Пятница
17.05.2024
14:15
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » На скамейке » Знакомимся. (Расскажите кто Вы и как попали на форум.)
    Знакомимся.
    nikolavnaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:17 | Сообщение # 31
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (Самара)
    Очень рада.Ничего,если я и на этом и на том форуме буду числиться?Всего доброго!

    Ольга Николавна сама на многих форумах числится...Мы с Олегом и его сайтом не конкутенты, а парнёры... biggrin


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Воскресенье, 22.01.2012, 16:22
     
    КузьминичнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:07 | Сообщение # 32
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Спасибо вам,что принимете меня в свою компанию.Вы все(а я успела почитать ваши сообщения)уже сложившиеся деревенские хозяева.Я вам даже завидую немного,но если мы подружимся,то надеюсь вы мне поможете,поделитесь своим богатым опытом.А вот Анна похоже,что тоже новенькая в сельском хозяйстве.Что ж,Анечка,будем вместе учиться жить в деревне. smile
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:26 | Сообщение # 33
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    На то он и опыт, чтобы им делиться с другими, лично я буду рад, если чем-то помогу вам.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    annapavlovaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:42 | Сообщение # 34
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Самара, я не новенькая,но и не старенькая,просто поскольку муж постоянно разъездах по работе,я в основном хозяйством занимаюсь сама,благо дрова колоть и рубить не надо,у нас отопление газовое.Птица да кролики,да огород-вот все мое хозяйство,нам пока хватает,но я хочу для разнообразия попробовать еще какую живность завести.Вот раздумываю над свинюшками,но мы свинину не едим,а для продажи все интересовалась у соседей-выгодно или нет?Ответы разноречивые,так что еще не придумала.Муж против,но все равно мне решать,так как на мне будет.А у тебя какое хозяйство?

    Добавлено (23.01.2012, 12:42)
    ---------------------------------------------
    nikolavna, смотрю у вас подпись:свиноводы и сообщений много,аж целых 51,хотела вас почитать,что думаете по этому самому свиноводству,да чего-то не нашла.Может где пропустила,уважаемый ЛПХ,ткните носом,а то интересно мнение женщины,да еще именно по такому вопросу,где Николаевну можно почитать. surprised

     
    nikolavnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:09 | Сообщение # 35
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    1,хотела вас почитать,что думаете по этому самому свиноводству,да чего-то не нашла.Может где пропустила,уважаемый ЛПХ,ткните носом,а то интересно мнение женщины,да еще именно по такому вопросу,где Николаевну можно почитать.

    annapavlova, Меня в свиноводы случайно поместили, я скорее козовод и то начинающий...а по свинкам это вы у Павла- Свинопаса спросите, тут он у нас главный свиновод!


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    КузьминичнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:23 | Сообщение # 36
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    .А у тебя какое хозяйство?

    Анечка!Хозяйства нет пока,только сад и огород.Но есть теплый сарайчик,где сразу с переездом хочу завести сначала курочек,ну может быть кроликов парочку.Со скотиной обращаться не умею совершенно.Буду учиться!Какая жизнь в деревне без скотины? smile
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:21 | Сообщение # 37
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Заведите курочек, козочку ну и бройлеров для мяса. Остальная скотина уже после по желанию и ей должен заниматься муж, так как не женское дело поросятам хвосты крутить........

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    annapavlovaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:38 | Сообщение # 38
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    , так как не женское дело поросятам хвосты крутить........

    А почему?Я хотела бы попробовать пару свинок для начала завести,просто посмотреть,а там как пойдет,то есть не советуете женщине заниматься?Тяжело?Или что-то другое?
     
    КузьминичнаДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:46 | Сообщение # 39
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    cizif1, Какой заботливый!Вы наверное своей супруге вообще ничего делать не даете? smile А как у Вас хватает сил? annapavlova, Анечка!А Вам не трудно будет одной,у Вас помощники есть?
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:54 | Сообщение # 40
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    то есть не советуете женщине заниматься

    Ну это мой взгляд, если хотите то можно и попробовать, но помните, что 120 килограммовая свинья - это опасный зверь, который может при неправильном обращении и покалечить.
    Quote (Самара)
    Вы наверное своей супруге вообще ничего делать не даете?

    Ей это не интересно, а заставлять через палку я не привык. Хозяйство полностью на мне. Жена занимается домашним хозяйством и детьми.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    svinopasbigДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:55 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 410
    Статус: Offline
    здравствуйте Анна!Меня зовут Наталья ,я жена Павла.Хочу вам сказать ,что было бы желание и все трудности останутся позади.Когда Павел на сутках, то на хозяйстве остаюсь я .Убирать тяжело, но если это делать чаще ,то не так и сложно.Кормить: если целое ведро тяжело, то я делю на два.

    У нас в деревне все что не откручивается, сваркой, все что не прикручивается, сваркой!
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:02 | Сообщение # 42
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (svinopasbig)
    Хочу вам сказать ,что было бы желание и все трудности останутся позади.Когда Павел на сутках, то на хозяйстве остаюсь я .Убирать тяжело, но если это делать чаще ,то не так и сложно.Кормить: если целое ведро тяжело, то я делю на два.

    НУ вот видите, все можно, если захотеть....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:08 | Сообщение # 43
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (annapavlova)
    А почему?Я хотела бы попробовать пару свинок для начала завести,просто посмотреть,а там как пойдет,то есть не советуете женщине заниматься?Тяжело?

    Когда спрашивают сколько скотинки заводить, и как трудно за большим хозяйством ухаживать, я вспоминаю фильм" Москва слезам не верит!" Там на даче у главной героини директора фабрики подруга спрашивает: Трудно это таким большим коллективом руководить? А та отвечает: Трудно организовать троих...Дальше колличество роли не играет...
    Вот так и в деревне, если позволяют постройки заводите живности побольше...А давать ведро корма или 5 большой роли не играет. Вся трудность в деньгах на корм. Поэтому заводить нужно скотинку по возможности такую для которой покупать корма нужно по минимуму. козочек можно летом прокормить одной травкой, а вот курочки и свиночки без комбикорма ну ни как расти не будут. был случай держала подруга свинью на даче на травке... Выросла свинка,как гончая весом кг 30, стройна я и звонкая... biggrin

    Добавлено (23.01.2012, 20:08)
    ---------------------------------------------
    Quote (svinopasbig)
    здравствуйте Анна!Меня зовут Наталья ,я жена Павла.

    Наталья, регистрируйтесь под своим ником будем сплетничать по бабьи...Нам Олег и тему закрыть обещал... biggrin


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Вторник, 24.01.2012, 13:35
     
    ElennnkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:13 | Сообщение # 44
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    сколько женщин появляется, очень хорошо smile
     
    СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:17 | Сообщение # 45
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    сколько женщин появляется, очень хорошо smile

    скоро мужиков строить начнете biggrin biggrin biggrin . Надо вам отдельный подфорум создавать.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » На скамейке » Знакомимся. (Расскажите кто Вы и как попали на форум.)
    Поиск: