Пятница
17.05.2024
14:15
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » На скамейке » Литература (Все про книги и о книгах)
    Литература
    СергейДата: Вторник, 10.12.2013, 23:57 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Пришла зима и в долгие вечера появилось время лежа на печке открыть интересный рассказ или роман и с головой погрузиться в него. Я с детства не любил читать, за все свое детство и юношество я прочитал всего три книги, но не жалею об этом, так как большинство книг написаны не для детей а для взрослых людей. Книги помогают разобраться в прошлом, понять настоящее и построить будущее. В них заложена мудрость предыдущих поколений. Я не остановлю свое внимание на Донцове и подобных литературных пустобрехов, не люблю пустых любовных романов, детективов и подобного книжного спама, который не выстраивает мысли в голове, а наоборот засоряет ее и меняет мировоззрение в низменную сторону. Мне очень понравились произведения Василия Белова, Николая Задорнова, Шошина Михаила, да и вообще людей которые с любовью в сердце описывают жизнь русского крестьянина и достойных людей интеллигенции. Прочитал Булгакова "Мастер и Маргарита" - уникальное произведение, начал слушать аудиокниги Солженицына, но их приходится прослушивать по нескольку раз, тяжелы для полного понимания.
    Кто что еще читает, кому что нравиться, какие произведения, авторы? Хочу собрать дома свою библиотеку и привить любовь к книгам детям.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 11.12.2013, 18:51 | Сообщение # 2
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Я за свою жизнь прочитал две книжки: "Му-му" и "Анна Коренина" только не помню в какой из этих книжек Герасим бросил свою собачку под паровоз  happy

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 11.12.2013, 19:17 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    Я за свою жизнь прочитал две книжки: "Му-му" и "Анна Коренина" только не помню в какой из этих книжек Герасим бросил свою собачку под паровоз

    Я раньше так же читал, а вот сейчас затянуло, без книжки и дня прожить не могу.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Среда, 11.12.2013, 19:35 | Сообщение # 4
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Исключительно техническая литература,ну и по растениеводству.Ищу интересные идеи применительные к своему хозяйству. Беллетристики не читаю вовсе.Не вижу пока в ней смысла.Далёк я от умных,филоссовских мыслей.Бытовуха так развлекает,что чужих переживаний не требуется)))Стихи кажутся банальными(любовь-морковь),а про интересные мне темы стихов не пишут)))"не снимают про них сериалов,ведь они не в формате каналов")))
     
    ИванычДата: Среда, 11.12.2013, 19:36 | Сообщение # 5
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата cizif1 ()
    Я раньше так же читал, а вот сейчас затянуло, без книжки и дня прожить не могу.

    Если серьезно то в детстве много читал литературы разного направления, про техническую литературу молчу все что попадало под руку по радио делу штудировал от и до, а из художественного самые любимые книжки были Арсеньева читал одно и тоже по несколько раз и сейчас бы приобрел все его книги, но их сейчас не печатают  в ближайших библиотеках их нет  sad и конечно же мистика у меня до переезда была очень большая коллекция таких книг.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 11.12.2013, 19:41 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Далёк я от умных,филоссовских мыслей.

    Мне вот очень понравились книги Белова, очень подробно он описывает деревню 20-го века, от царских времен и до перестройки, зачитаешься. Романы про любовь-морквь я тоже не люблю, мне нужно что-то со смыслом и приближено к реальности.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Среда, 11.12.2013, 19:44 | Сообщение # 7
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата cizif1 ()
    мне нужно что-то со смыслом и приближено к реальности.

    я думаю такого нет  sad


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 11.12.2013, 19:46 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    я думаю такого нет

    Есть. Повторюсь Белов хорошо пишет, прям как в детство окунулся в рассказы бабушки.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Среда, 11.12.2013, 19:50 | Сообщение # 9
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Да и я в детстве начитался разного и не по одному разу,но однажды попалась дедова книга-учебник водителя третьего класса(он завгаром был) и закончилось моё гуманитарное образование.У меня теперь книг по технике -шкаф с тумбочкой(не считая электронных) и все почти наизусть знаю  happy

    Сообщение отредактировал Андрюха - Среда, 11.12.2013, 19:50
     
    ИванычДата: Среда, 11.12.2013, 19:50 | Сообщение # 10
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    А честно говоря за день так навъё------ся что вечером уже не до чтения, ящик смотришь и вырубаешься, одно средство против сна инет...

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Среда, 11.12.2013, 19:53 | Сообщение # 11
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    ящик смотришь и вырубаешься

    А я книжку и на печку, пол часа и главное до постели успеть добежать.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 12.12.2013, 15:44 | Сообщение # 12
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    я прочитала не одну сотню книг - всю русскую и зарубежную классику, в том числе и древне-русскую литературу - т.к. в университете училась на соот-м факультете smile
    в детстве любила Пришвина и с его же помощью прививаю любовь к чтению у племянника, а то нынешние дети кроме компа и телика ниче не хотят.
    свои для него еще малы, с ними читаем энциклопедии для развития кругозора.
    Сама люблю французов - Бальзака и Золя. Из наших - Достоевского - прочитан весь. Булгакова тоже, Мастера и Маргариту за всю жизнь читала 7 раз smile 1 раз в школе, 2 в универе, и еще 4 раза за время беременностей, почему-то каждый раз тянуло перечитать smile
    Еще ОЧЕНЬ люблю Гюго - Отверженные, Собор Парижской Богоматери, обожаю Флобера - Мадам Бавари. Мопассана нежно люблю, хоть он и был геем smile Вообще его жизнь изучала одно время, биографии читала.

    Добавлено (12.12.2013, 15:44)
    ---------------------------------------------
    Все-таки еще раз о Пришвине, рекомендую детям начать с него - оооочень язык красивый, увлекающий. зачитаешься!
    вот аннотация к книге Кладовая солнца:
    Простые и выразительные, искренние и поэтичные произведения неутомимого исследователя жизни - замечательного русского писателя Михаила Михайловича Пришвина раскрывают тайны природы, учат любить родную землю и понимать ее красоту.

     
    СергейДата: Суббота, 14.12.2013, 00:08 | Сообщение # 13
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Elennnka ()
    Мастера и Маргариту за всю жизнь читала 7 раз

    А я фильм смотрел раз пять, хорошо снят, правда много моментов пущено, но актеры подобраны изумительно.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » На скамейке » Литература (Все про книги и о книгах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: