Пятница
17.05.2024
11:42
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Хозяйство » Огород » Способы выращивания (как не помереть на грядках)
    Способы выращивания
    Вы обрабатываете по-старинке?
    1. да [ 3 ] [75.00%]
    2. нет [ 1 ] [25.00%]
    Всего ответов: 4
    ElennnkaДата: Четверг, 30.05.2013, 10:41 | Сообщение # 16
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    вот
    Прикрепления: 5636535.jpg (285.8 Kb)
     
    ElennnkaДата: Четверг, 30.05.2013, 10:43 | Сообщение # 17
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    и еще
    Прикрепления: 7713790.jpg (296.4 Kb)
     
    ElennnkaДата: Четверг, 30.05.2013, 10:44 | Сообщение # 18
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    и земляника
    Прикрепления: 2916138.jpg (322.3 Kb)
     
    PinkДата: Четверг, 30.05.2013, 16:36 | Сообщение # 19
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Да,необычные цветки,красивые. Молодец! )))
    Потом выложишь фото ягодок посмотреть )))

    А у меня плоховатые и маленькие кустики,от ремонт.клубники два только,а землянику безусую брала,так,на авось,(выбора не было,остались у знакомой просроченные только упаковки,ну она мне так и отдала,взошли малюсенькие росточки,а потом я их несколько раз забыла полить), вобщем три кустика осталось,если можно их так назвать )))

    А у своей клубники уже ягодки висят кое где.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 01.08.2013, 13:34 | Сообщение # 20
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    мой огород
    https://pp.vk.me/c307408/v307408190/9539/oXdHIfkT-w4.jpg
    https://pp.vk.me/c307408/v307408190/9543/ukzZgrSUDJM.jpg
    https://pp.vk.me/c307408/v307408190/956b/3CEIYLzipPI.jpg
    https://pp.vk.me/c307408/v307408190/9561/3sMq0DuB5mc.jpg
    https://pp.vk.me/c307408/v307408190/957f/bvYS7w8ZGog.jpg
     
    PinkДата: Четверг, 01.08.2013, 17:47 | Сообщение # 21
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Молодец. А соседи у вас что,далеко? Не видно рядом ничего.
     
    ElennnkaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:01 | Сообщение # 22
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 858
    Статус: Offline
    Pink, чтоб прям рядом - только 1 сосед, с другой стороны дорога.
    ну и напротив, тоже через дорогу smile
    мы на перекрестке живем, прям в центре деревни.
     
    АндрюДата: Четверг, 14.05.2015, 14:25 | Сообщение # 23
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Значит ,опять новый способ....Серёга,я понимаю про солому ,но бля 50 соток под солому-соломы столько нет happy ,да и степь у нас -сдует её нахрен.Разлетится по округе.Ветер весной под сотню.Капот у трактора подымает.Ты ,кстати ,не отчитался как она там выросла под соломой.Болела чем?Колорад-будь он не ладен...всю картоху сожрал у меня в прошлом году.Прыскал два раза и по две нормы.Ну хули!?Наверно, сам виноват ,эти яды ещё в в финскую были куплены-не выбрасывать же...Но к сути:Огород распахать(около 50,я уже упоминал)стоит 700 целковых,сразу просыпается жабень,величиной с Герифорда рекордиста.Зарядил я мотоблок(бывший горбунок,ныне вернутый в первоначальное состояние) и залил в него 80го аж на сто рублёв.Засадил фрезу по самые семенники и неплохо получилось. happy К этим 50 можно смело добавить ещё 5-те ,что оказались у меня в калошах.Эт, конечно писец.Оч пышненько вышло,прям как по болоту шуруешь.Потом взял ведро с семенами и своим шагом ...кину кортофелину и наступлю на неё.И так далее.Мать ссзади по моим следам прикапывает какие не засыпаны.Но засыпаны оказались все.Вслед слышал только благодарные отзывы о моей гениальности и ,что нихера не вырастет.Потомушотакниктонеделает...Но мне похеру как кто делает.Помимо лени есть и научное обоснование процесса.Долгие годы конструкторы сеялок бьются над одной и той же проблемой:как достать семянке до не вспаханного слоя...Якобы: упав под одеялко вспаханной земли  и зацепившись за сырую твёрдую поверхность недостатого "плугом" слоя -семена показывают чудеса всхожести...Ну,короче так и получилось....Семена хорошо уплотнены в грунт,под весом слегка выпившего ,лохматого долбоёба,а 120ти кг живого веса,который просто уверен в своей исключительности.Получилось два часа общего времени-даже заебаться не успел.Остальные средства выделенные на вспашку огорода были с удовольствием пропиты.Ничего не пропало зря.

    Вот сфотал бы процесс,но оказывается шнура к компьютеру мало....надо ещё карту памяти,твою мать...620 рублей.Что б они обосрались.А дешёвые они не возят...Свинью сдам -тогда куплю.


    Сообщение отредактировал Андрюха - Четверг, 14.05.2015, 14:40
     
    СергейДата: Четверг, 14.05.2015, 19:40 | Сообщение # 24
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Серёга,я понимаю про солому ,но бля 50 соток
    Нет, солома отпадает, у меня ее нет, а вот говна вагон. Делаю так, повторюсь, хотя где-то уже писал, делаю матыгой борозду, рассыпаю золу, ее тоже дохера, потом раскладываю картоху и заокучиваю, а между гребнями раскладываю навоз. Землю я не копаю и не пашу, первый год ее надо было не мотыгой, а кайлом рубить, на второй год уже помягче была, нынче вообще окучивается без особого усилия. В этом способе самое большее время уходит на навоз, а все остальное при наличии мотоблока и окучника можно сделать быстро, вначале наехать гребни, в борозды картоху, потом разъехать и порядок.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Четверг, 14.05.2015, 21:16 | Сообщение # 25
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Делаю так, повторюсь, хотя где-то уже писал, делаю матыгой борозду, рассыпаю золу, ее тоже дохера, потом раскладываю картоху и заокучиваю, а между гребнями раскладываю навоз. Землю я не копаю и не пашу, первый год ее надо было не мотыгой, а кайлом рубить, на второй год уже помягче была, нынче вообще окучивается без особого усилия. В этом способе самое большее время уходит на навоз, а все остальное при наличии мотоблока и окучника можно сделать быстро, вначале наехать гребни, в борозды картоху, потом разъехать и порядок.


    Ну ты бляха муха извращаешься, наверно заняться не чем, если мои 30 сот. таким способом сажать ебу дашься, у меня на посадку уходит максимум 20-25 мин.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Пятница, 15.05.2015, 09:13 | Сообщение # 26
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    Ну ты бляха муха извращаешься,
    А вас старых пердунов не переделать, вас как в детстве научили палкой копалкой работать, так вы и будете ей до смерти ковырять happy .
    У меня нет техники, так что выебываюсь как могу, будет хотя бы мотоблок буду тоже самое делать только мотоблоком. Мой принцип - как можно меньше ковырять землю, а не как можно быстрее похоронить картопель.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Пятница, 15.05.2015, 10:22 | Сообщение # 27
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Ну короче посмотрим чё у меня вырастет.А вообще мне понравилось.Хотя нам с матерью столько картошки нахер не надо.Каждый раз зарекаемся и опять жаба побеждает.

    Добавлено (15.05.2015, 10:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    У меня нет техники, так что выебываюсь как могу, будет хотя бы мотоблок буду тоже самое делать только мотоблоком. Мой принцип - как можно меньше ковырять землю, а не как можно быстрее похоронить картопель.
    Да вот я прикинул-брал я мотоблок за 29 тыс.Плюс всякого говна к нему на 20.Итого :около 50тыс.Это мне надо 50 лет что б он окупился.По идее надо брать живой Б/У тыщь за 10...Тогда в нём есть смысл.
     
    ИванычДата: Пятница, 15.05.2015, 17:27 | Сообщение # 28
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Андрюха ()
    Да вот я прикинул-брал я мотоблок за 29 тыс.Плюс всякого говна к нему на 20.Итого :около 50тыс.

    Это сколько лет назад? забудь о таких ценах...

    Цитата Андрюха ()
    .По идее надо брать живой Б/У тыщь за 10...Тогда в нём есть смысл.

    а лучше дышащий тракторок и себе обработаешь, посадишь ну и колымнешь немного на солярочку, у нас в этом году сотка 70 р (у меня по крайней мере)...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Пятница, 15.05.2015, 17:32 | Сообщение # 29
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    А вас старых пердунов не переделать, вас как в детстве научили палкой копалкой работать, так вы и будете ей до смерти ковырять

    а ты думаешь твой способ легче и быстрее, самое главное лучше?


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Пятница, 15.05.2015, 18:00 | Сообщение # 30
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    У меня нет техники,

    пахал одному огород, у него стоит ЮМЗ с большой кабиной (приметил еще в прошлом году) спросил что да как хозяин говорит что типа трактор бывшего зятя на ходу единственно не работает сцепление, зять сказал сдай на металлолом мне он не нужен, ну я и сразу подсуетился типа если надумаешь то сразу звони по цене металлолома и я куплю, ну так про запас пусть стоит, хлеба не просит...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    Форум » Хозяйство » Огород » Способы выращивания (как не помереть на грядках)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: