Пятница
17.05.2024
13:08
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Лошадь. (Как правильно содержать.)
    Лошадь.
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 15:41 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Не обращайте внимание на Андрея, дай бог козленочек скоро превратиться в Иванушку.

    Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 23.12.2015, 16:37
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 16:40 | Сообщение # 32
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    Рабочая лошадь
    Жду вас в соседи, будете меня обучать, мечтаю о лошади.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 16:47 | Сообщение # 33
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Жду вас в соседи, будете меня обучать, мечтаю о лошади.

    Да уж план по количеству лошадей готов:)))))))))) Где б денег взять еще, перевозка вообще в копейку встанет. Хотим русских тяжей для полевой и тележной работы, терца под верх, ну и своего мелкого, куда ж мы без него. Терец со ставрополя просто ужас сколько будет стоить, русских тяжей может и у вас найдем, по крайней мере попытаемся. Место есть, поля рядом, жаль, что тот кусок не получилось взять, рядом с тобою. Но ничего, тоже хорошо, что есть, по дорожке пройтись и нормально.
    Думаем в фоновом режиме, сколько будет стоить овес, подстилка, и откуда потом брать денег для этого дела.
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 17:12 | Сообщение # 34
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    Где б денег взять еще,
    Так, без паники smile . Главное ввязаться в бой, я тоже когда начинал стройку в кармане имел только сто т.р. Земли здесь хватает, так что если надо будет еще, то можно поискать, тем более сосед продает в Писарино поле, да и в Ворохово нам земли за глаза хватит. Так что все сделаем....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 17:33 | Сообщение # 35
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    А по области скотину да коней не тырят? У нас сейчас просто бум. Лошадей прут, просто чуть ли не машину к полю подгоняют и туда грузят. Цыгане на мясо в основном, или покатушники в город. У нас на конюшне территория охраняется, везде видеонаблюдение. А так вот в поле выпустишь животину, и сопруть... некрасиво как то
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 18:16 | Сообщение # 36
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    А по области скотину да коней не тырят?
    Случаев не было, думаю, что не будет этого, так как без свидетелей украсть тут не получится, да и вроде желающих нет. На нашей улице милиционер живет, его все знают и он всех знает, так что если что, то сразу будет ясно кто и что.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 18:26 | Сообщение # 37
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    Думаем в фоновом режиме, сколько будет стоить овес, подстилка, и откуда потом брать денег для этого дела.
    С кормами можно договориться, будут даже на дом возить, подстилка - недоеденое сено, ну а деньги, тут все индивидуально, я пока свою профессию не бросаю, все таки хочу в Ворохово хороший скотный двор построить вдали от всех, тем более там земли предостаточно и электричество есть, вода.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 18:33 | Сообщение # 38
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    подстилка - недоеденое сено,

    Не-не-не. Это не для коней. Опилки дорого получится, потому что редки в ваших краях, пшеничная солома подойдет, но не умаляет количества сена, подаваемого в день. Если конь стоит в навозе, велика вероятность грибковых поражений кожного покрова над копытом и гниения стрелки в копыте. А ноги у лошади имеют приоритетное значение - как вымя у коровы. При таком раскладе в обоих случаях такую лошадь ты не сможешь использовать в полную силу. Нафига оно надо тогда.

    Добавлено (23.12.2015, 18:33)
    ---------------------------------------------
    Ну я программист вообще, но не знаю, насколько мои познания в программировании будут нужны в Санчурске или ЙошкарОле. Ну можно наверное если чего и бухгалтером заделаться, опыт лет пять все таки.

     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 18:33 | Сообщение # 39
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    жаль, что тот кусок не получилось взять, рядом с тобою.
    Это ерунда, есть у меня одна задумка. Я тоже здесь начал строиться для семьи и для начала, основную же стройку разверну в Ворохово. Так что переезжайте, закрепляйтесь, а для хорошего скотного двора я нашел местечко получше, думаю Алексей заинтересуется моей идеей. Хорошо бы иметь два хозяйства по соседству, не здесь в Городище, а именно в Ворохово, там и мешать никому не будем и коммуникации там все необходимые есть, что касается охраны, то съездим к Олегу за хорошими щенками и на выстрел к нам никто не подойдет.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 18:36 | Сообщение # 40
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    Опилки дорого получится
    В том то и дело, что опилок здесь завались, кругом пилорамы и производители вагонки, хошь сухой, хошь сырой.
    Цитата salladorian ()
    будут нужны в Санчурске или ЙошкарОле.
    Фигня, прорвемся, придумаем что нибудь.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 18:43 | Сообщение # 41
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    ну так то, алабай один в наличии, а немка будет чудной пастушкой, у нее в крови. Моего, когда еще жеребцом был, пасти пыталась, дурища. А он жеж жеребец, огого, в доме хозяин, а она дура - намеки не понимает. Когда ей в зубы засветил, подумала, нунафик такие приколы))
    И надо бы по хорошему, сделать нам разрешение на оружие.

    Добавлено (23.12.2015, 18:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    В том то и дело, что опилок здесь завались, кругом пилорамы и производители вагонки, хошь сухой, хошь сырой.


    О, ну супер, раз завались, то забирать будем. Плюс, на огород навоз с перегнившими опилками лучше идет - солома перегорает дольше.
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 18:50 | Сообщение # 42
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    И надо бы по хорошему, сделать нам разрешение на оружие.
    Думаю не стоит, не дай бог пристрелишь со злости кого и потом все планы коту под хвост, думаю собаки хватит.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 18:52 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    С какой злости? нет, просто как самооборону, чтоб охотружье было, если чего. У меня у братишки ружья, правда, он охотник, раньше и собака своя охотничья была.
    Или у вас непринято такие штуки иметь?
     
    СергейДата: Среда, 23.12.2015, 18:56 | Сообщение # 44
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата salladorian ()
    Или у вас непринято такие штуки иметь?
    У охотников есть, а так чтобы для самообороны, то нет. Есть у одного переделанная и усиленная воздушка, но тоже просто для развлечения.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    salladorianДата: Среда, 23.12.2015, 18:59 | Сообщение # 45
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 76
    Статус: Offline
    Просто папаню моего раз в жизни спасло наличие ружья. Кавказка занималась одним, а второй тырил кур, послав папаню лесом. Папаня ушел и вернулся с ружьем, те то с ножами были. Один предупредительный, второй по цели.
    В таких случаях собак надо парочку алабаев хотя бы. Но эту тущу 70 килограмовую еще и прокормить надо.
     
    Форум » Хозяйство » Подсобное хозяйство » Лошадь. (Как правильно содержать.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: