Пятница
17.05.2024
10:40
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » На скамейке » Как возродить деревню? (Подумаем вместе.)
    Как возродить деревню?
    СергейДата: Пятница, 23.03.2012, 21:41 | Сообщение # 91
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Вам cizif1, наверное просто повезло с областью и районом

    Что верно, то верно, у нас район рискованного земледелия и животноводства. Земли в основном брошены, уже собираем урожай грибов. Но все равно, чтоб взять их в аренду нужно семь кругов ада обойти. Я вот решил взять их самозахватом (а мне много не надо), тем более глава местной администрации сказал что ему глубоко наплевать и он даже думать про это не будет.
    Quote (nikolavna)
    Когда прошли выборы бесплатно на 8 марта столы женщинам накрыли...

    Ну дак, за такую низкую рождаемость и высокую смертность нашим женщинам и накрывают столы чиновники, они же (женщины) выполняют поручение Маргерет Тетчер о сокращение населения до 25 млн. Странно что мужикам за пьянство и туниядство ничего не перепало, пора уже бухому мужику памятник ставить, так сказать запечатлеть его в бронзе.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Пятница, 23.03.2012, 22:00 | Сообщение # 92
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Что верно, то верно, у нас район рискованного земледелия и животноводства.

    У нас тоже зона земледелия очень рискованная... Но кавказцы и казахи поделилили все земли...У каждого по 200-300 га под пастбища. Остальные земли и корецев под полями...
    Quote (cizif1)
    Ну дак, за такую низкую рождаемость и высокую смертность нашим женщинам и накрывают столы чиновники,
    У нас туту бум рождаемости, все ведь мусульманки, а у них один ребёнок не ребёнок... happy


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    СергейДата: Пятница, 23.03.2012, 22:13 | Сообщение # 93
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (nikolavna)
    Но кавказцы и казахи поделилили все земли...

    У нас они только рынки делят да земельные участки под автостоянки и автомойки с шашлычкой. На землю они не сунуться - кишка тонка. Что касается рождаемости у нас тоже "бум", но во времена красных в каждом районном центре был роддом в котором никогда небыло мест, а сейчас остался один или два на всю республику и пустых мест навалом. В основном на каждую семью приходит по одному ребенку, бывает два, редко три, четверых днем со гнем не сыщешь, а у про пятерых и более я вообще молчу.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Суббота, 24.03.2012, 12:42 | Сообщение # 94
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    но во времена красных в каждом районном центре был роддом в котором никогда небыло мест, а сейчас остался один или два на всю республику и пустых мест навалом

    Такая ситуация сейчас по всей России, а про глубинку и говорить не чего, чем дальше от мегаполисов тем хуже обстоят дела angry ...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Суббота, 24.03.2012, 21:01 | Сообщение # 95
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    тем хуже обстоят дела

    Вот и хренова от мысли, что в стране нет путевого народа, а только сброд постоянно ноющих овец.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:13 | Сообщение # 96
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    что в стране нет путевого народа

    Это не в стране это такова мировая статистика...Самостоятельно мыслить могут единицы...Остальные только ждут указаний свыше или снизу, кому как больше нравится.
    Наш народ ещё довольно приспособленный к жизни в нищете. Про американца шутят : Американец это такой человек, который если не зарежется при бритье, обязательно задушится завязывая галстук.© Марк Твен,


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Суббота, 24.03.2012, 21:18
     
    ИванычДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:45 | Сообщение # 97
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    только сброд постоянно ноющих овец.

    Плывущих по течению жизненных устоев и боящихся вылезти на берег, где свобода и независимость от окружающего мира, по течению то проще, но никто не задумывается, что за поворотом может быть водопад или пороги на которых можно разбиться...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:16 | Сообщение # 98
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    вылезти на берег

    Чтоб вылезти, надо начать барахтаться, а так сложил ручки и плывешь себе плывешь.
    Quote (ЛПХ)
    за поворотом может быть водопад или пороги

    а может быть и болото или полигон бытовых отходов.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:49 | Сообщение # 99
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Не маячит надежда мне
    (А.Макаревич)

    Не маячит надежда мне,
    То мелькнет, то куда - то денется.
    И в загадочной этой стране
    Ничего никогда не изменится.

    И от этого даже легко
    Опосля как пропустишь соточку.
    Референдум прошёл под пивко-
    Панихиды пройдут под водочку.

    И причины искать не надо:
    Просто любят бараны стадо,
    Ну а то, что в стаде их режут,
    Так ведь это не всех,
    Так ведь это всё реже.

    И по кругу пойдёт дорога-
    Им, баранам, не нужно много:
    Забросают в загон питанье,
    Вот и все проблемы бараньи.

    Чтоб решать проблемы бараньи,
    Им позволят голосованье.
    Все по карточкам, всё законно,
    Все, конечно, внутри заГона.

    А зачем барану наружу?
    Там ведь ум не бараний нужен,
    Там ночами от страха жарко -
    Там пастух и его овчарка.

    Пастухи без особых хлопот
    Над баранами ставят опыт.
    Не спросившись про их желанья,
    Ставят опыт на выживание.

    Вечерами за шашлыками
    Звонко цокают языками,
    Удивляясь на стадо с кручи:
    Ох, живучи, ну и живучи

    Лучше Макаревича мне не сказать...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

    Сообщение отредактировал nikolavna - Понедельник, 26.03.2012, 14:59
     
    СергейДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:57 | Сообщение # 100
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Хорошая песня, прям в точку

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    ИванычДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:58 | Сообщение # 101
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Да nikolavna, это точно, лучше и не скажешь applause applause applause

    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:29 | Сообщение # 102
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Вот скоро год будет этой теме, а реальных переселенцев нет, кроме Елены. Такими темпами мы не то что возродить деревню, поддержать на нынешнем состоянии не сможем. Где люди, где идеи, где реальные примеры?? Количество сообщений на форумах растет, а вот реальных действий нет. Думаю, что данная тема при наших условиях не жизнеспособна, пока будет комфорт и уют в городах, никто не поедет на село, а делать комфорт и уют на селе наш народ не умеет. Он привык, что придет сантехник и починит трубу, придет электрик и починит проводку, нет света - виновата энергосбытовая компания, нет отопления -ТЭЦ, нет воды - водоканал. Человек превратился в парниковое растение, которое напрямую зависит от ухода за ним хозяина. Моя деревня-котеджный поселок Сидорово строится, при этом адекватных людей больше не становиться, все чаще вижу на огородах вместо картошки - газонную траву и цветы, вместо хлевов - сауны и бассейны. Но при этом все пищат и верещат, что жить стало хуже и продукты стали хуже. А что мешает вырастить свою картошку, морковь, лук, про скот я и не говорю, наши белые ручки не перенесут навоза, а бедная спина - сломается. А самое главное, что скажут соседи, коллеги по работе, друзья, все сразу понизят ваш рейтинг и перестанут с вами считаться. Что стало с народом, из вольных людей он превратился в покорное стадо.
    Моя деревня Ворохово хереет на глазах , с каждым годом все меньше жителей и пригодных для жилья домов, огороды заросли бурьяном, начали расти молодые березки. Некогда это была большая деревня на 120 дворов..... Вот и "Переезжаем жить в деревню", скоро ехать будет некуда.....


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    nikolavnaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:39 | Сообщение # 103
    Деревенский житель
    Группа: Vip пользователи
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    Моя деревня-котеджный поселок Сидорово строится, при этом адекватных людей больше не становиться, все чаще вижу на огородах вместо картошки - газонную траву и цветы, вместо хлевов - сауны и бассейны. Но при этом все пищат и верещат, что жить стало хуже и продукты стали хуже.

    Анологично и у нас...Я это называю понты...Вся нищета в свои халуры ставит пластиковые окна, чтобы не красить(Кредит берут в сомнительных банках под 60 процентов) Во дворах не растёт порой даже и цветов. На избушках по 2 тарелки спутникового телевидения...2 каналов им мало. При этом дома рушатся и пластиковые окна и тарелки выглядят как пир во время чумы...


    "Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер
     
    ИванычДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:09 | Сообщение # 104
    Деревенский житель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6097
    Статус: Offline
    Quote (cizif1)
    а делать комфорт и уют на селе наш народ не умеет. Он привык, что придет сантехник и починит трубу, придет электрик и починит проводку, нет света - виновата энергосбытовая компания, нет отопления -ТЭЦ, нет воды - водоканал

    Просто привыкли что их проблемы решают другие люди, а руки у самих из одного места растут не предаются навыки и умение от деда к отцу, от отца к сыну или обленились до ужаса...

    Quote (cizif1)
    наши белые ручки не перенесут навоза, а бедная спина - сломается.

    А это вообще из фильма ужасов и при одной мысли мурашки по телу бегают...

    Quote (cizif1)
    А самое главное, что скажут соседи, коллеги по работе, друзья, все сразу понизят ваш рейтинг и перестанут с вами считаться.

    совершенно верно, для многих сейчас мнение окружающих значит больше личного самоудовлетворения и душевного спокойствия...


    ЧЕМ ЯРЧЕ ГОРЯТ МОСТЫ ЗА СПИНОЙ, ТЕМ СВЕТЛЕЕ ДОРОГА ВПЕРЕДИ!!!
     
    СергейДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:53 | Сообщение # 105
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Quote (ЛПХ)
    навыки и умение от деда к отцу, от отца к сыну

    Проще ребенка спихнуть в садик, потом в школу, а потом он уж взрослый и хер ты его чему научишь, он тебя нахер пошлет и пойдет морально разлагаться. Я вообще считаю, что садик - это первый шаг к носильному отрыву ребенка от родителей и передача его в социальное рабство. Чему его там учат никто не знает, исследований никто не проводит, а по выходу из садика у ребенка уже формируются задатки эгоизма, животного соперничества, и инстинкт сбиваться в стаи и клевать всех кто не похож на них. Не спорю, что из каждого правила есть и исключения, но это маленький процент. К примеру с моей улицы, все росли и воспитывались примерно одинаково по схеме садик-школа - ученое заведение, воспитанием детей родители мало занимались, отдавали эту функцию школе. И итог, уже пятерых моих друзей похоронили, я сам много раз чудом уходил от правосудия и один раз от смерти. Вот вам и итог нашего дошкольного, школьного и проф. образования. Семью имеют сейчас только я и пара моих друзей, у них по одному ребенку, больше не планируют. Может на этом печальном примере стоит пересмотреть свои взгляды на воспитание???
    Quote (ЛПХ)
    А это вообще из фильма ужасов и при одной мысли мурашки по телу бегают

    Лучше дать разочек в жопу
    Или сваливать в Европу
    Чем в России этой жить
    И говно ногой месить
    (Извините за французский)
    Quote (ЛПХ)
    для многих сейчас мнение окружающих значит больше личного самоудовлетворения и душевного спокойствия

    Ну тут ответ можно заменить песней:
    Quote (nikolavna)
    И причины искать не надо:
    Просто любят бараны стадо,


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » На скамейке » Как возродить деревню? (Подумаем вместе.)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: