Пятница
17.05.2024
12:04
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Ищу соседей. (Для тех кто хочет объединиться)
    Ищу соседей.
    jdanovkostaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:12 | Сообщение # 151
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    а здесь местные и не купят тем более в деревне им москву и питер подавай

    Кстати, еще надо порыться в интернете, поискать про всякие форумы расселения городов, ну или может они по другому как то называются..... я попробую поискать..


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    ИванычДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:24 | Сообщение # 152
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    я попробую поискать..


    попробуй, может что я нарою, авито не вариант, вчера полазил там и понял что это не мой вариант...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    jdanovkostaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:20 | Сообщение # 153
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    попробуй, может что я нарою, авито не вариант, вчера полазил там и понял что это не мой вариант...

    Да просто размести рекламу о продаже дома или домов, которые ты знаешь что согласятся продавать,,,,, и о перспективах напиши коротко.... 
    Просто если Воложанину письмо писать, то в это письмо ты можешь ссылки прикрепить, а то у вас всё получится только на словах и всё !!!!
    Давай попробуй на авито разместить, ты же сам знаешь - хочешь жить умей крутиться..... 
    Да я тебя понимаю что это не большой геморрой, но всё же результат может быть...

    Я бы сам разместил, но у меня забит сейчас авито рекламой, я квартиры продаю и Мамин дом (недострой) ... и вся остальная реклама платная у меня получается...


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    ИванычДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:01 | Сообщение # 154
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    ИЩУ КОМПАНЬОНА ЖЕЛАЮЩИЙ ЗАНЯТЬСЯ ЖИВОТНОВОДСТВОМ КРС И СВИНЬИ, в собственности 27га земли с/х техника имеется, в дальнейшем в планах разведении птицы (утки, гуси, индюки), увеличение земельных площадей и многое другое ...

    я был бы очень рад если бы нашелся человек готовый переехать к нам в деревню и войти в долю на 50% (имеющий финансы) в деревне есть отличный дом с садом
    и надворными постройками (огромный сарай) дом не продается, но если я попрошу то
    его продадут и думаю не дороже 250 т.р. максимум 300

    есть еще один дом, на первое время жить можно но надо со временем приложить руки тоже могу договорится чтобы продали цена думаю
    будет не более 100 т.р. (но все документы придется оформлять покупателю ОФОРМЛЕНИЕ МИНУСУЕТСЯ ИЗ ЦЕНЫ ДОМА)
    так что если бы нашлось 2 семьи тут вообще можно было бы горы свернуть, все возможности для этого есть...

    ЕСЛИ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ МОГУ ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЗАТЬ


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:43 | Сообщение # 155
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата Иваныч ()
    в собственности 27га земли с/х техника имеется
    Олег, оставь ты эту затею, нахера тебе этот геморрой потом. Ну найдешь ты компаньона, он прежде чем вложиться потребует половину участка иначе ни копейки не потратит, потом на своей половине поставит коровник и все прибамбасы и объявит себя единоличным хозяином. В итоге получишь еще одного фермера под боком и лишишься половины земельного надела. Хочешь коров десяток, так это как раз твои 27 га и вылезут, половину из которых ты либо подаришь своему ново испеченному соседу, либо продашь, в общем лишишься. И будешь как у бабка из "золой рыбки" сидеть у разбитого корыта. Соседа ищи, но никак не компаньона, тут как с женой, либо все дети твои, либо с соседом на половину или вообще все соседа.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    jdanovkostaДата: Вторник, 08.12.2015, 21:10 | Сообщение # 156
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Соседа ищи, но никак не компаньона

    Сергей привет.

    Так по факту Олег и ищет соседа, а компаньоном это я так назвал, просто проще так в письме мысль доносить до собеседника)))
    А в общем ты полностью прав в рассуждениях, тут надо искать другой подход, совместно купленная земля и постройки и скот и т.д. ,,,,, тем более ты знаешь сколько еще техники купить надо, а у Олега много что есть и его "соседу" это уже покупать не надо,,, еще и знания Олега и сбыт Олега .....
    Тут получается что переехавший "сосед" получает так же прилично - наработок, знаний, техники и это я считаю хорошая поддержка на старте становления совместного бизнеса !!!!!

    Конечно нужно все нюансы обсудить и желательно юридически задокументировать.....


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    СергейДата: Вторник, 08.12.2015, 21:42 | Сообщение # 157
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата jdanovkosta ()
    тут надо искать другой подход, совместно купленная земля и постройки и скот и т.д.
    Да это все пройденный этап. В любом деле должен быть хозяин и подчиненные, а два хозяина на одном стуле не усидят. Проверил лично на своем опыте.
    Цитата jdanovkosta ()
    и его "соседу" это уже покупать не надо,
    Дай я на твоей машине покатаюсь, навоз повожу. Ну дашь ты мне раз, ну два, а потом скажешь, что милок давай заводи свою. Это тоже не плюс.
    Цитата jdanovkosta ()
    Тут получается что переехавший "сосед" получает так же прилично - наработок, знаний, техники
    А не пошел бы он нахер. Вот ты же захотел, берешь и делаешь, ищешь, спрашиваешь, так же и мы в свое время рыли интернет и советовались. А тут пришел городской мудозвон и на все готовенькое - ну уж нет. Пусть вначале все прочухает на своей шкуре, если не сломается, то будет из него хозяин....
    Цитата jdanovkosta ()
    совместного бизнеса !!!!!

    Этого нет в природе и никогда не будет, только курица дура гребет от себя, а все другие к себе. Заруби на носу - нет никакого совместного бизнеса, тем более с родней и друзьями, если не хочешь заиметь кровных врагов.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    jdanovkostaДата: Среда, 09.12.2015, 17:18 | Сообщение # 158
    Полковник
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 228
    Статус: Offline
    В общем тут дело тяжелое, но выполнимое !!!!! 
    Много есть фирм где не то что 2 начальника, а три и более, и ничего уживаются....
    И у меня есть друзья с совместным бизнесом и нормально всё у них, растут и процветают))) 
    А из конторы которой я уволился, так там 3 начальника и уже работают больше 10 лет и развиваются..... 

    Тут дело в том, что всё зависит от людей которые открывают совместный бизнес...

    Тяжело всё это в письменном виде объяснять))))


    Может ли у слона быть грыжа?
    Может!!!
    Если слон будет поднимать сельское хозяйство.
     
    Форум » Разговоры » Мы хотим жить в сельской местности... » Ищу соседей. (Для тех кто хочет объединиться)
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Поиск: