Пятница
17.05.2024
14:13
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Поиск соседей, единомышленников » разговор о переезде (не оправданные надежды)
    разговор о переезде
    ИванычДата: Суббота, 14.01.2012, 19:09 | Сообщение # 1
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Павел эта тема создана для того чтобы (давай на ТЫ) ты мог задавать вопросы которые тебя интересуют, тема закрыта для других участников форума, кроме меня и Сергея cizif1 так, что можешь спрашивать все что тебя интересует
    во первых я так понял, что ты не читал мое сообщение в личке с адресом ты хотел посмотреть по спутнику мое место нахождение вот он республика Мордовия Темниковский район деревня Ивановка (это в 5 км от села Кушки)

    я собираюсь тебе рассказать все как обстоит на самом деле без пиздежа (выражаюсь, бывает) чтобы потом ко мне не было претензий, я всегда отвечаю за свой базар, в районе не осталось ни одного колхоза и совхоза промышленности нет ни какой, поэтому работы как ты понимаешь тоже нету, 50% рабочего населения ездит на заработки в Москву и Питер, остальные или калымят по местности или пьянствуют и наверно 1-2% занимаются подсобным хозяйством т.к. остальные считают это не выгодным. можно устроиться на зону (60 км от нас) зеков охранять, но мы с тобой вышли из того возраста который там востребован, а меня и близко к зоне не подпустят. т.к. у меня судимость, ладно о плохом давай о хорошем в деревне течет речушка и т.к. нет промышленности многие прямо из нее берут воду на питье (ее начало в 1.5 км от деревни из бьющих родников) поля заброшены, паси скотину, коси траву, короче хоть на ушах стой и ни кто тебе ни чего не скажет.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Суббота, 14.01.2012, 23:21 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    реально все устраивает. держит продажа дама где сейчас живу да и то не очень. так как собираюсь занять у сестры 5тыс уе. под продажу. очень хочу ехать посмотреть. но думаю ехать с деньгами.

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Суббота, 14.01.2012, 23:29 | Сообщение # 3
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    ну сразу с деньгами может и не стоит, возьмешь чтобы хватило на покупку и оформление дома, а потом уж когда приедешь тогда деньги будут нужны, у нас есть возможность купить паи колхозные 6.67 га и стоит один пай в настоящее время 8 т.р.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Суббота, 14.01.2012, 23:30 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    сейчас бегаю решаю вопросы о пересечении границ. на следующей неделе еду в консульство в миграционную службу. буду сокращать до нуля животину так как через границу не перевезти. в личке я все посмотрел. и на карте тоже пробовал.

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Суббота, 14.01.2012, 23:33 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    в личке я все посмотрел. и на карте тоже пробовал.


    ну на карте нашел?


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Суббота, 14.01.2012, 23:35 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    прошу узнать входит ли мордовия в список регионов россии куда желателен переезд .


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Суббота, 14.01.2012, 23:39 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    прошу узнать входит ли мордовия в список регионов россии куда желателен переезд .


    не понял, как понять желателен переезд?


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Суббота, 14.01.2012, 23:43 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    кушку нашел а ивановку нет. приеду посмотрю все своими глазами.

    Добавлено (14.01.2012, 23:43)
    ---------------------------------------------
    есть закон в рф отом что переезд в 12 областей поддерживается правительством особенно в сельскую местность


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Суббота, 14.01.2012, 23:50 | Сообщение # 9
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    есть закон в рф отом что переезд в 12 областей поддерживается правительством особенно в сельскую местность


    а где это можно узнать? по поводу карты объясняю

    дорога идет от Бабеево на Кушки в начале Кушек поворот на лево 2.5-3 км и еще поворот на лево 1.5 км и Ивановка

    в 2018 году в Саранске столица Мордовии будет проходить чемпионат мира по футболу (правда я к нему равнодушен)

    Возле г.Темников наш районный центр, находится захоронение адмирала Ушакова.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:01 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    есть поезд симферополь- саранск ехать до саранска или можно выйти поближе.

    Добавлено (15.01.2012, 00:01)
    ---------------------------------------------
    я к футболу тоже ровно , а вот рыбалка ух


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:03 | Сообщение # 11
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    даже и не знаю, ближайшая от нас станция Торбеево

    У нас в деревне огромный пруд, приезжают по выходным автобусы с рыбаками из Нижнего Новгорода. а на самом деле у меня в планах запрудить овраг в деревне в котором течет речушка и будет свой пруд biggrin


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:20 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    еще немного о себе женат 3 года . жене31 год, дочке 8, насчет переезда поддерживают.
    немного опишу себя: рост 1.96 вес давно за 100 кислородный балонн сам таскаю.
    по спецыалиностям:
    варю газом, ручной дуговой, полуавтоматом, аргоном.
    электрик высотник допуск до 1000 вольт есть когти на любые опоры, натяжка проводов , установка приборов учета.
    по кузовному ремонту могу все

    Добавлено (15.01.2012, 00:20)
    ---------------------------------------------
    Олег скажи не поздно ли , у нас с тобой 2 часа разница


    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:22 | Сообщение # 13
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    мне не поздно не знаю как тебе. у меня начальников нет которые отругают если на работу просплю biggrin

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    svinopasbigДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:22 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    а на пруду гуси утки и рыбы всякой запустить! хорошая мечта

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    ИванычДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:34 | Сообщение # 15
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    по спецыалиностям:
    варю газом, ручной дуговой, полуавтоматом, аргоном.
    электрик высотник допуск до 1000 вольт есть когти на любые опоры, натяжка проводов , установка приборов учета.
    по кузовному ремонту могу все


    это хорошо когда руки не из жопы растут, а то такие попадаются хоть плачь, гвоздь другой стороной забивают, я за свою жизнь тоже кем только не работал
    слесарь сельхозтехники, кузнец, электрик, монтажник радиоэлектронной техники, пожарник, плотник, каменщик, тракторист все и не упомнишь biggrin
    а главное у меня от фирмы осталось много инструмента , станок деревообрабатывающий (строгать, распускать) рубанки- фуганки, одних бензопил 3 штуки biggrin и прочая мелочевка.

    Quote (svinopasbig)
    а на пруду гуси утки и рыбы всякой запустить!

    по этому и хочу запрудить, но одному не под силу, помощники нужны, на местных надежды нет обленились.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Разговоры » Поиск соседей, единомышленников » разговор о переезде (не оправданные надежды)
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Поиск: