Пятница
17.05.2024
14:15
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Поле » Козлятник (Норма высева 30 кг на 1га)
    Козлятник
    ИванычДата: Четверг, 20.02.2014, 10:35 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Цитата ЛПХ ()а клевер и люцерна многолетние они в первый год опять же могут дать даже два укоса

    Ну это вы с люцерной преувеличиваете.

    нет не преувиличиваю, это взято из личного опыта сеяли у тестя (он сам был удивлен) в первый год сняли два укоса, второй укос был в сентябре, ну если выросла 40-45 см. не оставлять же такое добро 

    Цитата postoronnimv ()
    козлятник имеет хорошую агрономическую уст., не требует высоких затрат и в многолетних посадках даёт хорошую экономическую эффективность при снижении затрат на механизацию, к тому же хороший медонос.

    по этому я и решил попытать счастье, а вдруг все таки удастся добиться нормальной всхожести, тогда я обеспечен питательной кормовой базой, а если нет, перепашу и на следующий год посею ту же люцерну.

    Цитата postoronnimv ()
    Посмотрите ЧТО не хватает в российском рационе животных?? Не замечяете какие ошибки колхозного животноводства

    разговаривал с одним бывшим гл. агрономом (ходил консультироваться по поводу козлятника) так он говорит, да не спорю ценная культура, если взойдет, то ты будешь в шоколаде, а твои хрюшки с коровами будут улыбаться от удовольствия, они в колхозе сеяли три раза и на третий раз им только удалось добиться 70%- 75% всхожести, по этому ни кто и не сеет козлятник т.к. это лотерея.

    Цитата postoronnimv ()
    чем пытается заниматься Андрей?? Пох.. белки, пох.. витамины.. пох ... глисты, пох.. иные паразиты, удивительно что петух совсем не облысел!

    ну у меня в принципе такая же ситуация как у Андрюхи, зимой поросята сидят на фураже, ну перепадают отходы сена от коров (это мизер), молодняку обрат достается (когда телят перестаем поить), летом естественно получают и зеленую массу в виде крапивы, люцерны и клевера, коров глистогоню весна, осень, опять же если срок стельности не большой (чтобы выкидыша не было), а поросят когда подозрение на глистов тогда и обрабатываю.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 20.02.2014, 10:35 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    но для свиней корма однозначно покупать,

    я для свиней и для коров козлятник в этом году посею и со следующего года зерна думаю меньше будет расходоваться, так что может и тебе стоит над этим задуматься.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Четверг, 20.02.2014, 10:35 | Сообщение # 18
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    А ,это,?масса то у козлятника заебись,а сохнуть то он будет?А то он может только на силос годен?Даже не на сенаж...

    Добавлено (26.02.2014, 13:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЛПХ ()
    а лучше заплати дороже но купи роторную не пожалеешь
    На роторную денег не хватит,пойдёт и сегментная.Сегменты,слава богу на любой помойке ещё валяются.
     
    ИванычДата: Четверг, 20.02.2014, 10:35 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    А ,это,?масса то у козлятника заебись,а сохнуть то он будет?А то он может только на силос годен?Даже не на сенаж...

    будет сохнуть я узнавал, сеяли у нас в районе его раньше, вчера разговаривал по телефону с товарищем из районной управы (типа гл.аграном района) объяснил все популярно по простому (не то что некоторые happy   ) собираюсь на следующей недели к нему съездить с понедельника из отпуска выйдет.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Четверг, 20.02.2014, 10:36 | Сообщение # 20
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    будет сохнуть я узнавал, сеяли у нас в районе его раньше, вчера разговаривал по телефону с товарищем из районной управы (типа гл.аграном района) объяснил все популярно по простому (не то что некоторые   ) собираюсь на следующей недели к нему съездить с понедельника из отпуска выйдет.
    Обязательно отчётец!Я у своих тоже спрошу,как кого увижу.Наши с недавних пор сеют козлятник,я даж семена матери брал на пробу.Но точнее не узнавал,к своему стыду.Да и узнавать то не у кого,у нашего колхоза агронома отродясь не было...идиоты!
     
    postoronnimvДата: Четверг, 20.02.2014, 10:36 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    я для свиней и для коров козлятник в этом году посею и со следующего года зерна думаю меньше будет расходоваться, так что может и тебе стоит над этим задуматься.
    По возможности несколько разных на разных делянках и козлятник и люцерну(ы) и эспарцет и ледвянец. У них разные ритмы роста и цветения.
     
    postoronnimvДата: Четверг, 20.02.2014, 10:36 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    это само собой этот мужик обещал по карте полей посмотреть, годится ли то поле для козлятника где хочу посеять сказал, что кислотная почва противо показана и за одно выяснить все о многолетних травосмесях.
    Вы всё равно вносите мелиорант при удобрении по уму. Кислотность почвы это вымывание кальция с магнием в основном.
    Почва какая?? Какой р-он?? Не песчяные пойменные?
     
    ИванычДата: Четверг, 20.02.2014, 10:36 | Сообщение # 23
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Почва какая?? Какой р-он?? Не песчяные пойменные?

    мордовия, темниковский район, д. ивановка. почва чернозем (но по району везде разная песок, глина, чернозем и все в перемешку) какая пойма у меня на границе поля овраг примерно 10 м глубиной хочу сосенки по границе посадить, а то на тракторе навернешься (на веселе happy  ) мало не покажется.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Четверг, 20.02.2014, 10:36 | Сообщение # 24
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Вы всё равно вносите мелиорант при удобрении по уму. Кислотность почвы это вымывание кальция с магнием в основном. Почва какая?? Какой р-он?? Не песчяные пойменные?
    Да кислотность это не только вымывание.А ещё и грунтовые воды близко к горизонту и застой воды в низинах,плюс неправильная агротехника.
     
    postoronnimvДата: Четверг, 20.02.2014, 10:36 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Да кислотность это не только вымывание.
    Андрей, вы что? wacko
     
    АндрюДата: Четверг, 20.02.2014, 10:37 | Сообщение # 26
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Андрей, вы что?

    Не вы ,а ты.Давай выкладывай ,чё накопал.
     
    postoronnimvДата: Четверг, 20.02.2014, 10:37 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    темниковский район, д. ивановка. почва чернозем (но по району везде разная песок, глина, чернозем и все в перемешку) какая пойма у меня на границе поля овраг примерно 10 м глубиной хочу сосенки по границе посадить, а то на тракторе навернешься
    Да всё нормально, нечего там смотреть, пески к Темникову и в широкой пойме Мокши, а так у вас суглинки гряды Краснослободск-Ковылкино. Никаких "кислотностей" у вас нет, кислотность это вымывание из глинистых чястиц положительно заряженных ионов, в основном кальция и магния которы всё равно на учясток надо вносить с остальными элементами "по выносу" (и "вымыву"). (Под бобовые азот НЕ вносить!)
    Многолетние посевы-посадки-луга псёрано регулярно удобряют минеральными удобрениями.

    Основных элементов питания растений 6 (НЕ 3!!!!): азот, фосфор, калий, кальций, магний и сера.
     
    postoronnimvДата: Четверг, 20.02.2014, 10:37 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    но лучше съездить и посмотреть карту и за одно проконсультироваться по остальным вопросам.
    Так вам же обясняю что от карты толку мало, кислотность это не то что гвоздиками прибито, это такой же показатель как содержание гумуса, это же не мехсостав почвы, а баланс пришло к ушло!
    Кальций по любому с магнием регулярно вносится.
    Смотрите карты скока хотите, не повредит:
    https://www.youtube.com/watch?v=4QaLlIbMXJo&list=PL4AE4A54C7CFE1685

    Добавлено (26.02.2014, 15:45)
    ---------------------------------------------
    Почвенную РСФСР 1988 г. Сергею присылал на е-мэйл, чясть протолкнул что с условными обозначениями и лист с чястью европейской чясти где вы и Сергей, он её бы мог бы выложить в отдельном разделе на форуме.

    Добавлено (26.02.2014, 15:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата Андрюха ()
    чё накопал.
    Кроме химического образования и работы в химии? А что копаем? smile
     
    ИванычДата: Среда, 26.02.2014, 17:18 | Сообщение # 29
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    .

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Поле » Козлятник (Норма высева 30 кг на 1га)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: