Пятница
17.05.2024
11:15
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Народная медицина. (Лечебные травы, настойки.)
    Народная медицина.
    annapavlovaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:34 | Сообщение # 31
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Offline
    Я когда в детстве в больнице лежала,врач помимо обычного лечения назначал и отвар шиповника,вот мне его и таскали каждый день по бутылке,так мы с девчонками помню,на спор кто первый выпьет залпом,кисленький,невкусный,а потом пулей в туалет biggrin
     
    Nord05Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:23 | Сообщение # 32
    Оборотень
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Offline
    Quote (Elennnka)
    я лишь уверяю, что от отвара шиповника, употребляемого хоть каждый день, зубы и камни ("во всех местах") не разъест.
    как дочь стоматолога говорю.

    Как дочери стоматолога, советую обратиться к отцу (маме).
    Quote (Elennnka)
    сколько надо съесть-выпить этого шиповника? пару ведер smile

    Я еще раз напоминаю, что вредный эффект наступает от систематического большого потребления, т.е. в результате питья шиповника вместо чая. Для зубов только если рот не ополаскивают водой после пития шиповника. Для солей только если в организм не поступает еще больше солей, чем выводится.
    Quote (annapavlova)
    Согласна,но igor79, возможно заваривает полный пакет на стакан воды?

    Не знаю о каких пакетах идет речь, Игорь заваривает горсть шиповника на термос до состояния крепкого чая.
     
    PinkДата: Суббота, 07.04.2012, 14:18 | Сообщение # 33
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    Кажется наступает ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ ))) Снег тронулся,начинает сходить.Птички уже поют по весеннему.Попугай тож покоя не даёт,дерёт горло за ними ))) Наступает пора когда можно будет набирать берёзовый сок.Кто нибудь занимался таким делом?..Мы в детстве всегда ходили за соком,ставили бутылки в нескольких местах.Сок полезен для организма как общеукрепляющее,в нём много витаминов,по себе знаю что с почками полезен,и как мочегонное средство.Так же почки берёзовые заготавливают до их распускания ранней весной,берёзовые листья.Ой,я вам щааа накатаю всё что знаю.Я чё то раньше на эту тему не натыкалась..Свежие берёзовые листья заваривают кипятком,и потом в качестве компрессов прикладывают на суставы при ревматизме.И вобще столько на Земле лекарственных трав,только мы с каждым годом забываем не только для чего нужны те или иные,а скоро сотрётся из памяти как они выглядят.Я просто повторюсь что выросла в деревне,родители у меня не травники конечно,но некоторые травы я знаю,и до сих пор заготавливаем.Здесь в теме вся переписка идёт о шиповнике,и о том портит ли он зубы,на этом всё и закончилось,.давайте поговорим и о остальных полезных растениях,например липа,все же знают её.Чистотел,крапива,всё это под носом растёт.Да и то что в огороде у нас,свекла,тыква,хрен и многое другое.
     
    veritas2202Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:27 | Сообщение # 34
    Лейтенант
    Группа: Форумчане
    Сообщений: 45
    Статус: Offline
    Свекольный сок, полезен для людей с повышенным давлением, понижает его безопаснее и лучше любой аптечной химии. так же свекольный сок обладает легким слабительным и мочегонным действием, облегчает пищеварение и способствует выведению токсинов из кишечника.

    Добавлено (04.06.2012, 00:20)
    ---------------------------------------------
    Имбирь полезен для пищеварения о очищения организма. на литр воды возьмите кусочек имбиря 4-5 см., очистите и нарежьте его мелкими кубиками. Воду вскипятите и добавьте в нее имбирь, варите 10 минут. Затем процедите и добавьте немного черного молотого перца, корицы и дольку лимона.

    Добавлено (04.06.2012, 00:27)
    ---------------------------------------------
    Листья крапивы обладают кровоостанавливающим действием благодаря наличию витаминов К, С. Отвар из крапивы понижает содержание сахара в крови. Настой и жидкий экстракт крапивы повышает свертываемость крови, обладает сосудосуживающим и выраженным тонизирующим действием на гладкую мускулатуру матки. Применяется крапива как поливитаминное, кровоостанавливающее и мочегонное средство при легочных, кишечных, почечных, маточных кровотечениях.

    А так же ее можно употреблять в пищу: из молодых листочков и побегов готорят зеленые щи, а взрослые листочки квасят как капусту


    Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
     
    АндрюДата: Суббота, 26.01.2013, 10:00 | Сообщение # 35
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    $IMAGE2$

    Ну ка,глянь Иваныч-так надо?
    Прикрепления: 6573201.jpg (88.3 Kb)
     
    АндрюДата: Суббота, 26.01.2013, 10:03 | Сообщение # 36
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline

    Добавлено (26.01.2013, 10:03)
    ---------------------------------------------
    И ещё вопрос.Если злоупотребить-гемор не вылезет?

    Прикрепления: 8289853.jpg (88.3 Kb) · 1855657.jpg (73.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Сельский - Суббота, 26.01.2013, 10:02
     
    ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 10:20 | Сообщение # 37
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Сельский)
    Иваныч
    Иванычем я был три года назад когда фирмой рулил, а теперь простой крестьянин пытающийся перерасти в кулака.

    Цитата (Сельский)
    Ну ка,глянь Иваныч-так надо?
    Я хрен на терке натирал и кожуру маленькими кубиками нарезал, чтобы быстрей настоялась и емкость у меня в виде 3л. банки использовалась  smile

    Цитата (Сельский)
    И ещё вопрос.Если злоупотребить-гемор не вылезет?
    у меня же не вылез  happy


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Суббота, 26.01.2013, 10:30 | Сообщение # 38
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Олежка,понял ,не туркмен))

    Цитата (ЛПХ)
    Я хрен на терке натирал и кожуру маленькими кубиками нарезал, чтобы быстрей настоялась и емкость у меня в виде 3л. банки использовалась
     Не,ну я на пробу))Можно и 3 литра настоять
    Прикрепления: 8261436.jpg (100.9 Kb)
     
    ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 10:34 | Сообщение # 39
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Сельский)
    Можно и 3 литра настоять
    Вот это по нашему, а то что мелочится, на на год литров 20-25 заготавливаю всевозможных настоек не считая вина  smile


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 10:36 | Сообщение # 40
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Сельский)
    Олежка,понял ,не туркмен))
    просто я уже отвык от такого обращения, как давно это было.


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    АндрюДата: Суббота, 26.01.2013, 10:44 | Сообщение # 41
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата (ЛПХ)
    всевозможных настоек не считая вина
      Поделись рецептами.А то я ,всвязи с дороговизной пойла,решил опять гнать.А просто -это скушно. Очень хочется,что нибудь вкусное сделать.Но с поправкой на Сибирь-не растёт у нас многое...
     
    ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 10:56 | Сообщение # 42
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Цитата (Сельский)
    Поделись рецептами.
    На что фантазии хватает то и делаю; зверобой, мята, лавровый лист (кипячу небольшое количество воды, засыпаю, даю настоятся и остыть, потом смешиваю), также добавляю в самогон вино; черноплодную рябину, сливовое (примерно 0.5 л на 2.5 самогона) т.к. у меня самогон 55 % то мои добавки на крепость почти не влияют, и также в банки кладу корки лимона, апельсина, но через 2-3 мес их надо вытащить т.к. привкус потом появляется не хороший (особенно заметно когда с литр на грудь примешь  wink )


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Суббота, 26.01.2013, 11:39 | Сообщение # 43
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    А мне очень нравиться чай. Ложу шиповник, листья черной смородины, листья земляники. Все в сушоном виде. Получается такой ароматный чай, особенно хорош после бани.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    PinkДата: Суббота, 26.01.2013, 12:13 | Сообщение # 44
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 834
    Статус: Offline
    А у меня с детства ревматизм,кому скажи не поверят.Сейчас ноги во время болей чуть ли не отнимаются,как бабка старая блин ))) Главное ни мази обезбаливающие,ни настойки домашние не очень то помогают,а если и помогут,то ненадолго.Мама делает настойки на цветках сирени,на травах там всяких,даж на пчёлах.Когда сильные скачки погодные,можно просто повеситься.
     
    АндрюДата: Суббота, 26.01.2013, 12:48 | Сообщение # 45
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Света,только водка.Три .Первый раз,потом ,через минут 15 второй,потом часа через три,и всё пройдёт.Я сам на эти мази клюнул-херня.Ни одна не помогла.А водка-вечна

    Добавлено (26.01.2013, 12:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата (cizif1)
    А мне очень нравиться чай. Ложу шиповник, листья черной смородины, листья земляники. Все в сушоном виде. Получается такой ароматный чай, особенно хорош после бани.
    Вот ,не поверишь,Серёга.Блядь,шиповника ,в этом году,было тьма.На того пидора ,что я работал-на комбайне,он гад ,то под телегой лежал,то в лесу шиповник собирал,то грибы.А я вламывал,без продыху и ничего не собрал.Не работай ни на кого.Если конечно жизнь не заставит)))
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Народная медицина. (Лечебные травы, настойки.)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: