Пятница
17.05.2024
14:13
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Поле » Земледелие, ити его мать (Наше начало,чтоб народ пугался))))
    Земледелие, ити его мать
    АндрюДата: Среда, 29.05.2013, 20:29 | Сообщение # 106
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Да я тоже раз отпиздил своего,а потом чёт жалко стало.Он же не виноват ,что ему места нет.Но и раза хватило-поспокойней стал.А то я ведро поднял со смачными помоями,а он с разбегу в это ведро и все помои на меня.Вот тут не выдержал-напинал happy

    Добавлено (01.05.2013, 19:45)
    ---------------------------------------------
    А так ,козёл хороший.Любит бабу свою,по бодаться,пожрать-да как и все мы.А то что умом слаб-так ему особо и не надо.Усё равно на шашлык.

    Добавлено (29.05.2013, 20:29)
    ---------------------------------------------
    Знаете ,что такое пиздец?Во всей красоте...Стуканул двигатель на т-4 и отвалилось колесо(цапфа переломилась)на бдт....Пёр на одном колесе 15 вёрст.Я начинаю верить в дьявола.Не иначе-его проделки.Если б не алкоголь...,в пору вешаться.Так ,что не грустите-наверняка бывает и хуже.

     
    СергейДата: Среда, 29.05.2013, 23:03 | Сообщение # 107
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Стуканул двигатель на т-4

    Ну полный пиздец, он же еще не копейки тебе не принес, а уже так обосрался. Я не спец в технике, но задам глупый вопрос - можно отремонтировать или все только на металлолом??? А бдт будет жить, можно на коленки починить или придется капитальный ремонт делать??


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 30.05.2013, 18:38 | Сообщение # 108
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Если б не алкоголь...,в пору вешаться.Так ,что не грустите-наверняка бывает и хуже.

     
    ох, как все до ужаса знакомо sad


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Четверг, 30.05.2013, 18:43 | Сообщение # 109
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    но задам глупый вопрос - можно отремонтировать или все только на металлолом??? А бдт будет жить, можно на коленки починить или придется капитальный ремонт делать??

     
    цапфа на дискаторе это не смертельно так сказать семечки, а вот двигатель посложнее, но все ремонтируется при наличии денег на запчасти.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:53 | Сообщение # 110
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Ремонтировать можно и буду,только это уже после посевной.Подмазался к мужичкам ,посеять помогут.Но пролетел конечно знатно.

    Тут даже не угадаешь.Такие поломки ,что предсказать и предвидеть нельзя.
    Ну бывает так.
    Цитата (cizif1)
    он же еще не копейки тебе не принес, а уже так обосрался.
    Не беда,починю,да пары поднимать буду.Тоже надо.)))
    Цитата (cizif1)
    А бдт будет жить, можно на коленки починить
    И бдт будет жить.
    Просто всё случилось разом и  уже в поле и погода только наладилась и сроки уже жмут.Год такой.
    Завтра фотну ужасы,если по светлу приеду)))

    Добавлено (03.06.2013, 17:53)
    ---------------------------------------------
    Отсеялся!Осталось отметить)))При всех косяках оказалась самая короткая и лёгкая посевная,а казалось пиздец всему happy

     
    СергейДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:16 | Сообщение # 111
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Отсеялся!Осталось отметить)))

    Прими поздравления, все решилось без банков и кредита..... Долго то не отмечай впереди сенокос, да и технику ладить надо.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:26 | Сообщение # 112
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Поделюсь своим опытом посадки картошки, не знаю писал где-то или нет о нем, но повторюсь. В это лето я решил не копать землю и посадить картошку в гребни. Вначале расчертил поле матыгой, так чтоб получились борозды глубиной сантиметров пять. Разложил картошку по бороздам и заокучил. Летом когда чистил хлева, то свежий навоз ложил между бороздами. Осень собрал столько же картошки,что и в прошлом году, а в прошлом году я копал участок.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:41 | Сообщение # 113
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Завтра если погода нормальная будет собираюсь поехать в поле деревья пилить и выкорчевывать, да и траву за одно съжечь, а то это поле лет 20-25 не сеялось.

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:54 | Сообщение # 114
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    да и траву за одно съжечь,
    А я блин граблями гребу, в Сидорово, кругом деревни, дома, подожжешь так потом пару улиц и придется переезжать в спешном порядке и куда-нибудь за Урал.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    postoronnimvДата: Понедельник, 14.04.2014, 03:29 | Сообщение # 115
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    да и траву за одно съжечь
    Вы спятили??
    Это же вы будите гумус будущий жечь. Это НЕЛьЗЯ жечь, следует запахать если будите пахать или бороновать-дисковать..

    Добавлено (14.04.2014, 03:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    свежий навоз ложил
    клал
     
    ИванычДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:35 | Сообщение # 116
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    кругом деревни, дома, подожжешь так потом пару улиц

    у меня там с двух сторон дорога, с одной овраг овраг (поеду на поле сфоткаю) а четвертая сторона в сторону, но там маленький проход и проконтролировать его нет проблем

    Цитата postoronnimv ()
    Вы спятили?? Это же вы будите гумус будущий жечь. Это НЕЛьЗЯ жечь, следует запахать
     
    Игорь, а ты пробовал перепахать траву которая росла лет десять и высотой почти в рост человека (у меня только голова из нее торчит рост 1 м.75 см), я еб-ть такой гумус не хотел через каждый метр вылазить из трактора и плуг чистить  angry


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    postoronnimvДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:07 | Сообщение # 117
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата ЛПХ ()
    , а ты пробовал перепахать траву которая росла лет десять и высотой почти в рост человека (у меня только голова из нее торчит рост 1 м.75 см), я еб-ть такой гумус не хотел через каждый метр вылазить из трактора и плуг чистить angry
    Юрий (вроде так), это не вопрос растительности, а лишь техники.
    Дисковали?? Осенью?? Хотя бы сейчас?? Почему не косили летом ??

    Андрей вроде как пример приводил как "доебали" гумус у них местные "деятели", так и у вас будет.

    Сначала подумайте ЧТО вам надо от этой "целины", что сажать, когда (и зачем). Рассказывайте. smile А вообще фото бы сделали, копнули бы н нескольких местах на штук лопаты и показали на срезе дерновину и пофотографировали растительность.

    Дисковая борона у кого есть? (если нет, то странно.., у вас это основная "ковырялка", НЕ плуг!) Косилака есть какая нибудь которая хотябы высоту соломы может ополовинить? Ровный луг?

    Путаюсь себе представить, сейчас вы вспашите, наковыркаете оковалки, они они подсохнут.. и вы что хотите, что бы корни начали в подсохшей почве.. гнить??

    Если вы хотите ячмень забубенить в ЭТО, то флаг вам в руки и барабан на шею.. озимую рожь лучше было сажат, ну или тритикале, пшеницу, иначе будите как Дон Кихот, ячмень будет ниже колена, а травища по пояс из него выползать.

    Если по наивности полагаете что семена сожгёте или подобное, то это чушь полная, сейчас у вас там одна трава с которой ГЛИФОСАТОМ боротся легко, а потом будет ПИЗД*Ц после ваших запахиваний, сорняки которые растут только в ПАХАНОЙ почве.
    У АНдрея спросите..
     
    ИванычДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:26 | Сообщение # 118
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Юрий (вроде так),

    нет
    http://vderevny.ucoz.ru/index/8-1

    Цитата postoronnimv ()
    это не вопрос растительности, а лишь техники. Дисковали?? Осенью?? Хотя бы сейчас??

    нет не дисковали т.к. я не рокфеллер купить все и сразу, да и в округе у частников ни у кого нет, есть агрокомплексе но у них час использования стоит от 15 т.р. 

    Цитата postoronnimv ()
    Почему не косили летом ??

    это были заброшенные земли т. к. участок маленький и большим хозяйствам не нужен был.

    Цитата postoronnimv ()
    Если вы хотите ячмень забубенить в ЭТО, то флаг вам в руки и барабан на шею..

    для этого у меня есть другое поле, а на этом собираюсь траву многолетку сеять: козлятник, люцерну и костер.

    Цитата postoronnimv ()
    Если по наивности полагаете что семена сожгёте или подобное, то это чушь полная,

    я не такой тупой чтобы надеяться на уничтожение метлики которая там процветала на протяжении более 20 лет, моя задача сжечь чтобы можно было перепахать без геморроя.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Поле » Земледелие, ити его мать (Наше начало,чтоб народ пугался))))
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск: