Пятница
17.05.2024
10:39
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Химия и все что с ней связано (Химия и физика в помощь вольному хлебопашцу)
    Химия и все что с ней связано
    СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:13 | Сообщение # 46
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Реально после магазинного дурно.

    Я вообще магазинную жратву жрать не могу, пучить начинает, к хлебушку своему привык, магазинный что-то не лезет в горло... Так что натур продукт есть натур продукт..


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:28 | Сообщение # 47
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    Так что натур продукт есть натур продукт..
    А то!Покупали молочишко по всей деревне-так скисало к вечеру в холодильнике.А своё сквасить не можем.Жена так банки с титьками моет,что антибиотики не нужны.

    В магазе ,хозяйка, негодует.Чёй то вы к нам ходить перестали.А у нас всё есть.Хоть и денег нема. happy
     
    СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:44 | Сообщение # 48
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Жена так банки с титьками моет,что антибиотики не нужны.

    У меня тоже долго стоит, бывший мой начальник когда берет потом звонит и притензии высказывает, говорит что не может простакваши дождаться не киснет и все....
    Цитата (Андрюха)
    А у нас всё есть.Хоть и денег нема.

    Я тоже почти на полном самообеспечении нахожусь, единственное давит комуналка за свет и за газ. У меня зимой выходит где-то 1.5 штуки за газ и 700 р за свет в месяц, машина горбыля - 300 рублей, выходит дровами топиться дешевле, при том, что в газоснобжение вложено порядка 120 т.р.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:54 | Сообщение # 49
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    говорит что не может простакваши дождаться не киснет и все....
    Научи его как надо happy Пусть банку с прошлого раза не моет и говна кусок подари-пусть подмешивает ,по немногу

    Добавлено (29.04.2013, 17:54)
    ---------------------------------------------

    Цитата (cizif1)
    где-то 1.5 штуки за газ
    За месяц холодов-это нормально.У нас тыщ тринадцать на зиму(Дрова,уголь)притом ,дрова сам заготавливаю
     
    СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:00 | Сообщение # 50
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Я когда корову вторую привез, так наверное минут пятнадцать ей вымя от говна отмывал, а со шкуры говнище до сих пор не все сошло, в общем привез кусок говна с рогами. Вот так вот некоторые хозяева держат коров, а потом из под них молочко продают. Еще видимо ей никогда соски не смазывали, все были в трещинах, так я ее неделю лечил и во время дойки за это получал копытом, больно ей было.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:12 | Сообщение # 51
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Я охреневаю,как с козы можно трёшку молока надоить.Я её микрокоровой называю.В чём там душа держится?Кости ,да шкура.Всё время хочется её кормить.Зато козёл как у Николавны-телёнок.А вот его хочется съесть,но жена не даёт.Говорит пусть козлов наделает,тогда можешь хлопнуть его)))
     
    СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:18 | Сообщение # 52
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Я охреневаю,как с козы можно трёшку молока надоить.

    Можно, но это после третьего или четвертого окота. Корова после третьего отела может и двадцать литров дать. Да и корова - это как большая собачка, ласковая и привязывается к хозяину, за козамия такого не замечал, а козлы вообще паскудные личности.
    Да, какую бы тему не начали, так все равно скатываемся к скотине, бабам и говну....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    АндрюДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:26 | Сообщение # 53
    Сельский житель
    Группа: Vip пользователь .
    Сообщений: 2935
    Статус: Offline
    Цитата (cizif1)
    Можно, но это после третьего или четвертого окота
    Так мы и доим.С первого окота.За день ,я имел ввиду.
    Цитата (cizif1)
    Да, какую бы тему не начали, так все равно скатываемся к скотине, бабам и говну....
    Дык,а разве есть что либо интересней?! happy И для души приятней.

    Ещё б дети нас поняли и дело продолжили-и жизнь прожита не зря.
     
    СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:52 | Сообщение # 54
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата (Андрюха)
    Так мы и доим.

    Ну значит фортануло с козой, у меня самое большее давала два литра в день после первого окота, но все равно - не моя скотина.
    Цитата (Андрюха)
    Ещё б дети нас поняли и дело продолжили

    А вот это в наших руках, если мы их сами отведем в учебное заведение - они больше к нам не вернуться. Тут надо хотя бы годков до 22 удержать на хозяйстве, научить всему и дать ему для старта скот и землю, тогда он останеться и продолжит дело, а вот если отдать его в учебное заведение учиться на менеджера, хер он больше лопату в руки возьмет, с голоду будет пухнуть, но не возьмет.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:47 | Сообщение # 55
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Игорь, к тебе вопрос. Я тут в детстве увлекался электролизом воды, пока свою комнату не взорвал. Потом мне родители запретили этим делом заниматься. Что можешь по этому вопросу рассказать с позиции химика, какая зависимость между мощностью и выходом гремучего газа. Ну в общем что знаешь. Есть идея поставить ветряк и напряжение пустить на электролиз, а полученный газ на газогенератор. В общем идея такова, чтоб обойтись без аккумуляторов, а в качестве накопителя использовать полученный газ. Опасная правда штука, если рванет, то мало не покажется, но эта идея с детства спокойно спать не дает.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    postoronnimvДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:59 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Ну значит фортануло с козой, у меня самое большее давала два литра в день после первого окота, но все равно - не моя скотина.

    Противоглистные (альбендазол) для лечения применить и если не улучшаться удои, то.. наити покупателей свежего козьего мяса, иначе так кормить жалко.

    Добавлено (03.02.2014, 06:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    какая зависимость между мощностью и выходом гремучего газа.
    Есть электрохимический потенциал выделения водорода и кислорода на электродах в определенном электролите, то есть разница между потенциалами где-то .. 4 вольта (?), это разность потенциала необходимое для разделения кислорода и водорода из воды. При обеспечении достаточной разницы потенциала количество образованного вещества, водорода и кислорода (на разных электродах) пропорционально кличеству Фарадей, то есть ампер-чясам что мера количества электронов, то есть количеству электричества которое мощность в амперах (поток) умножить на время.
    Только выход электролиза не 100%, где-то для электролиза воды максимальный 80-90%, остальное идёт в тепло.
    В реальных условиях круоные водохралинщя в которые закачивается вода или даже свинцовые стационарные аккумуляторы имеют мЕньшие потери. (Свинцовые акумуляторы в машинах умирают от вибрации, в реальных стационарных условиях аккумуляторы с приличной конструкцией и стационарном помещении служат достаточно долго. )
    Отапливать в вашем регионе лучше дровами с печью с эффективным теплообменником, дрова можно даже при желании выращивать, есть гибридные тополя (с дельтоидным тополем, скажем по нижней чясти поля где сток удобрений) которые довольно быстро растут. Ну и термоизоляция помогает сильно на отоплении сэкономить в будущем во всяком случяе.

    Добавлено (03.02.2014, 06:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    поставить ветряк и напряжение пустить на электролиз, а полученный газ на газогенератор. В общем идея такова, чтоб обойтись без аккумуляторов,
    Ветря с аккумулятором имеют смысл для тех случяев когда электричества не будет что бы можно было обеспечить бОльшую безопасность, случяи то разные бывают...
     
    Форум » Форум » Разговоры по интересам » Химия и все что с ней связано (Химия и физика в помощь вольному хлебопашцу)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: