купить кровлю и кирпич, а остальное дело техники и за 3-4 недели можно париться в собственной бане smile


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 16.08.2012, 12:18 | Сообщение # 11
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Две недели назад ездил в подмосковье встретился с товарищем который долгое время посещал нашу баню на фирме и является заядлым парильшиком, по этому мы и сдружились, так он рассказал что некоторое время назад был в командировке в Калужской области и случайно заметил как один старичек идет в баню с пучком хрена и пошутил над ним, типа дедок ты что собираешся этим париться, тот ему объяснил в свою очередь что и как, вот он и поделился со мной своим новшеством, по приезду домой я решил тоже поэксперементировать и вот буквально на днях осуществил свой план, набрал хрен, запарил его и поддавал этим настоем и скажу вам ощутил такое наслаждение паром которое было только в далеком детстве, пар отличный со своеобразным запахом, но мягко прожигает носоглотку и тело, а после бани такой расслабон, что хочется повторить это еще, так что советую попробуйте я думаю не пожалеете...
    С ЛЕГКИМ ПАРОМ!!!


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Четверг, 16.08.2012, 16:42 | Сообщение # 12
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Вот это ценная находка в банном деле, надо будет попробовать....

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Пятница, 17.08.2012, 19:47 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    А у нас весь хрен высох уже давно на корню...

    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:25 | Сообщение # 14
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    мы к соседям ходим по субботам в баню, у них "по-черному", о своей пока только мечтаем smile
    хотя как говорит сосед - стройку надо начинать не с дома, а с бани!
    а мы все в город катаемся мыться smile
     
    АндрюДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:44 | Сообщение # 15
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    От,не зря я себе хрен пересадил.Народ говорил -не надо, огород захватит.У меня не захватишь))не успевает расти!)))Я его съедаю.А тут ещё и выпиваю и в баню его можно.Надо увеличивать площади!))
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Баня... (С легким паром...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: